Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
затык в работе
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 09:52    Заголовок сообщения: затык в работе Ответить с цитатой

Ребята, решила создать отдельную тему.
Т.к. проблем отдельная и она есть и она меня доедает.

В общем. С работой у меня фигово. Но полставки юристом есть. И надо доработать до декрета, а в идеале, я бы и в декрет не уходила, т.к. есть будет нечего.

Так вот...коллеги там - склочные тетки, у которых надо вечно все просить и выбивать (накладные, документы, бухгалтерские расчеты и все прочее). Они делают большие глаза и говорят: а у нас НЕТ документов. Или - собирайте сами. Или...множество вариантов. Я доки, конечно, выбиваю.

Но сил работать у меня уже нет. Реально нет, я не прикидываюсь. В смысле, моральных сил. Я сидела и думала, почему же я так туплю, чт осложного сваять простой иск и подать его?

Сложно общаться с коллегами и работать с ними. Не могу. Не хочу. И с громаднейшим трудом себя заставляю.

Грозит эт опотерей денег, репутации и самоуважения.
Но дело в том, что это - не первая такая работа. Мне в последнее время в связи с моими психологическими напрягами с работой сильно не везло (ну вы поняли, в любое другое время я бы от таких работ и от таких коллег просто отказывалась, а в последнее время надо было выживать...это я про добеременность рассказываю).

И постоянно было противостояние с кем-то. Последняя начальница была откровенной су.й. Другого слова нет и к ней это подходит. Просто человек такой по характеру. Описывать не буду. И коллектив с ее подачи не просто был нейтрален, они начали меня конкретно травить. Когда я ушла оттуда, одна коллега потянулась общаться, но я ее мягко проигнорировала, т.к. на работе она явно липла к начальству и в угоду относилась ко мне очень хреново. А потом вот решила, что девушка я умная (я ей вначале сильно помогала адаптирвоаться и с ее задачами и с ее личными просьбами), можно со мной и подружить...а не против меня.

Ребята, у меня не паранойя.

Я очень измоталась тогда в моральном плане. Прост омолча приходила на работу, садилась в угол и стучала пальцами в комп. Понмиаете, какая засада??? Я - общительный и веселый человек! Пыталась налаживать контакт хоть не в своем отделе, так в других...ага...блин. Ушла на нервах с той работы. И перпектив просто не было. Если тебя ненавидят, какие перспективы??

В общем. От этого морально я так и не отошла. От постоянног опротивостояния.
С сегодняшними теткамив общем легче, нарычал, сбил ноги в кровь и сам достал документы.

Но беда в том,что меня парализует...парализует волю. И я все откладываю на последний момент. Потому что адски не хочу. Я даже приезжаю туда...почти так же молча. Хотя ничего такого... они не травят (просто тупо сабатируют мою работу, но не от личной неприязни).

Ребята, что делать?
Мне надо дозаставлять себя доработать до некоего предела. Иначе просто нечего есть.

Спасибо.

ЗЫ. ВОПРОС НЕ В ТОМ, КАК ВЫБИВАТЬ С КОЛЛЕГ ДОКУМЕНТЫ И КАК СТРОИТЬ С НИМИ ОТНОШЕНИЯ. ЭТО Я МОГУ, ЕСЛИ ДАЮ СЕБЕ СИЛЬНОГО ПИНКА. ВОПРОС В ТОМ, КАК МНЕ БЫТЬ С СОБОЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомая история. Я на такой работе продержалась 3 месяца. Было это давно, но я до сих пор ненавижу улицу, на которой находилась контора, и станцию метро, где я выходила в это ад. Бррр...
А тем более я попала туда из такого места (с такой должности), где я набирала номер телефона и к вечеру все документы уже лежали у меня на столе. А некоторые в спешном порядке переделывались, чтобы было все как следует.
Ну что тут можно сказать. Вот у вас есть работа, на которой нужно превозмогая все, героическим образом, в борьбе, так сказать, подать иск в суд. Добыть, достать, извлечь, вырвать и выгрызть документы! За это - зарплата. ТАКАЯ РАБОТА! Кто-то же должен делать такую работу. Сейчас - это ВЫ! Просто иск навалять, когда все тебе пожалуйста...А попробуй-ка добыть договор, который прячет главбух!
В-общем, как я понимаю, в Вашем случае изменить ситуацию нельзя. Значит придется менять отношение к ней. Придется еще чуть-чуть поработать на этой непростой работе, где составление искового заявления - сравни победе в неравной битве! Относитесь к своей работе именно так, забыв, что где-то юристам не надо бороться с бухгалтером.(Кстати, как ни странно, почти всегда с ними приходится бороться). Представьте, что работа юриста не в том, чтобы иск подать и выиграть его (какие пустяки...), а в том, чтобы добыть документы...

