Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в школе:как лучше действовать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2013 19:42    Заголовок сообщения: Конфликт в школе:как лучше действовать Ответить с цитатой

В конце августа в нашем 1-м классе был проведен спешный ремонт с покраской стен. Запах краски не выветривался в течение полутора месяцев, что наводило на мысль о том, что покрасили краской вредной и она еще долгое время способна выделять в воздух ядовитые вещества. Развитие событий и размышление на тему было здесь:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=22233

Суть на сегодняшний день такова: директору было подано заявление, подписанное 11-ю родителями нашего класса( всего в классе- 25 человек), с просьбой организовать экспертизу воздуха в нашем классе. Директор уперся, сославшись на "регламент", по которому такая экспертиза может инициироваться только большинством голосов родителей класса. ТАКОГО РЕГЛАМЕНТА НЕТ. Я консультировалась на эту тему и в департаменте образования, и в роспотребднадзоре, и у опытных директоров других школ. Директор либо инициирует такую экспертизу, либо нет. А если нет – то, значит, есть чего опасаться и это – самое печальное во всей этой истории. Значит, велика-таки вероятность того, что в воздухе нашего класса присутствуют вредные вещества. Администрация затряслась от страха. Чертовская злость
Мы предлагали директору провести эту экспертизу за свой счет ( 3,5 тыс. рублей, делается два дня, уже сейчас были бы готовы результаты), все организовать и т.п. От него требовалось бы только дать свою санкцию и впустить экспертов в школу. Увы, на это он не пошел. Зато со стороны администрации состоялся жесткий прессинг родителей, увы, учительница заняла сторону администрации ( а предварительно ее накрутила завуч, а ту - директор, тьфу...), в категоричной форме просила родителей заявление не подписывать.
Мы были в роспотребнадзоре и там получили исчерпывающую информацию насчет дальнейшего развертывания ситуации. Если директор, сославшись на не существующий «регламент» и пр., не дает своего согласия на проведение экспертизы и не инициирует ее, то мы как родители ( и тут достаточно даже одной подписи, а мы уже собрали несколько) подаем жалобу в роспотребнадзор, и тогда проводится проверка в порядке надзора, а это уже – скандал ( в случае плохой экспертизы), наказание виновных и т.п. МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ ТАКОГО РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ, гораздо лучше был бы мирный путь – когда администрация сама инициирует проведение экспертизы, и тогда – в любом случае- скандала и неприятностей можно будет избежать. Для этого родители должны занять соответствующую позицию – заинтересованности в проведении экспертизы и желания разобраться, чем же на самом деле дышат наши дети в классе.
Во вторник - родительское собрание, инициируемое директором по нашему заявлению. Там опять будет противостояние. Есть несколько мам, обеспокоенных здоровьем детей, но боящихся идти на конфликт с администрацией ( проклятое совковое наследие Чертовская злость ). Есть и те ( меньшинство, как выяснилось), кого действительно не волнуют эти проблемы. Оказывается, у некоторых детей в сентябре наблюдались и головные боли, и аллергические реакции. Плач, или очень грустно Бучу никто не стал поднимать только потому, что нам обещали переезд после осенних каникул в другое здание. Теперь этот переезд откладывается на неопределенный срок.

Я, как инициатор обращения к директору, уже враг народа для адм-ции. Но отступать некуда. Экспертиза должна быть проведена. Другое дело - хотелось бы с минимальными потерями в смысле дальнейших взаимоотношений с адм-цией школы и , главное, - с учительницей. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние и эмоции у меня двойственные. С одной стороны, тоска всем этим заниматься, все эти адм-ции, дрязги, заявления, бюрократия - морок,серый сюр, к настоящей живой жизни почти не имеющие отношения. С другой стороны - абстрагируясь от ситуации - даже азарт какой-то появился - довести дело до конца, разыграть сложную психологическую шахматную партию...Тут и адвокатская моя практика припомнилась, и психологические тренинги всевозможные...
Разослала вчера всем родителям письма - инфа к размышлению перед собранием.

