Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в школе:как лучше действовать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертиза дешевле будет. Прием у ПТ - 2т ( и одним приемом не обойтись явно), а экспертиза - 3.5 тыс. за все про все, да еще и в долях в другими мамашками.

Если бы дело было только в деньгах...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у завуча с вопросом: как реализуется решение родительского собрания о проведении экспертизы. В ответ пошел полный маразм, причем агрессивный: вы нас отвлекаете от работы, вам нечего делать, вы ведете себя непорядочно по-человечески по отношению к школе - раз нам не доверяете...Прямо вот такими словами, с нахрапом и раздражением ( а раньше изображала из себя саму любезность). Я - спокойно: мне нужен запрос от школы на проведение экспертизы, если вы хотите, чтобы я все организовала сама и за наш с родителями счет. Ответ: директора сейчас нет, в командировке, будет во вторник, мы ( то есть и.о. директора) такую ответственность на себя не возьмем. И - снова: можем перевести вас в другой класс, места есть, подумайте о другой школе, вы нам только проблемы создаете...И - давление с другой стороны - зачем вам эта экспертиза, она ничего уже сейчас не покажет и т.п. Не покажет, говорю, - и отлично, давайте скорее в этом убедимся и успокоимся. И опять - глаза бегают у всех, раздражаются - зачем вы пришли в нашу школу, раз нам не доверяете и бла-бла-бла.
ОЧЕНЬ они боятся почему-то этой экспертизы, очень. Чертовская злость
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ее, собсно, никто не просил оценивать его поведение, это к священнику или психологу или в совок (средневековье). Ее просили на вопрос ответить.
Вот почему нужен диктофон.
Вспомнила- когда Гухин рисунок на конкурс в ЦДХ некрасиво потеряли,да еще заставили улучшать чужой рисунок- пока мы вежливо ходили-уговаривали- получали три тонны говна на уши. А как только конкретно и жестко я предложила независимую психолого-педагогическую экспертизу по вопросу о том, как на психику ребенка повлияла эта история с дамами, которые ващето должны сеять разумное,доброе,вечное- художница куда-то исчезла, а директор начала всякие поблажки предлагать- свободное посещение и легкую группу по физ-ре (реферат и зачеты не на время).
Трусливые гопники живут по принципу- кто кого переорет, перехамит и перезапугает. Образование и происхождение значения не имеет. Гопник- это группа крови.
Еще один поход к этим трусливым даунам без диктофона- и уже ваши слова переврут, а не свои.
Кста когда я говорила,что в округе нет вменяемых педколлективов- мне верили только те, кто сами накушались маразма, и накушались недавно. У кого детки кончли школу года 3-4 назад- крутили пальцем у виска и говорили,что у меня поехала будка. На что я отвечала- вы просто вовремя отстрелялись, а мы попали в смутные времена, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело близится к развязке... Завуч опять звонила-накручивала учительницу, та - родителей. Только что мне звонила в истерике и слезах пополам с матом самая стойкая мамашка из родительского комитета - просила не подавать никаких больше жалоб, иначе мы лишим детей учительницы, которая всем нравится и всех устраивает. То есть я могу подать жалобу только за своей подписью, но это будет уже война против всех ...Потом в это втравят детей, и нас из школы выживут так или иначе...ТАКОЙ ценой мне мое спокойствие ( результат экспертизы) не нужен...Проще Сашку из школы забрать на месяц или вообще плюнуть на все и расслабиться. В конце концов не проверяем же мы все подряд классы и кабинеты, а там может тоже всего до фига...Перевод в другую школу не рассматриваю - он подружился с ребятами, привык к учительнице, сколько можно человека дергать. А бороться до упора просто чтобы кому-то что-то доказать или ради "торжества справедливости" - нет уж, увольте... Мне нужен был ТОЛЬКО результат экспертизы - моего спокойствия ради...

Но раздрай у меня внутри страшный - кто ж мог подумать , что с экспертизой ТАКАЯ засада получится...

