Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Откуда берутся мальчики-лайт или Как воспитать мужчину?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Колокольчик пишет:
Советы правильные. И, мне кажется, в равной степени применимы и к девочкам.


Все-таки не в равной...
Для девочки не так важно уметь драться, плавать, уметь кататься на лыжах-велеке, футбол-волейбол и т.п.



Ну, здрасьте, неважно! Еще как важно лыжи, плавание и т.п. Ведь не должна же быть девочка неспортивной, аморфной домоседкой, которая только и умеет ходить от стола к плите и обратно!
Точно так же девочка должна уметь, в случае чего, постоять за себя. Потому что не всегда мужчина будет рядом. Девочка тоже должна быть сильной и смелой. С женскими нюансами, конечно)))). Опять-таки, девочка должна быть, в состоянии сама забить гвоздь и поменять сгоревшую лампочку. Как и мальчик должен сам уметь готовить....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И-эх, Колокольчик!
С одной стороны - да. И я, и моя сестра, и моя дочка умели к 6 годам и плавать, и кататься прекрасно на велеке-лыжах плюс все спортивные игры и т.п. Но... это все-таки амазонский факультатив...
мальчика больше нужно приучать к ответственности за семью, к самоотверженности, к паханию-работе, а девочку ( будущую маму, а не обслугу мужа) - беречь себя во всех смыслах и уметь ВЫБИРАТЬ мужа -папу своим детям...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

1. Все делать для того, чтобы у сына был полноценный отец.


Ага.
Причем озаботиться этим выбором еще ДО зачатия ребенка...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно - почему есть понятие "маменькин сынок" ( в самом худшем смысле), причем лет до 40, но нет - " маменькина ( папенькина) дочка"? Вопрос
Глубинные пласты женской -мамской психологии, видимо Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Есть понятие папенькина дочка.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Главное, чтобы у ребенка был какой-то яркий пример, мужчина на которого он сможет равняться.
Потрясающе. А где слово «ОТЕЦ»? Это слово даже не подразумевается. От такой формулировки все наши беды. Таким вот образом женщина сразу определяет неполноценность семьи. Shum все правильно сказал. Не может женщина воспитать сына мужчиной. А этого и не требуется. Для воспитания мужчин есть много различных мест. От авиамодельного кружка до тюрьмы. Вы же под словами «воспитать мужчину» подразумеваете вырастить подобное себе. Но это существо не будет называться мужчиной. Женщина должна дать ребенку лишь любовь и ласку. Все. Больше от нее ничего не требуется. Между мужским и женским восприятием мира лежит глубочайшая пропасть. Женщины в настоящее время слишком легко относятся к вопросам брака и чаще видят в мужчине лишь биологического партнера для того что бы родить для себя, а потом биться над решением вопроса, «а как же вырастить настоящего мужчину»? Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину, а уж воспитать мужчину не сможете не смотря на любые прилагаемые усилия. Вам, женщины, приложить бы максимум усилий для того, что бы сын не остался без отца. Как легко вы этот момент упускаете. В мыслях только подрастающее поколение. Но оно не может развиваться гармонично в неполноценной семье. Фраза «…я рожаю для себя» очень жестко скажется в последствие на вашем сыне, которого вы хотите вырастить настоящим мужчиной. Уж лучше не рожайте, что бы потом не сетовать. Не очень удивляйтесь и ахайте, когда услышите о том, какое количество гомосексуалистов нас окружает, и процент которых в общем количестве мужчин растет.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фраза «…я рожаю для себя» очень жестко скажется в последствие на вашем сыне, которого вы хотите вырастить настоящим мужчиной.


