Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Откуда берутся мальчики-лайт или Как воспитать мужчину?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

А кто вместо нее должен?

Однозначно должна думать. Либо сама предохраняться, либо не иметь секса с мужчиной, который не хочет предохраняться.

Заметьте, не я это сказала. Подмигнуть Ваш вывод.
Каков Ваш? У меня сложилось странное впечатление от Ваших постов... Все время вспоминаю анекдот про "ну как она лежит, мальчику ж неудобно" )))))

Последний раз редактировалось: Anderson (11.12.2013 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Но хочется отметить, что даже при таком положении вещей есть мужчины, которые, преодолевая все вражеские козниУлыбка, продолжают общаться со своими сыновьями, воспитывают их, помогают им в становлении...
Не потому, что кто-то там их к этому принуждает или чего-то навязывает, а потому что они - не лайт...
Потому что для них сын - это не обуза, это - гордость... Потому что им хочется ему что-то передать, чему-то научить...
Может быть тому самому мужскому виденью мира...
И никакая сдуревшая баба им в этом не помеха! Улыбка
Marisha, Вы правы. Я знаю таких мужчин, они еще при этом и ни слова плохого не говорят о бывших, какими бы они не были "сдуревшими"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha пишет:

Но хочется отметить, что даже при таком положении вещей есть мужчины, которые, преодолевая все вражеские козниУлыбка, продолжают общаться со своими сыновьями, воспитывают их, помогают им в становлении...
Не потому, что кто-то там их к этому принуждает или чего-то навязывает, а потому что они - не лайт...
Потому что для них сын - это не обуза, это - гордость... Потому что им хочется ему что-то передать, чему-то научить...
Может быть тому самому мужскому виденью мира...
И никакая сдуревшая баба им в этом не помеха! Улыбка
Marisha, Вы правы. Я знаю таких мужчин, они еще при этом и ни слова плохого не говорят о бывших, какими бы они не были "сдуревшими"...
Ну, справедливости ради, хочу сказать, что те, которых знаю я, о своих бывших говорят по-разному... Радостная улыбка Но... однозначно нет никаких разговоров на тему, что женщина недостаточно его замотивировала, поэтому он отрекся от собственного ребенка.
Сыновья остаются для них сыновьями...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А мне показалось, что пост Залетного несколько об ином. Мне показалось (может быть и ошибочно), что Залетный сетует на то, что мужчина перестал быть сверхценностью для современной женщины. Что женщина не прилагает никаких усилий, чтобы этого самого мужчину удержать, не думая в эту минуту о том, что сыну нужен отец....

Вот только Залетный не пытается задуматься, почему это происходит? Изменились экономические реалии, женщина уже способна выжить без мужчины, а мужчины продолжают вести себя, как феодалы недобитые, требуя от женщины прогибаться, угождать, терпеть насилие физическое и моральное... Женщина ему все должна: и уют, и обед, и комфортную психологическую атмосферу. А мужчина должен отдавать зарплату, частенько не перекрывающую ее долю вложения в семью. Не удивительно, что все больше женщин не желают играть по старым правилам. А мужчины не способны быстро перестроиться и могут только возмущаться женским коварством и кликушествовать про ожидающие ее неудачи в воспитании детей.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, об том и спич...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

Это точно. Мне тут в связи с этим подумалось: надо женщине озаботиться деньгами на аборт (который Залетный советовал как хороший выход в деликатной ситуации "случайного" ребенка), а также деньгами на первые три года, когда за ребенком надо будет без отрыва ухаживать, заранее и заранее ж оглашать прайс перед актом. Перед каждым, ага.Улыбка Не проституция ни разу: сугубо страховка на случай "неприятной неожиданности"Улыбка Авось тогда и мужик подумает, так ли ему сильно того сексу хочется )))))


Женщине тоже сексу хочется. Иначе зачем она ложится с ним в постель? Из альтруистических побуждений?
А раз самой хочется, сама и отвечает за свои желания и поступки...


