Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок в школе: паника или компромисс в пользу здоровья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
ПТ мой появится в мск только завтра.
Как только сможет мения принять сразу пойду, задушив жабу...
Вот и умница... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо! Все очень легло на душу.... Радостная улыбка
От тех , " кто в танке" - все-таки отдала сегодня заявление на две недели дома. Никаких проблем, все доброжелательны, идут на контакт и т.п. Вот кто всерьез напугана мною - так это завхозиха ( кондовая такая совковая тетка, кот. на краске сэкономила). Директор и завуч, слава Богу, совсем другие. Сашка прыгал от восторга - две недели дома учиться, и встречать ребят после школы, вместе гулять и т.п. С учительницей тоже договорились - как держать связь и т.п.
"И пораженье от победы ты сам не должен отличить..." (с)
Две недели - не срок. За это время планирую к ПТ сходить, плюс фитнес каждый день, плюс прогулки в лесу, плюс всяческий спорт с Сашкой ( футбол, айкидо)...
Пока такой узорецУлыбка)))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За это время планирую к ПТ сходить, плюс фитнес каждый день, плюс прогулки в лесу, плюс всяческий спорт с Сашкой ( футбол, айкидо)...
Отличный план! Удачи! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, у меня как камень с души упал, честное слово!Все эти метания, принятие решений, а ведь на самом деле - все просто. Если абстрагироваться от стереотипов. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Но в школе красить дерьмом для первоклассников - это уже выше моих силУлыбка))))


Daksha пишет:

...быть отравленными продуктами разгильдяйства гос. учреждений в лице школы?!!!


Тут интересный феномен. Беспокойство вызывает столько факт возможного вреда для здоровья, а его причина - разгильдяйство администрации, воровство, недостаток средств в "этой стране" и т.п.

Если бы, например, запах исходил бы от чего-то очень дорогого и престижного (например, неприятный запах в салоне очень дорогого автомобиля), то это беспокойство, наверно, не возникло бы. Не может же супертачка быть опасной для здоровья! (Хотя там тоже может быть и фенол и все такое).

Это очень похоже на страх драки у мужчин - когда страх вызывается не столько возможным вредом для здоровья, сколько позором и "потерей лица".

По-моему, такое беспокойство "не по адресу" - характерная черта невроза навязчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:


Если бы, например, запах исходил бы от чего-то очень дорогого и престижного (например, неприятный запах в салоне очень дорогого автомобиля), то это беспокойство, наверно, не возникло бы. Не может же супертачка быть опасной для здоровья! (Хотя там тоже может быть и фенол и все такое).



А вот как раз - мимо абсолютно!
Стараеюсь избегать для детей любых тачек - и дорогих, и убогих...То же самое и с дорогой мебелью,одеждой, едой из дерьма и т.п. Простая деревяннная некрашеная мебель, простая здоровая еда, и велосипед-велек-лыжи...
Пониме, нет? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

Стараеюсь избегать для детей любых тачек - и дорогих, и убогих...То же самое и с дорогой мебелью,одеждой,


Предположим, что ваша школа была бы самой престижной, какой-нибудь закрытой за бешеные деньги, и там бы учились дети олигархов и т. д. И при этом в этой супер-школе тоже держался бы запах краски. Вы бы спросили сертификат на краску, и вам бы показали документы на очень дорогую, "экологически чистую", американского производства и т. п. Тогда вы не смогли бы говорить про "разгильдяйство администрации", "наследство совка" и т. д. Но запах, допустим, был бы точно таким, как сейчас.

Вопрос: вы бы тогда беспокоились так же? И какими словами выражали бы беспокойство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Вопрос: вы бы тогда беспокоились так же? И какими словами выражали бы беспокойство?


Беспокоилась бы также. Слова были бы другие, более злые. Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, мы учились в трех разных частных платных школах, и там я точно так же строила адм-цию, если что-то вызывало сомнения и опасения Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
superuser пишет:

Вопрос: вы бы тогда беспокоились так же? И какими словами выражали бы беспокойство?


Беспокоилась бы также. Слова были бы другие, более злые. Смех


Значит, я был неправ в своих предположениях насчет источника вашего беспокойства.

Возможно, дело в "экологии". Мне представляется, что "экология" - по большей части средство психологического давления. Скажем, в "перестроечное" время "экологию" применяли в психологической войне с СССР. Мол, советские предприятия отравляют природу, а западные - безвредны. Поэтому Карфаген, то есть СССР, должен быть разрушен!

Но ведь это все осталось недоказанным. Откуда известно, что экология на Западе лучше? Все "исследования" наверняка заказные и подогнанные под заранее известный "правильный ответ".

Сейчас экологию используют в рекламе с целью давления на потребителя. "Покупайте наш товар, он экологический чистый, в отличие от конкурента!" Опять же, как проверить?

Так что "экологическое беспокойство" может быть побочным следствием торговых войн и рекламы в нашем обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Возможно, дело в "экологии".
Так что "экологическое беспокойство" может быть побочным следствием торговых войн и рекламы в нашем обществе.


