Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доверять или проверять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я наконец-то имею доступ, чтобы написать о событиях. Постараюсь ответить полно, если что пропущу и не отвечу на чей-нибудь вопрос, уточним в процессе диалога. В субботу поговорила с МЧ. Читала ответы здесь с телефона и решилась на разговор. Приехал ко мне, по моей просьбе,что хочу поговорить и разговор не телефонный. Встретила, накормила, шутили и перешла плавно к разговору. Для начала задала вопрос, ответ на который определил бы - будет продолжение разговора или он бессмыслен. Спросила, считает ли он наши отношения свободными или у меня есть право принимать участие в его личной жизни. Сказал, что никогда не считал их свободными и чтобы спрашивала обо всем, о чем хотела узнать.
И я сказала. Что мне неприятно наличие его анкеты на СЗ. И если он продолжает находиться в поиске, то надо это обсудить, потому как я не хочу обжигаться. Сказал, что перестал искать, когда встретились в реальности и все, что хотел, уже нашел. На сайт заходил давно.
Вообщем разговор не особо клеился,я поняла, что недоверием своим задела его. Зачем там анкета он так и не сказал, да и я уже не спрашивала. В этот вечер распрощались. Потом день не писал и не звонил. В понедельник и вчера переписка по минимуму, чувствовала , что отстранился. Спросила : я тебя обидела? ответил-есть немного. Вообщем своим недоверием, тем что начала искать анкету, обидела его. Извинилась и попросила, чтобы помог мне научиться доверять ,если он принимает меня такую, со своими "тараканами". После некоторой паузы позвал в кино.Сегодня встречаемся.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 09:08    Заголовок сообщения: Re: Доверять или проверять? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Незабываемая пишет:
Доброго времени суток, форумчане! Давно я не заглядывала. И вновь захотелось прийти за советом, потому как не могу сама прийти к правильному решению. Встречаюсь с парнем уже 4 месяца. Перед первой встречей и с момента знакомства ( на СЗ) прошло больше полугода, просто переписывались, иногда терялись и опять находились и когда встреча наконец-то состоялась...поняли, что нашли друг друга) Парень, настоящий что ли...сразу как-то и сыну моему понравился, не избегал, время вместе с нами проводил. Сейчас всё в норме. Связываемся каждый день, звонит, пишет. Видимся не часто, он много работает даже по выходным. Внимательный, говорит, что любит.
Вопрос в следующем. Недавно наткнулась на его страницу на сайте знакомств, сама удалила анкету давно, еще до встречи в реальности с ним. Честно, искала его страницу осознанно, хотела узнать удалил ли он. Нет, есть. Не нравится мне она. Появляется там не часто, но появляется. Терпела сначала, потом все же спросила кого он ищет. Сказал, что таким образом ищет барменш на работу для брата (у брата кафе). Я не успокоилась. Написал- если она тебя напрягает давай удалю, вопрос в другом доверяешь ли ты мне? и тут я расстерялась....Спросила понравилось ли бы ему моя такая страница, даже если бы я искала таким образом клиентов по работе. Сказал, что уверен во мне и не сомневается. Получается я не уверена, потому как мысль о его анкете стала просто навязчивой. Стоит ли опять поднимать этот вопрос с ним или учиться бороться со своими тараканами? Понимаю, что запрет в таких вещах не помогает, по себе знаю, если не доверяют без причины, это очень напрягает и отдаляет. Парень хороший, не хочется ошибиться, да и не похож на ловеласа, хотя обжигаться приходилось уже по всякому. Как быть?
Здравствуйте. В вашей ситуации вопрос доверия, это всего навсего вопрос уверенности в себе. У вас её по вполне понятным причинам сейчас нет, а значит любые его действия направленные не на вас, независимо от того немеренные они или нет, будут вызывать у вас подобный невроз. Поэтому надо немного поработать с собой и своей психикой - это надо как для улучшения собственного самочувствия, так и для улучшения ваших отношений. Дело в том, что такое ваше состояние (а значит и поведение) очень скоро может поставить крест на ваших отношениях с мч (известный "парадоксстрасти").
Как "поработать". Надо искрене и спокойно поговорить с мч и объяснить ему ваше состояние, сказать что оно вам самой не нравится, что вы с ним боретесь, но и он в этой борьбе вам должен помочь (более частое и искреннее общение). Надо сказать самой себе что это просто ваш бзык не имеющий ничего общего с реальностью и надо подыскать к-л психитерапевтические упражнения для нейтрализации волны паники и неуверенности, которая начинает вас накрывать (например просто, как бы со стороны, посмотреть на себя в такие моменты - на свои физиологические реакции, на свои мысли итд)