А если девочка будет?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Женщины в настоящее время слишком легко относятся к вопросам брака и чаще видят в мужчине лишь биологического партнера для того что бы родить для себя, а потом биться над решением вопроса, «а как же вырастить настоящего мужчину»? Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину, а уж воспитать мужчину не сможете не смотря на любые прилагаемые усилия. Вам, женщины, приложить бы максимум усилий для того, что бы сын не остался без отца. Как легко вы этот момент упускаете.
Тут такой нюанс... Понимаете, "полная семья" не равно "полноценная семья", вот в чем подстава. Бывает так, что отец наличествует 24 часа в сутки, но никакого примера нормального мужского поведения дать не может. А может к примеру дать замечательный пример поведения истеричной бабы. Душераздирающее зрелище, особенно, если часто. То шо надо - и для мальчика, и для девочки. Улыбка Я таким макаром выросла с жуткой смесью влечения и презрения к противоположному полу. Мама удержала возле себя того, с кем было хорошо ей, и долгих лет счастливой жизни им обоим, но наличие такого отца рядом неудержимо формировало меня и сформировало-таки натуральным моральным и если можно так выразиться половым уродом. Для которого слово "семья" синоним слову "кошмар". Слово "мужчина" - не совсем понятно что такое, но однозначно стремное. А слово "женщина" - почти ругательное. Если говорить о мальчиках, то у моего брата отношения с отцом еще хуже, чем у меня. Правда, кое-что хорошее можно и из этой ситуации вынести: брат практически не пьет. Что ж - и то недурно. Но стоит ли вот непременно упираться и удерживать ради такой-то науки?
Я считаю - нельзя и не нужно никого "удерживать". Отношения выстраивать нужно. Нормальные: мать-отец, нормальные мать-ребенок, нормальные отец-ребенок. Но это зависит не только от женщины. Когда мужик становится в позу "или по-моему или никак" проще бывает плюнуть. Ибо ни прогиб и унижение, ни каждодневная ругань хорошей альтернативой не являются...
"Не рожайте" - звучит мило. Вы не знаете сути вопроса, друг мой. Вас никогда не будут абортировать, а потому не нужно, наверное, рассуждать в таком ключе...


Последний раз редактировалось: Anderson (09.12.2013 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повтор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину, а уж воспитать мужчину не сможете не смотря на любые прилагаемые усилия. Вам, женщины, приложить бы максимум усилий для того, что бы сын не остался без отца.

Чудненькая мужская позиция. Очень характерная. Априори усилия должна прилагать женщина. "Чтобы не остаться". Мужчина тут типа переходящего приза. Само его наличие должно делать женщину счастливой, а сына - мужчиной. А прилагать усилия для того, чтобы его же собственный сын не остался без отца - не мужское это занятие, это пускай женщина корячится, ей так на роду написано.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.12.2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину
Допустим... Но что мешает этому самому мужчине оставаться папой для своего сына? Или ребенку тоже нужно прилагать какие-то усилия, чтобы удержать этот драгоценный приз рядом с собой?
Хорошо... С женщиной отношения не сложились... бывает... Но ребенок-то причем? Или женщина мужчину к скале приковывает на необитаемом острове? Его там цепями держат и не пускают к собственному ребенку????

Цитата:
Уж лучше не рожайте, что бы потом не сетовать.
Уж лучше тогда не ложитесь в постель с женщиной, если вы не собираетесь воспитывать детей!
И попросите кого-нибудь из знакомых медиков устроить Вам экскурсию в абортарий. Посмотрите там на тазик с кровавыми ошметками.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то изначальные условия не поняла- а почему женщина должна удерживать отца ребёнка? Куда он так рвётся?
Нет, я серьёзно не поняла- априори в условии задачи мы имеем мужчину, который не заинтересован в этой женщине (и, походу, в ребёнке тоже). Как оно так получилось? И что, серьёзно можно взрослого человека удерживать где-то против его воли? Можно, конечно, существует секс-торговля, например, но это абсолютно противозаконно, за это сажают, некотрых надолго. Почему изначально в условии задачи мы имеем мужчину, который собирается смыться (это такой новый мужской идеал) и бабу, которая его силком удерживает, причём если он удерживается плохо (цепи там хилые были или подвал плохо закрывался), то она виновата?! Какой-то очень странный расклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Лика10 пишет:
Главное, чтобы у ребенка был какой-то яркий пример, мужчина на которого он сможет равняться.
Потрясающе. А где слово «ОТЕЦ»? Это слово даже не подразумевается. От такой формулировки все наши беды. Таким вот образом женщина сразу определяет неполноценность семьи. Shum все правильно сказал. Не может женщина воспитать сына мужчиной. А этого и не требуется. Для воспитания мужчин есть много различных мест. От авиамодельного кружка до тюрьмы. Вы же под словами «воспитать мужчину» подразумеваете вырастить подобное себе. Но это существо не будет называться мужчиной. Женщина должна дать ребенку лишь любовь и ласку. Все. Больше от нее ничего не требуется. Между мужским и женским восприятием мира лежит глубочайшая пропасть. Женщины в настоящее время слишком легко относятся к вопросам брака и чаще видят в мужчине лишь биологического партнера для того что бы родить для себя, а потом биться над решением вопроса, «а как же вырастить настоящего мужчину»? Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину, а уж воспитать мужчину не сможете не смотря на любые прилагаемые усилия. Вам, женщины, приложить бы максимум усилий для того, что бы сын не остался без отца. Как легко вы этот момент упускаете. В мыслях только подрастающее поколение. Но оно не может развиваться гармонично в неполноценной семье. Фраза «…я рожаю для себя» очень жестко скажется в последствие на вашем сыне, которого вы хотите вырастить настоящим мужчиной. Уж лучше не рожайте, что бы потом не сетовать. Не очень удивляйтесь и ахайте, когда услышите о том, какое количество гомосексуалистов нас окружает, и процент которых в общем количестве мужчин растет.

