Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доверять или проверять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Колокольчик пишет:
[ Может быть, обижают как раз вас. Надо работать с этим избыточным чувством вины.


Есть ли какие-нибудь рекомендации?


Наверное, надо более четко проводить границы в отношениях. Чтобы вы сами для себя знали, приемлемо что-то для вас или нет. Определиться надо именно для себя, чтобы потом вам никто не мог навязать чувство вины. Понимаете, навязывание чувства вины - это как бы сдвиг границы на вашу территорию. Ну это как если бы сосед по даче передвинул бы забор в вашу сторону и оттяпал кусок участка.))) И сказал бы - извини - но это моя территория. Чтобы такого не было, надо четко знать, где ваше, а где не ваше. На чужое не претендовать, но и свое в обиду не давать. У вас, мне кажется, границы довольно размыты. Или вы не хотите или не можете четко о них заявить, как написала Джейн выше. Вообще вина - сложный большой вопрос. Много есть информации в сети на эту тему. Наверное, стоит что-то почитать.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде неплохо написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:

... своим недоверием, тем что начала искать анкету, обидела его...


Это не "обида", это нежелание мужчины, чтобы его контролировали. Они этого все не любят -- по моим наблюдениям Радостная улыбка

Цитата:
...доверие нельзя развить в себе насильственным путем. Оно само появляется. И появляется оно тогда, когда отношения прозрачны. Когда раз за разом ты видишь, что партнер тебя не обманывает...


Я бы сказала по-другому. Главное не то, "обманывает" партнёр или нет, а как он к тебе относится, есть ли у него к тебе чувство. Потому что если оно есть, то он и не денется никуда, и контролировать его потребность отпадёт сама собой)))
Т.е. главное внутри отношений, а не вовне. Мне кажется это очень важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Это не "обида", это нежелание мужчины, чтобы его контролировали. Они этого все не любят -- по моим наблюдениям
Этого и женщины не любят.
Но если ты оставляешь свою анкету на СЗ в открытом доступе, то думаю, вряд ли стоит обижаться на то, что ее там кто-то увидел. Улыбка

Таволга пишет:
Цитата:
...доверие нельзя развить в себе насильственным путем. Оно само появляется. И появляется оно тогда, когда отношения прозрачны. Когда раз за разом ты видишь, что партнер тебя не обманывает...
Я бы сказала по-другому. Главное не то, "обманывает" партнёр или нет, а как он к тебе относится, есть ли у него к тебе чувство. Потому что если оно есть, то он и не денется никуда, и контролировать его потребность отпадёт сама собой)))
Т.е. главное внутри отношений, а не вовне. Мне кажется это очень важным.
Мне все-таки кажется, что чувства и доверие - это немного из разных опер.
Доверять можно и человеку, у которого к тебе вообще никаких чувств нет. И у тебя к нему тоже.
Но вы, что называется, пуд соли вместе съели. И человек этот ни разу тебя не подвел. Поэтому ты ему доверяешь.
Т.е. доверие, на мой взгляд, складывается из вполне объективных факторов. В то время, как чувство - вещь сильно субъективная. Улыбка

А продолжать доверять человеку, который раз за разом попадается на лжи... или раз за разом тебя подставляет... Ну не знаю... По мне так это больше на глупость смахивает, чем на чувства...
Другой вопрос, что можно сознательно закрывать глаза на что-то во имя чувств. Это да.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз если бы автор, полазив по СЗ, ничего там не обнаружила, в ее душе возник бы маленький островок доверия.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

... раз за разом попадается на лжи...


Может, я что-то пропустила. Но вот если бы мужчина ТС сказал, что анкету удалил, -- а сам её бы оставил, признавался бы в своих чувствах, говорил: "ты -- единственная" -- а сам искал бы ещё кого-то на стороне, тогда да, это была бы ложь.
Но я так понимаю, что он ничего пока не обещал, и отношения находятся в стадии становления, непонятно пока, что получится, он пока ничего ещё не решил.

Это, конечно, нервирует. Но выяснением отношений сейчас можно только всё испортить. А умнее будет дать им созреть -- так или иначе.

Знаю по себе, это трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
вроде неплохо написано


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вот как раз если бы автор, полазив по СЗ, ничего там не обнаружила, в ее душе возник бы маленький островок доверия.


Однозначно было бы легче вздохнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Marisha пишет:

... раз за разом попадается на лжи...