Именно.
А тут в свое время даже темку такую открывала - лет пять назад - "Страх экологической катастрофы в собственном доме". Мне тогда всюду мерещились вредоносы - антенны, обои,облучение,излучение и т.п. Мой ПТ мне мозги вправил за несколько встреч. А сейчас рецидив. Плач, или очень грустно
А еще экологическое беспокойство у меня - побочное следствие чтения инета. Схема обычна: набираешь в яндексе "вред от запаха краски", к примеру или "интерактивная доска вред для здоровья" и... пошло-поехало... Плач, или очень грустно И поди там разберись, где действительно рекламные штучки и торговые войны, а где - достоверная информация. Плач, или очень грустно Я - сугубый гуманитарий, ни в физике, ни в химии ни черта не смыслю...
Сильно подкосило меня и то, что в прошлом году у дочки в лицее был скандал - провели экспертизу воздуха и нашли там вредные вещества. А началось все с запаха краски... Так там именно что содрали все и сделали ремонт заново, детей переселяли в другую школу, потом всем делали биохимию крови... в общем, мне хватило для того, чтобы нам этом заклинило...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам понравилось дома учитьсяУлыбка))
Стоит теплынь, в школе духота, а мы по полдня в лесу, все буквари-прописи делаем в охотку и на ура, с одноклассниками гуляем и ходим в гости, с учительницей в контакте, так что... похоже, решение отсидеться две недельки было правильным Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако нас ждала засадаГрусть((
Переезд в новое здание, планируемый и объявленный на начало ноября, откладывается на неопределенный срок ( типа "не готовы документы").
Итак, вариантов несколько:
1) плюнуть на все, забить, ходить спокойно в школу по примеру родителей нашего класса, тем более что краской уже практически не пахнет
2) учитывая, что покрасили-таки краской плохой ( раз так долго пахло), вредные вещества она может выделять еще долго - поэтому добиваться-таки от директора экспертизы воздуха. Возможно, это подтолкнет к более скорому переезду - скандалы никому не нужны.
3) если не найду понимания ни у адм-ции, ни у родителей ( что ОЧЕНЬ вероятно) - поучиться месяц-два дома по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть" - когда дело касается здоровья ребенка.

Пока внутренний расколбас, хотя вроде и без паники и надрыва ( что для меня большой прогресс).
Но какое-то решение принимать-таки нужно. Впереди - неделя каникул, за это время нужно решить. Письмо директору уже написано, теперь буду обрабатывать родителей, но, похоже, из них никто не парится...они и в класс-то не заходят почти.

Как поступить? Вопрос
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу и не имею права никому ничего советовать по этому поводу, но у меня возникает вопрос. Если такие же отношения мамы с администрацией школы буду продолжаться всю школу, кем вырастет ребёнок?

Вы предполагаете, что в старших классах и в университете он сам точно так же будет возмущаться по поводу "запаха" в учебных помещениях?
Вы уверены, что это не сделает его изгоем в коллективе и не настроит против него его начальство?

Когда сын устроится на работу, пройдёт жесточайший отбор, собеседование... и у него в офисе будет пахнуть краской, он должен будет точно также потребовать переезда в другое помещение?

А что тогда говорить о типичной офисной проблеме "кому-то душно, кому-то холодно"? Он обязан будет также агрессивно как и вы ругаться, требуя отселения его в отдельное, индивидуально кондиционируемое помещение?

Я прекрасно понимаю Ваши материнские чувства сейчас. Но подумайте, ведь подобные факторы беспокойства будут появляться на всём его жизненном пути.
Улыбка

И ещё. Дай Бог чтобы сын понял искренность вашей заботы. А ведь часто бывает, что сын начинает скрывать что-то от матери, потому что она будет его ругать или это как-то отразится на его свободе, планах, отношениях с другими людьми.
Представьте себе, что когда вы перестанете посещать школу так же часто в классе на самом деле будет какая-то опасность. Но сын Вам уже этого не скажет, чтобы вы не появлялись в школе и не производить на одноклассников впечатление "маменькиного сыночка".

Еще раз повторюсь: Я прекрасно понимаю Ваши материнские чувства. Никого ни в чём не упрекаю и не осуждаю. Просто высказываю всё по личному опыту. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, я понимаю, о чем Вы. Но тут другая история, долгая, надо всю тему читать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Иван, я понимаю, о чем Вы. Но тут другая история, долгая, надо всю тему читать.

Просто я сам рос в таких условиях, что был вынужденно изолирован временами от коллектива. Например, не ходил в группу продлённого дня. Не ходил на физкультуру из-за частых двухнедельных освобождений после простуд. Не ездил в турпоездки и турпоходы по разным причинам.
Конечно же это как-то отразилось и на моей психике, моих отношениях с людьми, особенно с малознакомыми. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastia


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, ну вот зачем такие мамские мучения, раз уж так припекло, забирай мальчишку и сидите вы до каникул дома. Сколько там той недели? Хотя я абсолютно согласна с Маришей, ему твой запах краски - как чих воробья.

