Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите удержаться от последнего шага.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Лишила, когда решила рискнуть всеми деньгами. Теперь, если у меня и будет свой дом, то не скоро.
То есть - Вы лишились всего одной составляющей из всего того списка, который бы Вам хотелось иметь. Умный и любящий человек Вам и без собственного дома может повстречаться, я больше скажу - когда этот свой собственный дом появляется , это-таки хлопотно. Мужиков перебирать может быть некогда, пока эту недвижимость оформляешь да в порядок приводишь )))). Ну и пироги по воскресеньям - возьмите да и сделайте. Просто чтоб самой себе доказать, что это и без дома возможно, и без денег. И что жизнь не кончилась. Уж это-то сделать вам никто помешать не сможет, и родню побалуете. Не все же им тоже переживать...
Barbaris пишет:
Раньше все проблемы решал бывший муж, до этого родители. У меня получается инфантильная позиция. Хочу, чтобы все решилось как по мановению волшебной палочки. Прямо здесь и сейчас.
Попробуйте остановить хаос мыслей и поблагодарить Жизнь за тот урок, который она Вам дала. Она ведь исполнила ваше желание - предоставила Вам решить большой финансовый вопрос самостоятельно, как Вы и хотели. Вы не справились, и более того, поняли, что хотите на самом деле совсем другого. Родственники на Вас не обижаются, бывший муж на то и бывший, чтобы его мнение было не особо важным. А ошибаются все, особенно в тех вопросах, в которых ничего не понимают. Примите просто как урок... Вас же мучают в основном Ваши амбиции, потому что Вы разрешаете себе быть или самой крутой либо уж полным чмом. А зачем такой перебор? Разве есть хоть кто-нибудь, кому от этого хорошо?
Побудьте уж просто обычным человеком с правом на ошибку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Что с этим можно сделать?
1.Пересмотреть ценности.
2. Понять, что происходит в голове у человека в критических ситуациях. 3. Научиться не казнить себя.
4. Отдать себя всю маленькому человечку, который является главным в вашей жизни.
(прочтите личку)
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный, а ведь я просто взяла и сделала то, что задумала тогда. Не получилось... Доброго всем времени суток! Сейчас мой ребенок сидит и ревет. Похоже потерял телефон. По крайней мере дома не нашли, хотя и обыскали кажется каждый уголок. Пытаюсь с учетом моего опыта совсем недавнего поддержать и утешить, найти конструктивное решение в сложившейся ситуации, но он только еще больше расстраивается и злится. А вот у меня совершенно нет никакой агрессии, а раньше я наверняка бы возмущалась, ну как же можно быть таким невнимательным растяпой. Моя мудрость и терпимость очень дорого мне достались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Моя мудрость и терпимость очень дорого мне достались...
Это так. Жаль, что к пониманию мы приходим через трудности... Так всегда было и так всегда будет.Закатить глаза, задуматься
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездила в строительную компанию. Зарезервировала квартиру. Решила брать кредит. На 15 лет. Взнос составит 1/3 моей месячной з/пл. С утра прямо на крыльях летала: " Все получится, заработаю". А к вечеру опять паника - 15 лет, каждый месяц, без права на ошибку. Дело уже даже не в курортах и шубах, Ребенок ходит к репетиторам, врачи опять же. 15 лет экономить буквально на всем, чтобы иметь то, что можно было иметь просто так. И это цена моей ошибки. И подстраховать некому. И опять хочется просто исчезнуть. Стараюсь не смотреть назад. Только вперед. Думаю уже про приработок хотя бы тысяч в десять. Страшно, очено страшно. У кого какой был опыт с кредитами подскажите, плз. Может я совершаю очередную глупость. Страх затопляет все и лишает возможности здраво мыслить совершенно. Очень нужен взгляд со стороны. Пожалуйста, напишите, пока еще можно что- то изменить и переиграть. Заранее всех благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет опыта ипотеки. Пока только думаю об этом. Денег нет.

Но мои мысли:

1. Вы проверяли эту строительную компанию, отзывы, есть ли у них суды, сдают ли они объекты вовремя?

2. Хоть какая-то финансовая подушка у Вас есть, чтобы, если что, гасить некоторое время ипотеку? Вообще, мне тут некоторые не самые радужные вещи порассказали про ипотеку. Но я перепроверю, т.к. сама юрист (не по недвижке, прост опривычка - все самой перепроверять).

3. Вы с кем-то из родственников обсудили этот шаг? Шаг серьезнейший. Как бы история с умалчиванием не повторилась. Не зазорно просить помощи во временно трудных обстоятельствах, если что. А пока впечатление, что Вас вслепую несет в одну сторону.