Попробуйте временно не ненавидеть этих баб. Они ж несчастные, ограниченные, фиг с ними... убогими. Вы же жизнерадостный человек. Вышли от них, стряхнули им обратно их каку... И домой, усталая, но счастливая, одержавшая победу (раздобывшая счет-фактуру...)! Нужно выспаться, отдохнуть. Завтра снова в бой! А что делать... Кто-то же должен побеждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, с глав бухами мне практически всегда везло!
Я как-то...на очень давнишней работе.. даже на курсы бухов отправилась,чтобы с главбухом на одном языке говорить и всегда выцепляла у нее бумаги и подпись. А однажды выцепила большую сумму нужных отделу денег! Меня руководитель попросил именно потому что я с ней отлично общалась. ( а так в холдинге нужно было 10 подписей собрать и ждать ни один день одобрения заявки, хотя и проект общий и все такое).

...в общем, пытаюсь сейчас брать барьер с налета. Сначала пинок себе, потом - ХОП и перелетела.

Но трудно(. Сроки сама не выдерживаю (благо не юридические сроки, а внутренние).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, совсем другой разговор!

Цитата:
Сначала пинок себе, потом - ХОП и перелетела

Как вот бы еще бы ногу задрать, чтобы пинок себе отвесить... Это еще надо сосредоточиться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 22.10.2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:

Как вот бы еще бы ногу задрать, чтобы пинок себе отвесить... Это еще надо сосредоточиться Радостная улыбка


и на это уходит дня два, три. Вот о чем и речь. ТАК быть не должно(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала - у Вас удаленка... Каждый день ходить приходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удаленка.
Но чтобы выбить документы, надо туда ездить. И сейчас из-за иска - чаще. Я вот сегодня приехала и получила на свою бедную голову истерику и обвинение в том, что я "сваляла" договор, "таких не бывает".

Мать же...ихнюю! Я пришла к теткам из бухгалтерии -посоветоваться. Налоги и платежи - их епархия. СЦ..о, знаете, что так нельзя, скажите: нет, дорогая, так нельзя.
На то обычно варианты решений и обсуждаются отделами, чтобы выработать результат.
На меня же с порога посыпались оскорбления. Они даже не вняли, что это -не окончательный вариант. Дуры. Блин. Нормальный человек тебя хотя бы слышит.


Вот именно поэтому я НЕ ХОЧУ туда ездить, даже раз в неделю, даже раз в месяц. До трясучки.

Даже спросили, а когда у меня декрет. Мать вашу, принесу больничный и начнется. А если договорюсь с руководством, никакого декрета не будет! (я не буду договариваться, просто, как вариант - работать до последнего...назло дурам).

А ведь все сегодня было прекрасно. В остальном. Одну маленькую, но очень мерзкую бытовую задачу даже провернула. Но после работы сидела полчаса тупила в кафе за чаем. Unreal вставать и даже домой ехать....пока в себя не придешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, что вес это звучит глупо, нет идеальной работы.
Но у меня видимо, совсем какой-то резерв терпения исчерпался. Все это выливается в мои личные психологические проблемы, одна из которых - тяну до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потом я думаю, что сменю потом работу, а проблемы могут остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 08:28    Заголовок сообщения: Re: затык в работе Ответить с цитатой

На распутье пишет:
И надо доработать до декрета, а в идеале, я бы и в декрет не уходила, т.к. есть будет нечего.
ВОПРОС В ТОМ, КАК МНЕ БЫТЬ С СОБОЙ.
Расставьте правильно жизненные приоритеты. Фразой "надо доработать до декрета" вы загоняете себя в угол. Слово "НАДО" не позволяет посмотреть на происходящее с другой точки зрения.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы вот это http://www.levi.ru/subscribe/180.html
читали?
Тезис "я не работаю, я живу" и все такое прочее. Мне кажется, что-то в этом есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, спасибо, почитаю.

