Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все, что помогает мне. Надеюсь поможет и вам:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Маргарита Почитаева почитала....и всплакнула......
Я не знаю,кто должен быть партнер,чтобы эти слова слышал. Вы описали просто манеру общения меня с мужем........


Нелличка, милая Улыбка Что же ты так себя не уважаешь? В сад такого мужа немедленно! Я вообще не терплю, когда мужики в моем присутствии матом разговаривают. Врежу так, что мозги полетят. А тем более, когда вежливо просят, а тебе матом... Поэтому даже удивляюсь, когда такое слышу... Надо сказать, у меня и друзья такие. Помню, как один из них, будучи с нами за компанию на практике, парням - студентам врезал, когда услышал. То-то, похоже, они удивлись. Мат - признак быдла. Или признак тотального бессилия. Кто бы на нем не разговаривал.

НУ я ,как филолог, тоже могу приложить Смех Смех Правда, не злоупотребляю))) В машине очень могу, например))Там и не такое исполнишь, когда тебя очередной баран подрезает)))))
А что касается БМ, то тут объяснения излишни. Просто пост прочитала и себя вспомнила Смех Смех А так же то,чем дело заканчивалось))))))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась. Спасибо Маргарита Улыбка
http://personagrata-studio.ru/articles/tsena-samootsenki/

Несколько комментариев:
Цитата:
О том, что любить себя жизненно важно, мы слышим на каждом шагу. С экранов телевизора, страниц глянцевых журналов, огромных площадей билбордов на нас смотрят лица, которые выглядят очень довольными собой.
Эти счастливчики знают, как любить себя – регулярно покупать тот продукт, в обнимку с которым они сфотографированы. Придуманным героям рекламной продукции доступен только этот способ. Существуют ли другие формы хорошего отношения к самим себе, иные, чем те, что диктует лозунг «Ведь я этого достойна»?
Когда мой друг узнал, на какую тему я пишу статью, он картинно уронил отбивную в салат и застонал:
- Ты с ума сошла? В мире и так финансовый кризис. А если женщины начнут любить себя по-настоящему, мировая экономика окончательно рухнет!
- Это еще почему?
- Потому что разорятся производители косметики, антидепрессантов, поясов для похудения, - начал загибать пальцы на руках мой оппонент. – А так же пластические хирурги, модные дома, модельные агентства, кондитерские фабрики... И психологи, кстати, тоже, - добавил он, зловеще покосившись в мою сторону.
- Ты хочешь сказать, что вся мировая экономика построена на нашей низкой самооценке? – обиделась я за всех прогрессивных женщин.
- Не вся, только половина. Другая половина обслуживает пониженную самооценку мужчин.

Ай, как точно Радостная улыбка
Цитата:
Почему большинство советов из статей на тему «Как любить себя» бесполезны? По причине того, что наше отношение к себе родилось из отношений с другими, значимыми людьми. И измениться наша самооценка может только в близкой и доверительной встрече с другим человеком. Поэтому не будут работать аффирмации «Я самая обаятельная и привлекательная», даже если повторять их по тысяче раз каждое утро помятому со сна отражению в зеркале. Зато если вам делает комплимент муж или подруга, постарайтесь не отмахиваться от него.

А вот тут я пожалуй поспорю. С одной стороны мне нравится мысль о том, что «наше отношение к себе родилось из отношений с другими, значимыми людьми» и обычно это закладывается в детстве родителями.
Но я не совсем согласна с фразой: «измениться наша самооценка может только в близкой и доверительной встрече с другим человеком». Отправной точкой безусловно является общение с близким человеком, который поможет выровнять самооценку, но он не должен ее подпитывать, т.к. самооценка формируется еще и в конкретных ситуациях при прохождении разного рода опыта.
Чем больше «препятствий» человек преодолел на своем пути, чем большее количество за плечами успешно завершенных дел, тем меньше самооценка будет зависеть от окружающих и даже самых близких людей.
Именно по этой причине с возрастом при нормальной психике, самооценка возрастает. Я приравниваю ее к опыту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"

Есть такое понятие как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ - Достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Данная особенность проявляется и у людей. Недавно английские ученые поставили эксперимент: в большую, просторную залу пригласили людей и дали им задание «перемещайтесь как вам угодно». А некоторым давали четко определенное задание как именно двигаться и когда. Таким образом было экспериментально подтверждено, что 5% человек перемещающихся с определенной целью могут заставить всё множество двигаться в том же направлении.

Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти идентичным информационно-алгоритмическим состоянием u находились в условиях, допускающих информационный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.

Кстати, подобный эксперимент может провести каждый. Достаточно прийти на концерт с компанией друзей и начать синхронно хлопать в те моменты, когда вам это хочется и весь зал будет за вами повторять.

Некоторые практические выводы из этого: не стоит делать коллективы больше 20 человек. 20 человек / 100% * 5% = 1 – эта единица и есть лидер, увеличение же количества человек влечет за собой потерю управления. В аудитории, где человек 30-40, преподавателю будет очень трудно задавать тон занятия и постоянно держать внимание группы. Этот закон можно применять и к другим ситуациям, пробуйте, но не стоит полностью полагаться на него. Нет ничего абсолютного.

Запуск таких процессов возможен только тогда, когда люди находятся в состоянии не осознания своих действий, целей и причины. Когда уровень личной дисциплины, осознанности, контроля очень низок. А это уже бесструктурное управление, когда не надо каждому говорить, что он должен делать и как: хватит 5% процентов, которые запустят процесс автосинхронизации.

Данным явлением очень много кто пользуется в корыстных целях, запуская слухи, например, что через пару дней исчезнут какие-то товары и 5% испугавшихся и побежавших покупать эти товары хватит для того, чтобы всколыхнуть остальных и через некоторое время полки действительно станут пустыми. 5% процентов провокаторов хватит, чтобы мирный митинг превратился в массовое побоище. Дальше можете продолжать сами.

Мне понравилась эта статья, потому что в моменты, когда не знаешь, как поступить, обычно руководствуешься «стадным чувством» и нужно время, чтобы определиться: то, что ты делаешь подходит тебе или нет?
Такие вещи работают и в малочисленных компаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://re-self.ru/voprosy-chitatelej-vypusk-4.html

Очень понравилось вот эта мысль про вредные привычки:

"вредности нельзя превратить в полезности. Это принципиальный момент. То, что вредно – то вредно. Хватит себя обманывать. Те люди, которые любят говорить, что «чуть-чуть можно» копают себе ту же яму, что и те, кто откровенно злоупотребляет, только в их руках не лопата, а совочек – но смысл тот же....

вот эта мысль тоже интересна:

Человек – единственное существо на планете, у которого (внимание!) нет инстинкта самосохранения. Нет! Мы – единственные создания, которые могут себе а) наносить вред б) делать это регулярно с) делать это сознательно. Ни одно другое существо на планете не способно сознательно причинять себе вред. Человек может. И делает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вот эту статью:
http://re-self.ru/kak-tvorit-na-urovne-myslej.html
Понравилась вот эта мысль:
Я занималась практиками нерегулярно. Только когда приспичит. Только когда больно и что-то не ладится. Я работала со своими мыслями только для того, чтобы выйти из острой ситуации, а после отпускала их опять на самотек. Когда все налаживалось, я забывалась! Опять погружалась в небытие. Опять возвращалась в неведение. А при таком ритме не может быть и речи об ощутимом прогрессе и выходе на новый уровень. И также поступает, к сожалению, 90% тех, кто знает, что мысли материальны и даже иногда этим пользуется

Лично мне это созвучно, потому что мой мозг постоянно думает и анализирует, мне нравится сам этот процесс и стало нравиться что-то из теории, применять на практике. Все началось с «глобальных жизненных вопросов», сейчас я пытаюсь теорию применять и в мелочах. Мне кажется, что человек действует абсолютно правильно, когда «копается» и пытаемся разобрать себя на молекулы... тут правда встает вопрос «перегибов», но в целом и общем, идея мне близка. По-другому я еще называю это «внутренний рост»...

Вот еще:
1. Ты – это не голос в твоей голове. Ты — тот, кто его слышит.

