Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина-эпилептик
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 10:12    Заголовок сообщения: Мужчина-эпилептик Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я уже писала здесь о своей проблеме с мужчиной и получила очень много советов, которые помогли по иному взглянуть на себя и на ситуацию.

И я опять здесь Радостная улыбка

Я пол-года назад познакомилась с мужчиной, с которым мне очень интересно общаться. Сразу скажу, у меня не было с ним никаких отношений, даже за руки не держались. Да, вот так вот серьезно Улыбка

Общалась я с ним сначала чисто по эмайлу, а потом начали встречаться и то, чтобы обменяться книгами или видео. Иногда он мне помогает мне с моей учебой. Встречаемся мы ним всегда в одном и том же месте, недалеко от меня.

Я с ним познакомилась на сайте знакомств. Он мне с самого начала сказал, что он эпилептик. мне очень интересно с ним общаться, я продолжила общение с ним, так как не считаю, что болезнь может быть препятствием в отношениях.

Он по профессии психолог, имеет профессорскую степень, но нигде не работает по причине своей болезни. У него случались приступы прямо в аудитории, и его увольняли, говоря, не за это конечно, а просто говоря, что сокращение.

Он живет со своим отцом, который умирает от рака, и я так понимаю они живут на пенсию и он еще пишет статьи для журналов.

Я его очень уважаю как человека, очень целеустремленный. Эпилепсия у него с восьми лет и он не смотря на это получил такое образование, хотя, к сожалению, он не может его использовать.Меня с ним связывают бесконечные разговоры о книгах и мы оба увлекаемся историей.

Как-то мы разговорились с ним о его женщинах, и я сказала, что я бы стала бы его девушкой. На что он мне ничего не ответил, а вечером прислал письмо, сказав, что это очень его тронуло, но он не может этого допустить. Он сказал, что он не может себе позволить женщину себе сейчас, так как ему нельзя водить машину, что у него нет места куда бы он мог меня привести жить. Сказал, что он не может прийти ко мне домой, так как у меня есть взрослый сын, и он не может себе позволить себе прийти и жить, так как он как мужчина должен обеспечивать семью, а он этого не может. Он сказал, что идея сама по себе очень хороша, но время не подходящее.
Он сказал, что этот сайт был только для коротких отношений, о чем я узнала потом, уже после него.
И он сказал, что он был очень удивлен, когда впервые встретился со мной, так как он ожидал не такое
Я, конечно же, немного была в шоке и немного обиделась. Я подумала, он недостаточно знает меня или скажем, я ему недосточно нравлюсь. Я ему ответила как есть, что мне было больно прочитать его ответ, но если он так считает пусть будет так. Также я ему сказала, что если люди любят друг друга, их ничего не удержит и всякую ахинею в этом роде. Но он мне сказал, что говорить о любви слишком рано, и просил оставить все как есть, потому что мы можем потерять нашу дружбу.

Прошло где-то месяца два и наши отношения нормализовались, мы с ним опять начали встречаться как и раньше. Но чувствую, что очень много думаю о нем и его отношение ко мне стало более теплым. Уже больше говорит о себе, делится своими семейными проблемами. Все чаще зовет на обеды или съездить на океан, или сходить в музей.

Но недавно мне предложили хорошую работу в другом штате и я ему сказала об этом. Он сказал, что очень рад за меня, а вечером написал, что друзья, которых я оставляю будут скучать по мне. Также сказал, что если я оставляю сына здесь, значит я обязательно вернусь.

Я все время переживаю, когда я куда-то иду с ним, так как боюсь приступов, хотя он меня научил, что нужно делать когда у него приступ. Несмотря на его болезнь, я хочу быть с ним. Я знаю, что он не сможет обеспечивать семью, так как вряд ли он сможет найти работу. Мне 40, ему 45. Я хочу заботиться о нем, любить его. Я очень много читала как эпилепсия меняет характер человека, что с годами они ставновятся очень тяжелыми в общении.

