Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Учит-ца в 1кл. грубо нарушает права детей: что можно сделать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, видимо, не так выразилась. Я вовсе не имела ввиду подключать родителей. Я имела ввиду озвучить ей лично от себя, что методика ведения учебного и педагогического процесса, тем более в начальной школе, не предполагает ора, крика и оскорблений учащихся. Можно не при всех и с диктофоном. То есть это личная инициатива, без привлечения остальных родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это будет озвучено учительнице на родительском собрании, другие родители будут поневоле втянуты. да учительница может начать демонстративно к ним апеллировать, утопит суть в распрях... Лучше создать обстановку для разговора, максимально контролируемую. И разговор тоже записать, чтобы потом не возникало разных версий.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Я, видимо, не так выразилась. Я вовсе не имела ввиду подключать родителей. Я имела ввиду озвучить ей лично от себя, что методика ведения учебного и педагогического процесса, тем более в начальной школе, не предполагает ора, крика и оскорблений учащихся. Можно не при всех и с диктофоном. То есть это личная инициатива, без привлечения остальных родителей.
Когда дочь перешла из началки в средние классы, была такая же история. Классная руководительница, она же преподаватель английского, орала на уроках дурниной: "Вы недоумки! Вы моральные уроды!"
В конце первой четверти на родительском собрании я у нее поинтересовалась, что она может сказать по поводу обстановки, сложившейся в классе. И почему она позволяет себе орать и оскорблять детей? Она начала отпираться. Сказала, что ничего подобного не было. Я ей ответила, что если двадцать детей, приходя домой, рассказывают одно и то же, то вряд ли они врут... Но если она настаивает, то с начала следующей четверти, я лично буду присутствовать на каждом уроке английского и записывать их на плёнку.
Она начала вопить что-то невразумительное, на что я ей сказала, что если она может позволить себе в таком тоне разговаривать с двадцатью взрослыми людьми, то можно себе представить, как она себя ведет, когда перед ней дети.
Поддержала меня вслух одна мамочка, остальные сидели, притихши, как мышки.
Тем не менее, учительница после этого собрания уволилась из школы и ушла системы образования вообще.
По словам одной родительницы, её дочка в начале второй четверти прибежала домой и закричала с порога: "Мама!!! Ты представляешь!!! Мы её больше никогда не увидим!!!! Никогда!!!!"

Но хочу добавить, что из школы из этой таки я дочь через несколько лет перевела в другую. И очень сожалела, что не сделала этого раньше. Потому что, как ни крути, но всё идёт от руководства. И коллектив подбирается один к одному.
Перешли в другую школу - там даже близко ничего похожего не было, и быть не могло.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
психологу пойти до конца - донести все до завуча, до директора.
А почему она до сих пор этого не сделала? Почему не поговорила с самой учительницей? Это её (психолога) прямая обязанность. Почему не поставила вопрос о профпригодности учительницы на педсовете?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Daksha пишет:
психологу пойти до конца - донести все до завуча, до директора.
А почему она до сих пор этого не сделала? Почему не поговорила с самой учительницей? Это её (психолога) прямая обязанность. Почему не поставила вопрос о профпригодности учительницы на педсовете?


С завучем она говорила. Бесполезно - завуч та еще.
В понедельник пойдет к директору.
Психолог у нас классная на стороне детей.

Мариша, спасибо тебе за твой опыт. Есть надежда, что и мы нашу хамку "уйдем"-таки.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.12.2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, опыт мой был такой, что к восьмому классу обучения моего ребенка в этой школе я пришла практически к гитлеровской идеологии... "Учитель - в крематорий..." Потому что они там все были как на подбор. Как-будто в гестапо стажировались.

Когда я сказала дочери: "Всё, мы ищем другую школу", - она мне так жалобно в ответ: "Мамочка, три года осталось, как-нибудь потерплю.." Я ей говорю:"Я - не потерплю." У меня уже все запасы терпения на тот момент иссякли, заодно с человеколюбием. Мне уже гранату хотелось в эту школу бросить. А дочь в седьмом (по-моему) классе видела во сне как поджигает школу... причем учительскую... Улыбка
Там был преподавательский костяк, который работал в этой школе, по-моему, еще со времен Сталина. Во всяком случае методы у них были примерно те же самые. Те новые учителя, которые туда приходили, либо становились такими же, либо через год уходили.
Т.е. то, что англичанка эта ушла, общей тенденции не поменяло. На ее место пришла молоденькая девушка, на которую мы не могли нарадоваться. Но выдержала она в этом гадюшнике только до конца учебного года.
А школьный психолог там тоже была очень хорошая. Но она была фактически одна против всех. И нажила себе в итоге онкологию.

Когда перешли в другую школу, ощущение было, что попали из ада в рай. Совершенно другое отношение к детям. Причем безо всякого родительского бдения.