Может, я что-то пропустила. Но вот если бы мужчина ТС сказал, что анкету удалил, -- а сам её бы оставил, признавался бы в своих чувствах, говорил: "ты -- единственная" -- а сам искал бы ещё кого-то на стороне, тогда да, это была бы ложь.
Но я так понимаю, что он ничего пока не обещал, и отношения находятся в стадии становления, непонятно пока, что получится, он пока ничего ещё не решил.

Это, конечно, нервирует. Но выяснением отношений сейчас можно только всё испортить. А умнее будет дать им созреть -- так или иначе.

Знаю по себе, это трудно.


На мой вопрос, он сказал,что не ищет никого (ну кроме бредового ответа про барменш), что нашел всё ,что искал...

Я конечно не лезу пока, не ищу,да и не хочу. Думаю тут время покажет нужна я ему на самом деле или это очередной промах. Но мысль завести опять анкету на СЗ меня не оставляет.Не то,что назло ...а вот, чтобы не зацикливаться на том,что делает он на таких сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Marisha пишет:

... раз за разом попадается на лжи...


Может, я что-то пропустила. Но вот если бы мужчина ТС сказал, что анкету удалил, -- а сам её бы оставил, признавался бы в своих чувствах, говорил: "ты -- единственная" -- а сам искал бы ещё кого-то на стороне, тогда да, это была бы ложь.
Таволга, я по-прежнему считаю, что научиться доверять невозможно. И что доверять есть смысл только очень хорошо знакомому человеку.
И считаю, что те разговоры, которые завел мужчина на тему "ты мне не доверяешь" - сильно преждевременны. И что это игра с его стороны. Попытки перевести стрелки.
Да, он ей ничего не обещал. Но и она ему тоже.
Да, он имел право оставить анкету, потому что он свободный чел и еще не принял решения. Но и она имела полное право эту анкету поискать. По той же самой причине. Потому что ей-то тоже нужно принять решение. И нужно понять, что за человек перед ней. И какова цена его словам.
И то, что в такой пустяковой по сути ситуации мужчина начал лгать и изворачиваться, а потом еще и обиделся - не очень-то в его пользу, на мой взгляд.

Таволга пишет:
Это, конечно, нервирует. Но выяснением отношений сейчас можно только всё испортить. А умнее будет дать им созреть -- так или иначе.
Вы понимаете, получается такая штука, что мужчина, значит, не побоялся разрушить отношения, оставив анкету, а женщина должна бояться сказать, что ей это не нравится, потому что она боится разрушить отношения...

Если говорить о доверии, то сказала бы Незабываемая о том, что видела анкету или нет - ничего бы это не изменило. Дело сделано. Холодок недоверия уже возник. И мужчина этот холодок своими разговорами про барменш - не развеял, а укрепил.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Если говорить о доверии, то сказала бы Незабываемая о том, что видела анкету или нет - ничего бы это не изменило. Дело сделано. Холодок недоверия уже возник. И мужчина этот холодок своими разговорами про барменш - не развеял, а укрепил.


Согласна. И мысли всякие меня не покидают...Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
Вот как раз если бы автор, полазив по СЗ, ничего там не обнаружила, в ее душе возник бы маленький островок доверия.


Однозначно было бы легче вздохнуть...
Ну вот... О чем и речь...
На месте настороженности возник бы элемент доверия...
А так получилось, что укрепилась настороженность. И заставить себя волевым усилием эту настороженность убрать, а на ее место таким же волевым усилием поселить доверие - на мой взгляд невозможно. Хоть заучись.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Таволга пишет:
Marisha пишет:

... раз за разом попадается на лжи...


Может, я что-то пропустила. Но вот если бы мужчина ТС сказал, что анкету удалил, -- а сам её бы оставил, признавался бы в своих чувствах, говорил: "ты -- единственная" -- а сам искал бы ещё кого-то на стороне, тогда да, это была бы ложь.
Таволга, я по-прежнему считаю, что научиться доверять невозможно. И что доверять есть смысл только очень хорошо знакомому человеку.
И считаю, что те разговоры, которые завел мужчина на тему "ты мне не доверяешь" - сильно преждевременны. И что это игра с его стороны. Попытки перевести стрелки.
Да, он ей ничего не обещал. Но и она ему тоже.
Да, он имел право оставить анкету, потому что он свободный чел и еще не принял решения. Но и она имела полное право эту анкету поискать. По той же самой причине. Потому что ей-то тоже нужно принять решение. И нужно понять, что за человек перед ней. И какова цена его словам.
И то, что в такой пустяковой по сути ситуации мужчина начал лгать и изворачиваться, а потом еще и обиделся - не очень-то в его пользу, на мой взгляд.