Народ, посоветуйте чего, а... а то и впрямь с ума сдвинуться можно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раком поставили самую стойкую мамашку, предпоследнюю) На гибкость проверяют.
Зачем нужны такие друзья-соседи- мамы друзей детей, которые так и спешат нагнуться и подставить очко во имя мира на земле? И какая разница, против одного-двух или против всех? Атавистический страх отбиться от стада? И почему " человека дергать", когда человек ни при чем, дергать надо сразу завхоза. Если молчать и не подавать жалоб- значит, учить детей покрывать ворюг и хамов. Косяк в том, что при существующем засилье школьных указов директор школы навроде князька-латифундиста, захочет- напишет указ, захочет- отменит.
Давят морально только в ИХ стенах, внутри ИХ княжества, и только пока не выплыло наружу- в департамент образования, в отзывы о школах итд. А страх после накручивания- это просто гипноз, совковый гипноз из детства. Ты за луну- за советскую страну, а за солнце- за проклятого японца... Пили человека, что он виноват, когда он не виноват, говори ему, что он свинья- и он захрюкает. На зоне унижают челвека даже за то, что он не вовремя захотел в туалет. Всех, кто пытается свои права защищать, прессуют другие рабы, вовремя подлизавшиеся к начальству, боятся пайку потерять.
Мои когда-то тоже подружились с ребятами. Гуша подружилась с девочкой Дашей Константиновой. Странно так подружилась. Даша заявила- когда тебя травят- я не с тобой, давай дружить тайно. Папа Даши- священник, кстати. Я хренею в этом зоопарке.
Едем на 14 тролле сегодня. На крыше областной Думы красный флаг. Народ спрашивает- откула? Ну что я им могу ответить? Я не знаю новостей. Мы в социум не ходим .
Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если молчать и не подавать жалоб- значит, учить детей покрывать ворюг и хамов. Косяк в том, что при существующем засилье школьных указов директор школы навроде князька-латифундиста, захочет- напишет указ, захочет- отменит.
Давят морально только в ИХ стенах, внутри ИХ княжества, и только пока не выплыло наружу- в департамент образования, в отзывы о школах итд. А страх после накручивания- это просто гипноз, совковый гипноз из детства. Ты за луну- за советскую страну, а за солнце- за проклятого японца... Пили человека, что он виноват, когда он не виноват, говори ему, что он свинья- и он захрюкает. На зоне унижают челвека даже за то, что он не вовремя захотел в туалет. Всех, кто пытается свои права защищать, прессуют другие рабы, вовремя подлизавшиеся к начальству, боятся пайку потерять.


Да, согласна. Сильно сказано.

Если бы речь шла о чем-то другом...конечно, я бы нашла на них управу и ТАКИЕ бы щепки и головы полетели бы, ух... Но как быть? Саше нравится в этом классе, с этой учительницей, с этими ребятами...Опять его тягать в другую школу? Страшно представить.
Компашка там ядреная в школе, это да. Одного письма бы в роспотребнадзор или префектуру было бы достаточно. Но это значит - нас из этой школы выживут - так или иначе, либо учительницу...
Засада, ага? Плач, или очень грустно
на борьбу с мировым злом в лице школьной сволочи у меня силенок нет.
Одно было желание - получить результат экспертизы.

Написала сейчас письмо учительнице, попыталась ей свою позицию объяснить. Девочки говорят, что она чуть не плачет сама - не дают спокойно работать, оказалась сама между двух огней...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:


Народ, посоветуйте чего, а... а то и впрямь с ума сдвинуться можно...


Вам уже советовали, но вы в упор не видите этого. Вы ТОЛЬКО О СВОЕМ, это уже клиника.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, советуют разное, положим.
Кто - к ПТ, кто - сражаться до победного Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, привет. Ты одного не понимаешь: пока вы в государственной школе, вам надо как-то вписываться в контекст, находить общий язык. Школа -- часть государственной системы, там всё очень жёстко, все меж собой повязаны. Ты собираешься изменить наше государство? Радостная улыбка Флаг в руки! Смех
На мой взгляд: не хочешь иметь дело с системой -- уходи, в частную школу, на домашнее обучение. У меня ребёнок перешёл с какого-то момента в школу домашнего обучения, было замечательно.