Цитата:
А поскольку ответственность за ребенка все-таки больше лежит на женщине в силу физиологических причин (она не может просто отойти в сторону, ей его еще вынашивать и рожать), то надо больше думать о последствиях, и как-то прикидывать, оценивать, бросит ли ее этот мужчина с ребенком, или нет. Вот это печалит, что полужирным выделила, и выводы мои отсюда. Если мужчина в принципе - это не тот человек, который несет ответственность за свои действия, свою подругу и своего ребенка (я не о конкретном каком-то мужчине, а просто о том, каким он должен быть, о подходе, если угодно), а просто такое существо за которым вечно надо бдить и подозревать и единственное, в чем на него можно положиться - так это в трудном деле осеменения Улыбка, то такого большинству женщин просто не надь и таких удерживать никто не будет. Использовать будут при необходимости, это да.


А меня не печалит то, что вы выделили, а радует. Вообще, взрослый человек сам должен за себя ответственность нести, а не ждать, что кто-то другой за него это сделает, пусть даже мужчина. У нас не средневековье все-таки. Если за женщину мужчина несет ответственность, то он и решает, как ей жить. С кем общаться, когда на улицу ходить и т.п. У этой медали две стороны. Хотите, как во времена домостроя? Вряд ли. А бдить и подозревать не надо. Надо просто включать интуицию, и отсеивать на начальном этапе кандидатов, которые не подходят. А выбранных своим детским и незрелым поведением не провоцировать на безответственность. Как-то так...


Андерсон, а вы бы хотели, чтобы беременел и рожал мужчина, а женщина только бы занималась сексом? Хотели бы, чтобы роли вот так располагались, наоборот? И чтобы ребенок, в случае расставания, естественным образом оставался с мужчиной?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Но хочется отметить, что даже при таком положении вещей есть мужчины, которые, преодолевая все вражеские козниУлыбка, продолжают общаться со своими сыновьями, воспитывают их, помогают им в становлении...
Не потому, что кто-то там их к этому принуждает или чего-то навязывает, а потому что они - не лайт...
Потому что для них сын - это не обуза, это - гордость... Потому что им хочется ему что-то передать, чему-то научить...
Может быть тому самому мужскому виденью мира...
И никакая сдуревшая баба им в этом не помеха! Улыбка

Да-да, живой пример наш tremendous Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Если женщина не будет с него требовать, чтобы он поучаствовал в воспитании случайно получившегося ребенка, то он и не будет жаловаться.
Это точно. Мне тут в связи с этим подумалось: надо женщине озаботиться деньгами на аборт (который Залетный советовал как хороший выход в деликатной ситуации "случайного" ребенка), а также деньгами на первые три года, когда за ребенком надо будет без отрыва ухаживать, заранее и заранее ж оглашать прайс перед актом. Перед каждым, ага.Улыбка Не проституция ни разу: сугубо страховка на случай "неприятной неожиданности"Улыбка Авось тогда и мужик подумает, так ли ему сильно того сексу хочется )))))

Что вы Anderson, вас сейчас же обвинят в меркантильности Радостная улыбка
Это же классика жанра Радостная улыбка
У нас женщины в стране либо безответственные («неизвестно от кого рожают») либо меркантильные («бабам нужны только деньги») Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Anderson пишет:

Это точно. Мне тут в связи с этим подумалось: надо женщине озаботиться деньгами на аборт (который Залетный советовал как хороший выход в деликатной ситуации "случайного" ребенка), а также деньгами на первые три года, когда за ребенком надо будет без отрыва ухаживать, заранее и заранее ж оглашать прайс перед актом. Перед каждым, ага.Улыбка Не проституция ни разу: сугубо страховка на случай "неприятной неожиданности"Улыбка Авось тогда и мужик подумает, так ли ему сильно того сексу хочется )))))


Женщине тоже сексу хочется. Иначе зачем она ложится с ним в постель? Из альтруистических побуждений?
А раз самой хочется, сама и отвечает за свои желания и поступки...


