Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 09:52    Заголовок сообщения: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Пожалуйста, поговорите со мной. я волнуюсь, в голове такой сумбур, и смятение в душе)) чувствую, надо разобраться, но самостоятельно думать не получается, а погорить не с кем. У меня совсем новые отношения, но развиваются они так быстро, что мне становися страшновато.
Мне 34, не так давно я переехала из России в другую страну. Осмотрелась, устроилась. Пошла улучшать язык на занятия с педагогом. Он был вполне хорош как учитель, но проблема была в том, что и как мужчина он тоже был хорош. Смущение хотя и внешне, и по характеру совершенно не мой тип. Но что-то в нем было такое, что меня привлекало, притягивало. Во мне как будто проснулось что-то животное, никогда раньше такого не было. я никак не могла отключить "неправильные" мысли. Сильно меня не казните)), я не вела себя вызывающе, не кокетничала и одевалась по-деловому, я понимала, что мне с этим человеком ничего не светит. но через некоторое время поняла также, что мои занятия с ним, мягко говоря, неэффективны. Мой ум постоянно занят тем, что следит за телом, как бы оно не выдало моих тайн))) и это так трудно, что собственно на обучение уже не остается резервов. Грусть В общем, через три недели мучений я пошла к директору школы и попросила перевести меня к другому учителю, так как контракт был подписан со школой ин.яза, а не с конкретным человеком. Конечно, это не совсем корректно - уходить к другому педагогу, но объяснить это было не сложно, просто сказала, что мне перестало быть удобным данное расписание занятий.
В общем, на следующий день он мне позвонил. Кажется, он был уязвлен. я отказалась от занятий? как, почему??? Он хочет со мной поговорить. Окей. В назначенный день после занятий я пошла встретиться с ним. я очень волновалась. больше всего я боялась, что он действительно сконфужен своей "отставкой" и хочет разобраться в причинах)) и все)))
Я пришла, и сразу увидела, что он изменился. Даже не знаю, по чему это было понятно)) на нем была та же одежда, те же манеры. Но он был как-то более неформален, что ли? он улыбался и был любезен. в общем, он больше не был учителем))) он спросил: "ну, почему же ты пошла к другому преподавателю? я был так плох?" а надо сказать, я подготовила крайне грамотную, убедительную и рационально подкрепленую речь))) и в этот момент я выкинула эту речь и сказала правду)) "нет, ты был слишком хорош". он засмеялся, видно было, что он польщен.
Он сказал что-то вроде "ну, в этом есть свои плюсы, например, теперь я могу пригласить тебя выпить со мной"))
И мы выпили)) совсем чуть-чуть)) и погуляли, и посидели на траве, и покормили рыб в реке)) он рассказывал что-то смешное, в общем, мои страхи не оправдались, это было свидание))) и я тогда думала: этот человек совсем мне не подходит. у нас очнь разный опыт, разные стили жизни, мы говорим на разных языках.
Свидание закончилось вполне предсказуемо))) к моей большой радости Холодная улыбка секс выдался хороший, годный)), я ушла от него в ощущении полнейшего счастья. Хотя и думала, что он больше не позвонит)))) "есть ведь в жизни незыблемые вещи", думала я))) И если уж совсем честно, я считала, что не имею права расчитывать на что-то кроме этого. я не считала себя достойной быть его любовницей., я считала (и считаю), что я ему не пара. Он высокий и симпатичный, спортивный, он весельчак, у него хорошая работа, в конце-концов, он местный, а я... ну, не будем о грустном)))
Это было в начале лета. За это время наши встречи стали регулярными. мы многое делали вмете, но рулит в отношниях, конечно, секс. с тех пор я немного подтянула и язык, и фигуру) и ура! устроилась на работу. Пусть за очень небольшую зарплату, но зато в ту сферу, которую хотела. так что я чувствую себя сейчас более уверенно, чем раньше, но не в отношениях с ним. А с ним я по-прежнему взвешиваю каждое слово, чтобы не выглядеть глупо или не задеть его. Это уже практически вошло в привычку - давить свою первую естественную реакцию и обдумывать "правильную". я стараюсь быть удобной, ненавязчивой, комфортной женщиной для него. вроде бы получается.
И все вроде бы хорошо, но в эту субботу я приглашена в ресторан. не в обычный ресторанчик, которые мы посещаем периодически с целью культурно и развивающе поесть)) а в РЕСТОРАН. ну, вы понимаете, о чем я))) вечернее платье обязательно))) И мой дружочек весь такой загадочный)) Холодная улыбка
А я? Ну, я же понимаю,зачем он меня туда ведет. А что ему ответить? Не знаю.
А вот сейчас самое честное, самое необъяснимое и самое стремное. я не хочу за него замуж. А почему? А не знаю! Боюсь непросоответствовать, что ли.. Вообще, это удивительно, что мы так быстро сблизились. Я по-прежнему считаю, что мы не пара и что хорошего брака у нас не получится.
Как мне разобраться с чувствами и мешаниной в голове? очень важно сделать это до субботы. я очень волнуюсь. платье уже купила)), а в голове порядок не навела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 10:18    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
...
Как мне разобраться с чувствами и мешаниной в голове? очень важно сделать это до субботы. я очень волнуюсь. платье уже купила)), а в голове порядок не навела.
1. Не думать о будущем - будущего нет, а если и есть, то хорошее.
2. Если появляются все же подобные мысли, то они обязательно будут вас пугать - так работает наша психика. Поэтому надо сказать себе, что мандраж - это вполне нормальное состояние в подобном состоянии Холодная улыбка
3. Если кроме мандража (а это внутреннее беспокойство, тревожность, итд) и вызванной им неуверенности в правильности решения, всё остальное ОК - то ныряйте - там не глубоко...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
А вот сейчас самое честное, самое необъяснимое и самое стремное. я не хочу за него замуж. А почему? А не знаю! Боюсь непросоответствовать, что ли.. Вообще, это удивительно, что мы так быстро сблизились. Я по-прежнему считаю, что мы не пара и что хорошего брака у нас не получится.
Как мне разобраться с чувствами и мешаниной в голове? очень важно сделать это до субботы. я очень волнуюсь. платье уже купила)), а в голове порядок не навела.