Мне кажется, если воевать, надо это делать не в школе, а подавать эту жалобу через голову всех, в роспотребнадзор и за своей подписью. И лучше это было сделать сразу, резко и без предупреждения. А в школе ты только нагнетаешь напряжение, а добиться ничего не добиваешься. А если бы эта самая экспертиза (проверка) прислана была бы сверху и, лучше, неожиданно, тут бы администрация и задёргалась и, возможно, впредь побоялась бы нарушать санитарные нормы. А тебя бы боялась. (И учительница цела бы осталась)
Т.е. хорошо бы найти кого-то, кто нажал бы на школу сверху, извне, они этого боятся.

А учительницу жаль. Её будут жрать.

И, видите ли, девушки, всё чаще родители относятся к гос. школе как учреждению, предоставляющему "образовательные услуги" (т.е. педагог нам должен), а педагог-бюджетник в это время повязан системой и полностью бесправен, и перед начальством, и перед родителями, типа должен всем. (Если же сам педагог ерепенится, он обычно из школы уходит.) Все эти войны правда отвлекают от работы (если это хороший учитель, и работу любит) и очень сильно мешают выстраивать отношения с детьми.


Последний раз редактировалось: Таволга (06.11.2013 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:

Мне кажется, если воевать, надо это делать не в школе, а подавать эту жалобу через голову всех, в роспотребнадзор и за своей подписью. И лучше это было сделать сразу, резко и без предупреждения.


Сразу резко делать было нельзя - поскольку в жалобе речь шла бы о том, что школа ОТКАЗЫВАЕТСЯ проводить экспертизу, а это было бы ложью.
Кто ж знал, что окажется такая засада.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Daksha"]
Таволга пишет:


Кто ж знал, что окажется такая засада.


Ну, теперь ты будешь знать. Жизнь-то не кончилась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А учительницу жаль. Её будут жрать.

И, видите ли, девушки, всё чаще родители относятся к гос. школе как учреждению, предоставляющему "образовательные услуги" (т.е. педагог нам должен), а педагог-бюджетник в это время повязан системой и полностью бесправен, и перед начальством, и перед родителями, типа должен всем. (Если же сам педагог ерепенится, он обычно из школы уходит.) Все эти войны правда отвлекают от работы (если это хороший учитель, и работу любит) и очень сильно мешают выстраивать отношения с детьми.


Учительницу жаль. Ее подлецы эти здорово подставили. И нас заодно.
Как раз к ней у нас никакизх претензий нет по типу "должен". Претензии сугубо к бюрократам-взяточникам - завучу-директору-завхозу, которые никакие на фиг не педагоги...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Ну, советуют разное, положим.
Кто - к ПТ, кто - сражаться до победного Улыбка
А ты всерьез рассчитывала, что спросив совета у двух форумов, ты получишь единогласный ответ??? Радостная улыбка

Другая пишет:
Вам уже советовали, но вы в упор не видите этого. Вы ТОЛЬКО О СВОЕМ,
Маш, Другая права. Тебе ведь очень много разумного писАли, и много того, над чем бы имело смысл задуматься. Но ты действительно "только о своем". Ты не слышишь, или не хочешь слышать, Бог его знает... И это очень настораживает, если честно...
Ведь тебе с самого начала этой "красочной истории" писАли, что перестань ты уже дергать ребенка... На что ты отвечала, что с ребенком всё в порядке, ему нравится... А теперь ВДРУГ ты обнаружила, что крайним во всей этой передряге окажется мальчик, который подружился с детьми и которому нравится учительница, и которому из-за всей этой истории грозит перевод в другую (уже третью за два месяца школу)!.. Какая неожиданность! Холодная улыбка

Daksha пишет:
Если бы речь шла о чем-то другом...конечно, я бы нашла на них управу и ТАКИЕ бы щепки и головы полетели бы, ух... Но как быть?
Маш, вот лично для меня эти слова говорят только о том, что никакой абсолютно опасности для здоровья ребенка - нет. И ты это прекрасно понимаешь!
Потому что если бы ты знала, что есть опасность для здоровья ребенка, тебе, как и любой нормальной матери, было бы наплевать с высокой колокольни на то, идешь ты против всей школы или против всего мира... Начхать бы тебе было на то, есть у тебя единомышленники или нет...
Если ребенку грозит опасность, мать схватит лыжу, утюг, насос от велосипеда или что там еще попадется по руку, и пойдет защищать своего ребенка от этой опасности....