Хочется на самом деле только одного - сделать экспертизу, посмотреть, что там все ОК с воздухом и... выдохнуть, наконец...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, по-моему, правильно ты все делаешь, главное - довести до конца.

(В сторону - сколько жалоб слышу на то, что у нас все плохо, а вот в Европе-Америке дури меньше. Так там потому и меньше, что ЧИСТЯТ. То есть если что-то вызывает тревогу, прикладывают усилия, чтобы проверить. Блин, три тысячи рублей...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, да. Спасибо за поддержку Улыбка
Понятно, что дело тут не в деньгах, а в принципе - администрация БОИТСЯ экспертизы, а значит, есть чего бояться Плач, или очень грустно Теперь уж придется идти до конца...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра родительское собрание.
Народ, посоветуйте, какой линии ( линий) поведения придерживаться...на чем сакцентироваться...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 04.11.2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что самое главное говорить без эмоций и исключительно по существу.
"Я мама. Я беспокоюсь за здоровье моего ребёнка. Я знаю от других родителей, что в классе у некоторых детей в сентябре наблюдались и головные боли, и аллергические реакции.
Мы готовы заплатить сами.
Пожалуйста объясните мне почему вы не хотите дать нам возможность успокоиться?"
На вопросы типа покажите мне у кого что болело... "Это не важно у кого и что. Я хочу убедиться, что мой ребёнок в безопасности. Пожалуйста разрешите мне убедиться."
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Завтра родительское собрание.
Народ, посоветуйте, какой линии ( линий) поведения придерживаться...на чем сакцентироваться...
Вот идея. Кир Булычев (выступающий в данном случае в ипостаси историка) приводит наиболее приемлемую версию гибели Наполеона Бонапарта на острове святой Елены. Оказывается, все дело в зеленой краске, которой были покрыты обои в комнатах бывшего императора. Эта краска содержала мышьяк в опасной дозе. Во влажном климате острова мышьяк испарялся, и через пять лет Наполеон умер (считали, что от рака печени). Около полувека назад был проведен анализ куска обоев из комнаты Наполеона, что и позволило сделать вывод о краске-убийце.

Были и другие случаи отравления этой зеленой краской. Кроме того, другие люди, жившие в том же доме на острове, что и Наполеон, страдали теми же болезнями, что и император.

