Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в школе:как лучше действовать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
А чем отличается вменяемый завуч? Если по первому требованию послал на экспертизу материал?


Вменяемому завучу ( директору, учителю...) здоровье детей дороже, чем собственная задница в школьном кресле, "честь школы", чиновничьи амбиции и пр. хрень.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки- маленькая победка! Вырвала-таки я от школы бумаги, подверждающие, что экспертиза заказана ( причем в трех первых классах). Радостная улыбка Позвонила директору, нажаловалась на завхозиху, та сама мне перезвонила - вся трепыхаясь от злости ( как ее еще инсульт не хватил!), пыталась юлить,стыдить, возмущаться моей "настойчивостью", но... никуда не деться - против воли директора не попрешь. Два аккуратных файлика - проведенная платежка и официальный запрос от школы о проведении экспертизы - ждали меня у охранника на входе.
Теперь остается только ждать результатов...Естественно, буду держать руку на пульсе.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
И все-таки- маленькая победка! Вырвала-таки я от школы бумаги, подверждающие, что экспертиза заказана ( причем в трех первых классах). Радостная улыбка Позвонила директору, нажаловалась на завхозиху, та сама мне перезвонила - вся трепыхаясь от злости ( как ее еще инсульт не хватил!), пыталась юлить,стыдить, возмущаться моей "настойчивостью", но... никуда не деться - против воли директора не попрешь. Два аккуратных файлика - проведенная платежка и официальный запрос от школы о проведении экспертизы - ждали меня у охранника на входе.
Теперь остается только ждать результатов...Естественно, буду держать руку на пульсе.
Маш, скажи... А ведь нравится тебе всё это... Улыбка
Ты - в гуще событий... такой борец за высокие идеалы... за здоровье детей... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Daksha пишет:
И все-таки- маленькая победка! Вырвала-таки я от школы бумаги, подверждающие, что экспертиза заказана ( причем в трех первых классах). Радостная улыбка Позвонила директору, нажаловалась на завхозиху, та сама мне перезвонила - вся трепыхаясь от злости ( как ее еще инсульт не хватил!), пыталась юлить,стыдить, возмущаться моей "настойчивостью", но... никуда не деться - против воли директора не попрешь. Два аккуратных файлика - проведенная платежка и официальный запрос от школы о проведении экспертизы - ждали меня у охранника на входе.
Теперь остается только ждать результатов...Естественно, буду держать руку на пульсе.
Маш, скажи... А ведь нравится тебе всё это... Улыбка
Ты - в гуще событий... такой борец за высокие идеалы... за здоровье детей... Улыбка


Ой, Мариш, если бы ты только знала, насколько НЕ нравится, насколько бы проще мне было сразу же тихо-мирно заказать экспертизу за свой счет - без всего этого цирка...Именно это я и предлагала директору на нашей первой встрече. Но куда там...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я сегодня очень большое облегчение испытала...Не надо больше связываться со всеми жалобами и пр. хренью. Единственное, могут затянуть с экспертизой, но я схожу в понедельник проконсультироваться с бумажками к директрисе нашего лицея, может быть, она даже сможет помочь продвинуть побыстрее...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покой нам только снится, конечно Смех

сегодня была в школе у учительницы ( по текущим делам), зашла мельком к завхозихе - как, мол, экспертиза - проведена ли? Та, не повернув головы кочан ( со скошенными от постоянного вранья глазами - все по классике Смех ) - я вам ответ давать не обязана, звоните сами в роспотребнадзор, все узнавайте. Нормально, да? Типа она смертельно обиделась.
Завтра с утречка забегу попить кофе вместе с нашей директрисой в лицее, покажу ей бумажки, посоветуюсь, как быть дальше, где искать концы. Теперь остается выцарапать заключение эксп-зы.