Когда моя дочь училась во втором классе, у них в школе какая-то девочка умудрилась заболеть дифтерией. И приказом директора всем поголовно деткам ставили прививки от дифтерии. А моя - аллергик. У нее нет ни единой прививки, не считая БЦЖ, с которой в общем-то и начались все наши аллергические проблемы.
Ты знаешь... Спрашивать у кого-то каких-то советов - это наверное последнее, что пришло бы мне тогда в голову. Судьба учительницы, вопли администрации, поддерживает меня кто из родителей или нет - да мне даже мысли такие в голову не приходили! Справедливость там, несправедливость - о чем это вообще?
Здоровью моего ребенка угрожала опасность!!!!

Цитата:
Мне нужен был ТОЛЬКО результат экспертизы - моего спокойствия ради...
Я тебе уже писАла. Не надо делать ребенка заложником своих проблем. Но ты отмахнулась.
Повторю тебе еще раз... Для твоего спокойствия, Маша, тебе нужно подлечить твою нервную систему. Тогда ты сможешь оценивать опасность, угрожающую (или не угрожающую) твоему ребенку адекватно.

Сходи к ПТ.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А учительницу жаль. Её будут жрать.
Да уйдет она скорее всего из этой школы. А может быть и из профессии вообще.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Ну, советуют разное, положим.
Кто - к ПТ, кто - сражаться до победного Улыбка

Мариша, Анеле вам же рассусоли по полочкам все. Понятнее не бывает.
Ну добьетесь вы результата и что? ваша нервная система успокоится?
Все эти запахи и краски - следствие вашего внутреннего состояния. Причину нужно искать и излечивать.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Потому что если бы ты знала, что есть опасность для здоровья ребенка, тебе, как и любой нормальной матери, было бы наплевать с высокой колокольни на то, идешь ты против всей школы или против всего мира... Начхать бы тебе было на то, есть у тебя единомышленники или нет...
Если ребенку грозит опасность, мать схватит лыжу, утюг, насос от велосипеда или что там еще попадется по руку, и пойдет защищать своего ребенка от этой опасности....




Значит, надо все-таки ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ добиваться результата экспертизы...только тогда я смогу убедиться в том, есть опасность или нет Закатить глаза, задуматься А если есть???? если экспертиза покажет плохое? ведь мы можем только гадать об этом...
Так ведь получается? Вопрос Восклицание
что-то я совсем запуталась...

Другое дело, что остатками здравого смысла я понимаю, что если взять и провести экспертизы воздуха во многих школах, квартирах, садиках, то результат может оказаться плачевным. Столько везде всякого дерьма понапихано, мало ли что может дать такой эффект...Это я себя так самопсихотерапевтирую, получается слабо...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (06.11.2013 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Таволга пишет:
А учительницу жаль. Её будут жрать.
Да уйдет она скорее всего из этой школы. А может быть и из профессии вообще.


Ну, не факт. Может и обойдётся, скандал наверняка не первый и не последний.
Но стоит задуматься об отношениях со школой, что стоит делать, что не стоит, что из чего получится и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
садиках, то результат может оказаться плачевным. Столько везде всякого дерьма понапихано, мало ли что может дать такой эффект

можно подумать в самой Москве на улице воздух идеально чист, да там тоже все далеко от идеала
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Судьба учительницы, вопли администрации, поддерживает меня кто из родителей или нет - да мне даже мысли такие в голову не приходили! Справедливость там, несправедливость - о чем это вообще?


Вообще-то мне на все перечисленное тоже глубоко наплевать в этой ситуации. Тут только мучительный выбор между двух зол- вредом психологическому здоровью ребенка (явным) и вредом ( возможным) здоровью физическому.
Вот наконец-то удалось сформулировать Восклицание
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Таволга пишет:
А учительницу жаль. Её будут жрать.