Шок
Ну да, гибрид «совка» = читай «родительские установки» под лозунгом: скрепим семью во чтобы то ни стало, если понадобиться, то силой… и современной потребительской психологии, где мужской пол гонит на противоположный (бывает и наоборот) = это сейчас модно Радостная улыбка
На мой взгляд, гораздо важнее воспитать из ребенка человека… чтобы внутри него была гармония…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Залетный несколько другое имел в виду. То, что рождение ребенка является как бы сверхценностью для женщин. Если нет ребенка, то в обществе женщина считается как бы не состоявшейся. Вот и рожают, даже не всегда интересуясь желанием мужчины - а хочет ли он ребенка, а хочет ли семью с этой женщиной? При этом женщина не хочет затрачивать усилия на коррекцию собственного характера, мешающего ей иметь гармоничные отношения с мужчиной, а вступает в отношения абы какие и рожает абы от кого.... Ну вот так я, в общих чертах, это понимаю.




Цитата:
Женщины в настоящее время слишком легко относятся к вопросам брака и чаще видят в мужчине лишь биологического партнера для того что бы родить для себя, а потом биться над решением вопроса, «а как же вырастить настоящего мужчину»? Вы не приложили достаточных усилий что бы удержать своего мужчину, а уж воспитать мужчину не сможете не смотря на любые прилагаемые усилия. Вам, женщины, приложить бы максимум усилий для того, что бы сын не остался без отца. Как легко вы этот момент упускаете. В мыслях только подрастающее поколение. Но оно не может развиваться гармонично в неполноценной семье. Фраза «…я рожаю для себя» очень жестко скажется в последствие на вашем сыне, которого вы хотите вырастить настоящим мужчиной.

_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно всем этим занимаются женщины, стегая мужчин прутьями, приковывая наручниками, истязая и заставляя с ними спать, жениться и делать детей Радостная улыбка
В принципе, к мужчинам тоже можно придраться и продолжить бесконечную форумную дискуссию на тему: «все бабы с…, а все мужики сво…» Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Мне кажется, Залетный несколько другое имел в виду. То, что рождение ребенка является как бы сверхценностью для женщин. Если нет ребенка, то в обществе женщина считается как бы не состоявшейся. Вот и рожают, даже не всегда интересуясь желанием мужчины - а хочет ли он ребенка, а хочет ли семью с этой женщиной?
Если он хочет с этой женщиной исключительно только секса, что мешает во-первых четко озвучить свою позицию по этому вопросу, чтобы НИКАКИХ иллюзий партнерша и питать даже не могла, а во-вторых - тщательно следить за контрацепцией?.. А то бывают такие, что и не уговоришь лишний раз предохраниться ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Если он хочет с этой женщиной исключительно только секса, что мешает во-первых четко озвучить свою позицию по этому вопросу, чтобы НИКАКИХ иллюзий партнерша и питать даже не могла, а во-вторых - тщательно следить за контрацепцией?.. А то бывают такие, что и не уговоришь лишний раз предохраниться ))))