Таволга пишет:
Это, конечно, нервирует. Но выяснением отношений сейчас можно только всё испортить. А умнее будет дать им созреть -- так или иначе.
Вы понимаете, получается такая штука, что мужчина, значит, не побоялся разрушить отношения, оставив анкету, а женщина должна бояться сказать, что ей это не нравится, потому что она боится разрушить отношения...

Если говорить о доверии, то сказала бы Незабываемая о том, что видела анкету или нет - ничего бы это не изменило. Дело сделано. Холодок недоверия уже возник. И мужчина этот холодок своими разговорами про барменш - не развеял, а укрепил.

Мариша, +100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы понимаете, доверять можно, когда что-то обещано. А сейчас вопрос о доверии просто не стоит, вопрос стоит о трезвом взгляде на вещи. Да, встречаться с этим человеком хорошо, но с ним не всё так просто, осталась вот анкета, остаётся его личное пространство, "не подконтрольное"... А всё ли надо контролировать, надо ли дознаваться -- это вопрос.
Я, Мариша, не предлагала "научиться доверять", я всё-таки настаиваю, что вопрос о доверии или недоверии -- вообще из другой области. Можно, например, доверять человеку, открывая какие-то личные секреты или делая общее дело, -- доверять, что не подставит. А доверять, что на других женщин смотреть не будет...))

Незабываемая, это правда неприятный момент -- нервы, сомнения... Желаю Вам стойкости и уверенности в себе Улыбка И чтобы всё у Вас сложилось, хорошие, полные отношения, не сейчас -- так потом, или с этим человеком, или с другим... И желаю Вам получать удовольствие от жизни не смотря ни на что -- по возможности.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Вы понимаете, доверять можно, когда что-то обещано. А сейчас вопрос о доверии просто не стоит, вопрос стоит о трезвом взгляде на вещи. Да, встречаться с этим человеком хорошо, но с ним не всё так просто, осталась вот анкета, остаётся его личное пространство, "не подконтрольное"... А всё ли надо контролировать, надо ли дознаваться -- это вопрос.
Я, Мариша, не предлагала "научиться доверять", я всё-таки настаиваю, что вопрос о доверии или недоверии -- вообще из другой области. Можно, например, доверять человеку, открывая какие-то личные секреты или делая общее дело, -- доверять, что не подставит. А доверять, что на других женщин смотреть не будет...))
.

Т.е. смотреть на других женщин, если у тебя есть возлюбленная, это нормально?
А, ну да, конечно, нормально… я ж забыла, в какой стране живу. У нас не модно быть верным Радостная улыбка
А если серьезно, тут поднимается более глобальный вопрос: для чего и каких целей каждому из пары нужны эти отношения?
Если, извините, потрахаться и разбежаться, то это одно… свободные отношения, анкета на СЗ, поиск барменш, кассирш, стриптизерш…
А вот если речь идет о будущей «ячейке общества», рождения и воспитания детей, то анкеты на СЗ быть не должно. И доверие придется, скажем так, «наращивать» (и где то даже «заслуживать)… особенно, когда речь идет о «сбитых летчиках» и тех, кто «обжигался». Тупые обиды типа: «ааа, ты влезла в мое личное пространство и мешаешь мне искать барменш… ты меня обидела»… выкиньте на помойку, точно также как и эгоизм и инфантильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А доверять, что на других женщин смотреть не будет...))
Радостная улыбка Не... ну смотреть-то все мы смотрим. Не слепые, слава Богу...
Когда летом навстречу идет женщина с бюстом пятого размера и без бюстгалтера, то тут хочешь-не хочешь, взгляд прилипает. Радостная улыбка
Но смотреть и искать - это не одно и то же.

Ну и вопрос о доверии-то мужчина поднял. Именно он сказал, что это вопрос доверия.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А если серьезно, тут поднимается более глобальный вопрос: для чего и каких целей каждому из пары нужны эти отношения?
Вот! Да! И как они эти отношения видят.
На данный момент получается, что взгляд-то у них на отношения и на границы допустимого в этих отношениях - разный.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если речь идет о будущей «ячейке общества», рождения и воспитания детей, то анкеты на СЗ быть не должно.