Залетный...а что не так в этой фразе?
Мне эта работа давно уже неинтересна. Там практически НЕ МОИ обязанности, я делаю много чисто секретарских функций (а я юрист, черт побери, отличия большие), но я спокойно к этому отношусь, т.к. у меня сейчас прост онет другого источника дохода. Я не в состоянии найти интерес в самой работе. И еще коллектив...вышеописанный. Хоть за что-то бы зацепиться, хоть какую-т омотивацию (кроме заработка). А у меня ее нет.
Я Вам честно скажу, раньше я бы просто уволилась. И нашла бы что-то другое. Сейчас не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на работе всегда движущей силой был интерес. Но к работе юриста он иссяк в принципе давно. И еще мотивация - повышение. Здесь не светит.
Деньги всегда шли приятным бонусом, но далеко не определяющим. Да, это затрудняет мне жизнь в материальном плане сильно.
Но если мне не интересно, я тухну...гасну. Я пробовала переориентироваться и работать только ради денег. Мне это дико сложно. Так до конца и не смогла перебороть вою натуру. Не стимул бабло, не стимул. (трезво понимаю ,чт омне деньги очень нужны и многие нерешенные задачи из-за такого подхода...но себя то не сломаешь).

Столько, чтобы взять ипотеку, мне еще ни разу не платили, с ипотекой я бы не смогла уходить с неинтересной работы, это понятно.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, у меня тема денег как-то сильно подбита!
Я могу много чего делать с удовольствием и качественно, когда ...просто так... А когда я начинаю за это брать деньги, все, тушите свечи. Все валится из рук. Наступает ппц. И я мистическим образом перестаю получать деньги за это... потмоу что делаю на автомате, без души.

Если у меня кто-т опросит картинку за деньги...я не нарисую. Лучше я нарисую, а потом подарю. И это работает. И с языком также. Просто так позанимаюсь с удовольствием, когда мне скажут, чт омы тебе бабло заплатим...все...мне перекрыли канал творчества.

Что? Почему??

Ну была установка "деньги - не главное"... но жестко это не говорилось и не внушалось. Я НЕ могу вспомнить давления ,связанного с деньгами. А вот давление, связанное с безденежьем помню. Плохо нашей семье было без денег. кАк и многим другим семьям в 90-е годы.
Кстати, поэтмоу я пошла на 2 курсе работать конкретно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.10.2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
кстати, у меня тема денег как-то сильно подбита!
Я могу много чего делать с удовольствием и качественно, когда ...просто так... А когда я начинаю за это брать деньги, все, тушите свечи. Все валится из рук. Наступает ппц. И я мистическим образом перестаю получать деньги за это... потмоу что делаю на автомате, без души.

Если у меня кто-т опросит картинку за деньги...я не нарисую. Лучше я нарисую, а потом подарю. И это работает. И с языком также. Просто так позанимаюсь с удовольствием, когда мне скажут, чт омы тебе бабло заплатим...все...мне перекрыли канал творчества.

Что? Почему??


Ыыыы... у моей подруги ну один-в-один! Так и норовит за бесплатно поработать. Показать язык И с таким воодушевлением!
Впрочем, и у меня такая проблема есть... Поэтому я почти ни с кого и почти никогда не беру предоплаты. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вконтакте:
Подработка на удаленке: суть работы - наполнение массива текстовых юридических консультаций (ТК РФ, КоАП РФ).

1 консультация = $30, оплата в течение восьми рабочих дней.