Возможно, проблема вовсе не в том, что «вы не пара» (по вашим же ощущениям), а в том, что вы считаете себя «ниже его». Т.е. дело не в отношениях и не в разнице между вами, а в вашей заниженной самооценке….
Может быть мужчина как раз подходящий, но из-за собственного восприятии себя, как «недостойной», вы этого не видите.
У меня назревает логический вопрос… с чего вдруг вам кажется, будто вы недотянете?
У вас нет мозгов? Или вы клинический случай идиотизма? Вы не умеете есть ножом и вилкой? Радостная улыбка
Вы – человек, которого можно любить просто так, за то, что он существует такой, какой он есть.
Со своими минусами и плюсами, со своим мнением, со всем, что есть в черепной коробке, с душой, живущей в этом теле. Вы умница. Вы учитесь, стремитесь, развиваетесь.
Самое главное, не останавливаться.
Нет ничего зазорного в том, что вы(!)пока(!) в чем то недотягиваете. Все поправимо…
Люди учатся, годами… растут, созревают, меняются. И в том числе… люди учатся вместе, живя в паре.
Поверьте, проще сбежать, трусливо поджав хвост, чем сделать то, что тебя пугает (для этого нужна немалая храбрость). Проблема в том, что бегство не делает людей счастливее, а вот хороший и крепкий брак, выстроенный на любви, уважении и принятии, это то, что нужно.
Может все-таки стоит попробовать? Тем более, что будущее никому не известно и предсказать со 100% долей вероятности, что будет, все равно не получится…
Выбор за вами! И удачи вам в любом случае Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 14:59    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
я стараюсь быть удобной, ненавязчивой, комфортной женщиной для него.
А для себя?

teacher's girlfriend пишет:
И все вроде бы хорошо, но в эту субботу я приглашена в ресторан. не в обычный ресторанчик, которые мы посещаем периодически с целью культурно и развивающе поесть)) а в РЕСТОРАН. ну, вы понимаете, о чем я))) вечернее платье обязательно))) И мой дружочек весь такой загадочный)) Холодная улыбка
А я? Ну, я же понимаю,зачем он меня туда ведет.
Простите, если прозвучит грубо, но с чего вы взяли, что он собирается делать вам предложение? Или это я неправильно вас поняла?

