Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дневник на обочине.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 20:48    Заголовок сообщения: Дневник на обочине. Ответить с цитатой

Дневник -- потому, что буду писать в этой теме о себе. Максимально откровенно.
На обочине -- потому, что маргинал. Это уже проверено многократно. Для примера: то, что кажется постыдным большинству, меня не трогает. И наоборот, там где большинство принимает ложь, как необходимую составляющую социальной гармонии, мне сложно оставаться толерантной к этой лжи. Отсюда многочисленные ляпы в общении и недопонимание окружающих, к которому уже приспособилась.
Вобщем я не жалуюсь здесь. Это -- исповедь.
А поскольку добровольная. То буду писать в СВОЮ тему тогда, когда будет желание.
Ну а раз тему создала, значит желание уже есть.
Вас же уважаемые форумчане ни о чем пока не спрашиваю, но и не ограничиваю в комментах. Пишите. Если бы я этого не хотела, завела бы себе личный серкретный дневник и общалась бы сама с собой тихо.
У меня уже был опыт общения на этом форуме под другим ником. И полезный. Хочу себе помочь еще раз. Тем более, что, перечитав свои старые сообщения, поняла, как изменилась. И мне надо в этом разобраться. Проще говоря -- любые комментарии приветствуются.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друг!

Очень много общих мотивчиков...Улыбка)
А какие фильмы Тарковского тебе нравятся больше всего?
Какие стихи любишь?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, друг!
Тарковского я не все фильмы смотрела. Самые его любимые "Страсти по Андрею" и "Солярис".
Из стихов раньше любила Цветаеву, сейчас не знаю, надо перечитать. Теперь увлекаюсь хайку. Больше всего нравятся Кабаяси Исса и , конечно же, Басе. Вообще последние годы редко читаю стихи.
Daksha, а о каких общих мотивчиках ты писала? Очень интересно.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный общий мотивчик - маргинальность, невписываемость в образы-схемы,ненормативность, зависание "между"...Давно принимаю это как данность, без гордости, но и без сожаления...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать ваших записей. Всегда хотела научиться писать дневник. Буду учиться у вас.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, не гожусь я в учителя.
Пишу здесь потому что интернет, это единственное место, где можно сказать о себе ВСЕ, или почти все, без ущерба для себя и окружающих.
А еще прочесть то, что люди тебе в глаза сказать постесняются. Мне это важно. Формула ВЛ здесь работает стопроцентно (проверяла неоднократно на себе и на других):

ПОЛДЮЖИНЫ ПРОПИСНЫХ ИСТИН,
К КОТОРЫМ АВТОР ПРИШЕЛ ОТЧАСТИ НА СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ

1. Нельзя изменить себя в желаемую сторону, не изучая себя постоянно.
2. Нельзя изучить себя, не пытаясь себя изменить.
3. Нельзя изучить себя, не изучая одновременно и с равной заинтересованностью других людей (хотя бы еще одного человека; но чем больше, тем лучше).
4. Нельзя изучать человека холодно: таким путем человек непознаваем, потому что природа его противится изучению как насилию; по-настоящему постичь человека можно, только помогая ему.
5. Ни себя, ни других нельзя изучить иначе как в деятельности и общении.
6. Изучение человека и самоизучение принципиально незавершимы, потому что человек – это «открытая система», меняющаяся во многом непредсказуемо: больше, чем какое-либо другое существо, человек «становится», а не «есть».
@Владимир Леви.


Дневник, это всегда в помощь тому, кто пишет. Если поможет читающему хоть самую малость, хорошо. Но у меня такой задачи нет.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:15    Заголовок сообщения: Re: Дневник на обочине. Ответить с цитатой

Дневникнаобочине, а вы любите природу или больше городской житель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Главный общий мотивчик - маргинальность, невписываемость в образы-схемы,ненормативность, зависание "между"...


Прочла Ваши сообщения на форуме. Да, много общего. Иногда читаю, как в зеркало смотрю. Хотя есть и явные различия во взглядах и образе жизни. Но совпадения поразили. И особенно, как Вы это общее сходу определили по нескольким строкам. Шаманство!
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
miracle, не гожусь я в учителя.
Думаю, когда мы пишем на открытом форуме, то уже вряд ли можем знать, как наши словомысли послужат другим людям. Проще всего на них учиться.
Но не буду напрягать) Гуд лак.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:53    Заголовок сообщения: Re: Дневник на обочине. Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
Дневникнаобочине, а вы любите природу или больше городской житель?

