Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
эго и дух

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 17.10.2013 22:50    Заголовок сообщения: эго и дух Ответить с цитатой

я какой то нескладный-ум очень развит.Такое чувство что я это не совсем я. Можно ли как то развить себя так что бы влияние эго уменьшить и усилить сознание-дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фани


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для эго, личности подходит утверждение "Я есть"
для духа "Меня нет" - в том смысле, что дух - это не столько Я сколько что-то ещё - Бог? Способность доверить Высшему рулить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лило


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 01.03.2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чувство отождествленности вытекает из чувствования контакта со своим телом. Для того, чтобы знать, кто он есть, человеку необходимо сознавать, что он чувствует. Он должен знать выражение своего лица, то. как он держит себя, как он двигается. Если же сознательного чувствования тела и его позы нет, человек расщепляется на бестелесный дух и разочарованное тело. " ( А. Лоуэн. Предательство тела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фани


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лило пишет:
"Чувство отождествленности вытекает из чувствования контакта со своим телом. Для того, чтобы знать, кто он есть, человеку необходимо сознавать, что он чувствует. Он должен знать выражение своего лица, то. как он держит себя, как он двигается. Если же сознательного чувствования тела и его позы нет, человек расщепляется на бестелесный дух и разочарованное тело. " ( А. Лоуэн. Предательство тела)

между духом и телом ещё душа, чувствует не тело, а душа в теле. Конечно, контакт с телом важен, он вытекает из контакта со своей душой и своим духом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100