Как вы видите эту ситуацию? Стоит ли мне надеяться, что он захочет перенести наши отношения на другой этап? И чего мне ожидать с человеком, у которого такая болезнь?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что посоветовать. Я двоих родила от эпилептика, и как отец он не всегда мог поддержать. Неизвестно, как сложилась бы моя жизнь, проживи я 10 лет с неэпилептиком... Хуже или лучше, или как-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда случился пкервый приступ, я про болезнь не знала. Мы ехали автостопом, его заколбасило, и я сразу втиснула ему между зубов единственный жесткий предмет, который был под рукой. Мой паспорт.
Пока не вышла замуж в 2011м и не поменяла паспорт- он был со следами зубов.
Характер злобный, эгоистичный, мстительный, бред ревности, капризы- все было. Инфантил с претензиями. Тоже весь такой гуманитарный.
Решать вам. Но ждать никого не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Когда случился пкервый приступ, я про болезнь не знала. Мы ехали автостопом, его заколбасило, и я сразу втиснула ему между зубов единственный жесткий предмет, который был под рукой. Мой паспорт.
Пока не вышла замуж в 2011м и не поменяла паспорт- он был со следами зубов.
Характер злобный, эгоистичный, мстительный, бред ревности, капризы- все было. Инфантил с претензиями. Тоже весь такой гуманитарный.
Решать вам. Но ждать никого не надо.


Спасибо, Варшава!

Я тоже читала, что с годами характер становится хуже и хуже. Он, наверное, контролирует себя, так как, пока, я не видела никаких таких вот отклонений. Единственное, что меня беспокоит, так это, когда он рассказывает о каком-нибудь злом персонаже, у него лицо становится очень злым, очень часто изображает коварного и подозрительного человека, и по его мимике можно сказать, какие чувства он испытывает в этот момент. И я очень часто себе задаю вопрос, может ли добрый в душе человек изображать такие маски, которые и вправду, наводят страх.
Я не могу сказать, что я его буду ждать или не буду ждать, так как годы уже не работают на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ия


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать, как человек, знакомый с этой темой не понаслышке. Мой давний хороший знакомый болен эпилепсией. Сама болезнь не смертельная. Если препараты помогают, человек ведёт здоровый образ жизни, то сами большие приступы, как правило, исключены. Но если они случаются, то, поверьте, что это зрелище не для слабонервных.
После каждого приступа отмирает часть мозга и это, ведет отнюдь не к хорошим последствиям. Лекарства после привыкания перестают помогать, приходится менять. Лекарства - дорогие. Потенция от них сильно снижается. Да, иногда бывают периоды раздражительности. Но лекарствами снимаются.
С такими людьми нужно быть терпеливым, нужно очень человека любить, т.к. очень сложно терпеть его настроения (беспричинная тоска, грусть, неуверенность в себе, комплексы). Здесь одно лекарство - любовь и терпение. И желание помочь, быть рядом.
А еще они чувствуют себя униженными и беззащитными. Это от окружающей среды, а не от болезни, это последствия не болезни, а отношения окружающих. Если человеку всю жизнь твердят, что он припадочный, естественно, любой человек замкнётся и начнет стесняться окружающих. Думаю, что любой из умников окажись в этой ситуации стал бы таким же закомплексованным. Да, устроить личную жизнь эпилептику нелегко. Все потому, что, только узнав про диагноз, от него отворачиваются: он же ненормальный, хотя если углубиться в проблему, то никому, кроме самого эпилептика, никого вреда его приступ никому не принесёт.
Может именно по вышеназванным причинам он не переносит ваши «отношения на другой этап». Сомневается, боится стать обузой.
В любом случае надо десять раз подумать, прежде чем принимать решение.
Бывает, выходят замуж за ''здоровых'', а потом из них такое выплывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия пишет:

С такими людьми нужно быть терпеливым, нужно очень человека любить, т.к. очень сложно терпеть его настроения (беспричинная тоска, грусть, неуверенность в себе, комплексы). Здесь одно лекарство - любовь и терпение. И желание помочь, быть рядом.
А еще они чувствуют себя униженными и беззащитными. Это от окружающей среды, а не от болезни, это последствия не болезни, а отношения окружающих. Если человеку всю жизнь твердят, что он припадочный, естественно, любой человек замкнётся и начнет стесняться окружающих. Думаю, что любой из умников окажись в этой ситуации стал бы таким же закомплексованным. Да, устроить личную жизнь эпилептику нелегко. Все потому, что, только узнав про диагноз, от него отворачиваются: он же ненормальный, хотя если углубиться в проблему, то никому, кроме самого эпилептика, никого вреда его приступ никому не принесёт.
Может именно по вышеназванным причинам он не переносит ваши «отношения на другой этап». Сомневается, боится стать обузой.
В любом случае надо десять раз подумать, прежде чем принимать решение.
Бывает, выходят замуж за ''здоровых'', а потом из них такое выплывет...


