Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хожу :) и не только :)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Спасибо, Диля Улыбка. Красиво.
Рада, что пришлось по душе, я сейчас Щербаковым вообще заслушиваюсь. Что-то, Чеви на сайте Вы стали не частым гостем, а жаль, всегда приятно читать Ваши посты. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, а у Вас случайно нет ссылки не на стихи, а на песни Щербакова? Вдруг есть? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Диля, а у Вас случайно нет ссылки не на стихи, а на песни Щербакова? Вдруг есть? Поделитесь, пожалуйста.
Я постараюсь в ближайшее время закачать несколько песен и дать на них ссылки. Размещу в разделе "Музыкальная аптека".
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! БУду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Что-то, Чеви на сайте Вы стали не частым гостем
Я глазки лечу по Бейтсу - таблицы, пальминг и т.д., поэтому компьютер сократила. Если будет хоть какой-нибудь результат - открою здесь тему Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 23:32    Заголовок сообщения: Re: Хожу :) Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Мне как-то после Лисси Муссы нравится просто быстро ходить, распевая себе хвалилки... неплохая зарядочка получается!
А по лестнице я только спускаюсь - разрабатываю мышцы задней поверхности бедра!

А я и до Лисси Муссы (ну как не похвалиться! Подмигнуть ) на ходу часто что-то напевала, никакого плеера не надо. Иногда и вслух. А вообще - спасибо всем моим псам, прежним и нынешней - вот кто меня к прогулкам приохотил. Город, лес - мне без разницы, было бы нескучно! Сейчас по загазованным улицам правда меньше гулять стараюсь - бедной маленькой таксе весь этот выхлоп прямо в морду летит...
Последнее время какая-то чертовщинка, правда, начала твориться. Дорогу чувствую просто ногами. Знаю, "хочет" она меня или не очень. Как правило, подчиняюсь. Если это прогулка - ну куда мне спешить! И пару раз потом узнавала - очень правильно я сделала, что туда не пошла...
И друзей моих тоже "выгулять" могу. Пока что недовольных не было, только стоит преодолеть искушение и по старой привычке не шляться по лавочкам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на меня ВЛ положительно действует Радостная улыбка . После декабрьского семинара пришло ко мне несколько блестящих идей Улыбка , и одна из них была - дойти до бассейна. И самое потрясное, что я её осуществила!! Ура-ура Улыбка. С моими страхами перед автобусами, людьми и незнакомыми местами - это просто прорыв Улыбка. Получила мешок положительных эмоций - бассейн открытый Шок , воздух свежий, вода тёплая. Потом в теле такая лёгкость, спина распрямляется, осанка почти как у балерины Смех . И плюс к этому - вкус осуществлённой мечты. Такой новогодний подарок Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Как-то на меня ВЛ положительно действует Радостная улыбка . После декабрьского семинара пришло ко мне несколько блестящих идей Улыбка , и одна из них была - дойти до бассейна. И самое потрясное, что я её осуществила!! Ура-ура Улыбка. С моими страхами перед автобусами, людьми и незнакомыми местами - это просто прорыв Улыбка. Получила мешок положительных эмоций - бассейн открытый Шок , воздух свежий, вода тёплая. Потом в теле такая лёгкость, спина распрямляется, осанка почти как у балерины Смех . И плюс к этому - вкус осуществлённой мечты. Такой новогодний подарок Улыбка.

А я не часто выхожу из дома, не люблю уходить далеко, но в последнее время чаще бываю в городе и даже немного дальше.
Скажите если не секрет, что именно вас пугает в людях, автобусах и незнакомых местах?
А вкус неосуществлённой мечты для меня, это поехать собирать грибы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.01.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю ходить. По выходным дням устраиваю пешие рейды часа на три - по незнакомым кварталам, любимым паркам, всяким загадочным закоулкам, где раньше не была. Обычно хожу одна, так как мой друг не любит этого дела и минут через 20 уже начинает проситься домой отдыхатьУлыбка Раньше все больше ходила с плейером, теперь же позволяю себе снимать его и окунаться в жизнь и шумы вокруг. Поначалу было не очень удобно и страшновато - какое-то ощущение уязвимости перед миром появлялось, когда я осталась без муз. сопровождения - но теперь стала привыкать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был раньше отдельный кайф - выбрать кассету под прогулку. Но вообще-то задача непростая, если идешь в незнакомое место, а не просто побегать в парк. Да и надоело, если честно. Иногда беру с собой, так, на всякий случай, но включаю очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
У меня был раньше отдельный кайф - выбрать кассету под прогулку. Но вообще-то задача непростая, если идешь в незнакомое место, а не просто побегать в парк. Да и надоело, если честно. Иногда беру с собой, так, на всякий случай, но включаю очень редко.
Как мне это знакомо! Бывало, опаздывала с выходом из дома минут на 10-15 - сидела перед ящиком кассет и старалась угадать и найти, какая музыка меня сегодня больше всего вдохновляет на прогулку. Если посреди прогулки вдруг батарейка в плейере садилась - это было нечто ужасное. Разворачивалась и шла домойУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
А я не часто выхожу из дома, не люблю уходить далеко, но в последнее время чаще бываю в городе и даже немного дальше.
А вкус неосуществлённой мечты для меня, это поехать собирать грибы.
Да, грибы - это здорово! Они так пахнут вкусно. А для прогулок далеко уходить и необязательно! Просто, когда ходишь, такие интересные мысли в голову приходят, какие-то узелки внутри развязываются. Мне этой осенью хорошо ходилось, хотя и нечасто.
Цитата:
Скажите если не секрет, что именно вас пугает в людях, автобусах и незнакомых местах?
Просто в этих ситуациях я начинаю себя чувствовать маленькой растерянной девочкой, и страхи совершенно глупые (типа - в автобусе дверь заклинит - страшно!! Шок ).

