Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
жизнь проходит мимо
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 05:08    Заголовок сообщения: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

всем привет . выльюсь ..

живу как будто не своей жизнью . на днях было день рожденье, 34 ,не рад . перестал ощющать праздник . поздравляют ,а мне слушать не охота .и както совсем неудобно

живу уже два года с любимой женщиной , вроде люблю . но как то пасивно. не выражаю чувства . и до этого другим девушкам сильно не выражал . как то не тянет выражать . имею в виду, немогу , не считаю нужным . преграда какаято.

не могу постоянно твердить что люблю . постоянно долго смотреть влюблёным взглядом . держать руку в руке . в общем не как в кино . не могу ..... (хотя кошку постоянно ласкаю и целую и обнимаю ).

на колени не встану . предложение сделал тяп ляп . без страсных слов и поцелуев . через месяц будем расписываться . хочу чтобы была моей женой , но процедуру ригистрации брака и свадьбу вообще не охота . сидеть как (дурак) за свадебным столом и слушать банальности от тамады и друзей . тупо както это .. низнаю почему так думаю ..

через 6 месяцев будет у нас ребёнок . доволен . жду . но как то не так как надо . нет огня и осчастья в моих глазах , не прыгаю до потолка .

как будто , всё идёт по плану , как и должно быть , и нечему тут прям особо радоваться, но я и не печалюсь . просто пугает какая то не сильная радость своему будущему ребёнку . хотя детей точно хочу .

или может отец не должен так сильно и бурно ждать появление первенца , как его ждёт мать ..

в общем как то так.

не могу на праздниках радоваться .танцевать трезвый не могу. танцевать поддатый могу только под рокенролл . пью не часто . раз в месяц ..
совсем не могу и не тянет танцевать и визжать под белые розы, сердючку, и тд . хотя всё окружение на гуляньях отрывается . а я не хочу . Нет, не стесняюсь . просто кажется дибилизмом дёргаться и визжать подбадривая друг друга под неодушевлёную музыку .хотя под рокенрол бы точно оторвался . но не поймут пробовал включать никто не танцует . все как по линейке . им нравиться то что им суёт телик и радио .

на новый год не могу понять счастье других когда все всех поздравляют с новым годом .и тд ...

хотя лет пять назад я был как все .но случилось мне прочитать трансерфинг реальности .а дальше и Леви и тд . заинтересовался психологией .. вот я с психологии вытащил для себя какую то апатию .. переживать и реагировать как устрица на раздрожители стал меньше .появилась рассудительность, осознание положения вещей . но как то ... чудо исчезло . да .. нету чуда .. нет блеска в глазах ..

раньше писал стихи . сочинял песни . даже пару альбомов записал . вдохновение пёрло . в данный момент уже два года тишина .

и теперь .
когда начинаешь понимать что почти все люди делают всё на автомате как роботы . ведомые своими установками , инстинктами и тд . ведутся на рекламму . пропаганду и провокации. как то одиноко наверно становиться ..


в общем незнаю что это .. это какой то психологический переход от натиска ознакомления с психологией ..?????????????
или я на пути к великому разочерованию в людях ??
или на пути к великой депрессии ??






Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
пью не часто . раз в месяц ..
"Горе-то какое!" ("Мастер и Маргарита")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
хотя лет пять назад я был как все .но
Ещё не поздно всё исправить. Что значит, "раз в месяц"? Надо себя заставлять! Перед Новым годом, и перед Днём рождения, и в остальные дни недели.
Не забудьте, что в России, по статистике, наркоманов почти в два раза больше, чем алкоголиков. Так что не отставайте.
Побольше телеящика, белых роз и секса без презерватива. Дети ведь цветы жизни.
Кредиты, машины и работа по 12 часов тоже обязательны. Тогда вы станете как все и умрёте в 58 лет (такова средняя продолжительность жизни мужчин в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:52    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:
?
или я на пути к великому разочерованию в людях ??
или на пути к великой депрессии ?? Шок
Вы на пути к себе просто Улыбка
У меня вопрос: что дает Вам кошка такого, что все время хочется гладить ее и обнимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в германии живу Радостная улыбка . тут на пенсию в 64 мужчин отправляют умирают поздно , денег на кормить не хватает .
кошка вроде как бы ничего не даёт . надо поразмыслить Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю официальные веселья. Забываю про свои и чужие дни рождения. Что за праздник такой? Человек стал старее, зашибись повод для радости. Не люблю Сердючку, а люблю рок-н-ролл и джаз. Нуачо? Имею право. Чувства свои ежеминутно красиво-киношно показывать тоже не люблю. Чем 100 раз сказать лучше хотя бы 10 раз сделать человеку хорошее. Слова - это лишь звук.
Разница в том, что у меня масса неофициальных поводов для радости и ощущения полноты жизни. Тот же рок-н-ролл, например. Вы обращаете внимание на то, что вас НЕ радует, забывая при этом о том, что радует. Сосредоточьтесь на хорошем для себя и оставьте остальным их забавы. Они на них тоже имеют право.
А вы имеете право чувствовать с той интенсивностью, которая свойственна лично вам. Нет закона, предписывающего, на какую высоту и сколько раз должен прыгать будущий отец и под каким углом сгибать колено, делая предложение.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, вы сами ощущаете, что недостаточно ярко выражаете свои чувства, или вас кто-то в этом упрекает?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упрекает девушка .внимания ей не хватает Плач, или очень грустно и до этого , другая упрекала .
а мне не нравятся как говориться (телячьи нежности) . считаю какой то наиграностью это . не могу обниматься .не ощущаю при этом успокоения как подруга .
кошку тискаю скорее всего потому что она вырывается и сопротивляется .вот .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как-то по-другому вы проявляете свои чувства?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
я в германии живу
Вот он, "уровень жизни" в Европе. Там жизнь проходит мимо людей, и они впадают в тоску. То ли дело у нас, в России! И в праздники весело, и в будни не скучно, даже в новый год ухитряемся развлекаться. Не жизнь, а сплошной рок-н-ролл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно . человек тут другим становиться . менталитет совсем другой .

чувства проявляю наверное в заботе . и помощи . не могу точно сказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:

чувства проявляю наверное в заботе . и помощи . не могу точно сказать .

А все-таки вы постарайтесь сформулировать. Ваша неуверенность кажется странной. Есть мужчины, которые любят и умеют нести романтическую пену. Есть те, кто любит и умеет окружить заботой. А есть такие: я же с тобой, что тебе еще надо? Такой переходящий приз. Пусть будет довольна, что я у нее вообще есть.
Во втором варианте женщине можно на берегу объяснить: "Я тебя люблю и вот так буду свою любовь проявлять - делами, а не словами. Если ты не сможешь это принять, то лучше сразу разбежаться."
А третий случай - это надо женщине советовать рвать когти чем раньше, тем лучше.
Кстати, пример с кошкой вызывает подозрения о неготовности к конструктивным отношениям.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не приз точно . вот про заботу скорее всего правда .. заботливый я .
но возможно ещё сильно эгоистичен ,.

а насчёт неготовности к конструктивным отношениям скорее всего верно .. чуствую что не то что то . стесняюсь чего то .
когда ж я готов то буду??
я ещё очень сентиментальный .в хорошей драме где не про любовь . слёзы моментом наварачиваются . допустим осиротевшую собачку покажут под музыку или сейчас стали популярны видео добрых дел . когда кто то кому то помогает .аж смотреть не могу .. прям плин плакать начинаю ..

видео типа такого .. http://www.youtube.com/watch?v=KTycy5_jaGo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проявляется ваша забота? Приведите примеры.
Чего вы стесняетесь?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.11.2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:

видео типа такого .. http://www.youtube.com/watch?v=KTycy5_jaGo

Походу я - настоящий мужчина
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 16:53    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:

совсем не могу и не тянет танцевать и визжать под белые розы, сердючку, и тд . хотя всё окружение на гуляньях отрывается . а я не хочу . Нет, не стесняюсь . просто кажется дибилизмом дёргаться и визжать подбадривая друг друга под неодушевлёную музыку .хотя под рокенрол бы точно оторвался . но не поймут пробовал включать никто не танцует . все как по линейке . им нравиться то что им суёт телик и радио .
Как все знакомо.
Я тоже не понимал, зачем «эти нелепые движения» (с).
А уж когда раздается истерический женский вопль «Танцуют все!» – то единственное мое желание – побыстрее забиться в какую-нибудь щель.
И считал, что вообще танцы и Я – понятия несовместимые.
Я был прав только в одном – несовместимые с «искусственными» танцами.
Но посредством тренингов я познакомился с иным подходом – а именно с восстановлением естественных (для моего личного тела) танцев
Таких оказался целый спектр - от медитативных до «психоделических».
А что касается «парных танцев» (М и Ж), то тут дело в том, что в норме это, вообще-то говоря, способ «эротически-энергетического» общения.
Которое дает невероятный кайф.
Физический контакт при этом необязателен – можно поддерживать данное взаимодействие находясь в разных концах зала.
Но «обычные» девушки (т.е. далекие от так называемой «тренинговой культуры») от такого танца в ужасе шарахаются, как черт от ладана.
Кстати, у меня тоже «рокенрол» - это единственный из искусственных танцев, который нравится моему телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 17:11    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:

живу уже два года с любимой женщиной , вроде люблю .