Очень многие люди ассоциируют себя с шарманкой в своем уме и, если вдруг, она заела на одной и той же пластинке «не могу, не получится, я слишком старый, я слишком толстый» и т.п. – они в это верят и живут согласно тому, что этот голос им говорит. Когда на самом деле, мы – это тот, кто голос слышит, тот, кто наблюдает наши мысли. Мы единственное существо на земле, которое может п-е-р-е-д-у-м-а-т-ь, включить другую пластинку. У нас есть сила и право менять свои собственные мысли, а не повиноваться им.


- Мысли, которые мы сами наполняем бОльшей энергией
Это, как правило, плохие ожидания и страхи. Страх, как чувство, очень силен внутри каждого из нас, поэтому плохие мысли, к сожалению, получают чуть больший заряд, особенно от людей склонных к негативизму. Вот почему все, как попугаи, твердят о необходимости позитивного мышления
. Не просто так. Невозможно полностью избавиться от страхов и волнений, но можно значительно ослабить их воздействие, умея концентрироваться на радости и хороших проявлениях окружающего мира. БОльшей энергией бывают наполнены и положительные мысли, в зависимости от ситуации и привычки верить в самое хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Нам не нужно побеждать других, чтобы получить работу своей мечты, чтобы найти вторую половинку, или получить любое другое благословение, которого мы хотим.

Все, что нам нужно "победить",- это саморазрушительную часть в себе.

Любить себя настолько. чтобы устранить свою склонность к саморазрушению,- так мы освобождаем место для больших благословений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 ПРАВИЛ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ

Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:

Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:

Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Вот еще одна часто встречающаяся ошибка: «Я не хочу быть бедным». Правильно написано? Да нет же, неправильно! И на то есть весомые причины.Первая. Вселенная не воспринимает частички «не», «нет» или любые другие отрицательные слова. Вы говорите: «Не хочу быть бедным», а она, Вселенная, игнорируя частицу «не», получает посыл: «Хочу быть бедным!»
Вторая. Чаще всего мы притягиваем к себе то, о чем думаем. Говоря: «Не хочу быть бедным», мы автоматически думаем о бедности, а произнося: «Хочу быть богатым», — о богатстве. Поэтому не забываем о следующем правиле:

Правило 4. Запрещаем себе использовать частицу «не» и любые другие отрицания.Еще важное замечание: при написании желания нужно использовать побольше подробностей того, о чем мечтаете. Отсюда вытекает следующее правило:

Правило 5. Больше подробностей и эмоций.Если это поездка в Крым, в нескольких словах опишите хотя бы санаторий и пляж. Если это новая машина, укажите ее основные характеристики. И обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится.
Еще важно, чтобы исполнение вашего желания не причинило вред другим людям.Из этого формируется очередное правило:

Правило 6. Любое написанное желание должно завершаться фразой-оберегом: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
Обратите внимание на формулировку «или нечто большее». Желая чего-то конкретно, не нужно ограничивать Вселенную в ее усилиях помочь вам. Может быть, наш Мир считает вас достойным отдыха не в Крыму, а на Лазурном берегу?
Итак, наше желание четко сформулировано и записано. Все 6 правил точно соблюдены. А что дальше?Дальше нужно спокойно отпустить желание во Вселенную и даже почти забыть о нем. Переживания и навязчивые мысли будут только мешать исполнению вашего желания. Поэтому есть