Цитата:
А поскольку ответственность за ребенка все-таки больше лежит на женщине в силу физиологических причин (она не может просто отойти в сторону, ей его еще вынашивать и рожать), то надо больше думать о последствиях, и как-то прикидывать, оценивать, бросит ли ее этот мужчина с ребенком, или нет. Вот это печалит, что полужирным выделила, и выводы мои отсюда. Если мужчина в принципе - это не тот человек, который несет ответственность за свои действия, свою подругу и своего ребенка (я не о конкретном каком-то мужчине, а просто о том, каким он должен быть, о подходе, если угодно), а просто такое существо за которым вечно надо бдить и подозревать и единственное, в чем на него можно положиться - так это в трудном деле осеменения Улыбка, то такого большинству женщин просто не надь и таких удерживать никто не будет. Использовать будут при необходимости, это да.


А меня не печалит то, что вы выделили, а радует. Вообще, взрослый человек сам должен за себя ответственность нести, а не ждать, что кто-то другой за него это сделает, пусть даже мужчина. У нас не средневековье все-таки. Если за женщину мужчина несет ответственность, то он и решает, как ей жить. С кем общаться, когда на улицу ходить и т.п. У этой медали две стороны. Хотите, как во времена домостроя? Вряд ли. А бдить и подозревать не надо. Надо просто включать интуицию, и отсеивать на начальном этапе кандидатов, которые не подходят. А выбранных своим детским и незрелым поведением не провоцировать на безответственность. Как-то так...


Андерсон, а вы бы хотели, чтобы беременел и рожал мужчина, а женщина только бы занималась сексом? Хотели бы, чтобы роли вот так располагались, наоборот? И чтобы ребенок, в случае расставания, естественным образом оставался с мужчиной?

Колокольчик, извините, что на личности… но все таки назрел вопрос… вы случаем не из этих, не из любовниц?
Извините, мне любопытно….

Если вдруг я перешла границу, то вопрос свой уберу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Что вы Anderson, вас сейчас же обвинят в меркантильности Радостная улыбка
Это же классика жанра Радостная улыбка
Отчего же сразу "обвинят"? Вдохновленная темой Залетного про "почему мы не хотим быть богатыми" старушка Андерсон прямо-таки желает быть меркантильной и генерит идеи Улыбка
Правда, пока бредовые, но это ничаво: лиха беда начало Улыбка
Брожу я в изумлении по теме и не могу найти, где же это я писала, что женщина должна тока в носу копать, свалив все тяготы бытия на мужика-сироту. Вроде не было... Впрочем, если где такое проскользнуло - "был неправ, вспылил" Улыбка
Конечно, женщина должна думать и прикидывать. Но - тока за себя, а не за себя и за того парня. Я вот задумалась и с удивлением поняла, что для меня мужчина, которого никак не занимает вопрос моей секс-безопасности, для меня, собсно, не секс-вариант вообще. И это я не интуичу на будущее, в кого он там мне сгодится или нет, а просто как писАл Маяковский: "Я такого не хочу" )))))
И это совершенно вне зависимости от того, что сама-то о себе всегда подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Андерсон, а вы бы хотели, чтобы беременел и рожал мужчина, а женщина только бы занималась сексом?
"И заметьте - не я это предложил"! Улыбка
Впрочем, вариант интересный.
На самом деле я бы только хотела, чтобы женщину не обвиняли в том, что для нее ребенок - сверхценность, а мужчина, видите ли, нет. Ну и чтобы мужчины не рассуждали в стиле "а пускай лучше не рожают". Коробит как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Женщине тоже сексу хочется. Иначе зачем она ложится с ним в постель? Из альтруистических побуждений?
А раз самой хочется, сама и отвечает за свои желания и поступки...
Нэ. Смотрите. Хочется - обоим. В зачатии ребенка участвовать будут - оба. Но если женщине по случайному залету светит или убийство или пожизненное содержание незапланированного отпрыска, а мужчине - ничего, хочется ей-богу какой-то же компенсации ))) Шобы было поровну )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот, думаю, что ответить на этот наезд по всем фронтам Радостная улыбка )))))

Залетный, понимаешь, куда-то пропал, а я тут за него отдуваюсь)))). Автор поста, зайди в тему, успокоить дам! Радостная улыбка

Ну не знаю.... Закатить глаза, задуматься Картинка, вы же психолог, вот скажите, почему я вроде вежливо пишу, корректно, слова подбираю, а на меня начинают наезжать, в чем-то обвинять, чего я не делала, а то и грубить? А? Вот не пойму, может, я чем-то провоцирую, может, что не так говорю? Или наоборот, слишком мягко и надо быть пожестче? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:

