Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Суррогатное материнство: ваше мнение?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2013 17:55    Заголовок сообщения: Суррогатное материнство: ваше мнение? Ответить с цитатой

"Суррогатное материнство" - так называлась одна из глав в моей книге ( 2010г.) - там юридические аспекты рассматривались.
А вот мнение когда-то любимого мной сатирика Задорнова http://mzadornov.livejournal.com/126984.html
в связи с появлением гарри-лизы галкиных-пугачевых.
Вопрос не прост.
Мнение РПЦ ( официальное) - известное - резко отрицательное ( кураев и пр.) А неофициальное ( о. А. Пискалев, например - более мягкое).
А вы как думаете?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы писательница !? Для меня это - неожиданное откровение. Но приятное... потому что все-таки в чем-то у нас находятся общие точки согласия. Достаточно вспомнить Вашу поддержку романтической Любви к такой разной но все равно любимой Природе... на которую мы с удовольствием периодически вытаскиваем себя...

А теперь ближе к Вашей теме. Пока не читал Вашу книгу...Я совсем не настроен на глубокое философское осмысление необходимости или ненужности или даже вредности этого явления. Мне не хочется спорить и с мнением церкви или мнением М.Задорнова. У них СВОЯ ЛОГИКА оценки этого явления и она тоже имеет право существовать. Не в этом дело! А в самом явлении суррогатного материнства!

Если коротко –я ЗА НЕГО! Почему? Да потому что хоть в такой суррогатной форме мы будем продолжать видеть милые мордашки детей ..Пусть и чужих!
Признаюсь, я оо..оочень люблю малюток. Сразу оговорюсь – НЕ КАК ПЕДОФИЛ! а как нормальный с нормальными чувствами и инстинктами мужчина...

Да здравствуют любые формы производства милых детских мордашек! – лишь бы они всегда росли СЧАСТЛИВЫМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж получилось, что я лично знаю женщину, дважды ставшую суррогатной мамой. Один раз - один ребёнок, второй раз - близнецы. В своей семье растёт дочка. Больше не собирается, тяжело пришлось. Тоже была у меня лёгкая настороженность, а сейчас мы очень дружим, она мне здорово помогла... И я признаю такой способ, да. Тем более - она этим старается искупить давний, юношеский аборт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противоречиво тут все.
С одной стороны - я, как человек далекий от схем и стереотипов, в т.ч. и в первую очередь - христианских, - поддерживаю всякую нестандартность. Хотя когда А. Кураев говорит, что "это не по-людски как-то", что-то отзывается во мне. Есть такое дело немного.
С другой - мне ОЧЕНЬ противен так. наз. гламур, транслируемый сейчас по всем каналам ТВ - все эти галкины-пугачевы-киркоровы и иже с ними. НЕ ВЕРЮ - вот что хочется сказать. Хотя Максим Галкин - действительно талантливый пародист, а А. Пугачева - талантливая исполнительница песен 20-30-летней давности. Но и только. Дурной запашок у этих "сенсаций" - вот ничего не могу с собой поделать - дурной и все.