Ольха пишет:
По выходным дням устраиваю пешие рейды часа на три.
Здорово! Меня больше чем на час не хватает Улыбка. Только как же ходить под музыку - она ведь не даст в себя погрузиться?

Alonsa пишет:
Последнее время какая-то чертовщинка, правда, начала твориться. Дорогу чувствую просто ногами. Знаю, "хочет" она меня или не очень.
Угум Улыбка. Это я, кажется, понимаю - тоже "слушаю" - на какую аллею сворачивать (от шоссе в парк перебралась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
derev пишет:
А я не часто выхожу из дома, не люблю уходить далеко, но в последнее время чаще бываю в городе и даже немного дальше.
А вкус неосуществлённой мечты для меня, это поехать собирать грибы.
Да, грибы - это здорово! Они так пахнут вкусно. А для прогулок далеко уходить и необязательно! Просто, когда ходишь, такие интересные мысли в голову приходят, какие-то узелки внутри развязываются. Мне этой осенью хорошо ходилось, хотя и нечасто.
Цитата:
Скажите если не секрет, что именно вас пугает в людях, автобусах и незнакомых местах?
Просто в этих ситуациях я начинаю себя чувствовать маленькой растерянной девочкой, и страхи совершенно глупые (типа - в автобусе дверь заклинит - страшно!! Шок )
А если попробовать вариант якорной техники? Описанный мной в этой теме? Только вместо звука телефона поставте двери автобуса. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=112377&highlight=#112377
А запах грибов я обожаю ,терроризирую жену поехать на грибную охоту. На эту тему стырил хорошую цитатку Улыбка
" ...Дикая природа, неизмененная человеком - это высшее состояние природы, окно, открытое к небу и зеркало, отражающее Создателя и творение его рук...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev
а за цитатку - укушу!Улыбка))
Шутка! Была рада обнаружить тебя на своей фотостраничке Радостная улыбка

Кстати, раньше пойск грибов во время прогулок был для меня вообщв навязчивой идеей, а уж если и правда удавалось гриб найти где-нибудь в парке или на лужайке, так вообще радости - через край.
Только с тех пор, как я стала модератором форума "Грибы в Израиле", на сами грибы стало гораздо меньше времени, чем на форумУлыбка))
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev, спасибо, я про якорь прочитала, попробую попробовать Улыбка .
Ольха пишет:
Только с тех пор, как я стала модератором форума "Грибы в Израиле"...
Ой! А я думала, что грибы только на севере растут! Смущение Смущение
Когда в последний раз ходила за грибами - это была такая прогулка на четвереньках Улыбка - белые грибы, когда совсем маленькие, сидят под землёй, и мы так и бегали на четырёх вокруг берёзок Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:

Когда в последний раз ходила за грибами - это была такая прогулка на четвереньках Улыбка - белые грибы, когда совсем маленькие, сидят под землёй, и мы так и бегали на четырёх вокруг берёзок Смех .
А мы в эти выходные вокруг кустов вприсядку ходили - маслята вытаскивалиУлыбка Они, оказывается, тоже развиваются и с каждым годом становятся все умнее - просекли, что когда они на открытом месте, под елочками, их быстро рвут - и начали залазить в колючие кустыУлыбка
А за подберезовиками в Израиле вообще замучаешься ходить - они растут в дубовых рощах, но дубы здесь не те - низенькие, ветвистые, колючие - без бронежилета и каски соваться в них не стоитУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Смех Я первый раз плавала на глубину!! Как-то вдруг поплыла и всё Улыбка. И совсем не страшно, наоборот - такая эйфория, что получается! Шок Улыбка Самооценка повышается просто сказочно Улыбка Улыбка.
Поскольку светлая мысль пойти в бассейн ко мне пришла после семинара В.Л.Леви, то я и считаю, что это его заслуга Улыбка, за что большущее спасибо Улыбка.
А ещё я, как ВЛ советует на первой страничке, сижу на разгрузочных днях: кефир-гречка-рыбка и много-много яблок-морковок. И уже пошёл результат - прошла утренняя вялость, теперь утром встаю легко и в хорошем настроении. Так что зима была чудесная - никакой сезонной депрессии, а теперь такое лёгкое, весеннее настроение (где-то моя неврастения шастает...)
А ещё у меня чудесная дата: пол-года без цитрамона! За шесть месяцев ни одной (!) таблетки. А ведь ела их пачками Грусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви
Супер! Столько радостных побед и позитива в одном коротком сообщении! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо Улыбка.
Я, кажется, выкарабкиваться начала Шок (по чему бы постучать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Ура-ура! Смех Я первый раз плавала на глубину!! Как-то вдруг поплыла и всё Улыбка. И совсем не страшно, наоборот - такая эйфория, что получается! Шок Улыбка Самооценка повышается просто сказочно Улыбка Улыбка.


