Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Учит-ца в 1кл. грубо нарушает права детей: что можно сделать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 14:34    Заголовок сообщения: Учит-ца в 1кл. грубо нарушает права детей: что можно сделать Ответить с цитатой

ЭТУ учительницу мы, увы, не выбирали. Выбрали осознанно, еще в прошлом году, другую, в другой школе - но ее уволили за три дня до 1 сентября. Пришлось срочно искать другие варианты - школа рядом с домом, в классе много друзей сына, учительница сначала понравилась - современная,с серьгой в носе, вроде веселая, не занудная, увлекается фотографией и медитативными практиками ( нашла ее страничку ВКонтакте), можно найти общий язык ( по е-мейлу).
Оказалось, что:
1) орет на детей на всех уроках - это стиль общения
2) каждый день кто-нибудь из детей стоит " в углу" - в качестве наказания за то, что " разговаривал на уроке"
3) каждый день весь класс стоит по несколько минут на уроках в кач-ве наказания за то, что кто-то плохо себя вел. На мой прямой вопрос - что это такое - последовал иезуитский ответ - типа я обязана по санпинам проводить два раза за урок физкультминутки - это они и есть.
4) орать не стесняется и при родителях, и при школьном психологе ( "это у меня голос такой")
5) как педагог - увы и увы, задает безмерные дом. задания, придирается, снижает самооценку и т.п.

Моего ребенка " в угол" не ставили ни разу. Он вроде бы всем доволен ( очень общительный, для него школа - это прежде всего - тусовка с друзьями), при этом уже наблюдаю признаки невроза - если что-то не успел сделать - страдает, боится... А уж к школе он был готов на 200 процентов...

Общалась с родителями. Позиции такие :
1) да, училка- стерва, ее не изменить ,надо искать другую школу, - примерно 40 процентов
2) да, училка - стерва, но кругом все такие, зато ребята хорошие, лучше остаться...бывает хуже.. примерно 20 процентов
3) училка - супер! а как еще с хулиганами себя вести? - примерно 10 процентов
4) вообще не понимаю, о чем вы. Дети учатся, до 6-ти часов в школе, обедают, гуляют - и слава Богу - примерно 20 процентов
5) надо что-то менять - почему мы должны такое терпеть?! ( 5 процентов, я в том числе).

Думаю, что тут можно сделать. До конца года точно ребенка дергать не хочу. После - есть разные варианты, но... может, есть смысл попытаться-таки остаться в этой школе, но сменить училку? кому ни скажешь - поведение ее просто вопиюще! Такого же мнения придерживается наш школьный психолог ( психолог от Бога, я считаю, всегда на стороне детей).
адм-ция школы - завуч. директор - увы, та еще мафия. будут защищать училку до последнего.
Но что можно сделать конкретно?
1) психологу пойти до конца - донести все до завуча, до директора.
2) мне писать жалобы в разные инстанции - от департамента образования
до "звонка на НТВ".
3) в понедельник засуну сыну в рюкзак диктофон ( давно пора было бы), но насколько это будет официальным доказательством - опять же, увы...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (13.12.2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б сначала проверила, действительно ли "бывает еще хуже". вы ж не в пустыне живете, расспросите знакомых с детьми-первоклассниками. если ребенок ходит куда-то на кружок, и там дети из разных школ, не стесняйтесь с ними поговорить.
еще можно пробиться в родительский комитет и предлагать свои решения проблем (как сделать, чтобы в классе не было слишком шумно).
у нас у каждого ребенка есть папка. туда кладут контрольные работы на просмотр, я должна расписаться и вернуть обратно. если у меня есть что сообщить учителю, я пишу записку и кладу в эту папку, учитель каждый день их просматривает.
для тех кто разговаривает на уроке, у них на стене висят солнышко, тучка и молния. берутся бельевые прищепки, на каждом пишется имя ученика.
кто хорошо себя ведет и не разговаривает на уроке - его прищепка прикреплена к солнышку. кто 1-2 раза позволил себе лишнее - его прищепка прикреплена к тучке. кто постоянно разговаривает, отвлекается и отвлекает других - его прищепка на молнии, и ему пишут замечание в дневник.
каждый день они начинают с солнышка.
кто вообще неуправляем, может посидеть в коридоре, в то время как остальные работают.
вот предложите им это солнышко, скажите что это новейшая методика немецких школ.
еще у каждого в портфеле есть такой знак, на котором написано СТОП. и если тебя обижает одноклассник, можешь встать и положить на его парту этот знак. и объяснить в трех словах почему ты его положил.
у нас с начала учебного года уже было 2 родительских собрания. поначалу в классе было очень шумно, все орали, новая учительница не справлялась. я не постеснялась об этом сказать. потому что ребенок приходил и валился в кровать, говорил что голова болит. и вы знаете, стало тише!
надо просто не стесняться простыми словами говорить о том, что вас не устраивает.
домашние задания в 1 классе не должны занимать больше получаса (моему вообще не задавали и он во 2 классе вообще писать не умел, читать - очень посредственно). спросите остальных родителей, сколько времени занимает приготовление домашних заданий у их детей. если больше - надо об этом разговаривать.
если думаете что на ваше мнение плюнут - пусть психолог передаст школьному руководству ваши претензии. уж к нему-то прислушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
я б сначала проверила, действительно ли "бывает еще хуже".