4. А кредит Вам одобряют? А то одно дело решить брать, другое дело взять реально в том объеме, который нужен.

5. "Без права на ошибку" = Вы так себя в гроб точно загоните. Всегда есть право на ошибку у человека. Правда, я сама не одобряю некоторые случаи ошибок (например, где в силу проф. обязанностей чел должен обеспечивать безопасность других, не обеспечил, из-за него гибнут люди. Так же и у водителей, которые покупают права и становятся источником дтп. Но это не те случаи).

Понимаете, беря на себя ВСЕ - Вы подписываетесь на роль Бога. Потому что пытаетесь контролировать буквально ВСЕ обстоятельства. А их - миллион. Это невозможно. Есть другие люди, их поступки, есть случайности, есть стечения обстоятельств, есть, наконец, кризисы в стране и т.п. НЕ МЫ за это отвечаем. А Вы берете на себя ответственность за ВСЕ, и потом, как следствие- громадную вину за все. И не справляетесь, нервная система летит напрочь. И все.

Пожалейте себя. Мы НЕ боги. Мы многое можем, но есть и обстоятельства.

Ну эт оя на всякий случай говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, прошу прощения, у Вас просто кредит, не ипотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы Fiona несет меня в туже сторону со страшной силой. Опять пол ночи не спала, думала-думала. Снова ошибится я не могу. Обсуждали с родителями, что наверное лучше начать с малого и постепенно наращивать потом. Решили, что надо с минимальным ипотечным кредитом купить готовую однушку, сдавать ее и гасить кредит, а после выплаты думать дальше. В моем состоянии наверное да, это лучший вариант. Сегодня поехала и расторгла соглашение о бронировании. Слава Богу, что в строительной компании подошли с пониманием и вернут мне все залоговые деньги в течение недели. И все равно боль не проходит. Как-будто открытая рана в области солнечного сплетения. И болит круглосуточно, даже во сне. Когда же станет легче? Каждый прожитый день дается с таким адским трудом, просто адским... И нигде не становится легче ни дома, ни на работе, ни в машине, хотя, когда просто еду немного становится легче. Правда сегодня чуть не заехала под автобус, это конечно обусловлено моим общим состоянием. Ездить стала совсем медленно и пытаюсь быть максимально внимательной.
Залетный, начала читать книгу, которую вы порекомендовали. Пока сложно сказать что-то определенное, мало удалось прочитать. Но суть книги, если я правильно уловила - Бойся, но делай. А по моим ощущениям мне надо Сейчас именно ничего пока не делать, остановиться, оглядеться, отдышаться, вернуться к самой себе. Потому как мои метания в панике все только усугубляют. Только бы боль душевная затихла, потому как иногда ну настолько плохо, что хочется себе что-нибудь сделать, но держусь пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плз, может есть какие-то методики, чтобы справляться с сильной душевной болью? Когда накрывает до звона в ушах. Под рукой держу Афобазал, но его же придется отменить когда-нибудь и это опять вызывает ужас, я без лекарств не выдержу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз пишу Вам.

Я бы порекомендовала обратиться к врачу, вероятно, психотерапевту. Чтобы снять соматику. Потмоу что боль в области груди - эт оуже соматика. И она, бывает снимается только лекарствами, которые сильнее афобазола. Увлекаться всем этим не стоит, но "химию" организма иногда можно поправить только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были тяжелые ситуации. Из которых я не могла выйти. И соматика меня крыла так, чт оя попала один раз в Склиф в реанимацию с сердцем.

Что помогало мне.
1. Да, успокоительные. Один раз - транквилизаторы (строго по назначению врача). Но хорошо мне не было. Сердце прошло, эмоции пришлось восстанавливать.

2. Йога. Там упражнения на дыхание и расслабление, снятие блоков, зажимов. И философия. Ну это в моей группе. И, кстати, поддержка и всегда хорошее отношение от группы. Вне зависимости от того ,каким плохим ты сам себя считаешь.

3. Воля к жизни. Даже, как ни парадоксально звучит, когда мне хотелось умереть, я адски хотела жить. Я повторяла эт осебе каждое утро. Хочу жить. И вставала и что-то делала. Меня накрывало, были откаты, было очень много слез и нервов и постоянные одни и те же мысли. Но воля к жизни победила.

4. Т.к. изначальная проблема осталась во мне, меня в очередной раз накрыло и так мне эт оосточертело, чт оя пошла к психологу. Помогло.