Bruce Almighty смотрели?

teacher's girlfriend пишет:
Как мне разобраться с чувствами и мешаниной в голове?
Да никак. Тем более до субботы. Сердцем вы хотите быть с ним, а умом как бы не "дотягиваете".

Вам нужно либо повысить самооценку либо уменьшить степень очарованности этим мужчиной. Тогда вы сможете наслаждаться общением, а сейчас вы только и делаете, что пытаетесь соответствовать ему.

А вообще, если вы не можете быть с человеком самой собой, дело не столько в вас, сколько в человеке. Не ваш это человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лучше сделать ... И в случае неудачи, пожалеть о содеянном один раз, чем не сделать и сожалеть всю жизнь об упущенных возможностях" - любимая поговорка моего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 16:02    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Galatea пишет:

teacher's girlfriend пишет:
И все вроде бы хорошо, но в эту субботу я приглашена в ресторан. не в обычный ресторанчик, которые мы посещаем периодически с целью культурно и развивающе поесть)) а в РЕСТОРАН. ну, вы понимаете, о чем я))) вечернее платье обязательно))) И мой дружочек весь такой загадочный)) Холодная улыбка
А я? Ну, я же понимаю,зачем он меня туда ведет.
Простите, если прозвучит грубо, но с чего вы взяли, что он собирается делать вам предложение? Или это я неправильно вас поняла?.
Вы меня прям ошарашили этим вопросом, честно. Хм, с чего я взяла. Ну, мне кажется, я неплохо его знаю. Знаете, он, как говорится, человек простой Улыбка если бы он вдруг решил сделать предложение, для него было бы важно сделать это "как положено", т.е. красиво, с пафосом. Это в его стиле. ну и если не предложение делать, то зачем мы идем в ресторан, вечер в котором тянет на целое небольшое состояние? Ну, наверное, еще расставание он мог бы как-то так оформить, но, хоть убейте, он не за этим меня пригласил, я уверена! потому что "мур-мур-мур" и вся эта загадочность... и никакой особой даты нет (или я чего-то не знаю?) Лично я предпочла бы без всякого пафоса, по-свойски, и с возможностью обсудить нюансы... но... так тоже приятно и лестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 16:20    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

лексей пишет:
ныряйте - там не глубоко...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка спасибо, лексей.
-А я люблю, знаете ли, эдак разбежаться и с обрыва в море - бабах!
-Может, "бултых"?
-Ну, если прилив, то бултых!
Дело в том, лексей, что я уже плавала. Подмигнуть я была замужем. вышла замуж на 3-м курсе университета, и первые пять лет это был, без дураков, очень хороший брак. потом начало все шататься, и еще через два года мы развелись. мой первый муж был моим лучшим другом, мы были очень близки. с моим теперешним парнем, увы, такая близость невозможна. он совсем другой, у нас разный "бэкграунд". я, если честно, даже не представляю, о чем я буду с ним разговаривать, когда новизна сексуальных отношений пройдет. он фанат здорового образа жизни, любитель футбола, крикета, серфинга. он и меня втянул в это свое хобби, но, как ни крути, я совершенно другого поля ягода. на чем строить отношения-то? Закатить глаза, задуматься
Ваш совет я поняла как предложение ввязаться в бой, а там будет видно. оk, может быть, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
teacher's girlfriend пишет:
А вот сейчас самое честное, самое необъяснимое и самое стремное. я не хочу за него замуж. А почему? А не знаю! Боюсь непросоответствовать, что ли.. Вообще, это удивительно, что мы так быстро сблизились. Я по-прежнему считаю, что мы не пара и что хорошего брака у нас не получится.
Как мне разобраться с чувствами и мешаниной в голове? очень важно сделать это до субботы. я очень волнуюсь. платье уже купила)), а в голове порядок не навела.

