Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И моя история: куда и как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, время для разбора еще не пришло…
Когда придет, вы это поймете.
Вы, самое главное, не бойтесь. Даже если окажется, что ваши отношения именно такие, то ничего в этом страшного нет… правда-правда (поверьте ). У вас, даже при таком нелицеприятном раскладе, всегда есть выбор, как поступить

Я боюсь, боюсь своей беспомощности, слабости. Раньше надо было думать, это очевидно. Я же знала, что будет трудно, но не настолько.
Сегодня моя старшая сказала, что вообще не хочет детей, чтобы не оказаться в такой ситуации, как я. Я объяснила, что все же в нашей семье это не типичный случай, дети - это радость, их очень ждут вместе с папой и т.д.
Сейчас наш папа все время на работе. Я сама нанимаю рабочих, делаю ремонт, сама за все плачу.
В ответ только недовольство и надутые щеки.

Цитата:
Материалистка, а какое значение имеет, где эта грань? Допустим, человек не может выразить свои чувства. А учиться выражать он хочет? Он хочет понять, или хотя бы попытаться понять своего партнера? Если да, то однозначно имеет смысл помочь человеку (психолог, психотерапевт и т.п.), дать время и прочее. А если человек не может выразить чувства, но при этом его все устраивает, то по-моему разницы нет, есть чувства, нет чувств. Результат ведь один - партнеру никаких чувств и участия не перепадет.

Мне в этом отношении очень близка Ваша ситуация. В какой-то момент я тоже задумалась, это именно ко мне такое наплевательское отношение или он вообще такой? Не умеет выражать чувства потому что у него оба родителя чурбаки непрошибаемые или он и сам такой же? А потом поняла, что разницы для меня никакой нет. Потому что ОН САМ над этим не задумывается, значит ему и так хорошо, а раз так, с чего он начнет что-то менять? В угоду мне? Оказалось, что без меня ему тоже хорошо. Или, по крайней мере, не настолько уж плохо.

Я запуталась. Да, трудное детство у него. Но он же понимает, что мне нужна его помощь хотя бы в физическом плане (принести продукты из магазина, с ремонтом помочь). Я не могу напоминать ему об этом, а его устраивает поздно прийти и пораньше сбежать. Поэтому не прошу уже ничего. Сегодня воскресенье, он поехал другу помочь. Перед этим минут пять походил по дому с молоточком, для вида. Вообще не поняла, что он собирался прибить (надеюсь, не меня Улыбка Самое противное, что для других он пыжится, ему важно мнение посторонних людей, а здесь он ничего не собирается доказывать, зачем? Думаю даже, что он может на работе трогательно говорить, как он ждет малыша. Внешний блеск для него - это все.
Я думаю о разводе, но как? Двое детей и большой кредит за квартиру.
Поделитесь рецептом, как взять себя в руки? Мне сейчас не просто нужно взять себя в руки, а просто в ежовые рукавицы, т.к. трудности только начинаются. И как мне прекратить тратить энергию на ненужные ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные вы мои девочки((( читаю вас и фиону и сердце разрывается(((( такое ощущение, что пришел какой- то злой волшебник и забрал из мира самое светлое чувство - любовь....
Это так больно, а вы еще такие ранимые сейчас.... И когда очень нужна поддержка, а рядом равнодушие, а оно убивает похлеще иного чувства(((
Я не знаю, девочки, как вас поддержать((( слов не хватает... Только если помощь какую предложить, но с моим графиком жизни даже это сложно сделать(((
Но в любом случае, если что- обращайтесь. Ну и держитесь, после плохого периода всегда наступает рассвет....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня моя старшая сказала, что вообще не хочет детей, чтобы не оказаться в такой ситуации, как я.