Интересующиеся - сюда: yuradtschenko@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Мне эта работа давно уже неинтересна.
Я не в состоянии найти интерес в самой работе. И еще коллектив...вышеописанный.
Но если мне не интересно, я тухну...гасну.
Не стимул бабло, не стимул.
Я могу много чего делать с удовольствием и качественно, когда ...просто так... А когда я начинаю за это брать деньги, все, тушите свечи.
Плохо нашей семье было без денег, как и многим другим семьям в 90-е годы.

«На распутье» здравствуйте. Я по нескольким вашим постам постарался составить картину человека, то есть вас. Что могу сказать. Очень энергичная, и очень творческая натура, не смотря на терминологию. Само устройство общества давно уже определено и описано. Это мы сейчас начинаем открывать что то новое для себя, потому что не изучали этот предмет и не знаем его. Есть личность, которая умеет работать, которая прекрасно знает свое дело, но которая не может, не умеет свою работу продать. Продать, это тоже великое искусство, такое же, как и грамотно составить, например, иск. У каждого товара должен быть продавец. В настоящее время продавцом ваших возможностей является ваш работодатель. Какой же может быть выход? Если бы ситуация была стандартной - искать то, что принесло бы удовлетворение. В вашем случае. Беременность. Прекрасно понимаю, что работодатели не стоят в очередь, для того чтобы купить ваши услуги. Еще раз повторюсь, расставьте приоритеты. Если для вас главнее творчество в работе и поиск себя, в чем я очень сомневаюсь, прервите беременность. Если это не так, необходимо использовать любую возможность, которая поможет вам реализовать себя как женщину. Вот почему на ваш основной вопрос «…КАК МНЕ БЫТЬ С СОБОЙ» могу ответить, выберите то, что считаете более важным. Мне тяжело поставить себя на ваше место, но я бы выбрал второе.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный, мне ясно...что ничего не ясно))).

Я не понимаю, что значит "реализовать себя, как женщину". Для меня это - встречи с мужчинами, флирт, отношения с мужчиной (которого у меня сейчас нет), в том числе, построение домашнего гнезда, плюс какие-то чисто женские занятия, вроде выбора одежды, образа и т.п.

Но от меня все это далеко.

Реализовать себя как маму...я без особых специальных усилий буду это делать - делай что должен, и будь что будет (с) О, это долгий и трудоемкий процесс и мимо меня он не пройдет. Ребятенка надо не только родить, но и ухаживать за ним вначале (очень плотно, пока он совсем беспомощен), учить его миру, защищать ,передавать знания, заниматься, растить и т.п.
Т.е. чаша сия меня не минет, даже если бы я вдруг и захотела (но не хочу, я все-таки не просто так жду этого ребенка, я его люблю).

Это никак не отменяет вопросов с работой. Никак. И даже слабо коррелирует с моими стимулами. Почему, оказавшись беременной, а потом родив дитя, я вдруг смогу поменять не приоритеты, нет, а стимул - движущую силу моего энтузиазма?? Как??? Я все понимаю, я заставляю себя делать все эти иски, бумажки и проч. Но с трудом.

я не отказываюсь от этой работы ТОЛЬКО из-за своего положения. И это - слабая нить. Гордится собой я не могу.


Может, мне поможет принцип, который вчера Лика10 процитировала...я думаю над этим, стараюсь ощутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, спасибо!
я написала им письмо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того!

Будучи сильно в кризисе, возненавидев юриспруденцию, как класс, я некоторое время не работала, но и серьезно не подошла к смене профессии (не знала, на что ее менять, и сейчас не особо понимаю).

Я чего только не пробовала. Был даже проект по написанию текстов для одного проекта (извините за повторение). И мы отлично себе подрабатывали, пока наши заказчики не вышли за грань. Даже я (самая терпеливая из команды, т.к. проект этот мне был нужен), сказала: все ребята, я НЕ буду с ними работать.
Кстати, офигенный опыт был в работе именно в команде. Ты там четко знал, что если откажешься ты, подставишь еще ребят, а каждому нужна была эта денежка. И когда народ не мог (это для всех была подработка) писать статьи (основная работа засасывала), кто-то из нас другой брал и писал. Нередко я. Или постили статьи за меня (я не могла на основной работе юзать инет)... или...в общем, без обид и дележки чьи-то денег, перекидывали друг на друга работу, т.к. упряжка была общей! Но и подобрались мы - друзья и хорошие знакомые.