В прошлой моей теме вы мне дали ссылку на книгу "парадокс страсти" и читала ведь, а сейчас понимаю,что проблемы у меня остаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Незабываемая, вы правильно понимаете, что попытки контролировать взрослого самостоятельного человека обречены на провал. Ограничения вызывают сопротивление.
Вам задали прямой вопрос "если она тебя напрягает давай удалю, вопрос в другом доверяешь ли ты мне?". Так дайте честный прямой ответ. "Да я хочу что бы ты её удалил. Но считаю, что такие действия должны быть по собственному желанию, а не по чьей-то просьбе. Если тебя интересует вопрос доверия... У меня нет оснований тебе не доверять."
То что эта анкета не даёт вам покоя это чистой воды собственные тараканы. Уберем анкету, будем искать что-то ещё. Подмигнуть Только вы знаете что вас подтолкнуло на "проверку". Какие ожидания не совпадают с реальностью?


Редкие встречи.Хотя я знаю всю ситуацию,но вот не хватает мне внимания,что поделать, видимо долго ждала ЕГО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Ведь сам факт вашего поиска - это уже проявление ревнивой истерички. Вы сами уменьшили шансы на желательное для вас развитие отношений.

Согласна. Мне не стоило её искать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Редкие встречи.Хотя я знаю всю ситуацию,но вот не хватает мне внимания,что поделать, видимо долго ждала ЕГО...
Иногда женщина так долго ждет ЕГО, что потом надевает корону, с надписью "ОН" ("мужчина моей мечты") буквально на первого встречного.
4 месяца редких встреч. Это даже еще не отношения.
Это еще так.... Пригляделись друг к другу, посмотрели, подумали - а стоит ли начинать.

Незабываемая пишет:
Извинилась и попросила, чтобы помог мне научиться доверять
Не могу себе представить, как можно научиться доверять. Можно научиться закрывать глаза на какие-то вещи. Но это не есть доверие.
ИМХО доверие нельзя развить в себе насильственным путем. Оно само появляется. И появляется оно тогда, когда отношения прозрачны. Когда раз за разом ты видишь, что партнер тебя не обманывает, когда чувствуешь, что он с пониманием относится к твоим проблемам.

Само по себе наличие каких-то хвостов из прошлой жизни через четыре месяца редких встреч - это на мой взгляд нормально, человек же не из вакуума пришел.
А вот дальнейшее поведение МЧ, история про барменш, попытки перевести стрелки - меня бы насторожили. Дали бы повод задуматься, захотелось бы присмотреться к человеку повнимательнее, более предвзято...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
[
ИМХО доверие - это не то, что можно в себе развить насильственным путем. Оно само появляется. И появляется оно тогда, когда отношения прозрачны. Когда раз за разом ты видишь, что партнер тебя не обманывает, когда чувствуешь, что он с пониманием относится к твоим проблемам.

Само по себе наличие каких-то хвостов из прошлой жизни через четыре месяца редких встреч - это на мой взгляд нормально, человек же не из вакуума пришел.
А вот дальнейшее поведение МЧ, история про барменш, попытки перевести стрелки - меня бы насторожили. Дали бы повод задуматься, захотелось бы присмотреться к человеку повнимательнее, более предвзято...