А вообще, я думаю, что смогла бы стать прекрасной суррогатной мамой ( мне так кажется) - как способ зарабатывания денег. Но " продалась" бы я недешево ( 1-2млн руб, не меньше) и только в случае крайней необходимости. А вот - воспользовалась бы такой услугой при условии, что своих детей не смогла бы иметь? - точно нет. Однозначно усыновила бы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, кто спорит, зачем таким сложным и дорогим способом рожать "своего-собственного", если столько брошенных, среди которых НАВЕРНЯКА можно найти своего!..
Ну а гламур и прочая пакость, это вообще за гранью добра и зла, давай не к ночи Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Daksha
Вы пишете:
«...когда А. Кураев говорит, что "это не по-людски как-то", что-то отзывается во мне...»
Согласен и с Кураевым и Вашим «внутренним голосом»... Здесь стандартного, так называемого ЛЮДСКОГО» подхода действительно не видно.
Но как быть с многочисленными нестандартными жизненными случаями, когда пропаганда цветных презервативов и спайсов, как и «безвредных» пилюль от беременности, да и легкомысленные аборты, изуродовали БУДУЩЕЕ МНОГИХ И МНОГИХ сегодняшних НЕРАЗУМНЫХ ДЕВЧОНОК!?
Как прикажете быть с ними??? Ведь если у них не останется НАДЕЖДЫ – то и их не станет! Сопьются... окончательно превратятся в циников-неудачников... А вот суррогатное материнство ДАСТ им новый импульс, новые стимулы и новый СМЫСЛ к дальнейшей жизни (в прошлой беспутной и легкомысленной)
Вы также пишете что
«...мне ОЧЕНЬ противен так. наз. гламур, транслируемый сейчас по всем каналам ТВ - все эти галкины-пугачевы-киркоровы и иже с ними. НЕ ВЕРЮ - вот что хочется сказать...Дурной запашок у этих "сенсаций..."
При всем глубоком уважении к Вам ну не могу поразмышлять следующим образом:
Первое что приходит в голову, это вопрос самому себе –почему уважаемая Daksha ИМЕННО ТАК ПИШЕТ и о Галкине и о Пугачевой?? И сравниваю Ваши рассуждения со своими симпатиями-антипатиями к этим эстрадным знаменитостям. Я как и Вы, особенно не в восторге от прошлых экзальтаций Пугачевой и от часто ложного притворного гламура обеих.
Но сразу же приступать к «осуждамсу» – не гоже настоящим писателям – АРХИТЕКТОРАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ. Я лично ЭТОТ скорый «осуждамс» отношу к так называемой «ТОРОПЛИВОСТИ ЖЕНСКОЙ НАТУРЫ».
НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА! НЕ СТОИТ СРАЗУ ЖЕ ПРИСТУПАТЬ К ОСУЖДЕНИЮ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!
НИКОГДА! Даже если в прошлом у него были проблемы с собственной совестью либо с мозгами!
Не должен настоящий писатель так легко и быстро переодеваться в красный балахон палача!
Вы уважаемая Daksha к сожалению упускаете ГЛАВНОЕ – в изменении СО ВРЕМЕНЕМ самой психологии как Пугачевой так и Галкина...
Вы этого не УВИДЕЛИ! И не услышали... ( внимательно прослушайте последние диалоги корреспондентов с Галкиным в самолете и с Пугачевой в ее доме! И Вы ВСЕ ПОЙМЕТЕ!
Сегодня – это уже совсем другие люди!
Они наконец, пусть и поздновато, искренне прозрели до настоящих человеческих истин! До настоящих человеческих ЦЕННОСТЕЙ!.

И поэтому я приветствую эту их на мой взгляд искреннюю инициативу... И о-о-оочень рад что наконец-то в России среди массы легкомысленного золотого бомонда шоу-бизнеса хоть иногда появляются, пусть и поздновато, знаменитости, вновь искренне возродившие в себе ГЛАВНЫЕ семейные ценности.
Их поступок лишний раз подтверждает, что даже в солидном возрасте люди МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ к настоящим общечеловеческим ценностям! Вопреки всяким сверкающим Бентли, шикарным коттеджам и прочей многомиллионной мишуре красивой жизни и богатства, которую они сами недавно неосознанно рекламировали и вдалбливали со сверкающих сцен в головы тысячных толп глупенькой наколотой московской и питерской молодежи...
Я лично верю в искренность их семейных побуждений. Я рад, что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Но как быть с многочисленными нестандартными жизненными случаями, когда пропаганда цветных презервативов и спайсов, как и «безвредных» пилюль от беременности, да и легкомысленные аборты, изуродовали БУДУЩЕЕ МНОГИХ И МНОГИХ сегодняшних НЕРАЗУМНЫХ ДЕВЧОНОК!?
Как прикажете быть с ними???

Смириться и предостерегать своим примером других. Естественный отбор, он не случайно называется естественным. Зачем размножаться дуракам? Полезна ли эта свобода: сейчас я займусь карьерой, заморожу яйцеклетки, потом найду подходящего донора спермы и вуаля - биологические часики надо мной не властны. Получу ребенка хоть после климакса, хоть после смерти. Были бы деньги. Что это даст полезного человеческой популяции?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

С другой - мне ОЧЕНЬ противен так. наз. гламур, транслируемый сейчас по всем каналам ТВ - все эти галкины-пугачевы-киркоровы и иже с ними. НЕ ВЕРЮ - вот что хочется сказать. Хотя Максим Галкин - действительно талантливый пародист, а А. Пугачева - талантливая исполнительница песен 20-30-летней давности. Но и только. Дурной запашок у этих "сенсаций" - вот ничего не могу с собой поделать - дурной и все.