Спасибо, Ия!
Я тут строю воздушные замки, не зная, что у него в голове. Мне немного страшно за его болезнь, но я видела несколько раз такие приступы у моей подруги, когда мы учились вместе и я как бы знаю не понаслышке. Но он меня научил тоже, что нужно делать в его случае.
Я понимаю, что это потребует от меня большой выдержки, но я готова. Подруга моя говорит, что времена не такие сейчас:нужно искать мужчину, который будет заботиться о тебе, а не ты о нем. Для меня это как-то очень хладнокровно звучит, а она говорит, это реальность. Когда поймешь, что ты пашешь за двоих, а ему с годами будет хуже, вот тогда ты и поймешь, во что ты влипла.
А хотя и здоровые мужчины иногда такое вытворяют, вот и "выплываеет из них такое" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, знаете, есть такой тип женщин, которые видят смысл жизни, вернее чувствуют что живы только если кому-то безгранично служат, причем не обязательно взаимно. Например, жены великих ученых, композиторов, художников, т.е. гениальных людей. Они как бы "принадлежат" этому Великому, чувствуют свою прямую сопричастность, по разным причинам. А бывают женщины, которые смиряются с определенными недостатками мужа, поскольку его достоинства с лихвой их перевешивают. Они в отношениях получают такое значимое, что эти недостатки, а иногда и пороки, их не пугают. Например, я видела пару: жена тихая спокойная, муж тоже прекрасен, золотые руки и голова на месте, прекрасный заботливый семьянин, НО = стабильно, раз в семь-восемь месяцев он уходил в полуторонедельный запой, даже спал в приличной одежде возле парадной двери. Потом выходил из этого состояния, не без помощи супруги, и жизнь шла своим чередом. У нее часто был грустный вид, то ли от ее спокойствия, то ли от болезни мужа. Но они жили и живут вместе.
Так вот к чему я все это говорю: Вам самой хочется отношений именно с ЭТИМ конкретным человеком, он Вам дает что-то значимое, что Вы не надеетесь получить от другого? Или Вы ВООБЩЕ хотите отношений, поскольку устали быть одной. А может Вам нужен "проблемный" мужчина, так как "хотите" о нем заботиться, то есть видите смысл своей жизни именно в растворении в ком-то?
А по существу вопроса, насчет болезни Вам уже все конкретно сказали, а насчет предложения с его стороны, то Вам придется его "Убеждать", что Вы не обманываете и готовы на все ради него, вплоть до отказа от себя, про ребенка и не говорю. Если он уже взрослый, сам о себе заботиться, то Вы со своей жизнью вправе распоряжаться как угодно, а если он еще не очень вырос, то подумайте о балансе энергии, кто тут в приоритете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю в чём вопрос...
Если вам интересно с ним общаться - общайтесь. Вам же ни кто не запрещает. И он вроде не против.
Секса нет ... Может он и не может в силу заболевания. Может ему это не очень надо... А может действительно человек ответственный и понимает насколько обузными могут быть близкие отношения и держит это дело под контролем... Но в любом случае ОН вас вместе жить не зовет.
Если вам нужна эта область отношений - ну соблазняйте его. Уверенна, что вы сами знаете как это делать Подмигнуть
AnnaChy вы как я поняла в штатах? Там замуж выходить не обязательно, что бы жить вместе, если у обоих есть такое желание...
Мужчина этот вполне может приехать к вам в гости в другой штат если захочет...
Анеле верно подметила, что непонятно зачем ВАМ и что собственно нужно... Всё это напомнило анекдот : Мужчина спросил сколько время, а девушка уже придумывала как они назовут их общих детей...
Предложи мне хорошую инересную работу в другом штате, я бы поехала. Закатить глаза, задуматься Тут мало того что отношений нет, так ещё если они и начнутся хлопот не оберёшся. А там глядишь познакомишься с мужчиной у которого будет всё, что нужно для счастья Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И он сказал, что он был очень удивлен, когда впервые встретился со мной, так как он ожидал не такое
Я, конечно же, немного была в шоке и немного обиделась.

Мне показалось, что он был приятно удивлен, встретив вас…он не ожидал встретить такую симпатичную и эрудированную девушку…

Цитата:
Он по профессии психолог, имеет профессорскую степень, но нигде не работает по причине своей болезни.