А вот это очень плохоГрусть Объяснять особо не поможет, лучше ей показать семью, где это не так. Глазами оно лучше доходит.
Цитата:
Поэтому не прошу уже ничего

А это с какого перепугу?! Его нужно просить, постоянно, причём не униженно, а как-бы в своём праве. Ребёнок и его тоже, он видел, что ты всё делаешь, чтоб забеременнеть, колешся и т.п. и молчал- значит, был не против. Значит, ёк-макарёк, пусть впахивает! Ты на какой неделе, 32-33? Ты родить недоношенную хочешь? Что значит ты тяжести таскаешь?!!! Тебя сейчас должно мало интересовать его тяжёлое детство- это должно было интересовать его маму, а тебя пусть интересует свой ребёнок. "Дорогой, нам нужно а,б,в,г" и далее по списку. Будешь ты с ним жить или нет- дальше посмотришь, а пока давай гоняй его, ибо нефиг! Другу он поехал помогать! Баба у него на сносях!!!
Цитата:
Но он же понимает, что мне нужна его помощь хотя бы в физическом плане (принести продукты из магазина, с ремонтом помочь).

Значит, исходи из того, что не понимает. И говори, говори "нам надо это, нам надо то".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку.
Я сейчас какая-то дезориетированная, растерянная. Уже по разному пробовала, и требовала, и просила.
Сегодня в ответ на слова о друге попыталась объяснить, что у меня времени мало осталось, а столько еще не сделано и ехать надо по магазинам купить крупногабарит (коляску, кроватку). Не до помощи другу. И в его единственный выходной!
Не внял. Зато взял молоток, походил, сейчас смотрю, ванну он надраил.
И со спокойной совестью уехал. Вроде бы внешне он молодец, помог. Но не то что сейчас нужно.

Цитата:
Цитата:
Сегодня моя старшая сказала, что вообще не хочет детей, чтобы не оказаться в такой ситуации, как я.


А вот это очень плохо Объяснять особо не поможет, лучше ей показать семью, где это не так. Глазами оно лучше доходит.


Пока мой пример не очень позитивен. Найду фильмы с положительным примером, посмотрим вместе, обсудим.
Она умничка, по возможности гуляет со мной, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, я думаю, что животрепещущий вопрос "есть у мужа к Вам чувства или нет" нужно однозначно отложить на потом. Сейчас это не важно. Ну выясните Вы для себя, что нет у него к Вам чувств - и что? Развод затеете? Вам сейчас только развода не хватало. Или наоборот, поймете, что есть чувства - и что? Что это поменяет на данный момент?
Сейчас Вы сильно беременны. Ваша задача - родить здорового ребенка. Всё.
Для себя Вы определились, что с мужем Вам все-таки лучше, чем без него. Встаньте на эту позицию и стойте.
Эмоции - это конечно наше всё, и они делают нашу жизнь интереснее, но сейчас не время для эмоциональных качелей. Не накручивайте себя. У Вас ребенок в пузике.
Вы же его хотели, этого ребенка. Он к Вам пришел. А вы занялись разборками с мужем.

Цитата:
Сегодня в ответ на слова о друге попыталась объяснить, что у меня времени мало осталось, а столько еще не сделано и ехать надо по магазинам купить крупногабарит (коляску, кроватку). Не до помощи другу. И в его единственный выходной!
Тяжести сами ни в коем случае не таскайте. И по магазинам не мотайтесь. Кроватку-коляску можно заказать в интернет-магазине с доставкой. Всю остальную мелочевку тоже.

А как Вы с мужем раньше решали вопросы проведения выходных?
Я допустим, если знаю, что мне понадобится грубая мужская сила, заранее интересуюсь, какие у мужа планы? И озвучиваю свои потребности.
Вот Вы с ним пятнадцать лет прожили. Как решался вопрос совместных мероприятий?
Кто занимался закупками продуктов?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, я понимаю, что неконструктивно мыслю. Сама все понимаю и Фионе вот советовала решать вопросы без эмоций.
А на деле...Меня угнетает, что моя долгожданная беременность проходит именно так. Хотя я стараюсь как-то себя радовать, но на общем фоне не совсем получается.
Конечно, я не жду и не ждала, что муж изменится и вдруг станет заботливым и милым. Но и такого, как сейчас, я тоже не ожидала.
Наверно, слишком много я на себя брала. Он и привык. Все, что у нас сейчас есть, в основном, благодаря мне. Я больше зарабатывала, была успешнее. Сейчас все поменялось и надо подстраиваться под новые реалии.
Я не понимаю, как со спокойной совестью можно ходить, надувать щеки и еще говорить, что, мол, я-то работаю, а ты дома, вот и занимайся всем. Он искренне не понимает, что мне тяжелое нельзя поднимать, спокойно ест продукты, не поинтересовавшись, как я все это принесла.
Когда я решила поговорить, он сказал, что ждет, пока сможет платить за ипотеку и оплачивать себе съем жилья, и уйдет.
Это хорошее решение, но вряд ли у него получится, только пыжится и вроде бы ответственность с себя снимает, он же все равно в этой квартире жить не собирается.