Маш, я думаю, тут дело именно в этом, а не в суррогатном материнстве как таковом. Хотя, для меня загадка, как можно, выносив ребёнка, кому-то его отдать. Младенца, в том возрасте, когда он как никогда -- часть тебя. Очень противоестественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вижу это противоестественным. А в случае Пугачевой - безнравственным. Что только не сделают в погоне за сенсацией.

Почему-то мы не очень уважаем людей, кто держал собаку, а потом отдал ее другому в пользование или выбросил на улицу. Правда, при Советском союзе выращивали собак для работы на границе, например. Но и то - смена хозяина всегда болезненна. А вот что будет чувствовать ребенок, рожденный таким вот путем? Странно это как-то. Ведь здесь, ни много ни мало, тот, кто выносил, отдает еще нерожденному, а потом родившемуся дитю часть своей жизненной энергии. И отдает его "в никуда" - людям, которые ради забавы решили еще что-то там "завести". Заплатив большие деньги. Менять свою и чужую судьбу так можно, только что потом за это прилетит, вот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...
Что до пиара - то ведь люди они публичные. Я не думаю, что дети - это прям уж из-за пиара только. Можно ведь и так посмотреть, что Галкин - мужчина довольно молодой, произвести на свет собственных родных детей вполне имеет право хотеть. А Пугачевой - 64 года. Без суррогатной матери - как?.. Деньги есть, пусть растят. Я к этому отношусь гораздо лучше, чем к тому, что не задумываются о контрацепции пьющие нищие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Daksha пишет:

С другой - мне ОЧЕНЬ противен так. наз. гламур, транслируемый сейчас по всем каналам ТВ - все эти галкины-пугачевы-киркоровы и иже с ними. НЕ ВЕРЮ - вот что хочется сказать. Хотя Максим Галкин - действительно талантливый пародист, а А. Пугачева - талантливая исполнительница песен 20-30-летней давности. Но и только. Дурной запашок у этих "сенсаций" - вот ничего не могу с собой поделать - дурной и все.

Маш, я думаю, тут дело именно в этом, а не в суррогатном материнстве как таковом. Хотя, для меня загадка, как можно, выносив ребёнка, кому-то его отдать. Младенца, в том возрасте, когда он как никогда -- часть тебя. Очень противоестественно.

Во-во. Не важно, чьи гены в зародыше. В его росте участвуют ТВОИ гормоны, они влияют на ТВОЙ мозг, ТВОИ эмоции. Ребенок врастает в тебя. Относиться к этому безэмоционально для нормальной женщины невозможно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если Пугачева что-то делает - непременно в погоне за сенсацией. почему же вы отказываете ей в обычных человеческих чувствах и желаниях?


Скрывать, а потом выдать на публику - чем не сенсация? Люди, искренне любящие детей, ведут себя по -другому.

Цитата:
вы шаблонно думаете, Маргарита


В пинг-понг играли? Откуда пришло, к тому и вернется Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если люди не могут родить ребенка по-другому - суррогатное материнство ( с тысячью предосторожностей) реальный ля них выход.
Но с суррогатным материнством прямо как... с гомосексуализмом. Пока люди делают это тихонько, не выпендриваясь, пока они понимают, что выход этот - на крайний случай, экстремальный, от нездоровья, от безнадеги - все нормально. А как только начинается истероидный выпендреж, сродни, пардон, гей-парадам - всё! Туши свет! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положительно отношусь. Любые способы привлечения в этот мир желанных и любимых детей считаю хорошими.
Насчёт "не должны размножаться"-как-то странно сие звучит в устах женщины, рожавшей от агрессивного алкоголика... Я сама от такого родилась.Так что без обид. Однако ж почему-то от алкашей с дурным характером родить нормально, а от талантливого мужика- нет. Ну и что что ей много лет? Так на то дитё выношено молодой здоровой бабой, генетика у дитя хорошая, по крайней мере, умная и не без способностей, а что мама немолода- так отец молод, и денег там хватает- чай , не пропадёт ребёнок. Или их там два вроде, нет? Вобщем, я не следила особо за русской прессой, я и за нашей-то не слежу.
Ох, как я это "люблю"- "не дано родить, ну так всё смирись"! А что ж вы, дорогие мои , не "смиряетесь", когда сами болеете? Без связи с родами, вообще- сердечко пошаливает, давленЬице прыгает, уж не станем говорить о боящих зубках. Что ж вы зубки чините-вставляете, когда природа сама говорит, мол, ффсё, хватит кушать, только кашку. Ан нет, люди ставят кардиостимуляторы, искусственные колени и явно не собираются смириться с природой. А других почему-то призывают.