Вам надо больше времени, чтобы узнать его…есть небольшой шанс на разводку…сложилось впечатление после просмотра вашей последней темы…

Цитата:
так как годы уже не работают на меня.

Вы торопитесь…вам, наверное, кажется, что ваш поезд уходит, и рады связать свою жизнь абы с кем…но, поверьте на слово, ваша жизнь только начинается и поездов в вашей жизни будет еще очень много и в разныx направленияx...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Вам самой хочется отношений именно с ЭТИМ конкретным человеком, он Вам дает что-то значимое, что Вы не надеетесь получить от другого? Или Вы ВООБЩЕ хотите отношений, поскольку устали быть одной. А может Вам нужен "проблемный" мужчина, так как "хотите" о нем заботиться, то есть видите смысл своей жизни именно в растворении в ком-то?


Спасибо, Анеле!

Начну с Вашего вопроса. Я тоже спрашивала себя, что именно мне хочется больше всего в отношениях с ним. И выше, правильно заметили, что не понятно, чего я хочу. На самом деле, когда я создавала эту тему, я сама не могла понять чего я хочу. Почему? Потому что мне никто отношений не предлагает, а я пытаюсь что-то выяснить. Правильный пример с анектдотом про время Улыбка

Но после вопросов картина немного вырисовывается. Что я пытаюсь решить то, чего не произошло, возможно даже и не произойдет.
И возвращаясь к вопросу с КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ЧТО ОН МНЕ ДАЕТ. Да, я хочу быть именно с этим конкретным человеком, потому что с ним я чувствую родство душ. Мне с комфортно, потому что я получаю ответы на все мои вопросы в ходе общения с ним. Мне нравится, что мы с ним имеем общие взгляды на многие вещи.

Конечно, здесь присутствует и желание быть с кем-то, потому что устала быть одна, но больше общие интересы. Я думаю, я любила раньше растворяясь в ком-то, но сейчас, я контролирую себя, оставляя время для себя, для друзей. Стараюсь быть "не слишком много" в жизни мужчины.

Спасибо еще раз за Ваш ответ. Помогло.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я не совсем понимаю в чём вопрос...
Если вам интересно с ним общаться - общайтесь. Вам же ни кто не запрещает. И он вроде не против.
Секса нет ... Может он и не может в силу заболевания. Может ему это не очень надо... А может действительно человек ответственный и понимает насколько обузными могут быть близкие отношения и держит это дело под контролем... Но в любом случае ОН вас вместе жить не зовет.

Предложи мне хорошую инересную работу в другом штате, я бы поехала. Закатить глаза, задуматься Тут мало того что отношений нет, так ещё если они и начнутся хлопот не оберёшся. А там глядишь познакомишься с мужчиной у которого будет всё, что нужно для счастья Радостная улыбка


Спасибо, Kaplya!

Ваш ответ своего растормошил меня, так как все верно подмечено. Я больше склоняюсь к его ответственности и возможно, здесь говорит его страх о несостоятельности в постели. Я не могу этого знать. Но когда мы с ним обсуждали мое письмо и он объяснял мне в чем дело, я ему сказала, почему если люди нравятся друг другу, почему все должно быть в отличных условиях, почему люди не могут встречаться вопреки этим тяжелым условиям. Он мне сказал, что да, я ему нравлюсь, и он был бы счастлив встречаться или жить со мной, но он не может мне дать элементарного, так как он не зарабатывает. А он как мужчина должен это делать. Когда я ему сказала, что меня очень расстроил его ответ, он ответил, чтоя могу только любить тебя, но я не могу больше дать тебе ничего, а я так не могу.

Да, Вы правильно поняли, я в штатах. Работа хорошая, но боюсь, так как там никого нет. А тут уже друзья, знаешь все как найти, а там заново нужно начинать. И еще я тут учусь в университете, и хотелось бы закончить, а потом уже двигаться куда-то. Осталось еще два года.

Сегодня я встречалась с ним опять. Была я с ним три часа и поняла, да я бы хотела быть рядом с этим человеком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:


Цитата:
так как годы уже не работают на меня.

Вы торопитесь…вам, наверное, кажется, что ваш поезд уходит, и рады связать свою жизнь абы с кем…но, поверьте на слово, ваша жизнь только начинается и поездов в вашей жизни будет еще очень много и в разныx направленияx...