Так, отвлеклась.)))
В общем, я вдруг поняла, чт оне выживаю я подработками. И стала искать сноа юриспрудению И сказала себе, так, На распутье, работаешь только ради денег. Надо наконец встать на ноги.

Это закончилось очень плохо. Во-первых, я ушла оттуда с дико расшатанными нервами. Во-вторых, КАЖДЫЙ день превращался в каторгу. Ненавидела и работу и коллег (которые как раз подобрались на редкость м..и, это та работа, о кторой я написала в первом сообщении топика, котрые затравили меня.). Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ напоминала себе, зачем я иду на работу! И даже так: На распутье, сегодня ты получишь еще одну свою тысячу (к примеру)... т.е. высчитала стоимость дня и напоминала себе, сколько сегодня.

Не помогали ни покупки шмоток, ни культ.развлечения, ни то, что дают эти деньги в принципе! Меня трясло.

Я все еще не могла и уже была не в состоянии выбрать ,куда идти переучиваться...у меня просто уже сил не было и нервы сдавали. Один раз я достаточно сильно напилась (вообще не в моем характере!!! никогда не пила до состояния "поросенок" и в этот раз - тоже было все ок, кроме того, что все то, что накопилось за полгода работы, вылилось в рыдания (не при всех, при одном человеке) и коллеги (с..и) не поняли ничего (увидели заплаканное лицо, хотя я уже мечтала проскользнуть к выходу). Просто тормоз полетел тогда).

Дико тяжело было.

Я рассказываю лишь к тому, что я УЖЕ МЕНЯЛА ОРИЕНТИРЫ. И зажимала себя в такой железный кулак, что чуть сама себя не додавила. Ориентиры можно поменять, натуру - вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье, я прямо зауважала Вас Улыбка

Ну что сказать: Ваша беременность сейчас ограничивает выбор работодателя. Лика10 права, можно попробовать повертеться во фрилансе. Пока будете искать приработок, придётся потерпеть этот "коллективчик" - но у Вас будет цель и понимание, ради чего это делать. С такой установкой кое-что будет восприниматься пофигистичнее. При этом с людьми рядом с Вами - порой происходят почти чудеса. Они не знают в чём дело, но каким-то нюхом чуют, что у Вас в рукаве появился какой-то дополнительный козырь. Что Вы гораздо меньше нуждаетесь как в их обществе, так и в их услугах. Что Вам на них по большому счёту наплевать. Что Вы как бы отвязаны от их. Плотная связанность провоцирует не слишком развитых людей на бесцеремонность. А явственная отделённость, и отношение "поверх них" - на более нормальный стиль общения. Они сами не становятся нормальнее, они просто больше "церемонятся". Но это выглядит лучше, чем их "драгоценная" обнажённая натура, которая Вам нафиг не нужна.

К тому же есть вариант (не знаю насколько хорош конкретно для Вас): если нужен какой-то документ, то не идти ногами, а ПИСЬМЕННО затребовать его у кого надо. С указанием сроков (разумных). Служебкой или электронным письмом с уведомлением о прочтении. Т.е. Вы пришли утром, принесли распечатанные служебки в 2 или больше экз., заставили на них расписаться всех, кто должен (или заставили секретаря зарегистрировать) - и домой, ждать документов по почте. Если затребуете по электронке, то ставить начальника в открытую копию и требовать уведомления о прочтении - чтобы бухи видели, что начальство в курсе, и не удастся отвертеться "а я не прочитал".

Если кто-то что-то вовремя не предоставил - опять служебка в письменном виде по всем правилам, или такое же официальное уведомление начальника по электронке. "Такой-то не предоставил информацию своевременно, последствия были такие-то, что нанесло ущерб такого-то характера".