Всю жизнь живу в городе. Но чувствую в нем себя неуютно. Много людей, живут тесно, куча условностей, которые необходимо соблюдать. Блага цивилизации ценю конечно. Но, по мне, их слишком много. Мне столько и не нужно. Самое счастливое время для меня, когда уезжаю подальше от цивилизации и пользуюсь только самым необходимым.
Природу очень люблю. Даже в городе радуюсь буквально каждой травинке. А в лесу, в поле, у моря или в горах чувствую себя, как будто приехала в родной дом. Природа не вызывает у меня никаких страхов и дискомфорта в любое время года. Здесь тоже нужно соблюдать определенные правила, чтобы не мешать местным обитателям, но они меня не напрягают и не раздражают. И физические усилия, которые нужны для жизни вдали от цивилизации не напрягают, а наоборот радуют. Даже в городе стараюсь не пропускать ни одного заката, хотя бы из окна посмотреть. Вся квартира -- в зелени. Приходя с работы, смотрю на нее, и легче становится. Люблю наблюдать как растет трава и меняют цвет листья.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневникнаобочине пишет:
Daksha пишет:
Главный общий мотивчик - маргинальность, невписываемость в образы-схемы,ненормативность, зависание "между"...


Прочла Ваши сообщения на форуме. Да, много общего. Иногда читаю, как в зеркало смотрю. Хотя есть и явные различия во взглядах и образе жизни. Но совпадения поразили. И особенно, как Вы это общее сходу определили по нескольким строкам. Шаманство!


Есть немного от ведьмочки ( зеленоглазой) - это да. Улыбка
А чего это ты на "Вы" сразу перешла? разница в возрасте, что ли?Улыбка))

Скажи, а походный жанр тебе близок?
и что различия в образе жизни?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:

А чего это ты на "Вы" сразу перешла? разница в возрасте, что ли?Улыбка))

У меня с социализацией плохо. А с социальными ритуалами еще хуже. Пользуюсь необходимым минимумом. В остальных периодически путаюсь. Например "Вы" и "ты" не знаю когда говорить. Для меня они одинаковые. Перехожу не задумываясь с того на другое и обратно.
Разница в возрасте настолько мала, что и говорить не стоит. Если хочешь, будем на ты. Улыбка

Daksha пишет:
Скажи, а походный жанр тебе близок?

В походах я, как рыба в воде. Очень люблю экстремальные, но избирательно. Люблю просто бродить и смотреть. Вообще в походах становлюсь другим человеком. Больше на себя похожей, чем в обычной жизни. Честно говоря, соскучилась по хорошим походам. Последние семь лет только в одном участвовала. Ну и иногда в лес выбиралась или в деревню какую-нибудь, поближе к природе. Конечно отпуск на море каждый год, без него мне тяжело. Была бы возможность, уезжала бы четыре раза в год. Или вообще переселилась жить куда-нибудь к морю.

Daksha пишет:
и что различия в образе жизни?

У тебя с социализацией все гораздо лучше. Чувствуется хорошее семейное воспитание. Более активная социальная позиция и вовлеченность. Это на вскидку.
Меня растили, как дичок. Кормили-одевали-обували, но не воспитывали. В любой социальной группе, в любой компании, даже в семье я -- одна. Сама по себе. Всегда это чувствовала и чувствую. И в целом, меня это устраивает, хотя не всегда бывает удобно.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.


Последний раз редактировалось: Дневникнаобочине (24.01.2014 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневникнаобочине пишет:
В любой социальной группе, в любой компании, даже в семье я -- одна. Сама по себе. Всегда это чувствовала и чувствую.


я точно такая же. Вселенское одиночество, несмотря на...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 24.01.2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
я точно такая же. Вселенское одиночество, несмотря на...

В этом мы похожи.

Спасибо за вопросы. Поняла, что завести дневник легко, а начать писать без определенной темы сложно. Слишком много сразу хочется рассказать.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 25.01.2014 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневникнаобочине, а как у вас с "внутренним критиком"? Есть такой персонаж, который внимательно наблюдает за каждым действием и услужливо говорит "Ты хуже всех, ты все делаешь неправильно, посмотри на других - все люди как люди, а ты что?" и т.д.?
И, кстати, может быть тему напишете, чему посвящен дневник? Социализация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
может быть тему напишете, чему посвящен дневник? Социализация?

Задумалась надолго. Даже сны стали сниться на тему социализации.
Дневник определенной теме посвящать не хочу. Буду писать в нем на разные темы. Хочу разобраться в себе. И пока не знаю с чем конкретно у меня проблемы. С социализацией они конечно есть. Я часто веду себя непонятно для окружающих. Я странная даже в собственной семье, в любом коллективе. Диапазон от "неординарной личности" до "чокнутой". У меня очень сильно развит индивидуализм. Я делаю все по-своему и прислушиваюсь к чужому мнению крайне редко и с большой избирательностью. Но это мешает скорее окружающим. Я приспособилась.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диапазон от "неординарной личности" до "чокнутой"

От гения до сумасшедшего один шаг. Улыбка
Цитата:
Я часто веду себя непонятно для окружающих. Я странная даже в собственной семье, в любом коллективе. Диапазон от "неординарной личности" до "чокнутой".