Спасибо, Клариса!
На самом деле страшно, что старею и будет сложно кого-то найти. Хотя, наверно, здесь как нигде в мире, 40 лет это только начало жизни. Возможно во мне говорит мой менталитет. Улыбка Я проверяла его онлайн. Он на самом деле работал в университете. Здесь есть такая страничка, где можно найти отзывы о любом преподавателе, и там его описывают как очень хорошего преподавателя, а также пишут, что многих студентов напугали его приступы, так как они происходили во время лекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, то что Вы описали, я имею ввиду общение, родство душ и т.д. - все замечательно. Но это еше НЕ СОВМЕСТНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО. Важно ощущение своей полноценности в отношениях, и не только Ваше. Принимая во внимание отсутствие у него опыта совместной жизни и его внутренние правила каким должен быть мужчина. Он может испытывать депрессию и не только от болезни, но и от того, что он именно в совместной жизни будет чувствовать ущербность, а Вы только лишь своим постоянным присутствием ему это будете напоминать. Поймите еще, что для мужчины отдавать и заботиться - тоже нормальная потребность, его наполняет чувство удовлетворенности не столько от получения, сколько от отдачи. То есть общение, да даже любовь на расстоянии вполне возможна, но такое серьезное принятие решения совместно жить, на мой взгляд, не совсем зрело. Поскольку Вы упустили из вида его болезнь и необходимость ухаживать, а также отсутствие опыта жизни с женщиной. Поймите, "хороший парень- не профессия", то есть то что с ним интересно, общие взгляды, это еще не совместная жизнь.
И насчет потребности в любви. Да, всем людям нудно тепло, любовь. Но когда именно жертвуешь, то нужно понимать ради чего, чтоб это был именно выбор, а не вынужденность. Чтоб не было потом разочарований от Ваших ожиданий. То есть отдавать от избытка, и отдавать от недостатка - две большие разницы. И это разница, которая не видна сейчас, может здорово и ярко выразиться в дальнейшем.
Думаю отказываться от хорошей работы - тоже опрометчиво, раз дали такой шанс, то Ваша задача сделать только все от себя зависящее. Страх всегда является причиной неудач во всех сферах жизни буквально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Анна, то что Вы описали, я имею ввиду общение, родство душ и т.д. - все замечательно. Но это еше НЕ СОВМЕСТНОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО. Важно ощущение своей полноценности в отношениях, и не только Ваше. Принимая во внимание отсутствие у него опыта совместной жизни и его внутренние правила каким должен быть мужчина. Он может испытывать депрессию и не только от болезни, но и от того, что он именно в совместной жизни будет чувствовать ущербность, а Вы только лишь своим постоянным присутствием ему это будете напоминать. Поймите еще, что для мужчины отдавать и заботиться - тоже нормальная потребность, его наполняет чувство удовлетворенности не столько от получения, сколько от отдачи. То есть общение, да даже любовь на расстоянии вполне возможна, но такое серьезное принятие решения совместно жить, на мой взгляд, не совсем зрело. Поскольку Вы упустили из вида его болезнь и необходимость ухаживать, а также отсутствие опыта жизни с женщиной. Поймите, "хороший парень- не профессия", то есть то что с ним интересно, общие взгляды, это еще не совместная жизнь.
И насчет потребности в любви. Да, всем людям нудно тепло, любовь. Но когда именно жертвуешь, то нужно понимать ради чего, чтоб это был именно выбор, а не вынужденность. Чтоб не было потом разочарований от Ваших ожиданий. То есть отдавать от избытка, и отдавать от недостатка - две большие разницы. И это разница, которая не видна сейчас, может здорово и ярко выразиться в дальнейшем.
Думаю отказываться от хорошей работы - тоже опрометчиво, раз дали такой шанс, то Ваша задача сделать только все от себя зависящее. Страх всегда является причиной неудач во всех сферах жизни буквально.


Анеле,

спасибо за Ваши ответы. Да, Вы правы, что совместное проживание это всегда испытание и даже для нормальных, я имею ввиду здоровых людей, а тут я имею дело с больным человеком. И честно признаться, мне страшно, а вдруг не получится. А вдруг не вынесу его характера. Ведь всем известно значение поговорки "пуд соли съесть."