Короче, я предлагаю всяческими средствами увеличивать дистанцию между собой и ними. До полностью официальной, деловой. Станьте ещё большей бюрократкой, чем они. Иногда не помешает поиграть в эту игру, чтобы они сами захотели предоставлять всё и вовремя - а не то Вы опять им покажете свои способности в написании служебок начальству... Если линейное начальство заодно с ними и "не понимает" - то можно написать служебку ещё более вышестоящему руководству, что-то вроде - поскольку такое-то подразделение неудовлетворительно предоставляет информацию для меня, я прошу разрешения ставить Вас в копию в ходе служебной переписки.

А что касается коллектива... бывает, что не помогают никакие психологические уловки и твои личные установки, что коллектив реально гуано. В более "поворотливые" времена можно быстро убраться, найдя другую работу, или вообще уйти сразу, на испытательном сроке. Я в такие коллективы практически не попадала - именно потому, что быстро уходила. При первой возможности, а то и невозможности. В итоге я много лет довольна своими коллективами. Но сейчас у Вас возможности не те. Просто ищите способы отдалиться и перевести отношения в чисто официальную плоскость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Лика10, спасибо!
я написала им письмо!

На здоровье, дай Бог, чтобы оказалось что-то по-настоящему дельное!
На Распутье, а почему Вы выбрали юридический ВУЗ? Это вообще Ваш выбор был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.10.2013 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah пишет:


К тому же есть вариант (не знаю насколько хорош конкретно для Вас): если нужен какой-то документ, то не идти ногами, а ПИСЬМЕННО затребовать его у кого надо. С указанием сроков (разумных). Служебкой или электронным письмом с уведомлением о прочтении. Т.е. Вы пришли утром, принесли распечатанные служебки в 2 или больше экз., заставили на них расписаться всех, кто должен (или заставили секретаря зарегистрировать) - и домой, ждать документов по почте. Если затребуете по электронке, то ставить начальника в открытую копию и требовать уведомления о прочтении - чтобы бухи видели, что начальство в курсе, и не удастся отвертеться "а я не прочитал".

Если кто-то что-то вовремя не предоставил - опять служебка в письменном виде по всем правилам, или такое же официальное уведомление начальника по электронке. "Такой-то не предоставил информацию своевременно, последствия были такие-то, что нанесло ущерб такого-то характера".

Короче, я предлагаю всяческими средствами увеличивать дистанцию между собой и ними. До полностью официальной, деловой. Станьте ещё большей бюрократкой, чем они. Иногда не помешает поиграть в эту игру, чтобы они сами захотели предоставлять всё и вовремя - а не то Вы опять им покажете свои способности в написании служебок начальству... Если линейное начальство заодно с ними и "не понимает" - то можно написать служебку ещё более вышестоящему руководству, что-то вроде - поскольку такое-то подразделение неудовлетворительно предоставляет информацию для меня, я прошу разрешения ставить Вас в копию в ходе служебной переписки.

А что касается коллектива... бывает, что не помогают никакие психологические уловки и твои личные установки, что коллектив реально гуано. В более "поворотливые" времена можно быстро убраться, найдя другую работу, или вообще уйти сразу, на испытательном сроке. Я в такие коллективы практически не попадала - именно потому, что быстро уходила. При первой возможности, а то и невозможности. В итоге я много лет довольна своими коллективами. Но сейчас у Вас возможности не те. Просто ищите способы отдалиться и перевести отношения в чисто официальную плоскость.

Стоечка, руками и ногами поддерживаю! В моей жизни был эпизод, когда только занудные докладные записки, написанные вовремя и тупо продублированные всем заинтересованным сторонам, спасли меня от попадалова на крупную сумму.
А сделать меня крайней, кстати, пытались здоровые и богатые мужики...Чертовская злость Не по злобе, а чтобы самим за свои решения не отвечать...
Иногда бюрократия - наше все! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StoykaNaUshah,

спасибо, я попробую! Я тут где-то сама отпустила вожжи, а потому кое где, думаю, сама и могу исправить.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 26.10.2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду делать свою страничку с освещением некоторых юр. вопросов. Типа, сайта-визитки.
)))
Советы принимаются.
А я пока думаю о темах для наполнения.

ЗЫ. Девочки, настрой такой, что ПРОБЬЕМСЯ! хотя иногда хочется побиться головой об пол. ("об стену" - фу, избито ))) Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100