А в чем это проявляется?
Можете привести какой-нибудь пример?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневникнаобочине пишет:
Хочу разобраться в себе.

Однажды Сороконожку спросили, — "Как ты так переставляешь все свои 40 лапок ?.. В какой последовательности ? Как именно тебе удаётся двигаться?? ".
Сороконожка надолго задумалась, и не смогла больше двигаться вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневникнаобочине пишет:
... пока не знаю с чем конкретно у меня проблемы..


Что Вам нравится в себе и в Вашей жизни?

А что не нравится?
.


Последний раз редактировалось: Таволга (01.02.2014 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
Дневникнаобочине, а как у вас с "внутренним критиком"? Есть такой персонаж, который внимательно наблюдает за каждым действием и услужливо говорит "Ты хуже всех, ты все делаешь неправильно, посмотри на других - все люди как люди, а ты что?" и т.д.?

Мой персонаж всегда начеку! Поэтому стараюсь свести к минимуму общение с теми, которые "как люди". Тем более, что мест, где собираются "не как люди" не так уж мало.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
Я часто веду себя непонятно для окружающих. Я странная даже в собственной семье, в любом коллективе. Диапазон от "неординарной личности" до "чокнутой".

А в чем это проявляется?
Можете привести какой-нибудь пример?

Ну например, я не отмечаю праздники и не поздравляю никого. Не делаю обязательных звонков-визитов друзьям и родственникам. Вообще никому просто так не звоню. Не общаюсь с соседями в режиме постоять-поболтать. Вообще не люблю разговоров на бытовые темы, о политике, о здоровье и погоде или посплетничать. Не запоминаю имена и лица и, до кучи, близорука и постоянно мысли в облаках витают, поэтому ни с кем не здороваюсь, пока лицом к лицу не столкнусь. Почти не слежу за собственной внешностью, не стараюсь выглядеть моложе. Люблю посидеть в одиночестве. Когда чем-нибудь увлекаюсь (а это происходит очень часто) забываю все на свете, ничего вокруг не замечаю. Люблю начинать несколько дел сразу, и переключаться с одного на другое. Считаю, что старость далеко не всегда признак мудрости. И, если человек настойчиво несет чушь, прямо ему об этом говорю, не считаясь с возрастом и положением. Могу нарушить почти любое правило, если считаю нужным: перелезть через забор, залезть на дерево, сидеть на краю тротуара или пройти туда, куда нельзя, но мне надо. Вообще люблю всякие неожиданные укромные уголки и иногда отправляюсь на их поиски. Не ношу сумок, всегда с рюкзаком. Не люблю размеренный образ жизни и почасовое планирование. И еще много чего.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.


Последний раз редактировалось: Дневникнаобочине (01.02.2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Однажды Сороконожку спросили, — "Как ты так переставляешь все свои 40 лапок ?.. В какой последовательности ? Как именно тебе удаётся двигаться?? ".
Сороконожка надолго задумалась, и не смогла больше двигаться вперёд.

Велимир, это просто решается: сороконожке надо думать не о способе, а о цели. Тогда лапки сами двигаться начнут.
У меня другая проблема. Ножки спотыкаются. По ровной дорожке еще можно идти, а вот в гору тяжело. А я хочу забраться на очень крутую гору, чтобы, глядя с ее вершины, выбрать следующую. И мне нужно разобраться какие из моих многочисленных ножек меня тормозят и за что цепляются.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас напрягает ваша "маргинальность", низкая социализация?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Что Вам нравится в себе и в Вашей жизни?

Самое приятное: мне самой с собой никогда не бывает скучно. Еще то, что я легко общаюсь с разными людьми, потому что не делю их на "своих" и "чужих". Есть самые близкие, которым я очень многое могу позволить и простить и это не обязательно родственники, потому что родственников не выбирают.

Таволга пишет:
А что не нравится?

Очень легко заражаюсь чужими переживаниями. Человек может просто "пар выпустил" а я потом долго еще "парюсь" из за этого.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дневникнаобочине


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 39
Откуда: ЗОНА

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Вас напрягает ваша "маргинальность", низкая социализация?

Да, Колокольчик, напрягает. Больше всего то, что могу своим странным поведением причинить вред окружающим или близким. Чувствую себя среди людей, как слон в посудной лавке. Меньше всего мнение людей обо мне.
_________________
Я не Рэдрик Шухарт, но и не персонаж Тарковского, герой видеоигр или жертва Чернобыля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100