Возможно, проблема вовсе не в том, что «вы не пара» (по вашим же ощущениям), а в том, что вы считаете себя «ниже его». Т.е. дело не в отношениях и не в разнице между вами, а в вашей заниженной самооценке….
Может быть мужчина как раз подходящий, но из-за собственного восприятии себя, как «недостойной», вы этого не видите.
У меня назревает логический вопрос… с чего вдруг вам кажется, будто вы недотянете

Картинка... Вы понимаете, в чем дело. я не то, чтобы не дотягиваю, а чувствую, что я как бы из другой касты. Меня воспитывала одна мама, я родилась в небольшом городке, и были периоды, когда я жила... ну не в проголодь, но очень бедно. все, что я имею к настоящему моменту, я добывала себе сама, что неизбежно оставило зазубрины на характере и мозгах. а мой друг - из большой, благополучной семьи. у него с рождения было все неободимое для беззаботной жизни))) симпатяга к тому же)) ужас, короче)). согласно стереотипам, такие парни встречаются с длинноногими красотками и не спешат жениться)) вот сижу и думаю: ну зачем я ему??? может, какой скелет в его шкафу, а я не знаю об этом?))) иначе не стыкуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может быть все эти сомнения, о которых Вы тут написАли, мужчине и озвучить?
Почему бы не сказать ему всё, как есть?
Мол, дорогой, я конечно от тебя без ума, что и говорить, но вот так и так, боюсь не дотянуть до твоих высоких стандартов. И если честно, мне кажется, что я - другого поля ягода.
Открыться перед другим человеком сложно (поначалу Улыбка), но в итоге оно того стОит...
Вполне возможно, что он развеет Ваши сомнения... Но если даже нет, если воспримет как-то так, что Вам это не понравится, по крайней мере - всё будет понятно... для Вас и для него...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
согласно стереотипам, такие парни встречаются с длинноногими красотками


Автор, я год работала переводчиком в брачном агентстве. Поэтому вопрос "выйти замуж за иностранца" мне знаком, как говорится, из первых рук. Можно я прямо спрошу: а что Вы в реальности знаете об этих "длинноногих блондинках"? По-моему, так это не более, чем новорусский стереотип. Не удивлюсь, если Ваш мужчина уже сыт по горло такими дамочками - стервочками. Я помню, как однажды хозяйка квартиры, когда я 4 месяца жила в США, устроила своему мужу просто унизительный скандал из-за того, что... самолет, в котором она возвращался, едва не попал в аварию. Ну вот скажите, муж-то в чем виноват, ведь не он же все так устроил? У нее мозги слетели с катушек и она орала как недорезанная свинья из-за того, что муж ее переволновался и не туда положил простыни для сына. Вот честно, наш бы мужик за такое врезал бы и был бы прав, хотя я не уважаю рукоприкладство. А там закон на стороне женщины. Она - магистр, преподаватель архитектуры, вроде как интеллигентная дама должна быть. Муж ее - доктор наук, литератор, я у них комнату снимала. Так он так боялся ее приезда, что, бедлолага, попросил меня... погулять где-нибудь. Я не поняла и обиделась. Потом поняла, почему он так поступил, хотя все время отсутствия жены мы очень мирно соседствовали. Автор, вот честно, не знаете Вы этих забугорных женщин, похоже. Не удивлюсь, если мужчина увидел в Вас Женщину, рядом с которой можно вполне спокойно и счастливо жить, быть счастливым. А еще - я точно знаю, что за рубежом непритязательные и скромные, милые русские женщины высоко ценятся мужчинами именно за их спокойный характер. Жениться на "русской" даме считается престижно. В Штатах, например. Так что подумайте. К хорошему привыкаешь быстро. В крайнем случае - присоединяюсь к Марише, проговорить все свои опасения никогда не поздно. Ну и... если что-то случается в нашей жизни, то порой это весьма неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очарованность, конечно, есть. было бы мне 20, я бы голову не включала вообще в такой ситуации! попробую подумать, что меня напрягает в перспективе стать его женой.
1. ну, во-первых, как я уже говорила, несооветствие моего статуса. я из другой среды, со всеми вытекающими последствиями. не то, чтобы я плоха, а он хорош, но я другая, мне кажется, не такая, какая ему нужна.