Речь об этом пока не идёт! Это важно понимать. Потом может что-то и изменится. (хотя, мне так чувствуется, что нет...)

Цитата:
На данный момент получается, что взгляд-то у них на отношения и на границы допустимого в этих отношениях - разный.


С этим согласна. Либо кто-то из них перестроится -- если будет заинтересован в отношениях, либо ничего не выйдет.

Цитата:
Вы понимаете, получается такая штука, что мужчина, значит, не побоялся разрушить отношения, оставив анкету, а женщина должна бояться сказать, что ей это не нравится, потому что она боится разрушить отношения...


В зависимости от того, хочет ли женщина отношений именно с этим мужчиной, она будет выстраивать своё поведение. Что для неё важнее, наличие анкеты или этот мужчина? Если поведение мужчины для неё неприемлемо, то можно и "разрушить" -- и жалеть нечего.
Мужчина, если для него эти отношения дороги, тоже по-видимому как-то пойдёт навстречу. Главное, чтобы отношения были симметричными.

Но Мариша, Вы же сами писали, что преждевременно делать выводы о серьёзности отношений -- это ошибка

Цитата:
Иногда женщина так долго ждет ЕГО, что потом надевает корону, с надписью "ОН" ("мужчина моей мечты") буквально на первого встречного.
4 месяца редких встреч. Это даже еще не отношения.
Это еще так.... Пригляделись друг к другу, посмотрели, подумали - а стоит ли начинать.


Не правильнее ли сейчас было бы просто получать удовольствие друг от друга -- а там будь что будет?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не правильнее ли сейчас было бы просто получать удовольствие друг от друга -- а там будь что будет?


Так удовольствие уже испорчено.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Речь об этом пока не идёт! Это важно понимать. Потом может что-то и изменится.

Я видимо чего-то не понимаю или может от людей многого хочу?…. Или может мужчины все еще больше на мартышек похожи, которые сами не знают чего хотят и не умеют планировать?
Как они извините, тогда работают? Как они деньги зарабатывают? Как бизнесом занимаются? Как встречи организовывают? Как время свое рассчитывают?
Почему в бизнесе они это делать умеют, а в личных отношениях пускают все на самотек?
Вот спросите среднестатистического жителя мегаполиса: для каких целей он знакомиться?… И вы сразу увидите такие удивленные глаза, как будто ему впервые сказали, что земля круглая Радостная улыбка
Что самое забавное… женщины считают, что это нормально Улыбка
«Как сыскать и как добыть, то, чего не может быть…». А потом у женщины такие же удивленные глаза, когда обнаруживаются анкеты на СЗ или дамы в телефоне…
О… и еще одна клеевая фишка… она называется: «не тра…й мне мозг». Это когда начинаешь чуть поглубже спрашивать, что-то вроде: «а какую женщину ты хотел бы видеть рядом с собой?» или попроще «какие качества для тебя не приемлемы?» Радостная улыбка
Цитата:
В зависимости от того, хочет ли женщина отношений именно с этим мужчиной, она будет выстраивать своё поведение. Что для неё важнее, наличие анкеты или этот мужчина?

А потом будет… «что для нее важнее, наличие смс в телефоне от другой женщины или этот мужчина»?... «что для нее важнее, наличие любовницы с тремя детьми или этот мужчина»?... ну и т.д.
Цитата:
Но Мариша, Вы же сами писали, что преждевременно делать выводы о серьёзности отношений -- это ошибка

А спросить напрямую у парня… не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга:
Цитата:
Не правильнее ли сейчас было бы просто получать удовольствие друг от друга -- а там будь что будет?

Я думаю нет такого понятия правильно "просто получать удовольствие друг от друга"... Вполне нормально встречаться для "просто получать удовольствие друг от друга" если ОБА видят и хотят только этого. Дело в том, что Незабываемая познакомила Мужчину с сыном. Добровольно считает эти отношения эксклюзивными. Почему она это сделала? Потому, что ей хорошо в этих отношениях. Она возможно готова к следующему этапу.
Вполне нормально, на мой взгляд, поинтересоваться как эти отношения видит Мужчина на данный момент. Это не "промывание мозгов" и не требования.
По моему поинтересоваться и получить искренний ответ это всегда своевременно. Когда ты обладаешь информацией, ты можешь принимать решения относительно своих дальнейших действий.
Таволга, вы наверное согласитесь, что объяснение МЧ "притянуто за уши"? И это в принципе повлияло на то как их отношения будут дальше развиваться. Зачем "закрывать глаза", замалчивать о том что беспокоит?
Будь что будет хорошо когда тебе 18... А когда уже сын... Наверное уже хорошо бы знать, что и зачем будет или не будет. Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Вполне нормально, на мой взгляд, поинтересоваться как эти отношения видит Мужчина на данный момент. Это не "промывание мозгов" и не требования.
По моему поинтересоваться и получить искренний ответ это всегда своевременно. Когда ты обладаешь информацией, ты можешь принимать решения относительно своих дальнейших действий.