Но, боже, какой же совок, какое же быдло! И мы все - быдло ( родители), пока позволяем школе ТАК с нами обращаться.
Но есть хорошая новость - МОЖНО и по-другомуУлыбка))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же нормальные ( именно НОРМАЛЬНЫЕ, увы, в нашем бедламе "норма кажется чудом") директора - сегодня с утреца беседовали с директрисой лицея. Она целиком на стороне родителей и детей -посоветовала, как лучше действовать в плане дальнейшего контроля с экспертизой. И - написать вопрос на сайт департамента образования - можно анонимный - с рассказом ситуации. Чтобы с экспертизой не затягивали.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянут резину, сволочи. Эксп-за назначена, проплачена, но дальше - тишина. Завтра тупо и формально пойду подам бумажное заявленьице директору и сразу же - на сайт департамента образования - ох, дождутся они у меня. Долго я ждала. Удалось-таки разозлить меня не на шутку. Видит бог - мне не хотелось становиться на тропу войны - но вынудили, теперь пусть держатся!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакша, привет!
Можно в этой теме посоветуюсь?
У нас недавно запретили родителям в здание школы проходить. Идея понятна - не мешать детям с утра переодеваться. А то бардак, правда.
Но я свою вечером с продлёнки забираю в разное время, смотря какие пробки на пути работа-школа. Раньше как было: приезжаю, поднимаюсь на продлёнку, нахожу её, спускаемся, одеваемся, всё ок. То есть в школе вечером уже тихо и спокойно, я в бахилах, никому неудобств не причиняла.
А теперь в связи с новым запретом меня даже на порог не пускают Грусть
Мобильник свой дочь потеряла в той же школе (ясно море, никто не возвращает), и я решила не покупать ей новый. Пусть подрастёт еще. Я не считаю мобилу вещью первой необходимости для ребенка.
Охрана и администрация слышать ничего не хотят. Внутренних телефонов нет. Остается последний вариант - звонить на мобильный преподу с продлёнки. Но! Они каждый день разные (дежурные). Получается: узнай телефон, потрать деньги на разговор, подожди... неконструктивно.
Есть и другие решения, но я не могу понять, ПОЧЕМУ я не имею права пройти в помещение, где мой ребенок проводит время целый день?
Что делать, чтобы спокойно, без лишних нервов забирать собственного ребенка из школы?
К слову, в нашу школу все в бахилах проходят. Раньше мы их у охраны покупали или свои приносили, а под конец их там бесплатно стали выдавать. Так что дело не в том, что родители грязь с улицы несут... да и школа не стерильна... Говорят, какая-то мама нажаловалась, что в школе "проходной двор"... Потому и запретили... В общем, возвращаясь к началу сообщения, я только "за", чтобы толпу родителей с утра в "час-пик" в раздевалку не пускать. Но вот забирать дитятю хотелось бы пооперативнее.
Я вот еще никак понять не могу, это я много хочу или все-таки школа приборзела? (извините за выражение)
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка, у вас бесредел и с этим надо разбираться. Школа оборзела, однозначно. У нас везде родители могут проходить свободно - говоришь охраннику, куда идешь - к учителю, или к секретарю, или за ребенком - и вперед. В любое время.
Пиши жалобу директору. Лучше собрать подписи и других родителей.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... что ж, буду разговаривать, выяснять. Хотя есть ощущение, что в большинстве своем родители не поймут - у всех детей мобильники, для них такой проблемы, как у меня, как бы нет.
Но мне это кажется дикостью, когда в одном небольшом помещении сидит 30 детей, и у всех аппараты "фонят"... А ведь они в них еще и играют. Но это, конечно, отдельный разговор.
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Говорят, какая-то мама нажаловалась, что в школе "проходной двор"... Потому и запретили

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. В большинстве школ и садиков - проходной двор. Заходи - и бери. Я часто, заскакиваю по делу в школу, а мой ребенок в садике. Захожу по делу. На входе - дежурная. Хоть бы раз она у меня узнала - кто я и что мне нужно. Кстати, тоже, всё время разные люди. Шурую я мимо неё, как мимо шкафа, прямо как у себя дома.
Теперь смотрите: что с того, что я - прилично одетая женщина? Это что, повод для меня зайти в школу, как к себе в квартиру? Или женщины не совершают преступлений? Вот такая, наверное, логика. Мне как-то не по себе при мысли, что наверху в школьном коридоре играют дети на продленке. Учительница с ними - но они же за ноги к ней не привязаны? Они себе скачут-резвятся... Забегают за углы, играют... А тут под боком - непонятно кто шляется. О себе я могу сказать, что я уверена, что мне от них ничего не надо, и вред я им причинять не собираюсь. А про остальных я могу так сказать? Школа, кстати, не охраняется. Как в анекдоте - "дед и полбабки" - вот и вся охрана - сонная пенсионерка на входе.
И в садиках так. Совершенно открытая территория. У нас во дворе садик. Я, кстати, ребенка оттуда забрала - интитивно не понравилось... Перевела в другой. И вот там случай был, что чужого ребенка отдали непонятно кому. Мать пришла - а его нет. Кто-то увел - а он и пошел. Кто увел - куда? Искали с милицией, но всё обошлось. Никакого ущерба (кроме седины родителей, и истрепанных нервов, но кто это будет оценивать?). А вы говорите - экспертиза краски. Всю систему дошкольного и школьного образования пересматривать нужно, и реорганизовывать её "от печки". И всё учитывать - и территориальные вопросы, и гигиенические и сангитарные и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Женевушка пишет:
Говорят, какая-то мама нажаловалась, что в школе "проходной двор"... Потому и запретили

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. В большинстве школ и садиков - проходной двор. Заходи - и бери. Я часто, заскакиваю по делу в школу, а мой ребенок в садике. Захожу по делу. На входе - дежурная. Хоть бы раз она у меня узнала - кто я и что мне нужно. Кстати, тоже, всё время разные люди. Шурую я мимо неё, как мимо шкафа, прямо как у себя дома.