Последний раз редактировалось: Мидори (14.10.2013 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Я думаю, что если люди не могут родить ребенка по-другому - суррогатное материнство ( с тысячью предосторожностей) реальный ля них выход.
Но с суррогатным материнством прямо как... с гомосексуализмом. Пока люди делают это тихонько, не выпендриваясь, пока они понимают, что выход этот - на крайний случай, экстремальный, от нездоровья, от безнадеги - все нормально. А как только начинается истероидный выпендреж, сродни, пардон, гей-парадам - всё! Туши свет! Злость


Плюс много!
Истеричный выпендреж транслируется сейчас на всех центр. каналах Чертовская злость
Меж тем в России тысячи никому неизвестных воистину героических женщин и мужчин, которые усыновляют детей, часто больных, но о них- редкие репортажи...Зато из дер. Грязь - так и льется напыщенная глупость устами А.Б. :" надо поставить памятник суррогатной матери". Злость
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика10 пишет:
Я думаю, что если люди не могут родить ребенка по-другому - суррогатное материнство ( с тысячью предосторожностей) реальный ля них выход.
Но с суррогатным материнством прямо как... с гомосексуализмом. Пока люди делают это тихонько, не выпендриваясь, пока они понимают, что выход этот - на крайний случай, экстремальный, от нездоровья, от безнадеги - все нормально. А как только начинается истероидный выпендреж, сродни, пардон, гей-парадам - всё! Туши свет! Злость


Плюс много!
Истеричный выпендреж транслируется сейчас на всех центр. каналах Чертовская злость
Меж тем в России тысячи никому неизвестных воистину героических женщин и мужчин, которые усыновляют детей, часто больных, но о них- редкие репортажи...Зато из дер. Грязь - так и льется напыщенная глупость устами А.Б. :" надо поставить памятник суррогатной матери". Злость

Маш, дай Бог, чтобы (добрая и прагматичная?) женщина, которая смогла выносить чужих детей за деньги, не оказалась такой же органической истеричкой по натуре, как и ее заказчица, и не поняла, что на этой медиа-истерике может срубить до фига и бабла, и известности.
Просто детей жалко. (((
И действительно, смещены акценты. Не о том кричим всенародно, не тем хвалимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Положительно отношусь. Любые способы привлечения в этот мир желанных и любимых детей считаю хорошими.

Мидори, я тоже ЗА то, чтобы люди, мечтающие о детях, этих детей получали. Суррогатное материнство? Прекрасный метод, если с суррогатной матерью будет всю дорогу работать группа ПТ, и если эта женщина потом не будет мучиться от того, что пришлось отдать ребенка. Сие реально, просто денег побольше надо вложить, и кандидатуру правильно выбирать. Иначе бедная детка с рождения станет "яблоком раздора".
Но, ИМХО, не надо трубить в медные трубы о том, каким образом пара "родила" детку. Ради самой детки. Чтобы суррогатная мама, упаси боже, не решила, что бабло теперь можно качать из родителей всю жизнь, или чтобы не затеяла судебное дело для отъема детки. Или, если нет в женщине истероидности и стервозности, чтобы она как можно скорее забыла, что был ребенок ею выношенный и отданный. А как ей забыть, если у нас даже люди ТВ не смотрящие все равно натыкаются на идиотские интервью и фото этих ОТДАННЫХ детей и их биологических родителей буквально на каждом столбе! Чертовская злость О каком психологическом комфорте суррогатной матери можно говорить?
Тихо надо такие дела делать, очень тихо и спокойно. Иначе и детки страдают и суррогатные матери (честные) и идиоты-родители...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика,
Цитата:
Тихо надо такие дела делать, очень тихо и спокойно. Иначе и детки страдают и суррогатные матери (честные) и идиоты-родители...
естественно! Я знаю, у нас суррогатное материнство стоит около 350 тысяч шекелей (если один ребёнок), естественно, женщина получает всю психологическую поддержку, рожает кесаревым и то есть опасность, что не отдаст. Вобщем, не от хорошей жизни на это идут обе стороны. Российские СМИ не смотрю вовсе, новость сообщила мне мама, так что подробностей я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:

Насчёт "не должны размножаться"-как-то странно сие звучит в устах женщины, рожавшей от агрессивного алкоголика...

