Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
невзаимность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 08:36    Заголовок сообщения: невзаимность Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники!
Мне 22 года.
Моя проблема состоит в том, что меня преследует невзаимность в любви.
В университете была влюблена в сокурсника 4 года невзаимно, затем переехала в другой город. Здесь ситуация аналогичная. Познакомилась с парнем, он говорит, что я хороший человек и т.д., но может предложить лишь дружбу. Стоит отметить, что симпатичная внешне девушка, так говорят все. В последнее время преследуют мысли о самоубийстве, спасаюсь в церкви, но потом - снова. Боюсь остаться одна в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а самоубиваться то зачем? это разве как то поможет обрести взаимную любовь?
ну, если вас это немного утешит, у меня тоже не было никогда взаимной любви, а была всякая фигня вместо неё

так вот, мне жить наоборот интересно, все думаю а вдруг она, любовь эта, там где-то за поворотом меня ждет? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, не совсем корректно выразилась, не все написала.. Вы говорите о "какой-то фигне". Ее тоже не было и не предвидится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:
Я, наверное, не совсем корректно выразилась, не все написала.. Вы говорите о "какой-то фигне". Ее тоже не было и не предвидится)


Радостная улыбка

что это у вас чего не кинься -ничего не было?
ну не знаю

я когда к примеру захотела поцеловаться, а то думаю. как это вобще? пошла по темным улицам ну и в тот же день сие случилось. поцелуй я имею в виду. было довольно мерзко.

с тех пор я не люблю поцелуи ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, а какие шаги кроме церкви и суицида на Ваш взгляд еще возможны для того, чтобы построить нормальные отношения с мужчиной? Вот представьте, что Вы - симпатичный "Вам" мужчина. Какая бы девушка Вам понравилась и почему? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка555


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 523

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мини юбке и в прозрачной блузке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Олюшка555"]
Настя Настя пишет:


что это у вас чего не кинься -ничего не было?


я про инициативу мужского пола

она была в моей жизни 2 раза

первый раз в универе, но я была "влюблена в другого", и послала этого отличного парня

а второй раз полгода назад, но все закончилось после того как мы переспали с ним на первом свидании!) исключительно из-за моей неопытности и дурости.. а он мне потом сказал, что не хочет никаких отношений, типа рано ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Настя, а какие шаги кроме церкви и суицида на Ваш взгляд еще возможны для того, чтобы построить нормальные отношения с мужчиной? Вот представьте, что Вы - симпатичный "Вам" мужчина. Какая бы девушка Вам понравилась и почему? Улыбка


Ну я (подобно Олюшке)) вертелась в жизни "сейчашнего обожаемого", делала сама шаги, писала ему, ходила на его концерты (клавишник в группе), а потом не выдержала и все ему сказала. Он ответил, что сам был 6 лет влюблен в умную и независимую одногруппницу. Я тоже умная и независимая) Но не подхожу. Дружбу предложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что мне бы понравилась девушка умная, с каким-то взглядами на жизнь, с увлечениями, самостоятельная, красивая. Я сама подхожу под эти требования, что самое обидное, увлекаюсь театром, работаю и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Настя, а какие шаги кроме церкви и суицида на Ваш взгляд еще возможны для того, чтобы построить нормальные отношения с мужчиной?


я не считаю церковь и суицид шагами к отношениям

написала про церковь, чтобы сказать, как борюсь с такими мыслями

а быть красивой и умной - это не шаги, это условия

казалось бы, они есть

но нужны шаги

только вот какие??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, борьба порой прнимает дивные формы и не всегда приводит к желаемому результату Улыбка. Давайте попробуем поиграть. Представьте, что Вы - мужчина. Какая бы девушка Вас привлекла?

В моем представлении решить затруднительный вопрос можно тогда, когда понимаешь, что происходит и почему. Вот поэтому я предлагаю попробовать взглянуть на интересующую тему со стороны, глазами другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Настя, борьба порой прнимает дивные формы и не всегда приводит к желаемому результату Улыбка. Давайте попробуем поиграть. Представьте, что Вы - мужчина. Какая бы девушка Вас привлекла?

