Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Учит-ца в 1кл. грубо нарушает права детей: что можно сделать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Не думаю, что они бы бросились, хлопая радостно в ладоши, проводить анализ, но, по крайней мере, так откровенно хамить не стали бы.

Правильно. Но там лояльнее относятся к каким-то нестандартным пожеланиям. Чаще идут навстречу. Вы, кстати, знаете, на какие деньги сделан ваш ремонт? Как у нас - с родителей собирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Белая Гвардия пишет:
Не думаю, что они бы бросились, хлопая радостно в ладоши, проводить анализ, но, по крайней мере, так откровенно хамить не стали бы.

Правильно. Но там лояльнее относятся к каким-то нестандартным пожеланиям. Чаще идут навстречу. Вы, кстати, знаете, на какие деньги сделан ваш ремонт? Как у нас - с родителей собирали?


нет, не собирали. все сделано за счет школы. поэтому завхозиха - получит по ушам в первую очередь
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Речь идет о гос. системе. У частников многого этого нет. На то он и частник - что хочу - то ворочу.

Правда? Неужели у частников нет никаких обязательств перед государством? Чужой каравай всегда кажется вкуснее.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Белая Гвардия пишет:
Белая Гвардия пишет:
Не думаю, что они бы бросились, хлопая радостно в ладоши, проводить анализ, но, по крайней мере, так откровенно хамить не стали бы.

Правильно. Но там лояльнее относятся к каким-то нестандартным пожеланиям. Чаще идут навстречу. Вы, кстати, знаете, на какие деньги сделан ваш ремонт? Как у нас - с родителей собирали?


нет, не собирали. все сделано за счет школы. поэтому завхозиха - получит по ушам в первую очередь

Скорее всего в смету была заложена нужная краска, а по факту сэкономили.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Белая Гвардия пишет:
Речь идет о гос. системе. У частников многого этого нет. На то он и частник - что хочу - то ворочу.

Правда? Неужели у частников нет никаких обязательств перед государством?
Есть. В рамках правового поля, например. Вот реальный пример о государственной школе, чтобы было нагляднее.
31 декабря - рабочий день. Унылые учителя вынуждены (даже в каникулы) ходить на работу, чтобы... "Чтобы вот!" - как сказал Задорнов. Штоб было. Так вот, 31 декабря, в конце 90-х. Звонят из РОНО. Задание: сосчитать количество деревьев на территории школы, проранжировать по видам. Информацию сдать до 14-00 ( точно не помню, к примеру).
Снег по колено. Выходят они, и давай, считать деревья. Вот считают - сколько груш, яблонь. Даже абрикосу одну насчитали. С плодовыми было проще, тополя, там клены, березы - тоже не вопрос. Что-то не определили совсем - листьев же нет. Ну, написали, условно, осина или ясень. Вроде все. Напечатали. Директор подписала.
По электронке тогда не посылали, была в каждой школе должность курьера. Вот курьер Надя едет на троллейбусе в РОНО, везет отчет по деревьям. В РОНО все на местах - им тоже белый свет не мил - у них свое начальство. Поэтому все трезвые и сидят до 16. 00. Отвезла.
Через час звонок из РОНО -
- А у вас ёлок нет?
Учитывая, что новый год через несколько часов наступит, вопрос забавный, трактующийся двояко. Поржали, уточняют в чем дело.
Им на полном серьезе отвечают:
- 159я? У вас же ёлки во дворе!
И точно, не посчитали. Вот как-то вылетело. Все деревья учли, про ели никто и не подумал вписать. Составили новый отчет.С ёлками. Надя отвезла.
У частников в школе есть такое????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой частник, чтобы открыть какое-либо заведение, обязан представить проект. В проекте есть раздел "Схема планировочной организации участка", а в нем в числе прочего чертеж "Дендроплан" или "План озеленения".
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что его не существует. И сделать это все следует ДО открытия. Как раз в госструктурах царит бардак и ничего не делается, как положено, пока жареный петух не клюнет. У частника зачастую больше порядка именно потому, что его в любой момент могут прищемить, поймав на какой-нибудь мелочи. А требования к детским учебным заведениям для всех одинаковые. СанПиНы, СНиПы и противопожарные нормы обязательны для любого, независимо от формы собственности. Это написано в их преамбуле.
Я не обладаю информацией относительно учебных программ и методик, но предполагаю, что и тут имеются обязательные для всех требования.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.12.2013 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
А требования к детским учебным заведениям для всех одинаковые. СанПиНы, СНиПы и противопожарные нормы обязательны для любого, независимо от формы собственности. Это написано в их преамбуле.



Именно.

