Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему мы выбираем форум?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcelvy


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:07    Заголовок сообщения: Чего Я Хочу или Заказ во Вселенную Ответить с цитатой

Навеяно вопросом одного из форумчан...

Итак, почему мы выбираем для себя такую форму общения, как форум?
Чего мы хотим от такого способа общения?
Хотим мы услышать или быть услышанными?
И т.д. ...

Специально не создаю опрос, для того чтобы не загонять вас в рамки сформулированных ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жемчужинка


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ,-уважаемый топикастер, - Ваше мнение-то какое? Затравите начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 01.02.2014 23:45    Заголовок сообщения: Re: Чего Я Хочу или Заказ во Вселенную Ответить с цитатой

mcelvy пишет:
Навеяно вопросом одного из форумчан...

Итак, почему мы выбираем для себя такую форму общения, как форум?
Чего мы хотим от такого способа общения?
Хотим мы услышать или быть услышанными?
И т.д. ...

Специально не создаю опрос, для того чтобы не загонять вас в рамки сформулированных ответов.

Когда-то люди писали письма от руки. Ходили на почту, наклеивали марки. И долго ждали ответа. Существовало такое явление, как дружба по переписке. В журналах и газетах можно было найти таки объявления: "Ищу друга/подругу/друзей для переписки. То есть переписывались необязательно с родственниками и знакокомыми. А так же с теми, кого никогда не видели. Форумы дают возможность осуществлять такое общение намного быстрее, да еще и в режиме "конференции" Улыбка
Но это так, небольшое отступление.
У каждого свои причины, хотя общее в них, наверняка, есть. Да и форумы бывают разные.
Я вижу в форуме возможность увидеть других людей не снаружи, как это чаще всего происходит в реале, а изнутри. И это очень интересно.
Также возможность обсудить какие-то интересующие темы-вопросы, немного покопаться в себе, подумать...
Ну и немало чего еще. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут давно... с 08 года.
Цель сначала была такой - "других посмотреть и себя показать."
Но с каждым годом убеждаюсь что и с первым и со вторым - проблемы.
Интересных людей - раз, два и обчелся, а со своими идеями - лучше и не соваться.
Забанят нафиг. Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вообще - существование "табу" в обсуждении тем для меня самая большая загадка.
Получается, что люди искусственно отсекают от себя громадные области своей собственной жизни и считают это нормальным.
И при этом долго рассуждают о духовном и прочем развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приползла на форум в практически несуществующем состоянии. Жить стабильно не хотелось 2 года. Проблему мою здесь бы не поняли, это не развод и не уход близкого, что более-менее понятно, я сама там много чего не понимала. Поэтому правильно и сделала, что сама потихоньку разобралась. А на форуме просто общалась, кому-то помогала, насколько было возможно. Так и пережила тяжелые дни. И сейчас заглядываю по старинке. Правда, людей, которые обращаются на форум чтобы что-то решить, на мой взгляд, стало меньше а всяких околофилософских тем стало больше. От того и появляюсь реже.

Т.е., раньше форум буквально помогал выжить, помогал почувствовать, что я еще существую. Сейчас на форуме я иногда нахожу те грани, которые пока в моей жизни нераскрыты. Невозможно знать все, жизнь слишком многогранна. Но такие вещи можно искать не только на форуме.

Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут совсем давно... с 2005 года...
Не дискуссий ради...
ради помощи себе и другим, и приобретения новых друзей и любимых в реале ( а если они еще в других городах и странах мне, как путешественнице, еще лучше!). И все получилось и получается!!!! Радостная улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - один способов общения и очень удобный. Я говорю про форум вообще. Есть плюсы и недостатки. Легче поднять какую-то тонкую тему. Гораздо "безопасней" порой обратиться с проблемой к чужому человеку, тем более которого не видишь, чем к знакомому.
Данный форум "Психологическая культура" действительно является очень культурным. Здесь нет "троллей". Жаль только об этом форуме мало знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 19:15    Заголовок сообщения: Охо-хо-юшки -хо хой............. Ответить с цитатой

Мда...(повторяюсь)это кагда такое было чтобы в беседке по три дня ...ТИШИНА.......... Чертовская злостьНекогда ВАМ ребятки вежливо спорить....Бабло рубить надо!!!!_и тогда МЫ так будем СЧАСТЛИВЫ,,,!!!!Что-то я ничего в этой жизни не понимаю-устарел наверное.....Неужели ВЫ (форумчане психологической культуры) так захвачены этой стремной жизнью(настоящий момент)-что ВАМ и пообщаться-поспорить,мягко поругаться некогда???????????????? Отвечаю:-Мы свое здесь отспорили......Интересно тогда было....Ладно -я устарел...Ну а ВЫ 30-40 летние что измельчали так....боитесь здесь откровенно высказаться ?Осторожненько...Очень осторожненько.....Вот поэтому и тишина в Беседке...СОБЕСЕДНИКИ пропали.....
_______________________________________________
Тот кто следует разуму-доит быка
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака
Ибо разум сегодня в цене чеснока!"