Некоторые женщины хотят родить даже несмотря на то, что мужчина не хочет. А предохраняться... Так надо отдавать себе отчет, с кем в постель ложишься и какой есть риск. Не, ну так ведь?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Некоторые женщины хотят родить даже несмотря на то, что мужчина не хочет. А предохраняться... Так надо отдавать себе отчет, с кем в постель ложишься и какой есть риск. Не, ну так ведь?
Вот как я это понимаю: допустим, у одного партнера дети - сверхценность, он их хочет несмотря ни на что, а то и вопреки всему. Такому - зачем предохраняться? Он залетит и будет щастлив. А другой детей не хочет, терпеть их не может и вообще тот, с кем он в данный момент сексуется ему не очень-то и приятен. Таки я думаю, что коли он человек ответственный, пускай и подумает... как детей не завести. Раз уж не хочет. Улыбка
А то он сперва не думает о том, что ему не надо, а потом жалуется что кто-то подлый им воспользовался да еще и удерживать не захотел. Абыдна, да? Можно зато втирать, что уж воспитать-то путем у супостата точно не получится )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Абыдна, да? Можно зато втирать, что уж воспитать-то путем у супостата точно не получится )))))))

Ну да, хоть так потешить свою неполноценность. Мол, его не "смогли удержать", хотя не очень-то и старались.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки я думаю, что коли он человек ответственный, пускай и подумает... как детей не завести. Раз уж не хочет. Улыбка
А то он сперва не думает о том, что ему не надо, а потом жалуется что кто-то подлый им воспользовался да еще и удерживать не захотел. Абыдна, да?


Если женщина не будет с него требовать, чтобы он поучаствовал в воспитании случайно получившегося ребенка, то он и не будет жаловаться. А поскольку ответственность за ребенка все-таки больше лежит на женщине в силу физиологических причин (она не может просто отойти в сторону, ей его еще вынашивать и рожать), то надо больше думать о последствиях, и как-то прикидывать, оценивать, бросит ли ее этот мужчина с ребенком, или нет. Я никого не уговариваю, и даже не морализирую. Я просто прекрасно знаю всю эту подноготную, как женщина.)))) И Залетный во многом прав, хоть и неприятно может быть это признавать))) Обвинять другой пол не конструктивно. Надо просто больше думать, и делать выводы)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Если женщина не будет с него требовать, чтобы он поучаствовал в воспитании случайно получившегося ребенка, то он и не будет жаловаться. А поскольку ответственность за ребенка все-таки больше лежит на женщине в силу физиологических причин (она не может просто отойти в сторону, ей его еще вынашивать и рожать), то надо больше думать о последствиях, и как-то прикидывать, оценивать, бросит ли ее этот мужчина с ребенком, или нет.
В сущности, Ваш пост - хороший ответ на вопрос, откуда берутся мальчики-лайт. Ведь что получается, если следовать этой логике? Женщина должна: а) проинтуичить - годен этот мужчина для деторождения или нет.
б)думать о контрацепции, это ее задача, потому что беременеть будет она, если че, его этот вопрос вообще не касается.
в) в случае беременности - вынашивать, рожать, выкармливать тоже вроде как должна женщина. Ну или пусть идет на мокрое дело, тоже дело, извиняюсь за каламбур.
А что, получается должен мужчина?
А ничего.
А его поуговаривают, а он может согласиться или не согласиться помогать. Ну, вот патамушта он такой физиологически.
При такой схеме мужчина у нас - самый что ни на есть лайт. И лайт оправданный, даже поощренный.
Колокольчик пишет:
Обвинять другой пол не конструктивно. Надо просто больше думать, и делать выводы)))
Я так и знала, что незамеченым пройдет тот факт, что я употребила слова "партнеры", а не "мужчина" и "женщина". У меня в арсенале есть случай, когда мужик вот так для себя родил. Использовав партнершу как инкубатор практически Улыбка
И я не за войну полов. Я за обоюдную ответственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщина должна: а) проинтуичить - годен этот мужчина для деторождения или нет.