Правило 7. Не зацикливайтесь на мечте. Отпустите ее, но действуйте!
Это не означает, что можно теперь, как в сказке, лечь на печь и ждать исполнения мечты. Нет! Под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворится в желанный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заметку
http://paperpaper.ru/teacher/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://imja.livejournal.com/2297288.html
Спасибо за статью... очень в тему. Особенно вот это добило:
Цитата:
Некоторые из нарциссов способны-таки создавать устойчивые пары. И вот это - с моей точки зрения - самый большой ужас. Потому что нарциссы жрут своих партнеров заживо: во-первых, обесценивание никуда не девается. В партнере все и всегда не так. Во-вторых, редкие всплески счастья зависят только от нарцисса - их почти невозможно вызвать, если он не в том настроении - и даже они уже звучат как "ну хоть что-то", "в кои-то веки выглядишь как человек" и "нда, если даже это потребовало от тебя таких усилий...". В-третьих, все ресурсы в паре - это ресурсы нарцисса. То есть все, что делает партнер, обычно "съедается" нарциссом и очень быстро превращается в обслуживание его и только его интересов.
Что они обычно делают?
1.Увольняют человека с работы или полностью забирают доход от нее себе. Сделать это довольно легко: так как основной механизм работы - обесценивание, они просто вусмерть обесценивают деятельность человека: это тупая фирма, идиотская работа, она слишком далеко, за нее слишком мало платят, она никому не нужна, или - финалочка - ты с ней не справляешься. Если же уволить человека не получилось (или нарцисс по каким-то причинам не хочет сам работать), он просто забирает все деньги себе, потому что ему нужнее;
2.Убивают самооценку человека. Как правило, он уже к этому готов, иначе бы сбежал с пятого свидания, но нарцисс активно добивает: он критикует все, начиная от внешности и заканчивая позами в сексе. От него не скрыться и не спрятаться, а любые попытки стать лучше он разносит еще с большим азартом. Дальше два пути - либо он достает свою жертву настолько, что та сбегает, роняя тапки, либо она погружается все глубже и глубже в отчаянье и депрессию. Все партнеры нарциссов, которые мне встречались, страдали либо анорексией, либо булимией. Я не уверена, что это распространяется действительно на всех, кто с ними живет, но мне кажется, что отношения с едой и образом тела должны нарушаться при таком прессинге. При этом жертва уверена, что для нее стараются что-то сделать;
3.Разрушают все отношения с другими людьми. Что при обесценивании тоже легко устроить. Люди даже с родителями и детьми перестают разговаривать;
4.Создают тяжелейшие симбиотические или зависимые отношения. Самое то - с химическими веществами.

И вот это
Цитата:
Если он не ходит на терапию и вообще не видит никакой проблемы, то по мне лучше уж сразу героин. Быстрее и дешевле. А главное - говорят - хоть какое-то удовольствие.

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, какая шикарная мысль, которая объясняет, почему исчезает активность, жизненные силы и желание двигаться. Возможно, это одна из причин депрессии.....

Мы по-настоящему счастливы, когда растем – а что конкретно обеспечивает этот рост уже другой вопрос.
В детстве и ранней институтской юности нам так легко чувствовать подъем и восстанавливать свое настроение благодаря естественному росту как тела, так и сознания: мы расширяем свою внутреннюю емкость на регулярной основе, пробуя новое, впитывая знания и регулярно выходя за зону комфорта – отсюда и быстрое пополнение энергетических запасов. Наша естественная скорость развития достаточно высока для тех лет.
А взрослея, рост и движение вперед перекладываются на плечи личной осознанности и права выбора. Это и есть наша врожденная свобода. Мы свободны себя растить и также свободны закопать свои способности заживо, отказавшись от роста.

В 15 лет мы не можем не развиваться, причем интенсивно – за нас это делает природа, а в 25 лет –есть выбор: поддерживать скорость движения вперед на должном уровне через определённые усилия или запустить обратный отчет, ведь когда нет сил, радости и желания – это немощная старость, которая может прийти значительно раньше, чем принято думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.megaobzor.com/viewtopic.php?f=66&t=5876
Интересная статья на тему: «как формируется страх любви»….
Очень хорошо описано.
Правда, как то обреченно. Такое ощущение, будто речь идет о каком внутреннем «уродстве», с которым вот прям ничего сделать нельзя… Улыбка
В целом, да, все правильно. Возможно, кому-нибудь пригодиться для понятия себя, своих ошибок и прогнозирования будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось....