Мне кажется, однозначно противозаконно не пускать в школу родителей. А то, что в школе проходной двор - так это можно решить и другими методами. Выдать родителям специальные документы, например, подтверждающие, что они родители обучающегося в данной школе ребенка.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Белая Гвардия пишет:
Женевушка пишет:
Говорят, какая-то мама нажаловалась, что в школе "проходной двор"... Потому и запретили

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. В большинстве школ и садиков - проходной двор. Заходи - и бери. Я часто, заскакиваю по делу в школу, а мой ребенок в садике. Захожу по делу. На входе - дежурная. Хоть бы раз она у меня узнала - кто я и что мне нужно. Кстати, тоже, всё время разные люди. Шурую я мимо неё, как мимо шкафа, прямо как у себя дома.


Мне кажется, однозначно противозаконно не пускать в школу родителей. А то, что в школе проходной двор - так это можно решить и другими методами. Выдать родителям специальные документы, например, подтверждающие, что они родители обучающегося в данной школе ребенка.


Однозначно.
Протизаконно и дико. Я удивляюсь, как родители еще не возбухли.
Решается все действительно просто - на уровне "пропусков", по паспорту и т.п.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:

Но мне это кажется дикостью, когда в одном небольшом помещении сидит 30 детей, и у всех аппараты "фонят"... А ведь они в них еще и играют. Но это, конечно, отдельный разговор.


Эх, как я тебя понимаю и поддерживаю! У нас больше половины первого класса - с мобильниками, а то и айфонами - включенными все время, умудряются даже на уроках играть. Я-то своему принципиально лет до 9-10 покупать не буду, но он хитрый - на переменках пристраивается играть... По всей школе вайфай, у всех учителей включенные ноуты плюс ИД и пр.. и пр. Никуда от этого не деться уже, видимо. Но можно минимизировать вред для отдельно взятого ребенка Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если школа категорически не согласится пускать родителей в школу, как вариант можно купить ребенку мобильник в виде часов, которые надеваются на руку. Так больше шансов, что не потеряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, после очередного телефонного разговора с завхозихой ( " моя дорогая(!), у меня столько дел, не знаю, была ли экспертиза(!), вы что, хотите, чтобы дети замерзли зимой, я занимаюсь сейчас отоплением?" И так далее...Заявление уже пять дней лежит у директора. Тишина. Вчера накатала развернутое обращение на сайте департамента образования. Продублировала на сайте роспотребнадзора. За своей подписью. Точка в этой истории должна быть поставлена. Экспертиза заказана и проплачена уже больше месяца назад ( если бумаги не липовые). На днях съезжу еще в местное отделение роспотребнадзора, подам жалобу в бумажном виде.
Муторно и противно всем этим заниматься, а что делать....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Понятно... что ж, буду разговаривать, выяснять. Хотя есть ощущение, что в большинстве своем родители не поймут - у всех детей мобильники, для них такой проблемы, как у меня, как бы нет.
Но мне это кажется дикостью, когда в одном небольшом помещении сидит 30 детей, и у всех аппараты "фонят"... А ведь они в них еще и играют. Но это, конечно, отдельный разговор.

Женевушка, у нас тоже не пускают родителей в школу. Но для меня это как-то не проблема... По селектору её вызывают и она собранная ко мне выходит. 10 мин максимум...
Если у нас визит к врачу - с утра надо послать записку во сколько я её заберу и к этой минуте она собранная уже ждёт у входа.
Я как поняла, у вас проблема именно в том, что вы её пока вызовите "пол дня пройдёт". Ну так наверное именно с этим и надо решать вопрос?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня с роспотребнадзоре, подала подробную жалобу на адм-цию школы. Приняли, зарегистрировали, дали все телефоны, по кот. звонить, все оперативно,любезно. Ну, теперь уж адм-ции не избежать проверок и вышестоящих инстанций. Сами виноваты, нарывались. Были все возможности уладить дело мирным путем.
И я надеюсь, мой случай будет примером для родителей - всего можно добиться, и НАДО и ПРАВИЛЬНО ( и по ВЛ, и по здравому смыслу...) защищать интересы своих детей - во всех сферах. Школа - не власть, а "наемный работник" ( ВЛ), в идеале - партнер, союзник. Честно сказать, это первый такой случай в моей жизни, хотя дочка сменила 4 школы....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Kaplya пишет:
Цитата:
Женевушка, у нас тоже не пускают родителей в школу. Но для меня это как-то не проблема... По селектору её вызывают и она собранная ко мне выходит.
Я как поняла, у вас проблема именно в том, что вы её пока вызовите "пол дня пройдёт". Ну так наверное именно с этим и надо решать вопрос?