Это давно - УЖЕ. Хуже бывает редко, так же - тоже редко. В основном - гораздо лучше. Но сыну хочется остаться именно в этом классе, с этими ребятами. И почему мы должны метаться по другим школам, если со стороны училки - ГРУБЕЙШИЕ нарушения?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по российскому законодательтсву - в первом классе - вообще не должно быть домашних заданий! Совсем! сугубо факультативно! А у нас - постоянные записи - " не выполнено", "не сделано", " не готов к уроку". Вкупе с криками и агрессией - все , точка кипения и перекипания достигнута уже.
Нужно добиваться увольнения училки или ее ухода. Только вот - как лучше действовать? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни для кого не секрет, что люди орут и обзываются от бессилия. это конечно не ваше дело, но неплохо бы выяснить, почему ваша учительница чувствует себя бессильной.
может, она просто не на своем месте. и тогда ей надо увольняться.
а может дело в чем-то другом.
кстати, я сталкивалась с тем, что группа детей абсолютно неуправляема, если все в сборе. стоит одному заболеть и не прийти, с остальными можно отлично проводить время и чем-то полезным заниматься.
причем это не все время один и тот же ребенок. все вместе - ужас. одного нет (неважно кого из группы) - все отлично. значит что в группу собраны случайные люди, которые не могут сработаться. и тут учитель без помощи психолога не разберется. его дело учить, а не сплачивать коллективный дух, ему некогда танцевать перед детьми чтоб они перестали тянуть в разные стороны, как в басне про лебедя, рака и щуку.
так что может быть что по отдельности одноклассники вашего ребенка милейшие люди, а как только соберутся вместе, начинаются проблемы. и не факт, что следующая учительница их к общему знаменателю приведет. что тогда, опять добиваться ее увольнения?
в школе не могут все 100% успеха лежать на учителе. потому что он один, а детей много. и все они из разных семей, по-разному воспитаны, каждый из них личность.
попробуйте другой класс этой же школы (это возможно?).
а с приятелями будет на перемене видеться. или домой приглашать. в школе главное учиться, а не общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь еще выясняется, что такие словечки как "ослы", "дубы", "безмозглые" по отношению к детям - это норма. Типа не могут правильно слово написать, козлы такие Чертовская злость
Беспредел как он есть.

Варшава, ау!
Юристы действующие, Анеле, ау тоже!
Надо что-то радикальное предпринимать....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
попробуйте другой класс этой же школы (это возможно?).


увы, нет. В параллельном классе отличная учительница, но она больше не берет - класс и так переполнен.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диктофон в карман и запись с расшифровкой - в гороно. С обещанием разместить на ютьюбе, если не примут меры.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Диктофон в карман и запись с расшифровкой - в гороно. С обещанием разместить на ютьюбе, если не примут меры.


вот-вот, я к тому же склоняюсь...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, без эмоций. Ничего личного - я защищаю интересы ребенка. Не нарушайте их и я буду ваш лучший друг.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, вообще лично у меня таких ситуаций не было. Хоть в школу тоже просто так не пускали, но они сами приходили домой, благо дом был рядом, мы жили у моих родителей, потом квартиру получила и они не захотели менять школу, продолжали ходить к бабушке делать уроки и ездили на автобусе сами домой еще в начальной школе, то есть были очень самостоятельные.
Но! Никогда учитель не позволял орать на детей и унижать их человеческое достоинство. Ты конечно можешь продолжать всех выводить на чистую воду, "бороться и искать, найти и не сдаваться", только время идет и твой ребенок под руководством этих некомпетентных людей. Сама подумай: ты ходишь всех пишешь, собираешь подписи, а ребенок продолжает слышать весь этот беспредел.
Поэтому я бы в такой ситуации безусловно, нашла другую школу. Конечно ребенок должен чувствовать, что родители его всегда защитят. Но война, имхо, дело мужчин, то есть отцов. Тем более ты говоришь, что отец замечательный. Одно дела мамака придет, другое - отец. В любом случае, нужно за этой борьбой не потерять ребенка. Тут вопрос приоритетов, что важнее: наказать училку хамку или поберечь ребенка. Я, как ты поняла, на стороне ребенка, тем более воспитывать учителей уже поздно.
Кстати, помню когда старший ходил в музыкалку, ожидая в коридоре окончания занятий, услышала как концертмейстер сильно кричала. Не ругалась, а просто голос такой. Я прекрасно знаю, что мои дети от крика вообще впадали в ступор и ни одной ноты не сыграли бы. Я подошла к директору и настоятельно попросила сменить нам такого педагога, тем более в музыкальной школе. То есть общий дух школы был прекрасен. А отдельная дама орет как потерпевшая. Но если общий дух школы агрессивный, то ее надо менять "не дожидаясь перетонитов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
некомпетентных людей. Сама подумай: ты ходишь всех пишешь, собираешь подписи, а ребенок продолжает слышать весь этот беспредел.