... Люди очень похожи на окна. Одни закрыты, другие открыты.
У одних прозрачные стекла, другие наглухо зашторены.
Одни навсегда разбиты, другие отражают яркие огни.
А ещё бывают окна в никуда...
Бывают с цветными стёклами. Красиво, но утомляет.
А бывают зеркальные... изнутри всё видно, а туда заглянуть нельзя...
У окон есть общее свойство: они смотрят друг на друга или перед собой.
Но редкие окна cмотрят в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
http://forum.megaobzor.com/viewtopic.php?f=66&t=5876
Интересная статья на тему: «как формируется страх любви»….
Очень хорошо описано.
Правда, как то обреченно. Такое ощущение, будто речь идет о каком внутреннем «уродстве», с которым вот прям ничего сделать нельзя… Улыбка
В целом, да, все правильно. Возможно, кому-нибудь пригодиться для понятия себя, своих ошибок и прогнозирования будущего.
Статья интересная, но она скорей не о страхе любви, а о страхе отношений. Очень многие, достаточно взрослые люди, живут не испытав любви, что же говорить о детях? Дети, за редким исключением, не знают любви. А как можно испытывать страх к тому, что еще не испытал Холодная улыбка?
Страх любви возникает тогда, когда вкусил всю прелесть любви, осознал что сильней этого чувства больше ничего у человека в его жизни быть не может, а потом испытал все муки ада если любовь оказалась неразделенной... Вот после этого неконтролируемого падения в бездну, если человеку посчастливится остаться живым, он и начинает "бояться любви.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Страх любви возникает тогда, когда вкусил всю прелесть любви, осознал что сильней этого чувства больше ничего у человека в его жизни быть не может, а потом испытал все муки ада если любовь оказалась неразделенной... .

Сильнее, может… например, любовь к ребенку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, есть такие люди, которые, на самом деле, умеют делать сами. Не по указке босса, папы или мамы, супруга или прохожего из интернета – а сами. Таких людей не так много, как хотелось бы, но они есть. Люди Дела, которым не нужны бесконечные истории про самодисциплину или самомотивацию – будто в них кроется некая волшебная причина продуктивности.

Они просто делают: разбивают процесс на этапы и получают результаты, чего бы это ни касалось – как рабочих моментов, вопросов здоровья и формы, так и всех остальных. Они умеют с собой договариваться. Могут сказать себе «нет», когда требуется. У них, действительно, получается то, за что они берутся – не всегда гладко, не всегда так, как планировалось изначально, не всегда это «нет» приходит вовремя, но в целом они «в плюсе», когда куда-то искренне стремятся и прикладывают для этого все силы.

Знаете таких?

Как правило, они достаточно неплохо организовали свой быт во всех сферах и если где-то появляется «течь» - они ищут пути ее устранения или «полностью меняют сантехнику».

Им бы жить и радоваться, продолжая в том же духе создавать заново те сферы, которые хочется.

Но, к сожалению, даже реальное действие не всегда избавляет от странного чувства внутренней турбулентности, на котором как грибы после дождя, плодятся страхи, сомнения и прочие тревоги.

Особенно явно с этим чувством можно столкнуться после этапа первых больших денег (когда человек начинает зарабатывать столько, сколько пару лет назад для него самого было «много») или пройдя любой другой порог, казавшийся в недалеком прошлом недосягаемым. Такому человеку порой становится внутри странно некомфортно. Он вроде бы делает то же, что и раньше, получает результаты, да вот только радоваться все сложнее. Прежний объем не устраивает, увеличение — не дает той же искры, как раньше…

Что же делать?

Если вы узнаете себя в этом описании – поздравляю! Вы – выросли. Пора менять штанишки.

http://re-self.ru/masshtabnoe-videnie-kak-tramplin-dlya-rosta.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна хорошая статья с этого же сайта... вообще там стоит порыть, много полезных мыслей на уровне сравнений, образов и конкретных примеров.

В свое время, тот факт, что наши мысли материальны, заставил меня совсем иначе взглянуть на мир и его процессы. Мне потребовалось полгода, чтобы окончательно закрепить это открытие в своей жизни – благо примеров, что это работает (причем, личных примеров) было множество: контракты заключались, люди проявлялись. Но было одно «но» и мне потребовалось еще 5 лет, чтобы его разглядеть. Если кому-то мой опыт позволит ускориться и «прозреть» чуть раньше, буду считать свою миссию выполненной.

Это «одно но» заключалось в следующем — многочисленные техники укрощения и фокусировки своих мыслей работали, скажем так, на среднем уровне. В рамках той реальности, в которой я привыкла жить. Когда надо было что-то «нашаманить» по-быстрому, обстоятельства тут же, как по волшебству, раскладывались в мою пользу, когда надо было замахнуться чуть выше, тоже, чаще всего, получалось, но глобальных подвижек не было.