Женщине тоже сексу хочется. Иначе зачем она ложится с ним в постель? Из альтруистических побуждений?
А раз самой хочется, сама и отвечает за свои желания и поступки...
Нэ. Смотрите. Хочется - обоим. В зачатии ребенка участвовать будут - оба. Но если женщине по случайному залету светит или убийство или пожизненное содержание незапланированного отпрыска, а мужчине - ничего, хочется ей-богу какой-то же компенсации ))) Шобы было поровну )))



Дон-Жуан


Моя мечта надменна и проста:
Схватить весло, поставить ногу в стремя
И обмануть медлительное время,
Всегда лобзая новые уста.

А в старости принять завет Христа,
Потупить взор, посыпать пеплом темя
И взять на грудь спасающее бремя
Тяжелого железного креста!

И лишь когда средь оргии победной
Я вдруг опомнюсь, как лунатик бледный,
Испуганный в тиши своих путей,

Я вспоминаю, что, ненужный атом,
Я не имел от женщины детей
И никогда не звал мужчину братом.

(Классик наш, знаете кто?)
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Сижу вот, думаю, что ответить на этот наезд по всем фронтам Радостная улыбка )))))

Залетный, понимаешь, куда-то пропал, а я тут за него отдуваюсь)))). Автор поста, зайди в тему, успокоить дам! Радостная улыбка

Ну не знаю.... Закатить глаза, задуматься Картинка, вы же психолог, вот скажите, почему я вроде вежливо пишу, корректно, слова подбираю, а на меня начинают наезжать, в чем-то обвинять, чего я не делала, а то и грубить? А? Вот не пойму, может, я чем-то провоцирую, может, что не так говорю? Или наоборот, слишком мягко и надо быть пожестче? Закатить глаза, задуматься

Мое ИМХО
Колокольчик… может все дело в том, что вы, как и Залетный, слегка перегибаете.
Нормально – это обоюдная ответственность, а иначе получается ситуация в которой кто-то один: думает, совершает поступки, отдувается… за обоих.…
Именно поэтому, беременность – это ответственность обоих, т.к. двое занимаются сексом и нужны двое, чтобы зачать. Если бы женщина забеременела путем оплодотворения из донорской спермы в стационаре, тогда да, все вопросы исключительно к ней…
Что касается ваших постов…
На мой взгляд, идея о том, что взрослый человек должен думать своей головой, очень хороша, если не снимает с другого участника ситуации, его части ответственности….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую угадать - Гумилев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а иначе получается ситуация в которой кто-то один: думает, совершает поступки, отдувается… за обоих.…


Я, собственно, не писала, что ответственность только на женщине. Я писала о том, что женщина (а мы тут, вроде, женщины, разговариваем))) может отвечать только сама за себя. Другому человеку ответственность не навяжешь. Поэтому надо быть внимательнее, фильтровать кандидатов и выбирать того, кто сможет полноценно разделить с ней эту ответственность за ребенка. По-моему, это очевидные вещи....

Цитата:
Попробую угадать - Гумилев?


Точно Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Я, собственно, не писала, что ответственность только на женщине. Я писала о том, что женщина (а мы тут, вроде, женщины, разговариваем))) может отвечать только сама за себя. Другому человеку ответственность не навяжешь. Поэтому надо быть внимательнее, фильтровать кандидатов и выбирать того, кто сможет полноценно разделить с ней эту ответственность за ребенка. По-моему, это очевидные вещи....

Это утопия, на мой взгляд, т.к. люди раскрываются с годами (особенно, в трудных ситуациях), люди меняются с годами, люди совершают ошибки… поэтому предугадать с точной 100% долей вероятности, что мужчина будет хорошим мужем-другом-отцом, не возможно.
И как он себя поведет в ситуации, когда жена будет полностью от него зависеть (к примеру, в период беременности и рождения ребенка)? Некоторые такие простые с виду «испытания» не выдерживают… все зависит от восприимчивости (и умение контролировать = развитости личности) к тому или иному виду «порока» (например, гордыня или зашкаливающее стремление к власти)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 14:20    Заголовок сообщения: А всё очень просто. Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Но мне все же непонятно, почему же она не объяснит сыну, что папа - это пример того, каким НЕ НУЖНО быть, если претендуешь называться мужчиной.