Кроме того, гос-во всячески душит и притесняет частные школы, как и все нестандартное, не вписывающееся в совковые стереотипы.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, имеем 7 записанных на диктофон школьных дней. Все оказалось не так уж страшно. Да, бывают всплески агрессии и криков ( профнепригодность в чистом виде), записи разосланы заинтересованым родителям и психологу. На училку давят со всех сторон ( спасибо психологу) - и результат, однако, виден. Уже ушли в прошлое наказания в углу и пр. бред. А уроки она ведет даже очень вполне! Пока не включается тумблер на агрессию. Но мы будем двигаться и дальше - при поддержке психолога-подружки. Крика должно стать еще меньше. Как именно - ее проблемы, пусть таблетки принимает или ищет любовника - не наше дело.
В целом - жить можноУлыбка)) Диктофонец - классная вещь!
полное представление о том, как проходят уроки, кто как работает. в т.ч. собственный ребенок ( к нему - ни разу ни одной претензии!)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако ж все опять грустно...
хоть и пропесочили училку на собрании адм-ции - воз и ныне там. На диктофонной записи - и "показательные" выступления на уроках, где сидят представители адм-ции, и тот же крик и хамство - на всех остальных...
Ребят, посоветуйте, что тут можно сделать...
конкретно к моему ребенку претензий никогда и никаких ( и повода не дает), но на "проблемных" детей орет совершенно ужасно.
как бы ее прижучить по-умному, а?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, такое впечатление, что мы с тобой не только в одну школу, но и в один класс детей водим... У нас история с училкой - один -в- один как твоя.. и я тоже воюю... может мы правда совпадение? тогда будем бороться вместе. у нас 1 класс "Д"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласка пишет:
Daksha, такое впечатление, что мы с тобой не только в одну школу, но и в один класс детей водим... У нас история с училкой - один -в- один как твоя.. и я тоже воюю... может мы правда совпадение? тогда будем бороться вместе. у нас 1 класс "Д"..


ой, Ласка, прости, пропустила твое сообщение...
у нас клас 1"В",
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка


Последний раз редактировалось: Daksha (13.05.2014 08:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости, или что делать дальше...
ко мне сами подходят некоторые вменяемые мамашки - с вопросами - что будем дальше делать?
Диктофончик работает, и воз и ныне там...
Училка до сих пор орет...
Вариантов несколько.... Можно все оставить как есть... Можно пустить записи по инстанциям- но тут моментец некоторой неэтичности - насчет диктофонца-то...
проблема в том, что мой сынище - толстокожий в каком-то смысле - хотя и воспитанный на самых лучших традициях - школа Монтессори для дошкольников, супер-садик - любимейший, нестандартный...
Через два часа - родит. собрание. Нету смысла поднимать там бучу, будем опять обращаться к психологу - и дальше по инстанциям...
Или есть-таки?
Но!
На моего сына не орут...
Хотя общая обстановка - ужас!
посоветуйте, ребята, куда и как ЛУЧШЕ и РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ обращаться...

Ибо - уже предел, правда...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ну раз уж вы проделали такую работу, собрали столько компромата, и у вас даже уже завелись единомышленники среди родителей - конечно нужно идти дальше. И не важно, что именно на вашего ребенка не орут, зато орут на других. Куда идти - честно, не знаю. Если от разговора с директором нет результата, ну значит, в следующую инстанцию в школьной системе. Что там у них сейчас вместо РОНО, ГорОНО?
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...итак, сегодня род. собрание по рез-там нашего обращения с мамашками к адм-ции...
Сюр как он есть...
адм-ция выдвинула все это как " требование группы родителей о замене учителя"...
вы читали " Казус Кукоцкого" - гениальный роман Улицкой? нет, я не ушла в запой, пойду, не те времена...
но сюр все равно...
пошла к нашей училке, " помирилась", признала. что никаких претензий у меня к ней нет. потому как у сына их нет действительно.... Он бежит в школу в 6 утра, и всем доволен... А все остальное - ну и пусть орут на хороших и разных...
Но, похоже, у адм-ции коварный план лично против нас - поскольку не могут мне простить эксп-зу с краской ( кот. я выиграла-таки!!! Радостная улыбка ) А что они могут сделать - бог весть...
Иду скоро
И пониме всей душой, что есть проблемы реальные - со здоровьем, с душой и т.п., а есть идиотские типа конфликтов с адм-цией.... Но почему-то все равно волнуюсь, черт побери...
Покуражусь, однако, похоже, ибо настроена крайне миролюбиво и сюрно Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось - полная ерунда - как всегда, я себя накрутила почем зря))))
Вполне себе все мирно оказалось.... Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, спасибо большое за тему. А что было дальше? Как сейчас ведут себя учительница и родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас все тихо- мирно. ( Дакша - это я теперь)))
Никто не орет, просто берутся дневники и ставится двойка по поведению. У моего сынули тоже парочка имеется. Как там ВЛ писал про свои школьные годы -" запись в дневнике " разлагает класс" - почти приговор"))). Мой - артист тот еще, ему нравится быть в центре внимания и всех потихоньку развлекать, при этом выходя сухим из воды.
Саше нравится в школе. Он чувствует себя комфортно. Для меня это - самое главное. А уж что чувствую я - какая, в конце концов, разница. Ему учиться, не мне. У них отличные ребята, ну а то, что учительница вот такая... значит, это испытание тоже для чего-то нужно Закатить глаза, задуматься
Другие родители и подавно успокоились)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 06.12.2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Сейчас все тихо- мирно. Никто не орет, просто берутся дневники и ставится двойка по поведению.
Это очень хороший результат! Маша, Вы большая молодец! Переделать орущего человека в неорущего - очень сложно. Сама сейчас пошла учиться в среднее звено. После вуза у меня просто шок. Вокруг меня тоже люди, которые говорят: "Смирись, против системы не попрешь." Но Ваш опыт со школой вдохновляет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100