Во-первых, не детей, а одного ребенка ("рожавшей" подразумевает неоднократность сего действия, в единственном числе будет "родившей"). Во-вторых, на момент свадьбы и зачатия он не пил вообще. Не завязал, а просто еще не начинал. И если в этот момент бог дал мне от него ребенка, значит, так было угодно природе.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
Цитата:
Во-вторых, на момент свадьбы и зачатия он не пил вообще.
это замечательно для генетики. Правда. Но вы же понимаете, если в роду были алкаши, то питие меняет геном. Т.е. не самый удачный вариант. А дети, бывают, получаются очень хорошие. А ещё рожают от людей с сердечными заболеваниями, с Альцгеймером в анамнезе семьи (тоже абсолютно здоровых на момент свадьбы и зачатия). Им вроде тоже как не надо? Ну так эдак мы с вами в евгенику ударимся и кончим концлагерями. Давайте реально смотреть на вещи- яйцеклетка (и эмбрионы) в наше время замораживаются, масса заболеваний лечится- не станем же мы отказываться от благ цивилизации? Или станем, потому что раньше так не делали- ну забрал Господь ребёночка от скарлатины, а мамку на родах- ну так было ему угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
Цитата:
Во-вторых, на момент свадьбы и зачатия он не пил вообще.
это замечательно для генетики. Правда. Но вы же понимаете, если в роду были алкаши, то питие меняет геном. Т.е. не самый удачный вариант. А дети, бывают, получаются очень хорошие. А ещё рожают от людей с сердечными заболеваниями, с Альцгеймером в анамнезе семьи (тоже абсолютно здоровых на момент свадьбы и зачатия). Им вроде тоже как не надо? Ну так эдак мы с вами в евгенику ударимся и кончим концлагерями. Давайте реально смотреть на вещи- яйцеклетка (и эмбрионы) в наше время замораживаются, масса заболеваний лечится- не станем же мы отказываться от благ цивилизации? Или станем, потому что раньше так не делали- ну забрал Господь ребёночка от скарлатины, а мамку на родах- ну так было ему угодно...

А не искажая чужую мысль до абсурда никак? Одно дело, что дети зачинаются и рождаются естественным способом, другое - насиловать природу в извращенной форме. А уж приплетать сюда скарлатину - это я вообще за комплимент считаю. Значит, по существу возразить нечего.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни,
по существу (вы попросили, так что извините, будет резко):
имеем два ребёнка. Один- выношенный женщиной, как красиво говорят, нелёгкой судьбы- скандалы в доме, в анамнезе мужа (семейном) алкоголизм, из маленького городка, без денег, которую в раннем ребёнкином детстве притесняет муж и она не уходит, ибо идти некуда, разве что на улицу...кроме того, у неё есть двое старших, и и без того скромные ресурсы надо между ними делить. Второй- выношенный здоровой молодой женщиной, явно во время беременности наблюдаемой лучшими специалистами, явно получающей все возможные проверки, витамины, уход и безмятежность (ей за это и платят, в принципе). Сам ребёнок- из замороженной яйцеклетки немолодой женщины и молодого отца, здоровых, успешных, талантливых (мне они оба не нравятся, но если объективно), ребёнок будет на всю жизнь материально обеспечен, иметь всё самое лучшее, включая образование, развитие, нянек-мамок и т.п. Насчёт моральной обстановки в доме, думаю, тоже понятно, что то, что ребёнок не наберёт от мамы, наберёт от нянек (не оптимально, но лучше, чем у первого, у которого дома скандалы или глухая оборона, а мать работает на дому постоянно в попытке прокормить семью в лихие 90-е).
С эволюционной точки зрения , кому выпал джокер- первому или второму? Кто имеет больше шансов выжить, устроить свою жизнь?
Далуни, я вас не осуждаю, я думаю, что вы делали максимум в тех обстоятельствах, в которых были. Но ни одного аргумента, кроме весьма спорного "Одно дело, что дети зачинаются и рождаются естественным способом, другое - насиловать природу в извращенной форме", которое является не больше, чем вашим субъективным мнением, я от вас не услышала. Вы уверены, что установка пульсмейкера в сердце или новеньких зубов не является насилием над природой в грубой форме? Если мы оставим эмоции (я понимаю, вам хочется погордиться детьми и что вы сама их выносили и родили- это естественное чувство), то искусственное колено, бедро или пульсмейкер- это куда менее естественно, чем суррогатное материнство. Неестественного в нём только ЭКО. Вынашивание абсолютно естественно. Вы осуждаете в той же мере и ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Мидори пишет:
Далуни,
Цитата:
Во-вторых, на момент свадьбы и зачатия он не пил вообще.
это замечательно для генетики. Правда. Но вы же понимаете, если в роду были алкаши, то питие меняет геном. Т.е. не самый удачный вариант. А дети, бывают, получаются очень хорошие. А ещё рожают от людей с сердечными заболеваниями, с Альцгеймером в анамнезе семьи (тоже абсолютно здоровых на момент свадьбы и зачатия). Им вроде тоже как не надо? Ну так эдак мы с вами в евгенику ударимся и кончим концлагерями. Давайте реально смотреть на вещи- яйцеклетка (и эмбрионы) в наше время замораживаются, масса заболеваний лечится- не станем же мы отказываться от благ цивилизации? Или станем, потому что раньше так не делали- ну забрал Господь ребёночка от скарлатины, а мамку на родах- ну так было ему угодно...