Потому, что этот папа - это пример того, каким НУЖНО быть, чтобы быть ХОРОШИМ для этой мамы. Именно ТАКОЙ мужчина и нужен ЭТОЙ женщине. То, что Вам, со стороны, кажется что это не так, то это Ваше мнение, а не ЖЕЛАНИЕ этой женщины.

Galatea пишет:
Я не стремлюсь осудить. У меня тоже сын. Пока еще кроха, но ведь скоро вырастет. Как воспитать его Человеком и Мужчиной?


Сказать САМОЙ себе что он - Человек и Мужчина. И всё делать исходя из этой установки. Тут был пример как женщина сказала сыну "теперь ты - мужчина". Вот только, почему-то, не было описано в чем это выражалось. А мне кажется что было примерно так:

При решении вопроса что нужно купить - велосипед или холодильник, женщина покупала велосипед, если сын сказал что нужен велосипед. А потом суп ели без мяса, потому что его негде хранить. В следующий раз сын уже решал что нужен холодильник. Но решал именно сын, а женщина не "прислушивалась" к его мнению, а выполняла его. Только в этом случае парень мог вырасти "рассудительным" не по возрасту. Потому что решал - ОН Восклицание И отвечал за решения - ОН Восклицание Только и всего.

Anderson пишет:
Когда мужик становится в позу "или по-моему или никак" проще бывает плюнуть. Ибо ни прогиб и унижение, ни каждодневная ругань хорошей альтернативой не являются...


А когда женщина решает что делать так, как хочет муж, это "прогиб и унижение", то у неё не будет ни мужа-мужчины, ни сына-мужчины. Только и всего. При любом варианте действий женщины. Она может ругаться, плевать, выгонять мужа - неважно. Сына-мужчины у неё не будет Восклицание Зато все вопросы будет решать она. И она будет счастлива. А сын? Он тоже будет счастлив в роли мужчины-лайт. Вот только… Будет ли счастлива его жена? Но кого интересует мнение невестки? Особенно если она на словах возмущается мужчинами-лайт, а на самом деле делает всё для того, чтобы их было побольше...

Далуни пишет:
Чудненькая мужская позиция. Очень характерная. Априори усилия должна прилагать женщина. "Чтобы не остаться". Мужчина тут типа переходящего приза. Само его наличие должно делать женщину счастливой, а сына - мужчиной. А прилагать усилия для того, чтобы его же собственный сын не остался без отца - не мужское это занятие, это пускай женщина корячится, ей так на роду написано.


А что делать, если Бог - мужчина? Вот так Он сделал. Семью формирует женщина. И воспитывает дочерей-женщин и сыновей-мужчин - она! И возмущаться этим тоже самое что возмущаться "Почему люди не летают? Как птицы...". Ну вот не летают люди - что поделаешь. Ну не воспитывают мужчины... Они мир переделывают, а детьми заняться - некогда. Я имею в виду настоящих мужчин, а не "лайт"...

Ну природой так сделано. Вон у львов - и львят и львиц воспитывают львицы. У слонов - слонихи. У людей - людицы или людихи Улыбка, то есть женщины.

----------------

Кстати. Маленький лев - львёнок, маленькая львица - львица. Маленький слон - слонёнок, маленькая слониха - слониха. Наверное потому что маленький лев (львёнок) или маленький слон (слонёнок) живут в стае, а большой лев и большой слон живут вне стаи. В то время как и маленькие и большие львицы (и слонихи) живут в стае всю жизнь.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 16:00    Заголовок сообщения: Re: А всё очень просто. Ответить с цитатой

Мамонт пишет:

А что делать, если Бог - мужчина? Вот так Он сделал. Семью формирует женщина. И воспитывает дочерей-женщин и сыновей-мужчин - она! И возмущаться этим тоже самое что возмущаться "Почему люди не летают? Как птицы...". Ну вот не летают люди - что поделаешь. Ну не воспитывают мужчины... Они мир переделывают, а детьми заняться - некогда. Я имею в виду настоящих мужчин, а не "лайт"...