Это все из книги "Тайны морей и островов" (Кир Булычев, Москва, 2005). Можно воспользоваться этой версией смерти Наполеона. Правда, смущает то, что Кир Булычев - известный фантаст. Но он также профессиональный историк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Улыбка
Про Наполеона особенно повеселило. Боюсь только, адм-ция не оценит Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня род. собрание.
Готовлю,блин, целую папку с документами, ссылками,аргументами. Чертовская злость
Как же это все достало...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный провал. Наихудший сценарий.
Адм-ция в лице четырех хорошо подкованных теток прессинговала родителей по полной программе, меня выставили профессиональной клеветницей и жалобщицей , а подписавших заявление родителей обвиняли в том, что из-за нашего заявления нашу учительницу лишили премии и вынесли ей выговор! Типа такая у них система в школе - за все отвечает классный руководитель. Меня поддержали открыто два-три робких голоса - за экспертизу. Завхозиха кричала, что ей лично нанесли оскорбление, что она организует эту экспертизу за свой счет и т.п., и т.д. Полный фарс и маразм. Ясно как белый день , что ничего этого она делать не будет, а будет всячески затягивать...Но самое грустное, что моя основная поддержка - мамочка, с которой мы ездили в роспотребнадзор и т.д., - после собрания сломалась, сказала, что ей больше это на фиг не нужно, что она подавать жалобу не будет, типа "будем мы с тобой как два козла отпущения... ты же видела позицию родителей - все на чужом горбу в рай хотят". И чего теперь делать? Ходить, доставать завхоза с экспертизой (формально в резолюции собрания записали, что - "провести эскпертизу по инициативе школы", но как мне уже сказали - " не факт, что это все не исправят"). В каких временах и в какой стране мы живем? Повеяло таким махровым совком...Правда, что ли, на НТВ позвонить? Да нет, понятно, что глупость...
Но ведь какие мерзавцы - как ловко взяли в заложницу учительницу, как все провернули-повернули... Куда мне было состязаться почти в одиночку с этой сворой теток - очень-очень "грамотно" все сделано - родители сразу сидели виноватые, что "подставили" учительницу, а их и дальше призывали " не поддаваться чужому влиянию" и " много раз подумать, прежде чем что-то подписывать". Чертовская злость Бред, бред...
А я -то как дурочка - со своей папкой с документами, со ссылками на Конституцию и законы, с призывами к здравому смыслу и заботой о здоровье детей...
Снова начинать все по новой... Плач, или очень грустно Полный провал.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать- продолжать. С диктофоном. Премию наверняка регулярно ворует директор. Если они лишили премии, то по идее должен был быть подшитый приказ и обоснование. Или они трендят. Обычный клиентский запрос- а что внутри? Клиент имеет право знать,что внутри любой ватрушки, которую ему продают. Родитель- тот же клиент, получатель образовательных услуг, а вовсе не жалобщик. Не научились реально улыбаться клиенту на любое его хамство и каприз- в натуре совки.
У нас пытались в заложники взять... наши же документы. В ответ мы просто перестали приходить в школу с утра, а приходили в час тридцать, то заходя со всеми, то перелезая через забор,чтоб погулять с продленкой. В зависимости от того,пускали нас через дверь или нет. А то они сами не знали,что хотели- считать нас учениками или нет. В конце концов мы их пересидели и доки трусливо принесли на дом те же самые мадамы, которые орали-пугали-унижали нас в школе НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО. А также замечали, что незаконно забирать доки,не заручившись справкой, что детей берет уже другая школа. Чаю, разумеется,мы им не налили и даже в подъезд не пустили-вышли во двор в тельняшке,не здороваясь, забрали доки, а они побрели обратна в свой ГУЛАГ.
Иногда видим на районе мамаш, вроде бодрые и ухоженные, но на вопрос"как дела" начинают монотонно ссать, что-де школа сказала, что ихние дети ( если не будут вести себя по свистку) не успеют ( сдать,догнать,перегнать, поступить, туда, сюда, никуда) Второстепенные члены предложения и пункты неуспеяния в их монологах меняются,неизменен лишь глагол- школа сказала, дети не успеют. А мы уже везде опоздали нах, весело смеемся мы, можно и не спешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha мне искренне жаль... А если пойти в высшие инстанции? И там уже отстаивать и права учительницы то же... И требовать показать приказ на отмену премиальных как предлагает Варшава. Как же обидно, что у нас часто опускаются руки при встрече с хамством...
Цитата:
формально в резолюции собрания записали, что - "провести экспертизу по инициативе школы"
. А какие-то сроки записаны?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно написать заявление в двух экземплярах, в котором потребовать проведение экспертизы и ответа от администрации в письменном виде для подачи жалобы в Прокуратуру и Роспотребсоюз(или как это пишется в вышестоящие инстанции). Заявление обязательно зарегистрировать у секретаря, если откажется принять - послать по почте заказным письмом. Про прокуратуру обязательно указать в заявлении. Бюрократы понимают только язык бюрократии. Если начнут говорить -"да понимаете,да войдите в положение",отвечайте спокойным тихим ,можно чуть зловещим, твредым голосом - "изложите всё это в письменном виде". Когда я таким языком заговорила с УК, у них тут же нашелся способ заменить текущий на нас канализационный стояк, а пока разводила разговоры про опасность для здоровья - стояк продолжал на нас течь в течении двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.11.2013 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,они просто своровали немного денег на ремонте, указав в накладной более дорогостоящую краску, а теперь говнятся с перепугу?
Даже если краска невредная, прессовать могли профилактически с целью дрессуры сгибаемости спин у родителей, ибо первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже всего то, что и для нашей учительницы ( которая искренне считает все эти запахи краски и иже с ними бредом моей воспаленной фантазии, и может, она и недалека от истины Подмигнуть ) я теперь - враг, досадная тетка-жалобщица, создающая всем проблемы на пустом месте...Она орала на меня на собрании, что не хочет, чтобы все четыре года она сталкивалась с жалобами по любому поводу...Даже завуч ей сделала замечание. Но при этом я ее ( учительницу) поняла наконец-то...Она человек импульчивный, горячий, но по крайней мере не ханжеский, как тетки из адм-ции... И на ребенке это вряд ли отразится - вся эта поганая ситуация...После собрания я подошла к ней по поводу наших тетрадочек - вполне нормальный был разговор, как будто и не случилось ничего. Мне она по-прежнему нравится как учительница, и сыну - тоже.