Ты, как будто, просто переставлял мебель, находясь все в том же доме. Перекрашивал стены, менял картины, что-то убирал, что-то добавлял. Но суть оставалась прежней – выделенные тебе метры не расширялись. По большому счету, твои ограничения оставались с тобой.
http://re-self.ru/mysli-materialny-no-pochemu-eto-ne-rabotaet-kogda-mechtaesh-po-krupnomu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Сильнее, может… например, любовь к ребенку Улыбка
Я прочитала - и что-то меня торкнуло. Ведь не только любовь сильнее. Отношения, любя, строишь совершенно по-другому. Фиг знает почему, но с ребенком я и договариваюсь, и ищу компромиссы, и верю безоговорочно, и радуюсь ему такому как есть, и не жду ничего идеального и хочу, хочу над отношениями работать - прям как будто порыв творческий.
А в отношениях с противоположным полом - как есть я натуральный долбаный интимофоб ((( Прелесть полетов в небо исключительно в паденье )))) Страхи, страхи, недоверие, боль...
Почему так?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Сильнее, может… например, любовь к ребенку Улыбка
Я прочитала - и что-то меня торкнуло. Ведь не только любовь сильнее. Отношения, любя, строишь совершенно по-другому. Фиг знает почему, но с ребенком я и договариваюсь, и ищу компромиссы, и верю безоговорочно, и радуюсь ему такому как есть, и не жду ничего идеального и хочу, хочу над отношениями работать - прям как будто порыв творческий.

Да, я понимаю о чем вы. Согласна полностью Улыбка
Цитата:
А в отношениях с противоположным полом - как есть я натуральный долбаный интимофоб ((( Прелесть полетов в небо исключительно в паденье )))) Страхи, страхи, недоверие, боль...
Почему так?..

Наверное, со взрослыми сложнее строить отношения, потому что многие сопротивляются новому, имеют закостенелый характер, жирных тараканов, страхи... в отличии от детей. Детям нравятся перемены, они позитивны, с ними интересно... а некоторые взрослые больше напоминают УГ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик) и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:
СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО
Однажды, этот простой, но не такой очевидный ответ, буквально оглушил меня своим присутствием.
Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.
Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.
Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

http://re-self.ru/gde-vzyat-sily-na-peremeny.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
лексей пишет:

Страх любви возникает тогда, когда вкусил всю прелесть любви, осознал что сильней этого чувства больше ничего у человека в его жизни быть не может, а потом испытал все муки ада если любовь оказалась неразделенной... .

Сильнее, может… например, любовь к ребенку Улыбка
Как много Вам ещё предстоит познать Холодная улыбка...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Картинка пишет:
лексей пишет:

Страх любви возникает тогда, когда вкусил всю прелесть любви, осознал что сильней этого чувства больше ничего у человека в его жизни быть не может, а потом испытал все муки ада если любовь оказалась неразделенной... .

Сильнее, может… например, любовь к ребенку Улыбка
Как много Вам ещё предстоит познать Холодная улыбка...

Не надо мне пророчить "крышеснос", а то я подумаю, что ты меня ненавидишь Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

Как много Вам ещё предстоит познать Холодная улыбка...
Вы правда о "крышесносе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
лексей пишет:

Как много Вам ещё предстоит познать Холодная улыбка...
Вы правда о "крышесносе"?
Я о Любви...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Я о Любви...
Вас ист дас? Улыбка А то, может, знаем-плавали? Улыбка
Всегда удивляюсь, когда это слово пишут с большой буквы. Понятие ведь совершенно замечательное и с маленькой... что за смысл вкладывается в большую букву в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Наверное, со взрослыми сложнее строить отношения, потому что многие сопротивляются новому, имеют закостенелый характер, жирных тараканов, страхи... в отличии от детей. Детям нравятся перемены, они позитивны, с ними интересно... а некоторые взрослые больше напоминают УГ....
Дело еще и в том, что дети для нас как и мы для них - это есть некая данность свыше, что ли? Если сказать непафосно - элемент естественной среды обитания... Они не выбирали нас, а потому приняли нас авансом безоговорочно, не сравнивая с выдуманными идеалами, не вкладывая в нас какие-то ожидания, и это большое-болшое счастье, может быть, самое большое, из всех, какие могут быть, только часто мы ценить этого не умеем.
У нас-то ожидания есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100