И, видите ли, девушки, всё чаще родители относятся к гос. школе как учреждению, предоставляющему "образовательные услуги" (т.е. педагог нам должен), а педагог-бюджетник в это время повязан системой и полностью бесправен, и перед начальством, и перед родителями, типа должен всем. (Если же сам педагог ерепенится, он обычно из школы уходит.) Все эти войны правда отвлекают от работы (если это хороший учитель, и работу любит) и очень сильно мешают выстраивать отношения с детьми.


Учительницу жаль. Ее подлецы эти здорово подставили. И нас заодно.
Как раз к ней у нас никакизх претензий нет по типу "должен". Претензии сугубо к бюрократам-взяточникам - завучу-директору-завхозу, которые никакие на фиг не педагоги...

Пардон, а при чем здесь учительница???
Я никак не могу понять, каким образом ее подставили? Она имеет отношение к ремонту? Она его делала? Она краску покупала?
Ежу понятно - нет.
Она должна построить родителей, чтобы никто не вякал?
А по какому праву? И по какому праву администрация школы требует от нее ровного и покорного строя родителей, делающих "Куууу"???
Решение администрации о наказании учителя за то, что родители не доверяют вышестоящей администрации - вообще сказочный маразм.Чертовская злость
Маша, давай начистоту.
Если бы я была на твоем месте - я бы всю эту кашу, на экологической почве, не заваривала ИЗНАЧАЛЬНО. Почему - я уже тебе объясняла.
Но если бы вдруг (ну вдруг) был бы у меня такой бзик, и если бы уже проделана была вся работа, которую ты описываешь, и если бы я попала под описываемый тобой прессинг - вот тут бы я ( подчеркиваю Я), закусила бы удила и довела дело до логического завершения. Просто из принципа.
А далее, по результатам экспертизы, либо сдавалась бы ПТ и лечила неврозик, либо добивалась бы отставки школьной администрации.
Но решать, конечно, тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Лика10 пишет:
Маша, а чем администрация школы аргументировала наказание учительницы?
Почему учительницу лишают премии за то, что родители подозревают завхоза в некачественном ремонте?
А если родители поймают директора на взятке - сядет тоже учительница?


Аргументация бредовая: у нас типа на педсовете принято решение, что сначала надо по всем вопросам обращаться к учительнице, а если она их решить не может и идет заявление директору, то это значит "она плохо работает с родителями". Так и заявила завуч. Родители, честно говоря, в шоке были. Но тут вот ведь засада - родители не хотят потерять учительницу...

Полный маразм! Маша, а слабо это потрясающее"решение педсовета", по которому любой учитель обязан ПОКРЫВАТЬ администрацию под угрозой увольнения, сделать достоянием гласности? Забить во все колокола, поднять на ноги РОНО ( или что там сейчас???), министерство образования, управделами президента??? Защитить учителей от произвола администраций?!
В конце концов, ты юрист или ...где? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Daksha пишет:
Лика10 пишет:
Маша, а чем администрация школы аргументировала наказание учительницы?
Почему учительницу лишают премии за то, что родители подозревают завхоза в некачественном ремонте?
А если родители поймают директора на взятке - сядет тоже учительница?


Аргументация бредовая: у нас типа на педсовете принято решение, что сначала надо по всем вопросам обращаться к учительнице, а если она их решить не может и идет заявление директору, то это значит "она плохо работает с родителями". Так и заявила завуч. Родители, честно говоря, в шоке были. Но тут вот ведь засада - родители не хотят потерять учительницу...

Полный маразм! Маша, а слабо это потрясающее"решение педсовета", по которому любой учитель обязан ПОКРЫВАТЬ администрацию под угрозой увольнения, сделать достоянием гласности? Забить во все колокола, поднять на ноги РОНО ( или что там сейчас???), министерство образования, управделами президента??? Защитить учителей от произвола администраций?!
В конце концов, ты юрист или ...где? Чертовская злость


СлабО.
Учительница полностью на стороне адм-ции. Она именно меня и всех подписавших родителей считает врагами номер один, мешающими ей спокойно работать.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Marisha пишет:
Судьба учительницы, вопли администрации, поддерживает меня кто из родителей или нет - да мне даже мысли такие в голову не приходили! Справедливость там, несправедливость - о чем это вообще?