А адм-ция - слов нет!
Спасибо вам всем за поддержку и советы. Варшава права - надо действовать дальше. Жалоба в роспотребнадзор уже написана и даже подписана заранее шестью мамашками...но, боюсь, после собрания одна моя подпись и останется. Даже моя главная единомышленница из род. комитета и та - сломалась. " На фиг мне это больше не нужно, будем мы с тобой как две белые вороны, да еще и учительнице опять по рогам настучат"...

Проклятая система...первый раз в моей долгой жизни с таким сталкиваюсь. Дочка училась в четырех разных школах, но ТАКОЕ там даже близко себе представить было невозможно.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
прессовать могли профилактически с целью дрессуры сгибаемости спин у родителей, ибо первый класс.


Именно. И прессинг прошел успешно.
Родители сидели прибитые-виноватые перед учительницей, которой "попало из-за них".
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Daksha мне искренне жаль... А если пойти в высшие инстанции? И там уже отстаивать и права учительницы то же... И требовать показать приказ на отмену премиальных как предлагает Варшава. Как же обидно, что у нас часто опускаются руки при встрече с хамством...
Цитата:
формально в резолюции собрания записали, что - "провести экспертизу по инициативе школы"
. А какие-то сроки записаны?


Так для учительницы я уже враг номер один и главная скандалистка всех времен и народов! Ее права если кому и остаивать, то только не мне...
Сроки не записаны. Буду трясти завхозиху в ближайшие дни - как выполняется резолюция. Ходить каждый день, регулярно, к ней и к завучу... Пугать жалобой.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Маш, подозрительно это все стало... Какого черта устраивать скандал, прессовать родителей и упираться рогом против экспертизы, если все хорошо с этим ремонтом? Тем более, если экспертизу согласились оплатить родители? Ну проверили бы и успокоились все, в рабочем порядке... Чего такие эмоции из них поперли-то? Неужели весь шум только для того, чтобы родителей построить?
Кажется-таки, у кого-то из администрации рыльце в пушку...
Может быть и краска нормальная, но не та, что указана в документах, более дешевая? Вот они со страху, что все вскроется, и устроили показательное давилово?
Возможно еще, конечно, что завхоз, директор и прочие завучи все, как на подбор, гнусные, авторитарные эпилептоиды, которых ты невыразимо бесишь... Но если так - линять надо из этой школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а чем администрация школы аргументировала наказание учительницы?
Почему учительницу лишают премии за то, что родители подозревают завхоза в некачественном ремонте?
А если родители поймают директора на взятке - сядет тоже учительница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Маша, а чем администрация школы аргументировала наказание учительницы?
Почему учительницу лишают премии за то, что родители подозревают завхоза в некачественном ремонте?
А если родители поймают директора на взятке - сядет тоже учительница?