2. если я выйду замуж, я окажусь в зависимом положении. чисто рационально я этого не хочу. жить на его территории, играть по его правилам. он достаточно жесткий человек и нетерпим к недостаткам других людей (а свои недостатки считает милыми слабостями). и у меня нет уверенности, что в отношении меня он будет мудр и справедлив))
Если совсем честно, я даже немного побаиваюсь его. он значительно превосходит меня по физической силе. и хотя он никогда не демонстрировал агрессии против меня, я видела его в гневе)) лучше держаться подальше, ей богу))

3. есть ощущение, что при общении с ним я надеваю некую маску. я как бы не совсем я, а адаптированный вариант. а какая я на самом деле он и не знает толком. и единственный шанс быть в браке с ним - носить эту маску пожизненно, потому что если я буду собой - он не станет меня терпеть. на самом деле я - резкая, огненная, но он видит очень сдержанного человека на моем месте. за все наши отношения я "проявилась" только однажды. не стала терпеть, показала зубы. очень уж неприятная была для меня ситуация. я жалею об этом.

4. и самый главный момент. мне совершенно не ясно, видит ли он наш брак бездетным. еще в самом начале отношений он говорил мне, что не хочет иметь детей. ну, это вопрос и задать не зазорно, если до этого дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
ну, это вопрос и задать не зазорно, если до этого дойдет.
Я думаю, что в данной ситуации никакие вопросы задать не зазорно...
Когда мне мой муж сделал предложение, мы беседовали часа так два-три... Улыбка
На тему "а что если"...
Как и что видит он в дальнейшей совместной жизни, как и что вижу я...
И потом я взяла время "на подумать"...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, хочет ли он детей, о том, что в Вас присутствует страх перед его агрессией, о том, что Вам не хочется быть зависимой... Надо об этом обо всём поговорить ДО того как Вы примете решение...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он фанат здорового образа жизни, любитель футбола, крикета, серфинга. он и меня втянул в это свое хобби, но, как ни крути, я совершенно другого поля ягода. на чем строить отношения-то?


Девушка учителя Улыбка, может, все дело в том, что вы втянулись на "его поле", а свое поле от него держите закрытым? Вы сами пишете, что подстраиваетесь под него, давите свои естественные реакции, стараетесь быть удобной во всем. Понимаете, в чем дело, он ведь фактически не знает вас - настоящую. А если бы узнал, то баланс отношений в вашей паре сразу же переменился бы. Но вы боитесь. А ведь в отношениях общение должно быть взаимообогащающим, а не игрой в одни ворота. Он вас приучил к своим интересам, а вы должны были поделиться с ним частичкой своего мира. И каждый стал бы немножко другим человеком. И, может, вы стали бы ближе друг к другу. Мне кажется, надо с замужеством не спешить, а поближе познакомиться, и начать вам как-то проявлять себя. А если все-таки решитесь предложение принять, то открываться все равно, заявлять о себе. Возможно, будут трудности, конфликты, но это надо делать в любом случае. Человек не может и не должен долго носить маску. Это вредно для здоровья Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Так может быть все эти сомнения, о которых Вы тут написАли, мужчине и озвучить?
Почему бы не сказать ему всё, как есть?
Мол, дорогой, я конечно от тебя без ума, что и говорить, но вот так и так, боюсь не дотянуть до твоих высоких стандартов. И если честно, мне кажется, что я - другого поля ягода.
Открыться перед другим человеком сложно (поначалу Улыбка), но в итоге оно того стОит...
Вполне возможно, что он развеет Ваши сомнения... Но если даже нет, если воспримет как-то так, что Вам это не понравится, по крайней мере - всё будет понятно... для Вас и для него...
ой, Marisha, как вы хорошо написали. это же просто моя мечта - взять и поговорить с ним)) по-дружески, без обиняков. но только чтобы он непременно понял меня и развеял мои сомнения)) это же мечта!
А в реальности я почти вижу, как это будет. трудно объяснить даже. но, думаю, он не то, чтобы не поймет, а почувствует себя нехорошо. как будто я порчу ему праздник, омрачаю какими-то частностями его звездный час. он такой. он скажет что-нибудь типа "ну зачем ты усложняешь? все будет хорошо, поверь мне!" и я должна буду либо поверить, либо нет.
Я не могу разговаривать с ним по-дружески, не получается. Я думаю, именно поэтому я не стану его женой. нет понимания - не стоит и затевать что-то серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
согласно стереотипам, такие парни встречаются с длинноногими красотками