В моем представлении решить затруднительный вопрос можно тогда, когда понимаешь, что происходит и почему. Вот поэтому я предлагаю попробовать взглянуть на интересующую тему со стороны, глазами другого человека.


Я уже написала, что меня бы привлекла умная самостоятельная девушка с интересами, а не просто у компа сидящая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишете: "Боюсь остаться одна". Что это значит? Можно не иметь любимого и быть очень и очень неодинокой... У Вас много друзей, много общения? Или Вам это не очень нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы пишете: "Боюсь остаться одна". Что это значит? Можно не иметь любимого и быть очень и очень неодинокой... У Вас много друзей, много общения? Или Вам это не очень нужно?


я не скажу, что у меня сейчас широкий круг общения, т.к. уехала в др город.. но оно есть, мне хватает

но судя по опыту родителей, родственников и просто знакомых - если нет семьи, ты в конце концов остаешься один - ни детей, ни внуков))

да и вообще в любом случае не хочу быть одна в плане семьи, я не асексуальный (как щас модно) человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, Вам всего 22 года, поэтому суицидальные мысли в голове, на мой взгляд, преждевременны Смех
Я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что такие качества, как независимость и ум ( кстати, в чем он выражается? В интеллекте или во врожденной мудрости?) - не самые важные качества, которые ценны в первую очередь для отношений.
Иной парень смотрет на девушку и думает: "Ну раз она такая независимая и умная, то зачем ей я? У нее и так все ок!" Я сейчас говорю не о притворстве глупенькой дурочкой, а о невыпячивании своей "независимости". И потом, Вы можете проанализировать - какого плана парни Вам нравятся? Может Вам нравятся такие яркие и независимые, творческие души компаний, которые изначально не могут располагать к серьезным отношениям? Они "всеобщее достояние", плюс Вы такая умная и независимая то есть оба неосознанно избегаете близких отношений.
Возможно мне показалось, но не связано ли Ваше желание со стереотипом, что "без замужа" жизнь обречена на провал, т.к опыт старших говорит об этом? Или страхом? Ведь близкие отношения из-за страха не возникают, возникает зависимость от недоступных мужчин. А чтобы встретить любимого взаимно, может стоит обратить внимание на иные свои качества, помимо независимости и ума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
независимость и ум ( кстати, в чем он выражается? В интеллекте или во врожденной мудрости?)


точно не в мудрости, судя по моему глупому поведению с парнями

но я учусь, больше не сделаю таких ошибок, какие были[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
притворстве глупенькой дурочкой, а о невыпячивании своей "независимости"


да, я это уже поняла

нельзя это показывать

они сматывают удочки

надо быть хитрее, но это сложно, как скроешь, если тебя спрашивают рассказать о себе, а рассказ в любом случае выглядит "понтовым" (на их взгляд)

не знаю, подскажите?

может, просто не распространяться? говорить о погоде, уходить от темы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
какого плана парни Вам нравятся? Может Вам нравятся такие яркие и независимые, творческие души компаний, которые изначально не могут располагать к серьезным отношениям? Они "всеобщее достояние", плюс Вы такая умная и независимая то есть оба неосознанно избегаете близких отношений.


Вы и тут правы

именно такие, хотя не всегда

но вот теперешний кандидат - точно(

и про меня правда, скорее всего - тоже не готова

но я хочу стать готовой

ведь дарят же 17 - летним цветы, а они совсем не хотят "срочно замуж и детей")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:

Возможно мне показалось, но не связано ли Ваше желание со стереотипом, что "без замужа" жизнь обречена на провал, т.к опыт старших говорит об этом? Или страхом? Ведь близкие отношения из-за страха не возникают, возникает зависимость от недоступных мужчин. А чтобы встретить любимого взаимно, может стоит обратить внимание на иные свои качества, помимо независимости и ума?