Это важный фактор, но и с ним можно поработать. Чтобы сделать запись, требуется ровно 1 день. После этого я подхожу к учительнице и "честно предупреждаю", что располагаю такой записью и намерена дать ей ход, если она ХОТЯ БЫ ЕЩЕ ОДИН РАЗ ПОВЫСИТ ГОЛОС И/ИЛИ УНИЗИТ/ОСКОРБИТ ХОТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ НАРУШИТ ИХ ПРАВА. Я не хочу никого уничтожать, но и не могу позволить, чтобы мой ребенок учился в такой атмосфере. Если вы не измените свои методы, я добьюсь, чтобы вам навсегда была закрыта дорога в педагогику. Я настырная, не советую относиться к моим словам недостаточно серьезно. Я вас предупредила, потом не обижайтесь. Защищать моего ребенка - моя родительская ответственность, закрепленная за мной законом. Так что давайте каждый будет выполнять свои обязанности в правовом поле.
При этом надо быть готовой выполнить свои обещания. И не надо собирать подписи сторонников. Это не тот случай, когда следует разводить демократию.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, я согласна с Вами. Поэтому я и сказала, что нужно смотреть вообще на школу. Если учитель в целом не плохой, дети ее любят, то небольшой косяк можно урегулировать. Но если все поголовно такие "великие", и если учитель любит детей как Фрекен Бок, то смысл оствлять ребенка в токсичных отношениях. А наказать ее можно и на расстоянии, главное создать ребенку безопасную среду.
Учителя бывают разные, бывают строгие и требовательные, но они уважают детей как личности и дети это чувствуют, а есть садисты, которые идут в педагогику отыграть свои детские травмы на тех, кто слабее и в ответ дебилом не назовет.
Вопрос только в том, изменит ли свое поведение учительница под гнетом родительских доказательств, но при полной поддержке администрации. И время, время идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.12.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация тоже под богом ходит. Захочет ли директриса рисковать своим положением ради одной крикливой учительницы?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, дергать Сашку посреди года я точно не буду - он привык к классу, к школе, к программе ( она во всех школах разная, как и уебники), в школу ходит охотно. Его посреди года выдергивать неизвестно куда - стресс будет еще бОльший. Если за полгода мне не удастся эту училку сместить или она ( о, чудо!) кардинально не изменится, после 1-го класса, конечно, уйдем. Варианты есть.
Никаких подписей я собирать не буду. Тут явное нарушение прав, и неважно - нравится родителям это или нет, и какому количеству. Кто-то может был бы счастлив, если бы в школее ввели наказание розгами - ну так и что?
Пока буду действовать по плану, при поддержке школьного психолога. Диктофон плюс вышестоящие инстанции. Сразу, с завучем и директором и говорить бесполезно - тем более я для них и так - враг номер один. Но знаю, что другие родители к завучу ходили по поводу учительницы. Так что они в курсе.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Администрация тоже под богом ходит. Захочет ли директриса рисковать своим положением ради одной крикливой учительницы?


О, там не директриса, там директор - весь из себя депутат-взяточник-карьерист...Училка эта, кстати, в нашей школе первый год работает, так что ее толком никто не знает. Может, директор и уберет ее к чертовой матери, чтобы избажать скандала. Может, ему скандала с экспертизой хватит - я ж подала-таки жалобу в роспотребнадзор и в департамент образования. Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, ситуацию изнутри знаешь только ты, и понятное дело, только ты можешь оценивать ситуацию и обстановку. Я просто высказалась исходя из озвученной тобой ситуации ранее. Если ребенок в целом доволен, и лично на него никто не орет, не оскорбляет, коллектив хороший, то для него, конечно будет стресс вот так на ровном месте дергать из школы.
Удачи вам!
А в старших классах знаешь сколько может быть разных учителей? Если это не лицей или другое специализированное уч.заведение? Из-за каждого переводить - замучаешь ребенка и себя.
Да чего там в школе - мне сын рассказал, что у них в универе преподаватель психологии истерик. Сначала пол лекции рассказывает какие они дураки, потом невнятно дает материал. Так они всей группой накатали в деканат жалобу на него. По крайней мере иеперь перестал говорить всякие гадости. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Поэтому я бы в такой ситуации безусловно, нашла другую школу. Конечно ребенок должен чувствовать, что родители его всегда защитят. Но война, имхо, дело мужчин, то есть отцов. Тем более ты говоришь, что отец замечательный. Одно дела мамака придет, другое - отец. В любом случае, нужно за этой борьбой не потерять ребенка. Тут вопрос приоритетов, что важнее: наказать училку хамку или поберечь ребенка. Я, как ты поняла, на стороне ребенка, тем более воспитывать учителей уже поздно.