Я знаю, что у него были две женщины, с одной он прожил пять, а с другой 6 лет. И он мне объяснил свое расставание с ними как то, что они не выдержали этих приступов. Одна была врач, а другая психолог. И я всегда думаю тоже, если на такой шаг идут врачи, которые по идее понимают что это такое, смогу ли я выдержать. Грустно все это. Тем более, когда я сегодня с ним встретилась, я принесла ему пирожки с картошкой. А вот недавно он мне написал письмо, что пирожки очень-очень вкусные, но он хочет знать что в их составе, потому что он боится не повлияет ли это на него. И мне это, так скажем мягко, не понравилось. Зачем было есть, а потом спрашивать, что внутри. Вот вроде даже маленькой проверки не выдерживаю Радостная улыбка

Сегодня я его пригласила к своим друзьям на День благодарения и он сказал, я тебе дам знать смогу ли я пойти. Я его пригласила, потому что он говорил, что его пока никто никуда не приглашал. Но не знаю, пойдет ли он. Я решила для себя продолжать это общение, но больше ни на что не надеяться. И скорее всего Вы правы, я уеду на эту работу, тем более я узнала, что я могу продолжить обучение онлайн. Это организация международного масштаба и,наверно, будет глупо упустить такой шанс. А если я ему нужна, найдет меня, а если нет, кто знает, может меня что-то лучшее ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, я Вам желаю удачи в работе и обустройстве. Что касается отношений вообще, то тут работает простое правило: кто проявляет настойчивость, тот и берет ответственность. Вы рассказали про пирожки, а у меня возникла ассоциация с ребенком и мамой. Вы всегда будете ему только мамой,если возьмете на себя ответственность за все.
На самом деле я рада за Вас, насчет работы. Сорок лет это начало новой жизни, не стоит ее отягощать иллюзиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaChy, русских в каждом штате найти можно. Найдите русский магазин, а оттуда найдёте всех к нему приходящих Улыбка Узнаете о парочке концертов, сборов или встреч у костра и вот у вас уже много новых знакомых и в этом штате Улыбка. У меня есть несколько знакомых в штатах. Если скажете куда перебираетесь может я смогу как-то помочь.
"Глаза бояться, а руки делают" Улыбка
Я с вами абсолютно согласна, что в 40 по штатовским меркам это самый расцвет. В больших городах валом свободного народа как русско-говорящего так и американского. Я не говорю, что найти партнёра на всю оставшуюся очень легко, но возможно! Улыбка

Кстати ваш "проблемный" тоже русский?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Анна, я Вам желаю удачи в работе и обустройстве. Что касается отношений вообще, то тут работает простое правило: кто проявляет настойчивость, тот и берет ответственность. Вы рассказали про пирожки, а у меня возникла ассоциация с ребенком и мамой. Вы всегда будете ему только мамой,если возьмете на себя ответственность за все.
На самом деле я рада за Вас, насчет работы. Сорок лет это начало новой жизни, не стоит ее отягощать иллюзиями.


Спасибо, Анеле, за пожелания!

Вы правы, я поняла, что я беру очень много ответственности за эти отношения. Может поэтому он и не ответил согласием на мое приглашение. Также вчера узнала, что он не читал ни одно из моих ссылок, которые я ему отправляла. Он это объяснил тем, что абсолютно, не получал никаких писем ссылок. Ну Бог с ним. Мамочкой не хочу быть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
AnnaChy, русских в каждом штате найти можно. Найдите русский магазин, а оттуда найдёте всех к нему приходящих Улыбка Узнаете о парочке концертов, сборов или встреч у костра и вот у вас уже много новых знакомых и в этом штате Улыбка. У меня есть несколько знакомых в штатах. Если скажете куда перебираетесь может я смогу как-то помочь.
"Глаза бояться, а руки делают" Улыбка
Я с вами абсолютно согласна, что в 40 по штатовским меркам это самый расцвет. В больших городах валом свободного народа как русско-говорящего так и американского. Я не говорю, что найти партнёра на всю оставшуюся очень легко, но возможно! Улыбка

Кстати ваш "проблемный" тоже русский?