Я это всё к тому, что если в твоей школе к завучу уже и психолог сходила, и кто-то из родителей - и никакой реакции, значит для них весь этот ор - в порядке вещей. Потому что если бы было по-другому, с Вашей училкой быстренько бы провели воспитательную работу, и она бы давно уже притихла.
Так что, Маш, прогноз по этой школе, учитывая ту бодягу, которую они развезли с экспертизой - неблагоприятный. По-любому придется искать другую.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с диктофоном оказалось все не так просто. Чтобы сработал качественно из кармана рюкзака в шумном помещении на расстоянии 6-8 метров, нужен особенный. В ближайшем Эльдораде не оказалось, как и вменяемых консультантов. Так что прямо завтра записать на получится, ну ничего... Потом мы собирались предновогодние каникулы устроить на недельку, за это время и диктофонцем озаботимся...
Завтра психолог собиралась к директору, вроде говорит, что по ее опыту, он может нахалку-учительницу приструнить. Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ближайшем Эльдораде не оказалось, как и вменяемых консультантов.
У яндекса спроси.

Маш, ты пишешь, что учительница в этой школе работает первый год. А не знаешь, в какой школе она до этого трудилась? Может и там похожие проблемы были?.. Закатить глаза, задуматься Почему-то же она оттуда уволилась...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
В ближайшем Эльдораде не оказалось, как и вменяемых консультантов.
У яндекса спроси.

Маш, ты пишешь, что учительница в этой школе работает первый год. А не знаешь, в какой школе она до этого трудилась? Может и там похожие проблемы были?.. Закатить глаза, задуматься Почему-то же она оттуда уволилась...


Да, наша психологиня говорит, что в предыдущей школе были похожие проблемы..., как-то ей удалось узнать...

У яндекса спрошу обязательно, операцию диктофон провернем в лучшем виде.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера психолог пдходила к учительнице, все ей подробно и дружелюбно высказала, та - "кивала", сказала дежурное "спасибо" в конце, на том и расстались. Еще подходила она к завучу - в очередной раз поставила в известность. А вот соседние учителя прямо говорят - "она так кричит, что даже нам страшно".
В общем, в ближайшее время осваиваем диктофонец -записываем - и смот рим - изменилось ли что. Если нет - психолог идет к директору, а я затеваю ( возможно) большую бучу.

Самое смешное, что Сашка все равно хочет ходить в школу - его типа там все устраивает. Уговаривала сделать каникулы на недельку - ни в какую. Ну что, пусть ходит Улыбка
Неисповедимы пути господни, вот уж действительно.

Дочка при супер-учительнице в супер-школе была в началке на седьмом небе от еженедельных выходных... Какие разные дети Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, есть такое понятие- референтная группа, то есть группа, с которой я себя ассоциирую и мне комфортно. Значит у твоего сына одноклассники - его группа психологического комфорта, он не чувствует там себя белой вороной или изгоем, не смотря на иные трудности, которые твоему ребенку не доставляют дискомфорта. А у дочери, возможно, не было такой группы в классе, а с "хорошими учителями" она себя не ассоциировала так как "разные весовые категории". У меня, допустим, тоже отдельные учителя были не айс, а класс такой дружный, что мы гуляли кучей после уроков, и кучей могли прогуливать дурацкую физику, вернее дурацкого учителя избегали, также и в техникуме и универе - везло на однокашников, до сих пор регулярно встречаемся. А некоторым людям и с возрастом может непосчастливиться так и не втретить "своих". Так что это не дети разные, а обстоятельства, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может быть дочь - нежный, чувствительный интроверт, поэтому для нее любой коллектив - это дискомфорт (разной степени тяжести Улыбка). А сын - бурный, общительный экстраверт. Ему тусовка нужна как воздух. А орущий учитель - это для него мелочь, не стоящая внимания. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, согласна, у меня старший такой интроверт был до армии Смех А младший без коллектива не может. Но вот незадача: в классе таких "своих не было, они были со стороны. У обоих была "своя туса, у старшего своя рок группа, у младшего - друзья из другого района, а сейчас в унивре одногруппники "своими" оказались. Поэтому я им тоже устраивала "выходные" от школы среди недели.

Последний раз редактировалось: Анеле (17.12.2013 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Мариш, согласна, у меня старший такой интроверт был до армии Смех
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Анеле пишет:
Поэтому я им тоже устраивала "выходные" от школы среди недели.
Да я тоже всегда была ЗА то, чтобы устроить выходные. Но... Улыбка
Диалог из жизни...
Я дочери: "Может сегодня в школу не пойдёшь?"
Она: "Мама! Ты что???!!! Сегодня же контрольная по физике!!!"
Мама пристыженно молчит.. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я сама не предлагала, только попустительски себя вела, когда они просыпали от усталости. Помню в классе четвертом они оба почувствовали себя плохо, животики заболели у обоих. Я вызвала скорую, перепугалась страшно, вроде на отравление не похоже. Отвезли их в больницу с подозрением на аппендицит, провалялись там дней пять и прибыли домой. И вот буквально недавно мне младший признался, что оказывается они специально притворились, чтоб пять дней школу прогулять, просто не думали, что я скорую вызову и они прогуляют на больничной койке., но "поздняк метаться", если бы я тогда узнала, что они меня "разводят" то не знаю... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Не, я сама не предлагала, только попустительски себя вела, когда они просыпали от усталости. Помню в классе четвертом они оба почувствовали себя плохо, животики заболели у обоих. Я вызвала скорую, перепугалась страшно, вроде на отравление не похоже. Отвезли их в больницу с подозрением на аппендицит, провалялись там дней пять и прибыли домой. И вот буквально недавно мне младший признался, что оказывается они специально притворились, чтоб пять дней школу прогулять, просто не думали, что я скорую вызову и они прогуляют на больничной койке., но "поздняк метаться", если бы я тогда узнала, что они меня "разводят" то не знаю... Смех
Ооооо... Скопирую свой пост из соседней темы, чтобы не повторяться. Улыбка

