Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в школе:как лучше действовать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 08.11.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система, если ей не мешать и не давать ей мешать себе- пожирает сама себя Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 08.11.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
да, все удивляются. Впрочем, как начнешь расспрашивать - так такое сплошь и рядом. Не так далеко мы от совка ушли.
Это точно. Увы. Я живу в провинции. Если в Москве (вы же, кажется, из Москвы?) косо смотрят на такое, то у нас - это уж наверняка - вообще бы, наверное, сразу вежливо и настойчиво рекомендовали валить на все четыре стороны, со своими подозрениями вместо знамени.
Приведу такой пример. У меня есть знакомые, у них произошел конфликт в дет. саду, который заключался в том, что воспитатель и администрация отказывались предоставить подробный отчет о том, куда потратили деньги, которые сдавали родители на что-то там... Им отказали, они написали жалобу куда-то "наверх", ну и все заткнулись. Отчета, интересно упомянуть, они так и не увидели. Но хоть удовлетворились тем, что вынесли эту ситуацию на всеобщий суд. Теперь их сын в 5 классе. Вдумайтесь, прошло 6 лет! И вот узнаю я, что директора школы, в которой учится мальчик, предупреждает директор другой школы (нормально, да?!), что ей сказали, что у тебя, Таня, там мамашка в 5 классе - жалобу написать может. О как. Резонанс какой... А ведь родители не со зла писали. Элементарно - объясните людям - где их деньги. И всё. Нет же. Так я к чему. Вы говорите - совок. Ещё какой. Кто-то жалобу написал - всё - вражина. Представляю, что думают про вас... Мне бы сына даже стремно как-то там оставлять было, после таких разборок и экспертиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.11.2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я сомневаюсь, что это совок.
Это элементарное прикрытие задницы. Никто не хочет проблем и головняков.
Это естественная реакция. Инстинкт самосохранения. О каком совке речь-то??


Если есть косяки, начинается круговая порука, шантаж в той или иной форме, манипуляция и т.д.

Если косяков нет, то никто не хочет гемора на пустом месте.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:


Если есть косяки, начинается круговая порука, шантаж в той или иной форме, манипуляция и т.д.

Если косяков нет, то никто не хочет гемора на пустом месте.


это и есть философия и психология совка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.11.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каким боком тут СССР?
думаете на Западе как -то иначе?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
а каким боком тут СССР?
думаете на Западе как -то иначе?


я не думаю, я знаю.
В Германии такое представить себе сложно ( именно как правило, а не как исключение).
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в Германии фиг уйдешь на семейное обучение- у них это социофобией считается и лечится у психиатра. То есть самО желание семьи забрать ребенка домой- повод для вмешательства куч служб. Другое дело, что службы у них покультурнее. С виду Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может сменить место жительства?
Вы лично там сталкивались с подозрительной краской в детских учреждениях? с экспертизой? с переводом ребёнка на домашнее обучение? Школы там платные? Возможно, зар.платы у учителей другие...Наверно тоже знаете, а не думаете?


Хорошо там, где нас нет.
Вы сами работаете?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично хорошо там, где я есть. В том числе моими стараниями. Улыбка
В данном случае мне совершенно все равно - совок это, грибок, чпок-скок или что-то еще. Эмигрировать не собираюсь. Германию люблю всей душой,но предпочла, чтобы мои дети учились здесь ( выбор был). Дальше эту тему в виду ее оффтопности здесь развивать не буду.
Повторюсь лишь, что с ТАКИМ встретилась первый раз, хотя варились в разных школах и разные ситуации возникали.

А вот результата экспертизы, конечно, добьюсь. Причем мне теперь отчетливо ясно, что если учительница заистерит и уйдет после моей жалобы в роспотреднадзор - то скатертью дорога. Не тот это экземпляр, чтобы переживать об уходе. И на детей орет, и не особо их любит, похоже. И у родителей других к ней о-о-чень много претензий. То есть вариант не худший, но и не такой, из-за которого надо поступаться собственными интересами. А интерес у меня один - получить результат экспертизы. И, как выяснилось, не всех сломали. Оказалось, есть тихие с виду мамашки, которые согласны подписать жалобу. Улыбка Если директор категорически откажет во вторник.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Зато в Германии фиг уйдешь на семейное обучение- у них это социофобией считается и лечится у психиатра. То есть самО желание семьи забрать ребенка домой- повод для вмешательства куч служб. Другое дело, что службы у них покультурнее. С виду Смех


