Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Откуда берутся мальчики-лайт или Как воспитать мужчину?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Ребята, я не знаю, как там другие, но я забеременела от любимого мужчины, который мне неоднократно говорил мне о своей любви и что хочет со мной состариться, и вообще инициатива насчет серьезных отношений исходила от него. Когда я работала и никак от него не зависела, и никакого форс-мажора в жизни не было, оно как-то незаметно было.
Это вот к вопросу о том, как проинтуичить. Откровенно говоря, я и свое-то поведение в ситуации форс-мажора не взялась бы спрогнозировать... ну, со 100% вероятностью. В общих чертах тока.
Galatea пишет:
И честно говоря, с одной стороны мне горько быть матерью-одиночкой, а с другой стороны я понимаю, что так лучше, чем с отцом-лайт. Лучше без, чем с таким, который скорее будет подавать пример того, как НЕ НАДО поступать.
Я для себя выбрала общение на расстоянии. То бишь - ребенок живет со мной, но его общение с отцом я по возможности поощряю, и более того - "скрипя сердцем" Улыбка не запрещаю сыну общаться даже и с его дедом, от которого меня саму, откровенно говоря, тошнит. Стараюсь не запрещать. Ну просто потому, что мой сын - представитель другого пола, другого поколения, да и отец-алкоголик-истерик, который подается как авторитет и от дурацких выходок которого ребенка защитить некому и старый дедушка, который "ведет себя иногда так странно, потому что крепко болен" - это все же разное. Деть умеет брать что-то нужное для себя там, где мне и в голову не придет, и я просто стараюсь ему не мешать. Сама держусь на безопасном расстоянии ))))
Хотя это все, конечно, при желании отцов-дедов с ребенком общаться хотя бы изредка. Если с их стороны НИКАКОГО желания нет либо есть желание вкупе с какими-нибудь пакостными манипуляциями в отношении тебя, к примеру - с этим уже, конечно, ничего не поделаешь... надо рвать. Очистить дорогу лучшему, тык скыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
а иначе получается ситуация в которой кто-то один: думает, совершает поступки, отдувается… за обоих.…


Я, собственно, не писала, что ответственность только на женщине. Я писала о том, что женщина (а мы тут, вроде, женщины, разговариваем))) может отвечать только сама за себя. Другому человеку ответственность не навяжешь. Поэтому надо быть внимательнее, фильтровать кандидатов и выбирать того, кто сможет полноценно разделить с ней эту ответственность за ребенка. По-моему, это очевидные вещи....



Вот в точку!
По-моему, вещи совершенно очевидные. Что толку стенать по поводу, сколь инфантилен и несовершенене мужеский пол...Свою надо голову иметь, и включать ее , да. А именно - предохраняться по полной, если нет полной увереннности, что именно от этого мужика хочешь ребенка. Или же - быть готовой - в случае чего - растить этого ребенка одной. А с мужика тянуть по возможности деньги и пр.
Хотя и тут бывают казусы, куда без них....Но общая стратегия должна быть именно такова - ВЫБИРАТЬ отца своему ребенку, с остальными - 100-процентные контрацептивы... А с выбранным кандидатом - подробно обговаривать - ДО зачатия - все возможные варианты и т.п. То есть делать все зависящее от женщины, а дальше уж - как получится....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Откровенно говоря, я и свое-то поведение в ситуации форс-мажора не взялась бы спрогнозировать... ну, со 100% вероятностью. В общих чертах тока.
100% вероятность в жизни только одна - что все мы умрем. Ручаться за кого-то, даже за себя, на 100% нельзя. Да и форс-мажор тоже разный бывает. Но когда у человека даже намерения нет, т.е. пока все хорошо, я с тобой, а если начинаются проблемы, то я прежде всего смотрю, чтобы меня любимого это никак не задело. Это очень больно, потому что человека за язык никто не тянул и серьезные отношения ему тоже никто не навязывал. Более того, это была его инициатива, на мой вопрос о возрасте, он сказал "да, я знаю, сколько тебе лет, ну и что?".

Я уже поняла, что была наивной дурой и здорово лоханулась. Что мужчин (а не облаков в штанах) мало и их еще "щенками" разбирают, так что в моем возрасте было глупо верить, что один из таких мужчин ждал именно меня.

По поводу общения "хотя бы изредка"... для меня это сродни "немножко беременна". Ты либо отец со всеми вытекающими из этого последствиями, правами, обязанностями, радостями и печалями либо же ты чужой дядя. У кого-то другая позиция, имеет право на существование.

Спасибо всем высказавшимся по теме, особенно за практические советы/примеры. А кто пришел просто подискутировать и очередной раз сказать, что бабы дуры и вообще сами во всем виноваты - надеюсь, вам стало легче.

Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100