Цитата:
А как Вы с мужем раньше решали вопросы проведения выходных?
Я допустим, если знаю, что мне понадобится грубая мужская сила, заранее интересуюсь, какие у мужа планы? И озвучиваю свои потребности.
Вот Вы с ним пятнадцать лет прожили. Как решался вопрос совместных мероприятий?
Кто занимался закупками продуктов?


Обычно я заранее ему говорила, что нужно. В этот раз он знал, что ему нужно дома доделать, я не напоминала.
Продукты чаще всего закупала я. Так все и продолжается.
Как до него донести мысль, что мне нужна помощь? Мне кажется, что он удивляется, что мне нельзя носить тяжести, бегать по строительным магазинам, он думает, что я прикидываюсь, ленюсь. Примеры какие-то приводит, как беременные чуть ли не кросс бегают и на девятом месяце ремонт своими руками делают. Я думаю, что мой вид и слабость вызывают у него презрение. К сожалению...А ведь я не скоро еще приду в себя во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Девочки, спасибо за поддержку.
Я сейчас какая-то дезориетированная, растерянная. Уже по разному пробовала, и требовала, и просила.
Сегодня в ответ на слова о друге попыталась объяснить, что у меня времени мало осталось, а столько еще не сделано и ехать надо по магазинам купить крупногабарит (коляску, кроватку). Не до помощи другу. И в его единственный выходной!
А с другом нет возможности поговорить? Это его личный друг или ваш общий? Если для него так важно мнение окружающих - нет ли возможности настроить этих окружающих на волну, нужную Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть. Мальчик хорошо устроился, достаток за счет жены. И вдруг лафа закончилась. И он надул губки, обиделся. Грозится уйти... какой глупый мальчик.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson,
мне противно будет говорить его друзьям об этом, как-то глупо. Я даже не спросила, что за друг. Скорей всего, сын той корыстной тетушки о которой я писала выше.
У меня есть знакомый, бывший коллега, которому я когда-то нравилась, пытался ухаживать. Мы иногда созваниваемся, недавно я ему рассказала о той ситуации, в которой оказалась. Он сочувственно отнесся. Я думаю, попросить его о помощи - это риск? Представляю, я на сносях, дома чужой мужик, помогает с ремонтом Улыбка
А так хочется увидеть реакцию мужа...Но, наверно, не стоит втягивать еще и постороннего человека, будет скандал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, Вы ранее написали, что Вы все взвесили и пришли к выводу, что с ним Вам лучше, чем без него. А что такого дает Вам муж? До беременности Вы все (или почти все) делали сама - зарабатывали деньги, таскали продукты, готовили, делали ремонт и пр., да и сейчас все осталось на Ваших плечах. Эмоциональной поддержки он, судя по Вашим постам, не дает...

Даже не знаю, что сказать. Вам правда нужен сейчас отдых и хорошее настроение, но в такой ситуации... остается медитировать, наверное. Постоянно повторять аффирмации, все практические дела свести к минимуму.

Я бы попросила бывшего коллегу о помощи. В чем тут риск, если муж Вам не помогает, несмотря на все Ваши просьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Наверно, слишком много я на себя брала. Он и привык. Все, что у нас сейчас есть, в основном, благодаря мне. Я больше зарабатывала, была успешнее. Сейчас все поменялось и надо подстраиваться под новые реалии.
Ага... Продукты закупали Вы... Ремонтами тоже Вы занимались?
А он - для галочки? Чтобы был?

Львиная часть быта держалась на Вас.
Теперь Вы, в силу обстоятельств, волочить всё это на себе не можете... Физически не можете. А муж... А муж не привык к Вам относиться как к слабому полу... И он скорее всего искренне не понимает... А что такое? Что случилось? Беременная? Так ну и что?
Вы же всегда были сильной и не нуждаетесь в помощи.