Я знаю. Как и то, что там полно других проблем с образованием. Но в моем случае - если бы была просьба о проведении экспертизы - провели бы спокойно и четко. Без "показательных" родительских собраний, травли учительницы, обзвонов родителей и прочих визгов и писков.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроника событий. Смех
Завхозиха с директором в управление образования. ХЗ по каким делам.
Завучиха начала юлить и путаться в показаниях - типа экспертиза ее не касается, она только по учебным делам. И прочие разные смешные моментцы. Ох, клоака там, ну и клоака. Полезный опыт, впрочем.
Теперь-то уж я точно " завершу гештальт" - получу результат экспертизы. А дальше решу - крушить клоаку или помиловать Смех


Вчера ездили на весь день с экскурсией в П. Посад на завод елочных игрушек. Посмотрела " в деле" и на учительницу, и на ребятишек. Ребята -замечательные, живые, настоящие, разные... А вот учительница - увы... ор и ор... шаг влево... шаг вправо... - стоять, кому сказала! Чертовская злость И совсем уже ее не жалко, тем более что ясно, что всякие эти лишении премии и пр. - совершенный блеф. При том, что она интересный сама по себе человек, фотограф, путещшественница, но учительство - явно не ее.

А самое главное - в очередной раз ощутилось- да, трудно, да, неоднозначно - но я не хочу дать задавить маразму настоящее-живое, понимаете? Потому разные варианты начинаю рассматривать, но то, что экспертизу доведу до конца с привлечением максимального кол-ва родителей - это факт.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телефону директор сказал, что экспертиза заказана, оплачена, ожидается на этой неделе ...Отослал к завхозихе, та орет по телефону, бросает трубку, документы, подтверждающие назначение экспертизы, представить отказалась, сославшись, что они "где-то в бухгалтерии", а "бухгалтер на учебе". Маразм крепчал. Чего делать? Поверить им и перезвонить через неделю? Или долбить каждый день? Сегодня меня из школы просто выгнали, чуть не с полицией, хотя орала не я, а завхоз...
Родители ВСЕ, за исключением одной тихой мамочки, заняли позицию " свои нервы дороже", " неохота с ними сражаться", хотя по сути меня многие поддерживают.

Чего теперь делать? Закатить глаза, задуматься Вопрос
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признать, что вы проиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
директор сказал, что экспертиза заказана, оплачена, ожидается на этой неделе
Получается, что деньги на экспертизу идут из школьного бюджета. Я так и думала, теперь не советские времена, за всё должен кто-то заплатить. Интересно, а если результаты экспертизы окажутся отрицательными, то есть ничего плохого не покажут, с родителей -инициаторов не потребуют возместить дырочку в школьном бюджете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Цитата:
директор сказал, что экспертиза заказана, оплачена, ожидается на этой неделе
Получается, что деньги на экспертизу идут из школьного бюджета. Я так и думала, теперь не советские времена, за всё должен кто-то заплатить. Интересно, а если результаты экспертизы окажутся отрицательными, то есть ничего плохого не покажут, с родителей -инициаторов не потребуют возместить дырочку в школьном бюджете?


это меня меньше всего волнует.
Я боюсь, что директор просто врет - никакой экспертизы заказано не было.
Подожду недельку, пока как раз отдохнем от школы...потом спрошу результаты. Если опять будут филонить и тянуть - подаю жалобу в роспотребнадзор за своей подписью. А дальше пусть они с ними разбираются.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (13.11.2013 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Признать, что вы проиграли.


Так я вопрос не ставлю. У меня нет цели "победить" или "выиграть". Цель - получить результат экспертизы. Пока мирным путем не получилось. Придется, боюсь, подавать-таки жалобу в вышестоящие инстанции - пусть с ними разбираются. Подожду недельку, пока отдохнем от школы,потом потребую результат экспертизы, если опять будут филонить и тянуть - подаю жалобу в роспотребнадзор, и пусть они сами с ними разбираются...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" И нет нам покоя,
Гори,но живи,
Погоня, погоня, погоня,
В горячееей кровии" Радостная улыбка
Столько усилий, а интересует только здоровье одного единственного "эксклюзивного" ребенка. Если Вас интересует действительно только это, так давно бы соскребли чуток этой несчастной краски да отправили на анализ за свой счет. А не разводили революцию в обычной бюджетной школе. Или перевели бы его в частную эксклюзивную школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..важна метода, а не цель.." тогда всё понятно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
" И нет нам покоя,
Гори,но живи,
Погоня, погоня, погоня,
В горячееей кровии" Радостная улыбка
Столько усилий, а интересует только здоровье одного единственного "эксклюзивного" ребенка. Если Вас интересует действительно только это, так давно бы соскребли чуток этой несчастной краски да отправили на анализ за свой счет. А не разводили революцию в обычной бюджетной школе. Или перевели бы его в частную эксклюзивную школу.