может, и со стереотипом, но от этого лучше что-ли?..

и, конечно, страхом

я эти качества как самые яркие упомянула, наверное, есть и другие

только не понимаю, как "обращение внимания" на качества поможет встретить любимого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, вот видите, Вы все понимаете. Я тут вспомниала анектод, что зануда это человек, который на вопрос "как дела?" начинает рассказывать как у него дела.
То есть о себе на первых этапах знакомства нужно отвечать общими фразами, без деланых загадок, а еще лучше рассказывать смешные истории. Вообще чувство юмора - наше все! Вы у парня должны ассоциироваться с радостью, вот тут ваш ум и пригодится. Либо юмор, либо приключения. Как можно меньше местоимения "я". А историю "своей жизни" можно поведать уже по прошествии времени и когда попросят и не сильно углубляясь. Никакого хваставства, и еще момент. Бывают парни, которые сами любят говорить только о себе, а если Вы вставите слово о себе, то они моментально переводят стрелки на себя и проявляют равнодушие к Вам. Таких желательно сразу отсеять, это опять путь к страданию и пагубным мыслям. На первых этапах знакомства лучше рассказывать интересные истории или шутить. Говорят, что ничто так не сближает, как общее чувство юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:

То есть о себе на первых этапах знакомства нужно отвечать общими фразами, без деланых загадок, а еще лучше рассказывать смешные истории. Вообще чувство юмора - наше все! Вы у парня должны ассоциировать с радостью, вот тут ваш ум и пригодится. Либо юмор, либо приключения. Как можно меньше местоимения "я". А историю "своей жизни" можно поведать уже по прошествии времени и кггда попросят и не сильно углубляясь. Никакого хваставства, и еще момент. Бывают парни, которые сами любят говорить только о себе, а если Вы вставите слово о себе, то они моментально переводят стрелки на себя и проявляют равнодушие к Вам. Таких желательно сразу отсеять, это опять путь к срраданию и пагубным мыслям. На первых этапах знакомства лучше рассказывать интересные истории иои шутить. Говорят, что ничто так не сближает, как общее чувство юмора.


да я только и делаю, что шучу))

может, это и отпугивает(

я тут услышала, что чувство юмора у женщин - признак агрессии, и мужчины таких боятся

опять же, какому парню понравится, если ты остроумнее его)

спасибо за совет о держании рта на замке)) всю серьезность этого вопроса поняла только сейчас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, тут разговор долгий на самом деле. Да, 17 летним дарят цветы, но от них веет не умом и независимостью, понабоюдайте за этими девушками. От них веет нежностью, не побоюсь этого слова, эротикой, они манки, женственны, либо хохотушки, с глазами, которые все время эмоционально удивляются. Их женственность природная не задушена, а всячески поощрялась отцами.
Если с женственностью, нежностью проблемы, то девушка превращается в парня-Наташку, как в песне. Но повторюсь, быть и казаться - не одно и тоже. Тут процесс не сколько внешний, сколько внутренний.


Последний раз редактировалось: Анеле (13.01.2014 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежки - матрешки! мне прямо жить захотелось!

как долго это продлится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила не о сарказме, сатире, высмеивании, а смешные истории. Либо вдвоем посмотреть комедию, либо вместе покататься на коньках, или другая совместная приятная деятельность. Тут уже Вы сами смотрите, но воспоминания у парня, связанные с Вами, должны ассоциироваться с удовольствием и радостью, а не с "умом и независимостью" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Я говорила не о сарказме, сатире, высмеивании, а смешные истории. Либо вдвоем посмотреть комедию, либо вместе покататься на коньках, или другая совместная приятная деятельность. Тут уже Вы сами смотрите, но воспоминания у парня, связанные с Вами, должны ассоциироваться с удовольствием и радостью, а не с "умом и независимостью" Смех


понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100