Цитата:
раньше писал стихи . сочинял песни . даже пару альбомов записал . вдохновение пёрло . в данный момент уже два года тишина .


Эти вещи как-то связаны между собой?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 17:18    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:


на новый год не могу понять счастье других когда все всех поздравляют с новым годом .и тд ...
А что касается НГ и прочих праздников, то участники оных мне больше всего напоминают людей, которые подобрали на помойке корпус от старого телевизора и сидят, тупо уставившись в дыру от кинескопа, иногда подкручивая единственную оставшуюся ручку с оборванным проводком.
И объясняют свои действия традицией, идущих от предков.
Не догадываясь, что предки-то смотрели нормальные передачи по работающему телевизору.
А почему он сейчас не работает – дык кончилась цивилизация.
А общий подход у меня такой – если мне выпала судьба жить в эпоху заката цивилизации, то лучше всего не заморачиваться общими вопросами а жить своей частной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
В чем проявляется ваша забота? Приведите примеры.
Чего вы стесняетесь?

ну допустим чтобы носочки одела а то простудится,
кушать часто варю,
гоняю чтобы не переедала .
всё ни как не могу заставить шапку надеть . в любую погоду без шапки ходит .
слежу за сексуальным удовлетворением .

блин неужели всё Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 20:43    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
basstudio пишет:

живу уже два года с любимой женщиной , вроде люблю .



Цитата:
раньше писал стихи . сочинял песни . даже пару альбомов записал . вдохновение пёрло . в данный момент уже два года тишина .


Эти вещи как-то связаны между собой?


думаю да .когда одинокий, пишется и сочиняется ой как хорошо . хорошему поэту нужно быть бедным и одиноким .
ну и ещё повлияло что чуть раскрылись глаза на творчество .
то что мало кому это надо , песни да стихи . ещё вдабавок не слишком профессиональные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basstudio пишет:
далуни пишет:
В чем проявляется ваша забота? Приведите примеры.
Чего вы стесняетесь?

ну допустим чтобы носочки одела а то простудится,
кушать часто варю,
гоняю чтобы не переедала .
всё ни как не могу заставить шапку надеть . в любую погоду без шапки ходит .
слежу за сексуальным удовлетворением .

блин неужели всё Шок

Вы понимаете, что это поведение мамы, а не мужа?
Мне бы такая забота показалась оскорбительной. Ну за исключением помощи в готовке, да и то, смотря как это подается. Если типа "дай я сварю, у тебя все равно вечно невкусно получается", то кастрюля будет на голове у "заботливого".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 22:41    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:

ну и ещё повлияло что чуть раскрылись глаза на творчество .
то что мало кому это надо , песни да стихи . ещё вдабавок не слишком профессиональные .

А кому это может быть надо, кроме вас? Помните, что сказал Мастер Бездомному?
Есть люди, которые так дышат, не могут не писать. Это надо ИМ, а интерес остальных вторичен.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basstudio


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 23:46    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

ага .. точно мамины заботы Радостная улыбка
а про творчество . просто когда достиг более менее уровня слуха и понимания музыки . понял, что моя не на том уровне как я думал раньше . возможно ещё поэтому .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 23:49    Заголовок сообщения: Re: жизнь проходит мимо Ответить с цитатой

basstudio пишет:
ага .. точно мамины заботы Радостная улыбка
а про творчество . просто когда достиг более менее уровня слуха и понимания музыки . понял, что моя не на том уровне как я думал раньше . возможно ещё поэтому .

У каждого есть свой потолок. Не всем создавать шедевры. Просто когда творится, как дышится, перестать невозможно - погибнешь от асфиксии. А если можешь не творить, значит, и не надо.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.11.2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки подумайте, какую заботу проявляет мужчина?
Утирать сопельки (шапочки-носочки) взрослой женщине как-то странно. Она уже сама способна надевать трусы, выходя из дома.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100