А кто вместо нее должен?

Цитата:

б)думать о контрацепции, это ее задача, потому что беременеть будет она, если че, его этот вопрос вообще не касается.


Однозначно должна думать. Либо сама предохраняться, либо не иметь секса с мужчиной, который не хочет предохраняться.


Цитата:
в) в случае беременности - вынашивать, рожать, выкармливать тоже вроде как должна женщина.


Ну, вроде как, да Закатить глаза, задуматься А что, есть варианты? ))))

Цитата:

А что, получается должен мужчина?
А ничего.



Заметьте, не я это сказала. Подмигнуть Ваш вывод.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за обоюдную ответственность


Вот только ответственность нельзя навязать. Ее можно только взять на себя, добровольно. И если мужчина ее не берет, то тут уж вы ничего не сделаете....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Мне кажется, Залетный несколько другое имел в виду. То, что рождение ребенка является как бы сверхценностью для женщин. Если нет ребенка, то в обществе женщина считается как бы не состоявшейся. Вот и рожают, даже не всегда интересуясь желанием мужчины - а хочет ли он ребенка, а хочет ли семью с этой женщиной? При этом женщина не хочет затрачивать усилия на коррекцию собственного характера, мешающего ей иметь гармоничные отношения с мужчиной, а вступает в отношения абы какие и рожает абы от кого.... Ну вот так я, в общих чертах, это понимаю.
Хм... А мне показалось, что пост Залетного несколько об ином. Мне показалось (может быть и ошибочно), что Залетный сетует на то, что мужчина перестал быть сверхценностью для современной женщины. Что женщина не прилагает никаких усилий, чтобы этого самого мужчину удержать, не думая в эту минуту о том, что сыну нужен отец....
А иногда (когда рожает для себя) биопапа вообще посылается по известному эротическому адресу...
С этим в общем-то не поспоришь...

Но хочется отметить, что даже при таком положении вещей есть мужчины, которые, преодолевая все вражеские козниУлыбка, продолжают общаться со своими сыновьями, воспитывают их, помогают им в становлении...
Не потому, что кто-то там их к этому принуждает или чего-то навязывает, а потому что они - не лайт...
Потому что для них сын - это не обуза, это - гордость... Потому что им хочется ему что-то передать, чему-то научить...
Может быть тому самому мужскому виденью мира...
И никакая сдуревшая баба им в этом не помеха! Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Если женщина не будет с него требовать, чтобы он поучаствовал в воспитании случайно получившегося ребенка, то он и не будет жаловаться.
Это точно. Мне тут в связи с этим подумалось: надо женщине озаботиться деньгами на аборт (который Залетный советовал как хороший выход в деликатной ситуации "случайного" ребенка), а также деньгами на первые три года, когда за ребенком надо будет без отрыва ухаживать, заранее и заранее ж оглашать прайс перед актом. Перед каждым, ага.Улыбка Не проституция ни разу: сугубо страховка на случай "неприятной неожиданности"Улыбка Авось тогда и мужик подумает, так ли ему сильно того сексу хочется )))))
Колокольчик пишет:
А поскольку ответственность за ребенка все-таки больше лежит на женщине в силу физиологических причин (она не может просто отойти в сторону, ей его еще вынашивать и рожать), то надо больше думать о последствиях, и как-то прикидывать, оценивать, бросит ли ее этот мужчина с ребенком, или нет.
Вот это печалит, что полужирным выделила, и выводы мои отсюда. Если мужчина в принципе - это не тот человек, который несет ответственность за свои действия, свою подругу и своего ребенка (я не о конкретном каком-то мужчине, а просто о том, каким он должен быть, о подходе, если угодно), а просто такое существо за которым вечно надо бдить и подозревать и единственное, в чем на него можно положиться - так это в трудном деле осеменения Улыбка, то такого большинству женщин просто не надь и таких удерживать никто не будет. Использовать будут при необходимости, это да.

Последний раз редактировалось: Anderson (11.12.2013 21:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100