Омар Хайям(1048-1123).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый форум для своих задач. Поныть и спрсоить совета форум где нет троллей. развлечься другой форум где наоборот троллей 99%...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 15:12    Заголовок сообщения: Re: Охо-хо-юшки -хо хой............. Ответить с цитатой

вавилон пишет:
Мда...(повторяюсь)это кагда такое было чтобы в беседке по три дня ...ТИШИНА.......... Чертовская злостьНекогда ВАМ ребятки вежливо спорить....Бабло рубить надо!!!!_и тогда МЫ так будем СЧАСТЛИВЫ,,,!!!!Что-то я ничего в этой жизни не понимаю-устарел наверное.....Неужели ВЫ (форумчане психологической культуры) так захвачены этой стремной жизнью(настоящий момент)-что ВАМ и пообщаться-поспорить,мягко поругаться некогда???????????????? Отвечаю:-Мы свое здесь отспорили......Интересно тогда было....Ладно -я устарел...Ну а ВЫ 30-40 летние что измельчали так....боитесь здесь откровенно высказаться ?Осторожненько...Очень осторожненько.....Вот поэтому и тишина в Беседке...СОБЕСЕДНИКИ пропали.....
_______________________________________________
Тот кто следует разуму-доит быка
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака
Ибо разум сегодня в цене чеснока!"

Омар Хайям(1048-1123).


Пить надо меньше, вавилон, меньше надо пить... читать уже почти невозможно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
читать уже почти невозможно

- а мне нравится. Подмигнуть

Пару вопросительных знаков можно убавить, разве что. А то перебор.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 11:21    Заголовок сообщения: ......................................... Ответить с цитатой

Дашь!!!!!!!Я очень Рад ......что Вы мне ответили.....Ну не получается у меня попасть в МОСКВУ!!!!!!!!!!!!1Пока не получается.......Вот ты Вова успокойся и попадешь....Ага!!!!!Там у Вас есть фирма Транс тоннель строй.......есть ведь такая????????Интернет поможет и я не могу туда попасть............????!!!!А знаете Мэм как бы мне хотелось..................Мне нужно....А ничего пока не получается....Привет ВАМ ВСЕМ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 12:22    Заголовок сообщения: Re: ......................................... Ответить с цитатой

вавилон пишет:
..Привет ВАМ ВСЕМ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, Вавилон Улыбка Редкий ты у нас гость. Заходи почаще.
Удачи Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 08:37    Заголовок сообщения: ................. Ответить с цитатой

Привет!!!!!!!!!!!!Космополит!!!Да никак чаще не получается.... Радостная улыбка Водка она зараза много времени отнимает..... Радостная улыбка А я уж потерял ВАС....Иногда захожу а Комополита не видать.......... Смущение Ну лады.....Значит жива -здорова .....и СЛАВА БОГУ!!!!!!!Пока!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 14:25    Заголовок сообщения: Re: ................. Ответить с цитатой

вавилон пишет:
Да никак чаще не получается.... Радостная улыбка Водка она зараза много времени отнимает.....



Однако Закатить глаза, задуматься Смех
Вавилон, а ты трезвый на форум принципиально не заходишь?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:45    Заголовок сообщения: ............. Ответить с цитатой

Да какие тут принцыпы???МЭМ!!!!!На самом деле-Неколи!!! Радостная улыбка У нас на моей РОДИНЕ так говорят.....Песни мои-............Где они???Своровали а я рад этому!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну значит кому-то нужны......Я всегда считал себя свободным Художником.......Никогда не хотел на этом заработать!!!!!!!!!!!!!!!Я электрик -поверхностный!!!!!!И здесь я все умею....................А ВЫ говорите -:Принцыпы!!!!!Какие к Черту Принцыпы!!!!!!!! Радостная улыбка Мэм я смеююсь когда мне трудно............Но жалеть меня не нужно....А вот Бурьку от меня ПРИВЕТ передать нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передам непременноУлыбка))))
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100