Нет, мой "проблемный" американец. Наши русские мужики тут больше стремятся к американкам , хотя американцы, наоборот убиваются из-за русских женщин Радостная улыбка

Я перезжаю в Вашингтон DC после 15 января, сегодня уже ответила согласием. Жду теперь когда они мне купят билеты и снимут квартиру. Это было бы замечательно найти своих сразу по-приезду. Я не особо легко могу входить в контакт с людьми и наши по какой-то причине очень часто говорят "Ой, только не к нашим русским." Улыбка поэтому если у вас там есть знакомые была бы рада, спасибо )

Вы, возможно, не поверите, но я за пять лет нашла только одну русскую семью, с которыми общаюсь где-то года 3. наши боятся общения со своими, так как мы возлагается слишком много надежд на каждое общение, а когда это не срабатывает, связи обрываются Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.11.2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению у меня лично там знакомых нет... Но вот веб. Посмотрите календарь и попробуйте сходить на какое-то мероприятие. www.russiandc.com, www.facebook.com/russiandc‎, http://rccusa.org/, www.russianwdc.com
Ну и русский магазин конечно http://www.russianwashingtonbaltimore.com/en/taxonomy/term/2728
Русские они везде разные, потому как обычные человеки. Люди побаиваются общаться потому как сталкиваются с не оправданными ожиданиями. А от новеньких эмигрантов шарахаются из за разницы менталитета. Одинокая 40-летняя женщина без восторга принимается в семейный круг... Но не все мыслят так, а значит если у вас есть интересы, то семьи с подобными интересами найдутся. Если поставить себе такую цель, то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.
А с американцами вообще не сложно... Особенно с мужчинами. Но разница культур, она чувствуется. Они как-то счастливы там и тем что есть. У эмигрантов как фитиль в одном месте... Хочется чего-то и куда-то... И побольше и почаще. Ну такие у меня наблюдения.
Я НЕ ИСТИНА в последней инстанции. Чертовская злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
К сожалению у меня лично там знакомых нет... Но вот веб. Посмотрите календарь и попробуйте сходить на какое-то мероприятие. www.russiandc.com, www.facebook.com/russiandc‎, http://rccusa.org/, www.russianwdc.com
Ну и русский магазин конечно http://www.russianwashingtonbaltimore.com/en/taxonomy/term/2728
Русские они везде разные, потому как обычные человеки. Люди побаиваются общаться потому как сталкиваются с не оправданными ожиданиями. А от новеньких эмигрантов шарахаются из за разницы менталитета. Одинокая 40-летняя женщина без восторга принимается в семейный круг... Но не все мыслят так, а значит если у вас есть интересы, то семьи с подобными интересами найдутся. Если поставить себе такую цель, то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.
А с американцами вообще не сложно... Особенно с мужчинами. Но разница культур, она чувствуется. Они как-то счастливы там и тем что есть. У эмигрантов как фитиль в одном месте... Хочется чего-то и куда-то... И побольше и почаще. Ну такие у меня наблюдения.
Я НЕ ИСТИНА в последней инстанции. Чертовская злость


Наблюдения Ваши очень даже правильные Улыбка американский мужчина, если он состоялся, я имею ввиду материально, в женщине ищет ее хозяйственность, скажем ее "умение готовить щи." Для них русская жена-это в первую очередь пресстиж, а во-вторую очередь умножение его капиталов с ее экономностью )))Ну а в большинстве своем, они ищут "независимую" женщину, вуалируя это тем, что их привлекает женская самостоятельность. А на самом же деле они не хотят брать ответственность за женщину)) Вот такие у меня наблюдения ))
Спасибо за ссылки, я ими обязательно воспользуюсь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Но разница культур, она чувствуется

Да уж, разница культур на лицо.

Скажите, пожалуйста, в американских школах чему в первую очередь учат детей?
Какой приблизительный процент людей в США, имеющих высшее образование?
Какой процент разводов? И возрастной ценз разводящихся, каков?
AnnaChy пишет:
американский мужчина, если он состоялся, я имею ввиду материально, в женщине ищет ее хозяйственность, скажем ее "умение готовить щи." Для них русская жена-это в первую очередь пресстиж, а во-вторую очередь умножение его капиталов с ее экономностью )))Ну а в большинстве своем, они ищут "независимую" женщину, вуалируя это тем, что их привлекает женская самостоятельность. А на самом же деле они не хотят брать ответственность за женщину)) Вот такие у меня наблюдения ))
Спасибо за ссылки, я ими обязательно воспользуюсь ))

Как считаете, почему русская жена, готовящая щи, считается престижной среди американских мужчин? Вообще звучит так, будто они себе домработницу выписывают… дешевая раб сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Kaplya пишет:
Но разница культур, она чувствуется

Скажите, пожалуйста, в американских школах чему в первую очередь учат детей?
Какой приблизительный процент людей в США, имеющих высшее образование?
Какой процент разводов? И возрастной ценз разводящихся, каков?
Как считаете, почему русская жена, готовящая щи, считается престижной среди американских мужчин? Вообще звучит так, будто они себе домработницу выписывают… дешевая раб сила.