5. Помогает физический труд на свежем воздухе. Простой. Я убирала стойла у лошадок на конюшне. Голова потом как новая. И душа.

6. Помогает то, что я люблю. Мне как воздух нужны впечатления и я оживаю, когда могу выбраться из дома или сама что-то организовать. Получаю передышку.

7. Еще помогает сказать себе просто : я болею. Меня преследуют мысли, но это не потому что я реально плохая и во всем виновата, а потому что болею я сейчас. Эт опройдет. И отслеживать эти мысли и усилием воли перенаправлять в любое другое русло. Но и разбираться с душой надо, чтобы не загнать все внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
У кого какой был опыт с кредитами подскажите, плз. Может я совершаю очередную глупость. Страх затопляет все и лишает возможности здраво мыслить совершенно.
Кредиты- страшная вещь со всех сторон. Не даром, в не очень далеком прошлом, всех ростовщиков (это люди дающие деньги под проценты, то есть в рост) называли пауками. Ну это пусть себе наживаются. Дело в том, что у вас в настоящее время нервный срыв, и организм все ресурсы отдает на решение определенной задачи. Не перегружайте его сверх меры. Решите главную задачу. Не важно, какое количество времени на это потребуется. Вы не в состоянии правильно оценить ситуацию, будучи в "растрепанных чувствах". По поводу солнечного сплетения. Уважаемые, не пугайте девушку страшными непонятными словами "соматика"
Барбарис, в стрессовом состоянии организм вырабатывает адреналин в большей дозе, чем он необходим организму. Тонус мышц при этом повышается. Чем более вы убедите себя в необходимости спокойствия, тем быстрее оно придет. И если вы поставили себе цель справиться со страхом, действуйте. Правда это не означает,что надо опять влазить в долги и "попытаться" потерять еще оставшиеся деньги. Не прекращайте бороться за свое благополучие (пока имеется в виду душевное), не давайте себе времени думать о негативе, самое главное, не жалейте себя и все будет хорошо.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня об'ездили пол города, смотрели стройки, вторичка стоит заоблачно, даже самое страшненькое. В принципе есть из чего выбирать. Нельзя сказать, что выбор очень большой, но он есть. И утром у меня был такой оптимизм, а к вечеру опять сдулась. Надо делать выбор, принимать решение, хотя бы предварительное, даже простой анализ вариантов вгоняет меня в дрожь,такой страх ошибки. Дальше паника и полный ступор. Еще и заболеваю по-моему. Спрашиваю всех вокруг, кто что думает. Все говорят смотри сама, я бы тоже так отвечала в аналогичной ситуации потому как брать на себя ответственность в таком серьезном вопросе кто же согласится... А я не знаю как правильно поступить. Но ситуация такова, что тянуть тоже нельзя. Подходящие варианты бесконечно ждать меня не будут.
Еще заметила за собой, что не могу находиться одна. Надо чтобы кто-то был рядом, мама или папа, или подруга на телефоне. Оставаться наедине с самой собой невыносимо. Надо ли с этим что-то делать или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Оставаться наедине с самой собой невыносимо. Надо ли с этим что-то делать или это нормально?
После того как человек избегает смертельной опасности, приходит в себя и делает первый глубокий вдох, он не хочет ни есть, ни пить, ни даже справить естественные надобности. Ему хочется общаться. Будьте среди любимых, в кругу которых тепло и уютно. Это всегда скажется положительно на ваших эмоциях.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Но ситуация такова, что тянуть тоже нельзя. Подходящие варианты бесконечно ждать меня не будут.
Вы же не в военных действиях участвуете. Придите в себя, потом принимайте решения.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не в военных действиях, но жизнь не стоит на месте и ей нет дела до моих лично проблем. Надо ходить на работу, там надо эту работу работать, дома опять же работаю, потому как в силу обстоятельств последние полтора месяца пустила все на самотек. Опять же ребенок требует внимания. И почти все время удушающее состояние страха, сжимающее все внутри. Страх опять облажаться во всем. С оставшимися деньгами, в работе, в отношениях с ребенком... Я запретила себе смотреть назад, там уже ничего не исправить, но и впереди я сейчас не вижу ничего позитивного. Мне самой страшно произносить эти слова, но я просто неудачница... С этим очень сложно жить. Я не умею. Нет, бывают в моем состоянии светлые промежутки, особенно утром, но к вечеру опять как правило накрывает: "я не смогу"... А самое страшное ночи без сна или с кошмарами. Как с этим бороться? Читаю "Бойся, но действуй" иногда помогает, иногда нет. Поэтому пока каждое утро просто стискиваю зубы, собираю себя в кучу и так живу. На сколько меня хватит, не знаю... Тяжело очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Мне самой страшно произносить эти слова, но я просто неудачница... С этим очень сложно жить. Я не умею. Нет, бывают в моем состоянии светлые промежутки,
Давайте прекратим себя бичевать. Надо себя хвалить. Записывайте "светлые промежутки", запоминайте их, хвалите себя даже за самые малые победы. Знайте, что ни вы первая, ни вы последняя. Даже представить себе не можете, какое количество людей живет с подобными проблемами. И, самое интересное, что проблемы эти только в вашей голове. И они не относятся к проблемам глобальным. Я уже писал, жилье есть, ребенок здоров, вы с ним не голодаете. А то что была совершена ошибка.. Что же. Это только добавляет вам опыт.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что людей много живет с подобными проблемами, наверное да. Хотя Я бы преДпочла, чтобы ни у кого не было таких проблем. Как в кино, помните: "Пусть у папы все будет хорошо, а у меня как у папы". Сегодня на работе еще произошел конфликт. Меня обвинили в том, что я саботирую работу. В последнее время мой КПД конечно упал, но что может дойти до такого, я никак не ожидала. Опять вернулось состояние трясучки. Ну почему, если рушится, то все сразу? Вчера я ездила в суд заказала дубликат выписки из решения о расторжении брака, за два года не поставила штамп в паспорт о разводе, а сейчас надо документы на ипотеку подавать... Так вот мне прямо физически плохо в этом суду стало, прямо ком в горле и слезы душат. И понимаю, что плачу-то уже не по человеку, а по своим иллюзиям и разбившимся мечтам о семье, защищенности и поддержке, которые сидят в моей глупой голове и никак их оттуда не выдавить. Часто стала вспоминать детство, просто свои ощущения тогда, беззаботности и наверное даже счастья и хочется туда вернуться и снова расти и поступить уже совсем по-другому во многих случаях. Если бы это было возможно... Но я взрослая, хотя и чувствую себя маленькой и беззаботной большую часть времени.