Вообще-то мне на все перечисленное тоже глубоко наплевать в этой ситуации. Тут только мучительный выбор между двух зол- вредом психологическому здоровью ребенка (явным) и вредом ( возможным) здоровью физическому.
Вот наконец-то удалось сформулировать Восклицание
Ура! Искренне рада, что тебе удалось сформулировать ту мысль, которую тебе тут уже раз десять, как минимум, сформулировали в разных вариациях.
Ты начала понимать, что пытаясь оградить ребенка от мифического вреда его здоровью, ты можешь нанести реальный вред его психике.. Большой прогресс.

Я думаю, что если продолжать войну, то ребенка из школы придется скорее всего забрать, не зависимо от результата экспертизы.
Т.е. сейчас уже выбор стоит не между "делать экспертизу - не делать экспертизу", а между забирать ребенка из этой школы или оставлять его там.
Если забирать то это можно сделать и без экспертизы.
Этот вариант тебе в общем-то администрация и предложила. "Если Вы нам не доверяете - уходите в другую школу."
И учительница то же самое сказала. "Мне тут разборки в течение четырех лет по каждому поводу и без повода - не нужны."
Т.е. тебе фактически открытым текстом предложили собирать вещички на выход. Улыбка

В общем, если начинать полномасштабную войну, то нужно хорошо рассчитать: а) силы, б) последствия.
Ну и неплохо было бы определиться с тем, а какова цель этой войны? Какой результат ожидается в итоге?

Цитата:
Она именно меня и всех подписавших родителей считает врагами номер один, мешающими ей спокойно работать.
Ну для нее это по сути так и есть. Никому не понравится, когда ему устраивают нервотрепку на пустом (по его мнению) месте.
Она в школу приходит детей учить.
Тем более, что с одной стороны - знакомый коллектив и знакомая администрация, с которыми ей и дальше работать, а с другой стороны - какая-то незнакомая нервная мамашка, которую она первый раз в глаза видит.

Учительница тут - заложница.
А вот позиция администрации, конечно более, чем странная. В том числе и по отношению к учителям.
Цитата:
у нас типа на педсовете принято решение, что сначала надо по всем вопросам обращаться к учительнице, а если она их решить не может и идет заявление директору, то это значит "она плохо работает с родителями".
Полный бред. Есть вопросы частные, их может решить учитель, а есть вопросы общие, решение которых которых в компетенцию учителя не входят.
Да и вообще, что значит "плохо работает с родителями"?
Такое ощущение, что любой конфликт стараются скорее замять, чем решить.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да и вообще, что значит "плохо работает с родителями"?


Значит только одно: не все родители ходят по струнке и молчат во всех ситуациях, есть такие, которые "смеют" защищать свои права и задавать вопросы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Ты начала понимать, что пытаясь оградить ребенка от мифического вреда его здоровью, ты можешь нанести реальный вред его психике.. Большой прогресс.


В общем, если начинать полномасштабную войну, то нужно хорошо рассчитать: а) силы, б) последствия.
Ну и неплохо было бы определиться с тем, а какова цель этой войны? Какой результат ожидается в итоге?



Ах, Мариша, так ведь экспертиза мне и нужна для того, чтобы УБЕДИТЬСЯ в том, что вред мифический. А если все-таки найдут всякую гадость? Почему адм-ция так упорно не хочет экспертизы?

А цель у меня одна - и у всех подписавших заявление родителей - тоже: убедиться, что здоровью наших детей ничего не угрожает в этом кабинете. И ВСЕ. НИКАКИХ других - война там, победа, справедливость и пр., и пр.
Предложи нам завтра переехать в другой кабинет или здание - и ВСЕ - конфликт исчерпан ( кстати, такой вариант у адм-ции как раз есть, но почему-то тормозят они с ним). Мне на фиг не нужна экспертиза в кабинете, где мой ребенок больше не учится.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100