Я не могу Вам сказать чему учат в американских школах детей, так как мой сын уже взрослый. Но насколько я знаю, учат тому же, что и наших детей, писать, читать. Единственное, что знаю, так то, что им не задают учить наизусть стихи ))

Процент необразованных людей мне не известен. Но я знаю, что обучение в школе это обязательно в США,так как школы бесплатные. Конечно же очень много тех, кто сразу после окончания в школы идут работать, так как учиться не хотят. Если вы малоимущий и являетесь резидентом, то вам даже и стипендию платят в колледже, 700 долларов в месяц. Но я это говорю только о Калифорнии.

Почему пресстижно? Все очень просто. Русские женщины красивые, и они одеваются красиво ) американки так не могут, или могут, но не все)) Просто стереотипы у них такие, русская, значит круто. Женятся и живут по любви тоже. Про разводы не знаю. Наши держатся до конца, особенно те, у кого документы не в порядке ))) Да бывают случаи, когда просто бесплатная рабочая сила. Знаю лично одну такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, как у вас хватило духа переехать в США? Я так боюсь этой страны, там жутко много всего и людей и террористов и катостров и ещё всякой всячины. Для меня вообще очень удивительно, когда кто-либо переезжает, да ещё так далеко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaChy


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Анна, как у вас хватило духа переехать в США? Я так боюсь этой страны, там жутко много всего и людей и террористов и катостров и ещё всякой всячины. Для меня вообще очень удивительно, когда кто-либо переезжает, да ещё так далеко!


Волков бояться в лес не ходить Улыбка террористы есть везде, их и в России полно. Я чувствую здесь себя намного безопаснее. Дети также. Не дай бог ваши дети окажутся на улице во время школьных занятий без взрослых. Полиция тут же арестует ребенка, и родителям мало не покажется, почему их ребенок не в школе. А еще если узнают, что ребенок просто так пропустил, так еще и его заставят брать какие-то классы.
Не нужно бояться, поверьте мне, мир не без добрых людей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Kaplya пишет:
Но разница культур, она чувствуется

Да уж, разница культур на лицо.

Картинка, простите я не совсем понимаю смысл ваших вопросов... Чему учат детей? да ещё и в первую очередь? Наверное грамоте. Потом как себя обезопасить от посторонних и семейного насилия. Можно уточнить, что вам интересно? Вы планируете переезд?
Какой приблизительный процент людей в США, имеющих высшее образование? Честное слово понятия не имею. Улыбка Знаю, что высшее образование, так называемое "Бачерол", сейчас больше приравнивается к окончанию 10 летки. Ну в Американском случае 12 летки. А вот "Мастер" уже ценится по настоящему. Но и в России очень много людей получают высшее образование которое ничего не стоит по большому счёту. Опять же не могу понять направление вашей мысли.
Какой процент разводов? И возрастной ценз разводящихся, каков?
я не занимаюсь статистикой. Совсем. Вернее не в этой области Улыбка Но мне из моего опыта кажется всё очень как и в России.
Как считаете, почему русская жена, готовящая щи, считается престижной среди американских мужчин? Вообще звучит так, будто они себе домработницу выписывают… дешевая раб сила.
Я как раз наоборот наблюдаю. Домашнее хозяйство в штатах вести не сложно. Намного легче чем у нас в России. Поэтому умении варить щи не цель, а приятный сюрприз. "Русских жён" ценят больше за женственность. Как МНЕ КАЖЕТСЯ, Русские женщины сохранили в себе это качество больше чем Американские. Для нас ходить не накрашенной и в тренниках везде и всегда менее свойственно. За фигурой следим больше наверное. Это точно относится к девушкам желающим выйти замуж за рубеж. Больше ценим уют который нам может обеспечить средний "Американский муж", потому как страна в целом имеет мощный средний класс. т.е Русские женщины в целом сексуально привлекательнее, потому как хотят быть такими. Эмансипация ещё не на таком высоком уровне как в штатах и исторически мы выросли в семьях где иметь мужчину-мужа это чуть ли не цель жизни... А мужчины в Америке хотят чувствовать себя желанными, высоко ценимыми и им кажется что "Русские жёны" могут им это дать.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100