С одной стороны, проблема в том, что не предусмотрено альтернативных способов вызова ребенка: нет селектора, нет внутренних телефонов и т.п. На мой вопрос, почему не установить внутренние телефоны в классах продленки мне сказали, что классов 8 штук и денег на телефоны нет. Ну да ладно. С этим можно разобраться.
Меня больше волнует теперь другой вопрос: все-таки, почему мне нельзя пройти в школу? Я хочу периодически видеть, что происходит внутри здания, в котором мой ребенок проводит большую часть дня. Например, как ведут себя работники школы. Да в конце концов, чем пахнет в коридоре! Улыбка Ощущать обстановку, в общем. Мне как матери это важно. Потому и воспринимаю болезненно, что меня этим новым порядком взяли и ограничили. К тому же родителя являются участниками образовательного процесса, следовательно имеют право находиться в школе.

Белая Гвардия, но ведь в школу в течение всего дня могут попасть и те люди, которые доставляют питьевую воду, осуществляют ремонт и т.п. - не думаю, что работники школы рядом с ними постоянно находятся. Теоретически и среди этих людей могут оказаться неадекватные.
Кстати, в саду у нас проходного двора не было. Да и в школе мы писали заявления, кто именно имеет право забирать ребенка. До недавнего времени мою дочь иногда забирали одноклассница с няней - без предупредительной записки не отпускали. Так что с контролем там у них все нормально.

Мне кажется, что некоторые работники школы могут при таком порядке почувствовать полную безнаказанность. И начать творить то, что постеснялись бы делать при могущих неожиданно появиться из-за угла родителях. Например, орать на детей (был такой случай, уборщица думала, что никого нет; когда она поняла, что я все слышу, тон резко сменился на приемлемый).

Вход по паспорту или пропуску - отличное решение проблемы. А когда-то мы все ходили домой сами без всяких мобильников..... Помните? Улыбка
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!


Последний раз редактировалось: Женевушка (13.12.2013 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Говорят, какая-то мама нажаловалась, что в школе "проходной двор"... Потому и запретили...
Так может - и Вам нажаловаться? На обратное?..
Вообще, по паспорту должны пропускать. Заполняешь на охране журнал: кто ты, к кому, какой документ, бахилы нацепил - и вперед. Это, кажется, самое оптимальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, согласна! Но попытки пройти по паспорту пока не прокатывают. Настращали их очень, видимо.
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женевушка пишет:
Меня больше волнует теперь другой вопрос: все-таки, почему мне нельзя пройти в школу? Я хочу периодически видеть, что происходит внутри здания, в котором мой ребенок проводит большую часть дня. Например, как ведут себя работники школы. Да в конце концов, чем пахнет в коридоре! Улыбка Ощущать обстановку, в общем. Мне как матери это важно. Потому и воспринимаю болезненно, что меня этим новым порядком взяли и ограничили. К тому же родителя являются участниками образовательного процесса, следовательно имеют право находиться в школе.



Женевушка, ты аобсолютно права. А адм-ция школы- нет.
Пиши заявление директору. Если откажет или никак не отреагирует - обращайся на сайт департамента образования. Никуда не денутся, впустят в школу как миленькие. Мне вон экспертизы и то удалось-таки добиться! а тут речь идет о базовых правах родителей.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Ага Женевушка. Значит всё таки хотите контролировать, что там твориться Улыбка Прекрасно вас понимаю.
С охранниками говорить бесполезно. У них есть указ и они действуют согласно этому решению.
Я бы обратилась к директору. Честно объяснила, что хочу заходить в здание и видеть своими глазами что, кто и как. Это даёт мне внутреннее успокоение. Мне типа всё равно будет это исключительно для меня или для всех... Пожалуйста посодействуйте.
Если наткнулась бы на грубое не понимание обратилась бы в родительский комитет.
Если и это не поможет, тогда уже к Daksha Улыбка Она поможет сориентироваться в школьной структуре Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вечеру мне позвонила завхозиха. "Можете прийти за результатами экспертизы" Пойду завтра утром. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Что-то мне подсказывает, что там не все в порядке. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100