А не искажая чужую мысль до абсурда никак? Одно дело, что дети зачинаются и рождаются естественным способом, другое - насиловать природу в извращенной форме. А уж приплетать сюда скарлатину - это я вообще за комплимент считаю. Значит, по существу возразить нечего.

Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.
Чем Вам сам способ-то не нравится? Тем, что геном портится?
Так А.Б и Галкин не больные, просто мама старовата... Думаю, все с генами там тип-топ. Разве что истероидность в квадрате по наследству... Но это не самая большая беда. Закатить глаза, задуматься
Кесарево сечение - тоже "антибожеская" операция, супротив генетики - узкий таз по наследству передать не комильфо, да? Вы против кесарева возражаете? Это же неестественный способ рождения!Пусть умрут все, кому положено умереть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Далуни,
по существу (вы попросили, так что извините, будет резко):
имеем два ребёнка. Один- выношенный женщиной, как красиво говорят, нелёгкой судьбы- скандалы в доме, в анамнезе мужа (семейном) алкоголизм, из маленького городка, без денег, которую в раннем ребёнкином детстве притесняет муж и она не уходит, ибо идти некуда, разве что на улицу...кроме того, у неё есть двое старших, и и без того скромные ресурсы надо между ними делить. Второй- выношенный здоровой молодой женщиной, явно во время беременности наблюдаемой лучшими специалистами, явно получающей все возможные проверки, витамины, уход и безмятежность (ей за это и платят, в принципе). Сам ребёнок- из замороженной яйцеклетки немолодой женщины и молодого отца, здоровых, успешных, талантливых (мне они оба не нравятся, но если объективно), ребёнок будет на всю жизнь материально обеспечен, иметь всё самое лучшее, включая образование, развитие, нянек-мамок и т.п. Насчёт моральной обстановки в доме, думаю, тоже понятно, что то, что ребёнок не наберёт от мамы, наберёт от нянек (не оптимально, но лучше, чем у первого, у которого дома скандалы или глухая оборона, а мать работает на дому постоянно в попытке прокормить семью в лихие 90-е).
С эволюционной точки зрения , кому выпал джокер- первому или второму? Кто имеет больше шансов выжить, устроить свою жизнь?

хех. Вот как раз первый имеет больше шансов выжить. Он не изнежен, закален, привык рассчитывать на себя, многое умеет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Далуни, как ни странно, именно в случае А.Б. и Галкина детки могут получиться удачные, не взирая на то каким "извращенным способом" они зачаты. ИМХО, уж больно родители талантливые.

И это ничего не гарантирует, как ни странно. Я все удивлялась, почему у гениальных актеров дети какие-то средненькие? Ширвиндт, Ефремов, Леонов - какие гигантищи. А дети... ну так... сойдет.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100