Ох, Анеле, папы наши - что один, что второй - СОВСЕМ не борцы, полная мне противоположность. Они бы просто смиренно перешли в другую школу, да и то... Нет, мне самой всем приходится заниматься, и я не ропщу - папы наши в другом хороши и ценны Улыбка И мне тут полностью делегированы все полномочия.
У меня нет цели НАКАЗАТЬ училку-хамку, моя цель - убрать ее как училку из нашего класса - как раз с минимальными потерями для ребенка. Потому что переходить в другую школу - это стресс - здесь уже сложившийся коллектив, Сашке ОЧЕНЬ нравится, он со всеми дружен. Для него это ВАЖНО.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, спасибо за поддержание моего боевого духа. Улыбка
А то многие вокруг воркуют - миротворцы, блин - ты ничего не добьешься, против системы не попрешь, ищи другую школу и т.п. Да почему мы должны искать другую школу, когда со стороны училки явные нарушения?! Мне не близок этот совково-упаднический подход...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, ситуацию изнутри знаешь только ты, и понятное дело, только ты можешь оценивать ситуацию и обстановку. Я просто высказалась исходя из озвученной тобой ситуации ранее. Если ребенок в целом доволен, и лично на него никто не орет, не оскорбляет, коллектив хороший, то для него, конечно будет стресс вот так на ровном месте дергать из школы.
Удачи вам!
А в старших классах знаешь сколько может быть разных учителей? Если это не лицей или другое специализированное уч.заведение? Из-за каждого переводить - замучаешь ребенка и себя.
Да чего там в школе - мне сын рассказал, что у них в универе преподаватель психологии истерик. Сначала пол лекции рассказывает какие они дураки, потом невнятно дает материал. Так они всей группой накатали в деканат жалобу на него. По крайней мере иеперь перестал говорить всякие гадости. Смех


Анеле, нам бы началку продержаться.
С 5-го класса - мы в дочкин лицей, который боготворим, хотя там тоже все неидеально. И одно дело - один-два нелюбимых учителя в 12-15 лет, и совсем другое - ОДНА училка на все предметы-стерва в 7 лет, согласись.
Спасибо тебе за поддержку!
Да, дергать посреди года уж точно нет смысла...а дальше поглядим... если не выгоним училку, будем искать другие варианты. Но я буду форсировать события, ибо - какого черта?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а поставь вопрос на родительском собрании при всех, когда, кстати оно у вас?
Я вспомнила случай из детства. Я в начальной школе была отличница, когда перешла в среднюю - пошли тройки по математике. Моя учительница была молода, амбициозна и очень хреново объясняла. Так моя мама пришла к ней и сказала, что "ее ребенок не дебил, пересмотрите свою методику" Смех Так эта училка конкретно стала ко мне придираться, правда успехи мои стали лучше, хорошо мы потом уехали в Москву - эта школа в Измайлово была для меня самым лучшим воспоминанием от школы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, а поставь вопрос на родительском собрании при всех, когда, кстати оно у вас?


О, это будет провал и совершенно бессмысленно. Зная наших родителей, которые сильны в кулуарах, но в открытой борьбе - я ж говорю - 5 процентов от силы ( то есть еще 1-2 мамашки готовы бороться открыто, да и то ... сомнительно...)

Нет, тут только диктофон в портфель - и дальше по плану... Наобщалась я уже с родителями ( " ничего не изменить...", " система прогнила...", " мы ничего не можем...", " надо искать другую школу" и т.п.)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Далуни, спасибо за поддержание моего боевого духа. Улыбка

Мне не нравится слово "боевой". Я думаю, что эффективнее будет деловой настрой. Есть задача, выбираем пути ее решения и деловито их воплощаем, отслеживая реакцию и внося коррективы по мере необходимости. В этом деле эмоции могут помешать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маш, а поставь вопрос на родительском собрании при всех, когда, кстати оно у вас?

Это может внести слишком много новых компонентов в уравнение, которые потом придется учитывать. Можно погрязнуть в межродительских разборках. Задачу следует по возможности максимально упрощать. Требований к учительнице должно быть минимум и они должны иметь железобетонное обоснование:
1. Не орать, не оскорблять.
2. Соблюдать утвержденные методики обучения (не задавать ДЗ).
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пусть будет "деловой". Моя цель - не борьба, а результат.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100