Последние дни стоит хорошая погода, чувствуется приближение весны,и уже светло, когда я еду на работу и с работы зачастую, днем светит солнце и город начинает оживать после зимней спячки. Вот я еду, смотрю на всю эту красоту и не понимаю, как при всем при этом в моей жизни может твориться такой бедлам, и как мне с этим всем быть. Выходной хочу, чтобы зарыться в постель и спать, спать, спать и ни о чем не думать, хотя бы один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.03.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Вот я еду, смотрю на всю эту красоту и не понимаю, как при всем при этом в моей жизни может твориться такой бедлам, и как мне с этим всем быть.
Ну вот. Вы уже видите красоту. Запомните ее, смотрите на нее когда начинает твориться бедлам, вспоминайте ее когда твориться бедлам, думайте о ней чаще. Красота она так и останется красотой. Ваша задача ее видеть всегда. Бедлам кончится непременно. Время, терпение, ну и конечно же работа над собой. Переживаю как за себя. Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять меня накрыло сегодня. Так нестерпимо было плохо,как давно уже не было. Опять острый приступ неуверенности в себе, в завтрашнем дне. Но обо всем по порядку. В пятницу поехали с сослуживицей в клуб потанцевать . Вот так вот спонтанно решили еще на работе и вечером поехали. Клуб более чем так себе, публика такая же, но потанцевали... Только почему-то в этой толпе еще острее чувствуется одиночество. Мне хотелось домой прямо с момента как мы туда вошли, и я была несказанно рада оттуда наконец уехать. На следующий день - Восьмое марта, типа праздник... Много звонят и пишут, поздравляют с праздником. Мужья сестер специально приехали нас поздравить, меня и маму ( родители заболели оба, видимо ОРВИ, поэтому полноценного праздника не устраивали). Заехал мой давний поклонник тоже цветы-поздравления. В воскресенье праздновали день рождения мужа младшей сестры в ресторане, после ресторана все опять поехали танцевать. И вот я вроде бы во всем этом участвую, и общаюсь и смеюсь даже, а внутри у меня боль нестерпимая, даже алкоголь не помогает, я просто не хмелею даже. А внешне все ок! Так, чтобы никто ни о чем даже не заподозрил, только после этих вечеринок и развлечений мне в разы хуже становится. Хотя могие даже в этой теме писали, что это все должно помогать... Не понимаю, что делать с собой.
Еще на выходных пересмотрела фильм "Голодные игры". Сестра говорит, что ты в нем нашла? Это кино для подростков, а тебе почти сорок. А тут я поняла, что это кино про меня и есть, про человека, загнанного в угол, все потерявшего, про человека, который вынужден играть по чужим правилам и бытЬ сильным помимо своей воли. И большую часть времени я испытываю чувство даже не страха,а ужаса от того, что не справляюсь с этой жизнью, что не могу отличить правильное от неправильного, не могу принимать правильные решения, не могу быть опорой и поддержкой для своей семьи, для ребенка и родителей, что работаю на работе, которую честно говоря не люблю, и желаемых денег она не приносит, а что-то изменить... Не понятно как менять, в каком направлении двигаться, да и надо ли вообще что-то менять, получится ли у меня заниматься чем-нибудь еще кроме бухучета, или это очередные иллюзии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и живу днем сплошная паутина страхов, по ночам кошмары. И как жить не знаю совсем...
Сейчас жду решения по ипотечному кредиту. Все-таки решила вписываться, только нашла вариант, чтобы сумма ежемесячных выплат была совсем небольшой, чтобы я точно могла заработать такие деньги. Надеюсь, если хотя бы этот вопрос закрою, одним подвисшим вопросом станет меньше и мне станет легче жить. Выскажитесь плз, кто что думает на мой счет. Со стороны оно возможно виднее, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 11.03.2014 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще одно, не хотела об этом писать , но была не была. Когда попала в ситуацию с деньгами, когда металась в надежде найти какую- нибудь помощь или защиту или поодержку, возобновила отношения с человеком, который на 24 года старше меня, как мужчина мне не нравится, но он состоятелен, уверен в себе, умен. Правда реальной помощи он мне на сегодняшний день получается не оказал никакой, считает, что секс с ним -это и есть его помощь, но мне-то нужно другое. Честно говоря, я и сама не знаю какой формат отношений с ним меня бы устроил. Я не хочу знакомить сына с ним, хотя он неоднократно предлагал мне приехать к нему с сыном. Мне в целом наверное больше нравится, чем не нравиться общение, но я не хочу спать с этим человеком, все это происходит через силу, через переламывание себя. И мне потом опять становиться хуже, решаю, что все надо это прекратить, а потом мысли, что вдуг он все же сможет помочь, у него есть деньги, есть связи и пр... Короче и здесь я все запутала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2014 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх женщины-женщины... и сказать то нечего... Плач, или очень грустно
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeKalash


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 02.05.2014 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Barbaris! Вот только что сам зарегистрировался здесь (тоже есть свои проблемы, но сейчас не об этом). Прочитал Вашу тему с самого начала, искренне за Вас переживаю, надеюсь сейчас все наладилось? И хотелось бы поделиться моими некоторыми, так сказать, уловками, помогающими мне преодолеть "черные" полосы жизни. А начну с одной из самых моих любимых цитат, когда-то очень давно в одной из книг Э.М. Ремарка прочитал эту фразу, на всю жизнь запомнилась : "Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия!" (А ведь прав! Так и есть!) И тут же товарищ Карлсон, тот самый, что живет на крыше, ну-ка вспоминайте: "Спокойствие! Только спокойствие! Дело-то житейское!". Попробуйте научиться отвлекаться, думать больше о радостном, веселом и гнать подальше всякие мрачные мысли! А помочь в этом может весьма простой способ, я его называю способом "Длинной Бороды", вообще всем советую с ним поработать - не пожалеете! Так вот, еще в детстве моя тетка рассказала мне что-то вроде притчи или как еще назвать, суть такова: жил-был когда-то один старик. Он был очень-очень стар и была у него очень длинная борода, такая длинная, что доставала до пола. И вот однажды кто-то спросил старика: "Дедушка, а Вы когда спать ложитесь, бороду под одеяло кладете или поверх. Старик ничего не ответил на этот вопрос, но всю следующую ночь не мог заснуть - он не знал, куда девать свою бороду! Такая история. Наверняка каждый вспомнит что-либо подобное, например: стоим однажды с друзьями на остановке, ждем автобус, болтаем о чем-то. И тут один из нас произносит: "холодно что-то (зимой дело было)" Все! Всем сразу же стало холодно! Попробуйте отвлечь свои мысли, заставьте их не останавливаться на плохом, научитесь уводить их от того, о чем думать тяжело! Короче, не думайте о Бороде! Все получится, я знаю! Пожалуй, на этом остановлюсь, извиняюсь, что немного длинное сообщение получилось. Всего Вам хорошего!
_________________
В жизни все - одно мгновение, даже пожизненное заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, классная история, я себя представила в виде этого дедушки незнающего куда девать бороду. Классная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100