Меня знаешь только что бы волновало? Учеба учебой, но как он с ребятами? Есть контакт? Как бы ты к этому ни относилась, но в коллектив ему вливаться надо. Учеба дома, со спортом и природой рядышком, это всё прекрасно, но не лишай ребенка радости общения со сверстниками. Причем посмотри объективно на ситуацию, глазами сына. Чтобы не так, как у моей знакомой. Она на все лады распевает про коммуникабельность ребенка, а девочка в компании друзей вообще никак, пасует. Причем и ее не принимают, не потому, что девчонка плохая или вредная, а вообще никак. Нет навыков, не "варится" ребенок вместе с себе подобными. А оно надо? Надеюсь, ты поймешь. Подмигнуть
_________________
В жизни ничего нельзя стереть. Но дорисовать-то можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ivan_ пишет:
Daksha пишет:
Иван, я понимаю, о чем Вы. Но тут другая история, долгая, надо всю тему читать.

Просто я сам рос в таких условиях, что был вынужденно изолирован временами от коллектива. Например, не ходил в группу продлённого дня. Не ходил на физкультуру из-за частых двухнедельных освобождений после простуд. Не ездил в турпоездки и турпоходы по разным причинам.
Конечно же это как-то отразилось и на моей психике, моих отношениях с людьми, особенно с малознакомыми. Улыбка


Я понимаю, о чем Вы.
Но я-то как раз всячески приветствую и физкультуру, и многочисленные кружки, и поездки, и походы. Вред от краски - это из другой оперы все-таки.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:
Daksha, ну вот зачем такие мамские мучения, раз уж так припекло, забирай мальчишку и сидите вы до каникул дома. Сколько там той недели? Хотя я абсолютно согласна с Маришей, ему твой запах краски - как чих воробья.



Настя, так мы и так сидели!!! Две недели сидим, одну ходим... Должны были переехать в начале ноября, после этих каникул!!!!
А теперь переезд откладывается минимум до Нового Года!!! Чертовская злость Два месяца сидеть дома - ох, тоска меня берет при такой мысли...Это перебор уже... Но с другой стороны - как подумаешь о возможном вреде для здоровья - тоже страшно... Опять тупикГрусть((((
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastia пишет:

Меня знаешь только что бы волновало? Учеба учебой, но как он с ребятами? Есть контакт? Как бы ты к этому ни относилась, но в коллектив ему вливаться надо. Учеба дома, со спортом и природой рядышком, это всё прекрасно, но не лишай ребенка радости общения со сверстниками. Причем посмотри объективно на ситуацию, глазами сына. Чтобы не так, как у моей знакомой. Она на все лады распевает про коммуникабельность ребенка, а девочка в компании друзей вообще никак, пасует. Причем и ее не принимают, не потому, что девчонка плохая или вредная, а вообще никак. Нет навыков, не "варится" ребенок вместе с себе подобными. А оно надо? Надеюсь, ты поймешь. Подмигнуть


Конечно, я понимаю. Контакт есть, класс у него замечательный, есть близкие друзья и любимая девочка ( с которой он дружит с двух лет, из соседнего подъезда). Как раз с общением проблем нет, а вот именно учиться ему больше нравится дома. Потому что то, что они в классе делают за час ( условно), он дома делает за 20 минут, сам. Но если бы не эта дурацкая краска, я бы в жизни его из школы не забрала, потому что именно для моего мальчика - коллектив, тусовка - это свято. В садик на целый день он бежал бегом и плакал, когда болел и приходилось сидеть дома.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТправила письмо директору, пока в ответ-тишина.
Сегодня буду рассылать письма родителям класса - с просьбой поставить подпись под заявлением о проведении экспертизы воздуха. Мамашки из родительского комитета уже дали свое согласие. Все-таки делать это за свой счет - это уже крайний вариант.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а если абстрагироваться от частностей и посмотреть, как ВЛ частенько советует - чуть шире и глубже - это ж какой классный тренинг и расширение сознания! Пообщаюсь со всеми родителями, узнаю-почувствую их позицию ( и попытаюсь это использовать в психотерапевтических целях). И чужой опыт-жизни всегда были интересны.

Может, и правда не так уж страшен черт? ведь не проводим же мы экспертизы во всех помещениях, где находятся дети... правда, тут немного другой случай, но все равно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно ( действительно) - моя позиция - париться по поводу экспертизы воздуха, при том, что краской УЖЕ не пахнет - это выглядит как сумасшествие? только честно Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
А вот интересно ( действительно) - моя позиция - париться по поводу экспертизы воздуха, при том, что краской УЖЕ не пахнет - это выглядит как сумасшествие? только честно Подмигнуть

Скорее, как бзик Улыбка Сумасшествие - это все-таки очень серьезная вещь. Ту, скорее, странность, замороченность... А вообще мама есть мама - ей положено на что-нибудь да мандражировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Daksha пишет:
А вот интересно ( действительно) - моя позиция - париться по поводу экспертизы воздуха, при том, что краской УЖЕ не пахнет - это выглядит как сумасшествие? только честно Подмигнуть

Скорее, как бзик Улыбка Ту, скорее, странность, замороченность...


ну да, я это и имела в виду - бзик, невроз... Мне важно понять, насколько тут много от бзика-шизы, и сколько - от реальной опасности Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100