Дело в том, что видение этих отношений Мужчиной стало понятно, когда обнаружилась анкета -- можно было и не спрашивать... И вообще, часто достаточно просто наблюдать. А вопросы иногда воспринимаются как насилие, никто не хочет отчитываться, да ещё в таких вещах, как флирт на СЗ, да ещё перед своей подругой.
Таким образом, если ТС не хочет обострять отношения, ей не нужно задавать МЧ подобные вопросы (а на самом деле вроде и так всё ясно). Другое дело, что она может не принять такое поведение своего МЧ. И тогда искать другого -- который ей больше подойдёт.
Потому что "перевоспитать" же его она не сможет... Придётся принимать такого, какой есть.


Цитата:
Таволга, вы наверное согласитесь, что объяснение МЧ "притянуто за уши"?


Да, объяснение смешное...

Цитата:
Будь что будет хорошо когда тебе 18... А когда уже сын... Наверное уже хорошо бы знать, что и зачем будет или не будет. Улыбка


Ох... Знать бы хорошо, но если бы так просто было устроить личную жизнь после развода, да с ребёнком... А если жизнь дарит сиюминутно радующие тебя отношения, пусть даже и "без перспективы"... Это же прекрасно)) Пусть лучше будет больше отношений хороших и разных, тогда и придут в какой-то момент настоящие, дай Бог. Ну, так мне видится, так хотелось бы ТС пожелать.
Как-то думается мне, что если забиваться обязательно только на "серьёзные" отношения, останешься ни с чем... Не знаю...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Таволга пишет:
Речь об этом пока не идёт! Это важно понимать. Потом может что-то и изменится.

Я видимо чего-то не понимаю или может от людей многого хочу?…. Или может мужчины все еще больше на мартышек похожи, которые сами не знают чего хотят и не умеют планировать?
Как они извините, тогда работают? Как они деньги зарабатывают? Как бизнесом занимаются? Как встречи организовывают? Как время свое рассчитывают?
Почему в бизнесе они это делать умеют, а в личных отношениях пускают все на самотек?
Вот спросите среднестатистического жителя мегаполиса: для каких целей он знакомиться?… И вы сразу увидите такие удивленные глаза, как будто ему впервые сказали, что земля круглая Радостная улыбка


Картинка... А много Вы знаете мужчин, которые знакомятся прицельно с серьёзными намерениями? На СЗ. И сразу точно знают, чего хотят (т.е. если не развлечься, а серьёзных отношений хотят)? И чувствуют то, что заранее запланировали?... Шок

Расскажите. Может, я чего-нибудь не знаю... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
А много Вы знаете мужчин, которые знакомятся прицельно с серьёзными намерениями?
Если считать всех, тех кого даже претендентами не считаешь, то много. Не меньше чем женщин.

Вы как-то на пару с Далуни, что ли. Обе в один голос создаете дефицит.

Я его слепила из того что было, и по статистике на 10 девчонок?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 18.01.2014 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой вопрос, он сказал,что не ищет никого, что нашел всё ,что искал...

Мой много говорил, и продолжает говорить...говорит все, что я xочу услышать...вумный очень...знает, что сказать...
НE слушайте, что он говорит...
Смотрите, что он делает...и как делает тоже обратитет внимание...и НЕ молчите...комментируйте, т.е. говорите свое мнениe и спрашивайтe...задавайте побольше вопросов обо всем...о просмотренном фильме, о друзьях, ваших и его, получше его узнаете ...и НЕ бойтесь...если он серьезно, то из-за мелочей не разойдетесь, а, наоборот, выйдете на новый уровень отношеий... только спокойно все, с улыбочкой, будьте умной тоже...
Он вам задает вопросы? Хочет вас получше узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100