Хм... Ну опять же, вспоминая своё бурное детство... Радостная улыбка Мы эти трюки с больным горлом проворачивали на раз. Высовываешься в форточку и орешь, что есть мочи, или дышишь полной грудью. Это заметьте, при -50 на улице (мы в Заполярье жили). Подружка моя, правда, один раз таким образом нечаянно себе пневмонию надышала. Ну так зато в школу целый месяц не ходила. Улыбка
Снег вместо хлеба ели. Полежать в сугробе - любимое занятие. Еще могли по дому набегаться, а потом, в чем были, выскочить босиком на этот самый пятидесятиградусный мороз.
Хорошо родители не знали. А то бы их кондратий хватил. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про "недавно узнала"... Я от выросших детей СТОЛЬКО всего "недавно узнала", что волосы на голове шевелятся...
А я-то наивно полагала, что знала про них всё... Улыбка

P.S. Надеюсь, Маша нас простит за оффтоп. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, Маша, прости, мы тут немного устроили ретроспективу Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы, девочки, все ОЧЕНЬ в тему и очень интересно. СпасибоУлыбка))
Я сама в детстве чего только не делала, чтобы заболеть и не ходить в школу. И НИ РАЗУ не заболела специально. В старших классах, правда, достаточно было нажраться сыру, активно поприседать и потом сразу идти мерить давление в подростковый кабинет. Давали освобождение на неделю сразу при 140на90 ( в 16 лет). Родители были в курсе моих ухищрений, но только смеялись...На эти дни я уезжала, помнится, на дачу и там спокойно готовилась к вступительным экзаменам в Универ ( за два года до них!)...

Дочке я ВСЕГДА шла навстречу - и выходные, и мини-каникулы...тем более что в частных школах справок не требовали...

А сын меня удивляет и радует. Он действительно отказывается устраивать выходные, и хочет ходить в школу. Похоже, ему и впрямь там комфортно, а крики учительницы - мелочь ( но я-то не считаю это мелочью!).
В общем, ждем диктофон с нетерпением...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, знаешь, мы вю технику покупем на Горбушке. Я правда в технике, как в лошадях, но в качестве группы поддержки езжу с мужем, и скажу тебе, чего там только нет и по нормальным ценам. Там же могут дать информацию о специальных возможностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, спасибо, да, я тоже о Горбушке подумала.
Я мужу поручила за неделю разобраться с диктофонами, найти и купить. Спешки никакой нет, а училки есть-таки шанс "исправиться" после разговора с психологом...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже считаю, что нужно не ребенка убирать из класса, а такую вот "учительницу" выживать со школы, так сказать, отсеивать "педагогический" мусор. Всеми законными способами! Своего ребенка можно спасти, а остальных детей такая вот мадама просто психически изуродует к 4-5 классу.Поговорите с родителями-соратниками, составьте коллективную жалобу, минуя директора, отправьте прямо в самое городское РОНО, не районное, там могут все это благое дело по-тихому прикрыть.
_________________
Счастлив- это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая пишет:
Тоже считаю, что нужно не ребенка убирать из класса, а такую вот "учительницу" выживать со школы, так сказать, отсеивать "педагогический" мусор.


Именно!
но и родители у нас по бОльшей части "хороши" - сидят как мыши, как бы чего не вышло, есть кружок вообще лизоблюдок-мамочек, которым все равно что и как, лишь бы к их девочкам-паинькам-подлизам не придирались...
рабская психология совка ( школа - власть типа милиции-полиции...)...это с большим трудом изживается.

однако есть и хорошие новости - уже два дня училка никого не ставит в угол, и весь класс - тоже ( результат работы нашей замечательной психологини). Орет, правда, так же - но это дело времени - с диктофоном в руках мы ее прижмем, конечно...

меня иногда спрашивают: тебе что, больше всех нужно? Мой сын всем доволен, в школу бежит с удовольствием, ну вот такой ребенок со здоровой психикой. В углу ни разу не стоял. И все равно я считаю, что он достоин лучшего, а потому буду продолжать "борьбу" Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, вам много много плюсов! Только с такими чуткими родителями можно хоть как то изолировать "ненужных" в школе людей и оградить деток от их влияния!
_________________
Счастлив- это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая, спасибо за добрые слова Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100