Аргументация бредовая: у нас типа на педсовете принято решение, что сначала надо по всем вопросам обращаться к учительнице, а если она их решить не может и идет заявление директору, то это значит "она плохо работает с родителями". Так и заявила завуч. Родители, честно говоря, в шоке были. Но тут вот ведь засада - родители не хотят потерять учительницу, она всем нравится как учитель ( и детям тоже), и поэтому отзывают свои подписи один за другим из жалобы в роспотребнадзор. В принципе там достаточно и одной моей подписи - они все равно обязаны в порядке надзора организовать экспертизу. Но это уже будет такой скандал...Адм-ция своего добилась - нажала на слабое родительское место, прессинг дал свои результаты Чертовская злость
Думу думаю. Буду до конца недели ходить в школу, убеждать, давить, махать бумажками... А если так и будут филонить и затягивать, может, и плюну на все - подам жалобу сама. Может, еще парочка родителей останется самых стойких - подписать...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Знаешь, Маш, подозрительно это все стало... Какого черта устраивать скандал, прессовать родителей и упираться рогом против экспертизы, если все хорошо с этим ремонтом? Тем более, если экспертизу согласились оплатить родители? Ну проверили бы и успокоились все, в рабочем порядке... Чего такие эмоции из них поперли-то? Неужели весь шум только для того, чтобы родителей построить?
Кажется-таки, у кого-то из администрации рыльце в пушку...
Может быть и краска нормальная, но не та, что указана в документах, более дешевая? Вот они со страху, что все вскроется, и устроили показательное давилово?
Возможно еще, конечно, что завхоз, директор и прочие завучи все, как на подбор, гнусные, авторитарные эпилептоиды, которых ты невыразимо бесишь... Но если так - линять надо из этой школы...


В том-то и дело, что подозрительно...
Видимо, таких экспертиз там вообще никогда не проводили, и черт его знает, что там окажется с фенолом и пр. - даже безотносительно ремонта.Мебель из ДСП, линолиум, стены и пр. Закатить глаза, задуматься Найдут в одном классе - взбудоражатся все и пошло-поехало. Конечно, боятся...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, умные люди говорят, что "провалов" не бывает, тем более "полных"...Улыбка)) Я тоже так считаю. Любой опыт полезен, если он интегрирован в Узор. Тем более когда речь идет о таких вещах, как противостояние системе в лице школьной адм-ции. Такое в Узор интегрируется легко ( по принципу " все что ни делается, все к лучшему...") в отличие, например, от вопросов здоровья детей ( реальных проблем) или отношения между близкими людьми...По крайней мере, гораздо легче.
Пока просто не очень понятно, какие выводы надо сделать и куда дальше плыть...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
... и куда дальше плыть...

к психотерапевту... давно пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения клиент- сервис услуг предполагают подробные , иногда въедливые вопросы со стороны клиента, которые,однако, не несут абс никакой моральной нагрузки,осуждения или желания лишить премии, репутации итп представителя сервиса. Они вызваны единственно желанием клиента получить качественную услугу и информацию о ней, на что клиент имеет свое полное клиентское право.
Перевод же оказывателем услуг отношений клиент-сервис в русло отношений вождь-подчиненный ( с привнесением моральной нагрузки,психологического давления и вызывания чувства вины у клиента, не желающего вступать в господско-рабские отношения за свой же счет)) говорит о некачественном и нечестном сервисе, а также о возможном отсутствии конкуренции, коррупции и всех прочих составляющих нерыночной экономики, например, феодализма. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 06.11.2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Daksha пишет:
... и куда дальше плыть...

к психотерапевту... давно пора...


Согласна.
Выше речь была о том, что вроде как к нему жаба душит...А на экспертизы, не?
Да лучше на себя и свое здоровье.
И да, сочувствую ребёнку почему-то Закатить глаза, задуматься
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100