Я начала поиски анкеты еще до вот этих "отмазок", получается уже начала относиться предвзято, хотя не было поводов. Только какая-то внутренняя настороженность , либо так сказывается прошлый опыт.
Когда читала здесь ответы, задумалась, а доверяю ли я вообще мужчинам...Ответила себе, что доверяла своему мужу. Хотя мы с ним и развелись после 8 лет брака, но не по причине измены. А после как-то вот не получается доверять...может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.И вот не верю я уже никому. Человек и повода не давал,а я начинаю искать,подозревать.Значит дело тут во мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Я начала поиски анкеты еще до вот этих "отмазок", получается уже начала относиться предвзято, хотя не было поводов. Только какая-то внутренняя настороженность , либо так сказывается прошлый опыт.
Я думаю, что когда отношения только начинаются, да еще и знакомство произошло через СЗ, то такая настороженность в первое время - вполне нормальна. И называется она "здравый смысл".


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
[


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.


и вот как строить правильно отношения? чтобы и человека не обижать и себе мозг не взрывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
[


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.


и вот как строить правильно отношения? чтобы и человека не обижать и себе мозг не взрывать...
Мне кажется, что не стоит себе рисовать какие-то волшебные чертоги пока что. Нужно дать себе время "на присмотреться".
Про обижать... Мне как-то не совсем понятно, а на что он, собственно так обиделся? Анкета-то была... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
[


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.


и вот как строить правильно отношения? чтобы и человека не обижать и себе мозг не взрывать...
Мне кажется, что не стоит себе рисовать какие-то волшебные чертоги пока что. Нужно дать себе время "на присмотреться".
Про обижать... Мне как-то не совсем понятно, а на что он, собственно так обиделся? Анкета-то была... Улыбка


Что я усомнилась в его искренности и начала поиски анкеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но по итогу-то получается, что сомнения подтвердились. Улыбка

В общем, Незабываемая, не думаю, что стоит на этой анкете как-то зацикливаться. Пусть отношения развиваются дальше своим ходом.
Но и с безоговорочным доверием я бы подождала. Как и выводы бы для себя из его поведения сделала.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Но по итогу-то получается, что сомнения подтвердились. Улыбка

В общем, Незабываемая, не думаю, что стоит на этой анкете как-то зацикливаться. Пусть отношения развиваются дальше своим ходом.
Но и с безоговорочным доверием я бы подождала. Как и выводы бы для себя из его поведения сделала.


Да, сейчас тема анкеты меня отпустила. Даже подумала,а может самой опять зарегистрироваться на каком-нибудь СЗ Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
Но по итогу-то получается, что сомнения подтвердились. Улыбка

В общем, Незабываемая, не думаю, что стоит на этой анкете как-то зацикливаться. Пусть отношения развиваются дальше своим ходом.
Но и с безоговорочным доверием я бы подождала. Как и выводы бы для себя из его поведения сделала.


Да, сейчас тема анкеты меня отпустила. Даже подумала,а может самой опять зарегистрироваться на каком-нибудь СЗ Смех
Смех
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
[


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.


и вот как строить правильно отношения? чтобы и человека не обижать и себе мозг не взрывать...
Мне кажется, что не стоит себе рисовать какие-то волшебные чертоги пока что. Нужно дать себе время "на присмотреться".
Про обижать... Мне как-то не совсем понятно, а на что он, собственно так обиделся? Анкета-то была... Улыбка


Что я усомнилась в его искренности и начала поиски анкеты.


Мне тоже странной показалась эта обида. Не та ситуация, в которой обижаются.