Цитата:
Как до него донести мысль, что мне нужна помощь? Мне кажется, что он удивляется, что мне нельзя носить тяжести, бегать по строительным магазинам, он думает, что я прикидываюсь, ленюсь. Примеры какие-то приводит, как беременные чуть ли не кросс бегают и на девятом месяце ремонт своими руками делают. Я думаю, что мой вид и слабость вызывают у него презрение. К сожалению...А ведь я не скоро еще приду в себя во всех смыслах.
Материалистка, мне кажется, что-то в Вас самой должно щелкнуть... Может оно всё к тому и идёт...
Понимаете, какая штука... Я допустим, даже не будучи беременной, НЕ БУДУ бегать по строительным магазинам и НЕ БУДУ таскать тяжелые пакеты с продуктами. И чихать мне абсолютно, кто там на девятом месяце делает ремонты или еще чего.
Если бы мне вдруг муж что-то подобное заявил, я бы очень удивилась, и ответила, что ты, видимо, не на той женился, дорогой.

По поводу того, как донести МЫСЛЬ, что Вы нуждаетесь в помощи - не знаю. Я особо мыслей донести не пытаюсь. Я говорю: "Заканчиваются продукты. В супермаркет поедем завтра или послезавтра?"
Или... "Дорогой, у меня тут пакеты тяжелые, встреть меня, пожалуйста."
А уж в строительный магазин я одна точно не попрусь. Я там вообще присутствую, можно сказать, в качестве группы поддержки Улыбка, для массовости.
Вообще... Есть такое замечательное слово - "вместе".
А у вас в семье этого самого "вместе" за столько лет почему-то не сформировалось.

Материалистка, а старшая девочка - она ваш общий ребенок? Или это Ваш ребенок от первого брака?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь объективно написать.
Ремонт. Он начал делать все сам и делал и ездил по магазинам, нанимал ремонтников. Сначала. Потом у него появилась новая работа (с утра до вечера), а я стала торопить, чтобы все закончить. Также у него сейчас проблема с деньгами, все выплаты он делает сам без моей помощи. Что-либо купить он не может, т.к. на работе много дел (так ли это, не знаю...). Хотя он говорит, что на этой работе развернется, поэтому много вкладывает сил туда, ему теперь нужно зарабатывать больше. Но пока не очень получается.
Продукты. Тоже самое. Раньше он мог сам купить, после просьбы. Сейчас приезжает поздно, а продукты нужны сейчас. Мы с дочкой покупаем сами. Он говорит, ну не покупай, скажи мне (ага, купит через 3 дня).
Старшая дочь - наш общий ребенок. В первом браке у меня детей не было. С ней он раньше помогал, когда она ходила в д.сад, только он ее забирал, отводил. На фигурное катание водил. Не было проблем. Он, конечно, не читал ей, не играл (не умеет, ему сложно, даже читает без выражения), но заботился всегда. Сейчас она выросла, и у них есть отдаление. Хотя Настя никогда про папу плохого слова не говорит, я никогда о нем плохо не говорила ей, вот только сейчас...
Про "вместе" не знаю...У нас есть такое "вместе" - ежегодный Крым, иногда поездки к друзьям, но он не любитель кинотеатров, выставок и т.п., домосед. А я хожу со своми друзьями. Его не тяну.
Мне пришлось стать сильной, у меня, наверно, не было вариантов?
Я приехала в чужой город, получила второе образование, родители далековато. Пришлось. Ребенок, работа.
Галатея, я не знаю, что сказать. С одной стороны все так, а с другой - было же и хорошее, не могу я вычеркнуть все 15 лет махом. Да и не смогу сейчас материально уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Старшая дочь - наш общий ребенок.
А во время Вашей первой беременности муж вел себя так же?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Сейчас приезжает поздно, а продукты нужны сейчас. Мы с дочкой покупаем сами. Он говорит, ну не покупай, скажи мне (ага, купит через 3 дня).
Ну значит, планируйте на три дня вперед.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Ремонт. Он начал делать все сам и делал и ездил по магазинам, нанимал ремонтников. Сначала. Потом у него появилась новая работа (с утра до вечера), а я стала торопить, чтобы все закончить.
Ну так может плюнуть тогда на этот ремонт пока?
Кроватку есть куда поставить, и ладно...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А во время Вашей первой беременности муж вел себя так же?