Если проплывая на глубине заметите Моржекита, не пугайтесь. Удивление
Это я. Тоже там живу, т.е. плаваю и ныряю. Смех

Лёгкой вам воды! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
А ещё я, как ВЛ советует на первой страничке, сижу на разгрузочных днях: кефир-гречка-рыбка и много-много яблок-морковок.
А дай, пожалуйста, ссылку (или скажи в какой книге). Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моржекит пишет:
Если проплывая на глубине заметите Моржекита, не пугайтесь. Удивление
Это я. Тоже там живу, т.е. плаваю и ныряю. Смех
Лёгкой вам воды! Подмигнуть
Не буду пугаться Улыбка. Спасибо.

Тики, это на главной странице сайта :
Цитата:
Здоровый и чуткий к себе организм в сезон этот на мясо и не потянет, так, разве что белого куриного или рыбки, если похолодание приключится.
А вот аскорбиниться надобно всячески: и капусту уминать квашеную с клюквой, и цитрусовые по возможности, и зеленюшку…
Еще больше будем стараться:
- заряжать свою биоэнергетику максимальными дозами свежего воздуха;
- даже если не соблюдаем посты по-церковному – чиститься два раза в неделю как минимум, постами суточными, а кто посмелей и поопытнее – разгрузками (натуральные соки, яблоки и\или цитрусовые, простые кашки с отрубями – и более ничего, а то и просто подкисленное питье с чуточкой меда весь день и ничего больше, предварительно хорошо очистив кишечник);
- почаще-побольше пить чистой хорошей воды;
- еще крепче дружить с луком, чесноком и лимоном;
- закаляться интенсивными, но короткими холодовыми воздействиями, не переохлаждаясь;
- всякое вынужденное недосыпание компенсировать целенаправленным досыпанием;
- в ясные дни устраивать хотя бы непродолжительные солнечные ванны лицу, шее, а когда совсем вдруг тепло и без ветра – разоблачаться и по-пляжному, если противопоказаний особых нет, подставляться прямым солнечным лучам сперва минут на пять, потом на подольше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Улыбка А я, оказывается, от своей правильной еды так похудела! Улыбка Влезла в свои любимые летние брюки и купальник, которые уже собиралась кому-нибудь отдать! Улыбка И, главное, я и цели себе такой не ставила, думала, что я и вмеруупитанная хороша Подмигнуть . А получилось, что похудевшая я гораздо лучше себя чувствую! Лёгкость какая-то в теле... Как-то даже моложе стала Закатить глаза, задуматься .

А ещё - я, наконец-то, снова начала рисовать... Сколько лет собиралась - и всё боялась, очень боялась Грусть. Думала - а вдруг уже рука как надо не действует, голова не соображает и чувства атрофировались... Грусть Начну - и ничего не получится, и как я такой облом переживу Грусть. Но ничего - первый блин, конечно, не то, чтобы совсем комом, но по результатам так себе. Но, во-первых, я ожидала худшего, а во-вторых - то удовольствие, которое когда-то получала от рисования - оно всё на месте! Улыбка Плюс к тому - добавились "сопутствующие радости": теперь можно ходить по Передвижнику и выбирать все эти чудесные штучки... Смех

Вот. Как же хорошо жить без депрессии Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Ой! Улыбка А я, оказывается, от своей правильной еды так похудела! Улыбка Влезла в свои любимые летние брюки и купальник, которые уже собиралась кому-нибудь отдать! Улыбка И, главное, я и цели себе такой не ставила, думала, что я и вмеруупитанная хороша Подмигнуть . А получилось, что похудевшая я гораздо лучше себя чувствую! Лёгкость какая-то в теле... Как-то даже моложе стала Закатить глаза, задуматься .

А ещё - я, наконец-то, снова начала рисовать... Сколько лет собиралась - и всё боялась, очень боялась Грусть. Думала - а вдруг уже рука как надо не действует, голова не соображает и чувства атрофировались... Грусть Начну - и ничего не получится, и как я такой облом переживу Грусть. Но ничего - первый блин, конечно, не то, чтобы совсем комом, но по результатам так себе. Но, во-первых, я ожидала худшего, а во-вторых - то удовольствие, которое когда-то получала от рисования - оно всё на месте! Улыбка Плюс к тому - добавились "сопутствующие радости": теперь можно ходить по Передвижнику и выбирать все эти чудесные штучки... Смех

Вот. Как же хорошо жить без депрессии Улыбка .
Здорово как! А не хотите свои рисунки показать?! Смущение
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100