Васильевна, я немного в теме...
"Соскребсти краску" - это бред и утопия. Таких экспертиз не проводят.
Провести же нормальную экспертизу за свой счет - это было первое, что я предложила директора. Категорический отказ.
Все частные школы в своем районе я знаю как облупленные. Моему эксклюзивному это не подходит Смех

Васильевна, а Вы считаете, что адм-ция права? Я без сарказма, если что...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть меня не спросили, я могу ответить. Администрация права. Они не должны в гос. школе на пол, стены, мебель и стёкла вешать сертификаты о качестве и безопасности. Ежели таких в природе не имеете - они не должны красители, паркетный лак, выдранные стёкла (рамы - отдельно) - свезти на экспертизу. Понимате? Дети не на поляне в лесу учатся. Яснее ясного, что имеется вред их здоровью - а как вы хотели?! - и краска (хоть золотая) и покрытие на полу, пластиковые окна (если есть) - всё это выделяет вещества, этим мы дышим... Что делать? Брать палатку - и идти учиться в горы? Или смириться, что вот так вот оно есть.
З.Ы. Обычно такие выкрутасы терпят в частных школах. Закидоны "Покажите сертификат!" и прочие. В бюджетной системе, которая - увы - совок совком - хоть и двадцать дет прошло - такое нонсенс. Вот они наверное удивляются вам. Если не сказать - у виска крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия, с ЮРИДИЧЕСКОЙ точки зрения Вы и ( и адм-ция) неправы совершенно. И управа на них найдется, конечно. Другое дело - какой ценой. С общефилософской же точки зрения - что-то в этой позиции есть ( все выделяет вредные вещества и т.п.). И это очень греет душу, как и то, что почти все родители не особо парятся по поводу этих вредностей.
Но адм-ция как раз ОБЯЗАНА. Вспомним ВЛ, его знаменитое: " школа - не власть, а наемный работник, оплаченный нами напрямую или налогами... ШКОЛА ДЛЯ РЕБЕНКА, А НЕ РЕБЕНОК ДЛЯ ШКОЛЫ". ( цитирую не дословно...)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил! При всем уважении к В.Л., позиция - "Мы за это свои налоги в бюджет платим" - работает на западе, скорее всего, оттуда она и родом. Это, насколько я знаю от своих знакомых, живущих в штатах, типично американская философия. Дескать, полиция меня охраняет, я за это ей налог плачу. Школа - учит. И прочее. Только в СНГ это не работает. Наверное, где-то оно так и есть, может быть существует где-то такая бюджетная школа, где всё это учитывается, только большинство школ не такие. Может, я юридически безграмотна, только, похоже, в вашей школе, они думаю так же. Боюсь, что если им прямо сказать то, что вы написали (или В.Л): школа - не власть, а наемный работник, оплаченный нами напрямую или налогами... ШКОЛА ДЛЯ РЕБЕНКА, А НЕ РЕБЕНОК ДЛЯ ШКОЛЫ, они это воспримут, что вы их оскорбить хотите. Специально для вас, я спросила у мамы (всю жизнь в школе. последние лет 6-7 - завуч) - как бы у них прокатил такой номер (описала вашу проллбему). Вот что она сказала: "Я бы ей ответила, что каждому экспертизу делать - эдак времени не хватит в сутках. А ещё каждый со своим заскоком начнет приходить и требовать что-то провести (анализ, экспертизу и прочее). Избавиться от них надо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я догадываюсь, что таких завучей и завхозих пруд пруди в наших школах. Но, слава Богу, есть и другие - вменяемые, тоже таких знаю Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличается вменяемый завуч? Если по первому требованию послал на экспертизу материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вменяемому взрослому дети дороже любых дрязг и вставаний на чью-либо любую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100