Как ни странно, не помню. Родители помогали. Последние месяцы я жила у них. Он только приходил в гости. От него ничего особенного и не требовалось.
Цитата:
Ну значит, планируйте на три дня вперед.

Проведу эксперимент. Напишу список и отдам. Хотя он недавно сказал, что ему все равно негде покупать. Он приходит домой в 11-12 ночи, а уходит в 7-8. Но при этом говорит, что же ты не просишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так может плюнуть тогда на этот ремонт пока?
Кроватку есть куда поставить, и ладно...

Я к этому и склоняюсь. Но нужно хотя бы разобрать завалы на балконе и в шкафах, разобрать коробки на антресолях.
Основное уже сделано. У нас же была новостройка с голыми бетонными стенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Проведу эксперимент. Напишу список и отдам. Хотя он недавно сказал, что ему все равно негде покупать. Он приходит домой в 11-12 ночи, а уходит в 7-8. Но при этом говорит, что же ты не просишь.
Сейчас есть круглосуточные магазины. Там можно хоть в час ночи затариться.

Цитата:
Но нужно хотя бы разобрать завалы на балконе и в шкафах, разобрать коробки на антресолях.
Ооооо!!!! Слушайте, вот уж по поводу чего можно не эмоционировать, так это по поводу завалов в антресолях и на балконе. Радостная улыбка Нашли о чем переживать... Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все равно, прикинула, еще нужно батерею заменить, она вообще снята, мелочей всяких полно. Строительный мусор (остатки плитки, доски, железяки) тоже сама не вынесу, а они лежат...
Мама приезжала, мне хорошо помогла. Но много осталось по мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
От него ничего особенного и не требовалось.
Ну вот и имеем в итоге, что от него никогда ничего особо не требовалось. Он делал что-то. Но в своем темпе и ритме. А тут Вы начали его подстегивать....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо, что пишете. Мне сейчас не хватает здравых советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Строительный мусор (остатки плитки, доски, железяки) тоже сама не вынесу, а они лежат...
Для этого есть клининговые конторы. Поищите ту, которая подешевле. Или друзей организуйте.

Цитата:
Но все равно, прикинула, еще нужно батерею заменить, она вообще снята, мелочей всяких полно.
Мелочи оставьте на потом. Батарею да, надо поменять. Ребенок родится - нужно, чтобы тепло было в квартире.
Спросите мужа, какую лучше батарею купить и есть ли у него возможность съездить за ней в магаз. Если нет, поищите в интернет-магазинах. Там кстати дешевле. Потому поищите в инете контору, которая занимается установкой.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Мариша, спасибо, что пишете.
Спасибо, что адекватно воспринимаете, и не кидаетесь тапками... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Мне пришлось стать сильной, у меня, наверно, не было вариантов?
Я приехала в чужой город, получила второе образование, родители далековато. Пришлось. Ребенок, работа.

Мне тоже пришлось. Но если в обозримом пространстве есть половозрелый мужчина, я свою силу умело маскирую.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

мне противно будет говорить его друзьям об этом, как-то глупо. Я даже не спросила, что за друг. Скорей всего, сын той корыстной тетушки о которой я писала выше.
Поняла... Это не друзья. Это какой-то паноптикум ((((
Материалистка пишет:
У меня есть знакомый, бывший коллега, которому я когда-то нравилась, пытался ухаживать. Мы иногда созваниваемся, недавно я ему рассказала о той ситуации, в которой оказалась. Он сочувственно отнесся. Я думаю, попросить его о помощи - это риск? Представляю, я на сносях, дома чужой мужик, помогает с ремонтом Улыбка
А так хочется увидеть реакцию мужа...Но, наверно, не стоит втягивать еще и постороннего человека, будет скандал.
Но ведь Ваш муж - помогает посторонней тетушке и это считается как бе нормально? Впрочем, тут советовать сложно, скандалы Вам сейчас совсем никакие не нужны.
А по завалам мусора - мне все дворник выносил. За умеренную цену. Я и окна меняла так, и двери - бригада уехала, звоню Алику. А то и звонить было не надо, он такой у нас был... прям инфернальный Улыбка как чего заменишь - вырастает на пороге как гриб ) Зато никакой головной боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100