Ну природой так сделано. Вон у львов - и львят и львиц воспитывают львицы. У слонов - слонихи. У людей - людицы или людихи Улыбка, то есть женщины.

То есть все-таки мужчин-не лайт тоже воспитывают женщины? Т.е. в принципе это возможно и зависит не от пола, а от методов и личности воспитательницы.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 16:13    Заголовок сообщения: Re: А всё очень просто. Ответить с цитатой

Мамонт пишет:
Семью формирует женщина. И воспитывает дочерей-женщин и сыновей-мужчин - она! И возмущаться этим тоже самое что возмущаться "Почему люди не летают? Как птицы...". Ну вот не летают люди - что поделаешь. Ну не воспитывают мужчины... Они мир переделывают, а детьми заняться - некогда. Я имею в виду настоящих мужчин, а не "лайт"...
Если мужчине бог велел на детей положить и вместо этого переделывать мир (странное пожелание от бога, вроде как он сам же тот мир создал, и говорят еще - совершенным, а теперь зачем-то его надо переделывать, ну да ладно, то не женского ума дело, видно Улыбка), а женщине - заниматься воспитанием, это означает, что воспитать сына мужчиной без участия отца (который с миром борется, я помню) она все-таки качественно может? Верно я Вас поняла?

Последний раз редактировалось: Anderson (12.12.2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 16:37    Заголовок сообщения: Re: А всё очень просто. Ответить с цитатой

Мамонт пишет:

А когда женщина решает что делать так, как хочет муж, это "прогиб и унижение", то у неё не будет ни мужа-мужчины, ни сына-мужчины. Только и всего.
Ну, тут сами понимаете, дело такое, что все зависит от того, кто в женщине это решил - больное самолюбие или инстинкт самосохранения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это классика жанра: "Невозможно наскучить мужчине, заставляя его рассказывать о себе"
Пока самой слушать не надоест. И то ведь есть говоруны, которые только это и умеют и постоянно ищут свободные уши. А есть рукастые, из которых слова не вытянешь, но зато что в квартире починить они видят еще с порога.
Нет универсальных рецептов
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, имхо, все делает тот, кому больше надоУлыбка Ну, в реальности ( не в утопии). Поэтому всегда предохранялась я. Это без вопросов. Но! Понимаете, какое дело: ни одно средство контрацепции не даёт 100 %. Комбинация средств (например, гормональные пилюли+ презерватив) надёт почти 100 %, но полные 100 даёт только воздержание, да и то...были прецендентыУлыбка Хоть и обвинили во всём голубя. Далее я просто хочу описать пару реальных случаев:
1) Случай номер раз- моя знакомая барышня, симпатичная и образованная, возрастом 27 лет (по меркам моей страны, молоденькая девочка), познакомилась по Сети с совершенно чудесным парнем, москвичом, кандидатом наук и вообще обаяшкой. У неё в планах не было, естественно, не переезда в Россию, ни ребёнка (рано), ни вообще какого-то долгоиграющего романа. Ну просто увлеклись ребята, встретились, провели незабываемую неделю в Москве, романтика, страсть. Она, естественно, предохранялась гормональными пилюлями. Но кто ж, блин, знал, что подхваченное то ли расстройство желудка, то ли ротавирус выведет эти гормоны из организма, да ещё в день овуляции....Вобщем, обнаружив вторую полосочку, девушка испытала сложную гамму чувств, гораздо полнее выражаемую одним русским матерным словом. Всё кончилось хорошо, если хотите, расскажу.
2) Случай номер два- ещё одна моя знакомая барышня родила ребёнка в 22 года от очень любимого, но несвободного человека. Роды были тяжёлые, в результате она лишилась одного яичника, а труба, ведущая ко второму, была безнадёжно повреждена. Простым языком- детей у неё быть не могло, разве что через ЭКО. Спустя пару лет она встретила чудесного парня, который вскоре стал её мужем. Естественно, она его предупредила, что детей у них быть не может. Естественно, следующие почти 10 лет они не предохранялись, ибо незачем. Ребята репатриировались в Израиль, здесь сложности абсорбции- нет денег, всё новое, всё с чистого листа...короче, в возрасте 38 лет вдруг прекратились месячные, и девушка решила, что на нервной почве. Оказалось, не на нервнойУлыбка
3) Ещё одна моя знакомая девушка забеременнела с 3-й попытки ЭКО и после 5 лет лечения. Там сложная ситуация, поэтому они с мужем заморозили её яйцеклетки (потому что врач сказал, что их в организме осталось мало и плохие, и, если они хотят ещё детей, это будет долго, больно и дорого). Над долгожданной дочкой так тряслись, что как-то никто не обратил внимания, что месячные так и не появились. В итоге к Дню рождения (годик) старшей, в наличии имелся ещё и полуторамесячный младшийУлыбка
Это я к чему всё- иногда вроде предохраняться не надо (два последних случая), или девушка да не заинтересована в беременности и честно предохранятся, не надеясь на партнёра (случай номер раз)- а опаньки! И вроде как никто не собирался, а оно вон как..Так вот, в таких случаях "вон как" происходит с женщиной. С её телом. Хотя, естественно, в постели она была не одна. И именно для таких случаев существует обоюдная ответственность- либо решение об аборте (которое да меняет жизнь обоих навсегда, если, конечно, это не два тупых отморозка), либо решение о том, на что будет жить будущий ребёнок. И логично, что если ребёнок физически больше ограничивает мать, то финансово он должен больше ограничить отца, иначе где тут справедливость? В нашем законодательстве, кстати, существует пункт, по которому если ребёнок при разводе остался с отцом, то алименты платит мать. А если это "совместное содержание", т.е. ребёнок половину времени у отца, а половину у матери, то алиментов никто не платит. Что справедливо.
Кроме "честных" случаев, существуют случаи нечестные, например если парень использует фразу "хочу от тебя ребёнка" как способ заманить девушку в постель. Или девушка врёт, что предохранятся, а сама нет, используя ребёнка как способ заманить парня под венец. Ну здесь действительно лучше всего доверять себе и предохраняться самому/ самой,а то мало ли кто что говорит. "И чего я, милая, на тебе только не обещал". У меня , например, есть друг, который находился в сложных отношениях с подругой (то ини там расставались, то встречались, то ругались), и при этом не предохранялся. На прямо поставленный вопрос, не дебил ли он, товарищ выдал гениальную фразу:"Но она же мне говорит, что пьёт таблетки!". Ну...нет ума, считай, калека.
Есть ещё "умники", которые пользуются старым студенческим методом (не кончать внутри)- ну это вообще клиника. Ещё ниже по шкале АйКью товарищи, которые снимают друг дружку на дискотеках на часок-другой без презерватива- там совсем головушка бо-бо, потому что кроме беременности от незнакомого партнёра можно ещё тааакой букет приобрести...
Вобщем, я считаю, что "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Но в случае, если все честно предохранялись, но так вышло, ответственность должна делиться пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я не знаю, как там другие, но я забеременела от любимого мужчины, который мне неоднократно говорил мне о своей любви и что хочет со мной состариться, и вообще инициатива насчет серьезных отношений исходила от него. Моя ошибка, что я поверила словам и не обратила внимание на то, что с делами он, собственно, не спешит. Но я была так счастлива, словами не передать. Да, я не предохранялась так фанатично, как когда мне было 20 лет. Но я его не обманывала и честно говорила, что забеременеть можно в любой день цикла. И презервативы не прокалывала. В начале наших отношений я спрашивала его, хочет ли он вообще детей. Он сказал, что да, с любимой женщиной хотел бы. А когда это произошло, оказалось, что он к отцовству совершенно не готов, и более того, на деле оно ему и не нужно. Не потому, что он плохой, нет. Я не могу назвать его плохим. Просто он не мужчина, за коего я его изначально приняла, а мальчик-лайт. Когда я работала и никак от него не зависела, и никакого форс-мажора в жизни не было, оно как-то незаметно было.

И честно говоря, с одной стороны мне горько быть матерью-одиночкой, а с другой стороны я понимаю, что так лучше, чем с отцом-лайт. Лучше без, чем с таким, который скорее будет подавать пример того, как НЕ НАДО поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100