Вот представьте, Незабываемая, что это не он, а вы по какой-то причине не удалили анкету. Он об этом узнал и вам сказал, что его это задевает. Вы бы на него обиделись и отдалились из-за недоверия? Или, скорее почувствовали себя виноватой и попытались как-то объяснить ситуацию?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 к Марише. Какое может быть доверие к человеку, которого ещё не знаешь? Это просто неестественно. Доверие растет со временем, от поступков.
А чего он обиделся-то, что, анкеты не было? Тем более, вы претензии не предъявляли, вы его честно и открыто спросили- имеете полное право получить ответы и сделать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta


Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех !!!

Незабываемая, ИМХО молодой человек пытается манипулировать... я бы присмотрелась к так называемым "обидам", ведь обижаться по сути было не на что Улыбка но это с высоты моего нынешнего опыта, а раньше я бы повелась...

Согласна с Мидори и Колокольчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манипуляция идет с двух сторон. "Сначала покормила, пошутила..."

Умение признавать свою неправоту - второй этап отношений.

Вы не правы в том, что изначально не поставили своих границ. (может быть два момента: есть границы, и нету)

По сути он обижается, что вы задним числом их устанавливаете. При этом себя он не ограничивает (СЗ).

Вы же пишите, будто уже "обжигались", может недостаточно сильно?
Цитата:
Спросила понравилось ли бы ему моя такая страница, даже если бы я искала таким образом клиентов по работе. Сказал, что уверен во мне и не сомневается.
Вы ведь ждали ЕГО, а он ВАС ждал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая, вы пишите:
Цитата:
Я начала поиски анкеты еще до вот этих "отмазок", получается уже начала относиться предвзято, хотя не было поводов. Только какая-то внутренняя настороженность , либо так сказывается прошлый опыт.

Без поводов не начинают. Улыбка Вот ваш повод:
Цитата:
Редкие встречи. Хотя я знаю всю ситуацию, но вот не хватает мне внимания, что поделать, видимо долго ждала ЕГО...

Дело думаю не в том кто сколько ждал, а в том что нынешние ожидания и потребности разные. Вам не хватает. У него нет желания давать больше.
Объяснение у него действительно "левое". Это и вызвало его "обиду". Не хватает мужества честно сказать, что ещё продолжает искать. Может не активно, но поглядывает по сторонам. Вот такой перевод стрелок настораживает. Но всё же не думаю что это достаточный повод для прекращения отношений. Но это очень хороший повод задуматься и снять с него корону "Это ОН", как писала Мариша. Не позволяйте себе утонуть в мечтах и иллюзиях. Мечты и иллюзии не есть любовь. Возможно он действительно подходящий для вас партнёр. Но это не означает, что он абсолютно идеален. Смотрите трезво и тогда возможно полюбить то что действительно есть, а не то что навыдумавынно. Таким образом избежите разочарований Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
Незабываемая пишет:
Marisha пишет:
[


Цитата:
может сказывается то, что на СЗ понасмотрелась на всяких.Что там сидят и пишут женатые, "в отношениях" и пр.,кого там только нет.
Вот именно.


и вот как строить правильно отношения? чтобы и человека не обижать и себе мозг не взрывать...
Мне кажется, что не стоит себе рисовать какие-то волшебные чертоги пока что. Нужно дать себе время "на присмотреться".
Про обижать... Мне как-то не совсем понятно, а на что он, собственно так обиделся? Анкета-то была... Улыбка


Что я усомнилась в его искренности и начала поиски анкеты.


Мне тоже странной показалась эта обида. Не та ситуация, в которой обижаются.

Вот представьте, Незабываемая, что это не он, а вы по какой-то причине не удалили анкету. Он об этом узнал и вам сказал, что его это задевает. Вы бы на него обиделись и отдалились из-за недоверия? Или, скорее почувствовали себя виноватой и попытались как-то объяснить ситуацию?
"Обида" (как и вина) - это эмоция - а как можно заранее знать какую ты испытаешь эмоцию? - "вот здесь я должна (прям таки обязана)) испытать такое чувство, а здесь такое".)) Они испытали такие эмоции (чувства) какие испытали, и ничего в этом странного нет. В обоих случаях это похоже на обычную фрустрацию - неприятное состояние от того что к-л ожидания не оправдались. И следствием этого "неприятного состояния" у одного стала обида, а у другого тревога и неуверенность. А их ожидания и не могли оправдаться тк они еще очень плохо знают друг друга. Это, к примеру, как европеец при входе в дом к азиату наступит на порог дома - для азиата это будет сильнейшее оскорбление, а европеец не поймет в чем проблемам и почему на него за такую мелочь стали наезжать.

Что касается "доверять-недоверять", или "строить отношения" - то это все несколько преждевременно наверно. А чтобы мозг не взрывался надо просто ни с кем не заводить романы... А иначе никак))).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta пишет:


Незабываемая, ИМХО молодой человек пытается манипулировать... я бы присмотрелась к так называемым "обидам", ведь обижаться по сути было не на что Улыбка но это с высоты моего нынешнего опыта, а раньше я бы повелась...

Согласна с Мидори и Колокольчик.


Без вины осталась виноватой?
есть такое ощущение...хотя,еще до разговора с ним,думала,что обижу своими подозрениями,так и получилось.
Но вот поменяла нас местами и будь у меня анкета, а он нашел бы,то опять же почувствовала бы свою вину. Причина во мне? я в браке всегда была виноватой,что в принципе сыграло немаловажную роль при принятии решения завершить отношения с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
[

Что касается "доверять-недоверять", или "строить отношения" - то это все несколько преждевременно наверно. .


Преждевременно?
а когда будет время? Человек общается с моим сыном, вчера познакомился с мамой (она после беды в нашей семье, переехала ко мне на днях), когда же начинать строить и думать о доверии,если не сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:


Вы же пишите, будто уже "обжигались", может недостаточно сильно?


Думаю мне достаточно. Да и иллюзий уже не строю. Просто человек понравился, сыну нравится, а он ребенок с непростым характером. Хотелось бы уже стоящее что-то построить, но вот начинает кидать после таких случаев и опять не верю не во что и никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
лексей пишет:
[

Что касается "доверять-недоверять", или "строить отношения" - то это все несколько преждевременно наверно. .


Преждевременно?
а когда будет время? Человек общается с моим сыном, вчера познакомился с мамой (она после беды в нашей семье, переехала ко мне на днях), когда же начинать строить и думать о доверии,если не сейчас...
тогда, когда вы будите к этому готовы. Вопрос доверия - а что тут строить? Оно или есть или нет. А отношения надо начинать строить с определения Общих позиций и взглядов на ваши отношения. Если просто "встречаетесь" - то это одни отношения. Если вы принимаете решение о брачных переспективах ваших встрече-переписок - то определяете принципы этого "строительства" (в тч и что можно что нельзя), определяете цели и способы. А вот потом, когда это заявление о намерениях состоялось, определились его правила - начинаете их претворить в жизнь (те строить отношения)))). Но, как уже и говорил, это наверно рановато - у вас пока эмоционально чувственный период - а он не обходится без подобных переживаний.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:

Но вот поменяла нас местами и будь у меня анкета, а он нашел бы,то опять же почувствовала бы свою вину. Причина во мне? я в браке всегда была виноватой,что в принципе сыграло немаловажную роль при принятии решения завершить отношения с мужем.


Я именно это и хотела сказать. Хорошо, что вы это увидели. Мне кажется, что у вас есть склонность к избыточному чувству вины, и полезно так иногда ставить себя на место другого, чтобы лучше понять его чувства. Потому что вы можете думать, что все время других обижаете, но это не так. Может быть, обижают как раз вас. Надо работать с этим избыточным чувством вины.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
[ Может быть, обижают как раз вас. Надо работать с этим избыточным чувством вины.


Есть ли какие-нибудь рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100