Автор, я год работала переводчиком в брачном агентстве. Поэтому вопрос "выйти замуж за иностранца" мне знаком, как говорится, из первых рук. Можно я прямо спрошу: а что Вы в реальности знаете об этих "длинноногих блондинках"? По-моему, так это не более, чем новорусский стереотип. Не удивлюсь, если Ваш мужчина уже сыт по горло такими дамочками - стервочками.
Маргарита, мне известно только об одной его бывшей девушке. если я правильно поняла, она спортсменка мирового уровня. ничего плохого он о ней не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
teacher's girlfriend пишет:
ну, это вопрос и задать не зазорно, если до этого дойдет.
Я думаю, что в данной ситуации никакие вопросы задать не зазорно...
Когда мне мой муж сделал предложение, мы беседовали часа так два-три... Улыбка
На тему "а что если"...
Как и что видит он в дальнейшей совместной жизни, как и что вижу я...
И потом я взяла время "на подумать"...
С моим первым мужем мы беседовали о будущем браке целый год до того, как поженились Улыбка благо нам было по 18 и времени подумать было достаточно)) но справедливости ради - это нам не особенно помогло. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend да уж, выбор очень не простой....Я вот тоже мучилась недавно...
Много плюсов, есть минусы....
Я еще самой себе не призналась, потому как это страшно....Но кто-то внутри, который поумнее меня))) подсказывает,что это просто не мой человек, вот такой весь положительный, но не мой....Хотя меня принимает такой,какая я есть и еще и любит искренне.
И мне с ним легко.
Мне осталось только себе в этом признаться.

А что касается вашей ситуации - не знаю. Могу только по своим ощущениям говорить. Мне кажется,что когда мужчина "твой", то у тебя вопросов не возникает. Ты просто чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете Улыбка
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
О том, хочет ли он детей, о том, что в Вас присутствует страх перед его агрессией, о том, что Вам не хочется быть зависимой... Надо об этом обо всём поговорить ДО того как Вы примете решение...
Понимаете, Мариша... вот сейчас очень тонко, не уверена, что справлюсь, но попробую объяснить.
Пока я не вступаю в эти обсуждения моих переживаний, я чувствую, что остаюсь более независимой. Я чувствую свою силу и иррациональную притягательность для него, понимаете? опять же маска, но под ней как бы безопасно. Я не открываюсь до конца, не оголяюсь до костей. из страха, конечно же, но тем не менее. я ему интересна. ну, наверное Улыбка
но когда речь заходит о том, чтобы выйти замуж - цена этой закрытости слишком высока. была бы моя воля - я предпочла бы встречаться с ним и дальше, без всяких "усложнений" до тех пор, пока это нам обоим будет приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
он фанат здорового образа жизни, любитель футбола, крикета, серфинга. он и меня втянул в это свое хобби, но, как ни крути, я совершенно другого поля ягода. на чем строить отношения-то?


Девушка учителя Улыбка, может, все дело в том, что вы втянулись на "его поле", а свое поле от него держите закрытым? Вы сами пишете, что подстраиваетесь под него, давите свои естественные реакции, стараетесь быть удобной во всем. Понимаете, в чем дело, он ведь фактически не знает вас - настоящую. А если бы узнал, то баланс отношений в вашей паре сразу же переменился бы. Но вы боитесь. А ведь в отношениях общение должно быть взаимообогащающим, а не игрой в одни ворота. Он вас приучил к своим интересам, а вы должны были поделиться с ним частичкой своего мира. И каждый стал бы немножко другим человеком. И, может, вы стали бы ближе друг к другу. Мне кажется, надо с замужеством не спешить, а поближе познакомиться, и начать вам как-то проявлять себя. А если все-таки решитесь предложение принять, то открываться все равно, заявлять о себе. Возможно, будут трудности, конфликты, но это надо делать в любом случае. Человек не может и не должен долго носить маску. Это вредно для здоровья Улыбка
Я склонна подстраиваться, а он нет. Мой опыт научил меня мгновенной безошибочной подстройке))) Он говорит о себе, а я слушаю и только иногда прошу говорить чуть помедленнее, чтобы я лучше понимала)) мне кажется, ему не особенно интересно, что там на моем поле.
А если бы он узнал меня-настоящую, он бежал бы со скоростью ветра от меня! Дело в том, что даже себе я в своей маске сдержанного и разумного человека нравлюсь гораздо больше, чем я-настоящая. Я-настоящая - животное, что с меня взять.Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

Пока я не вступаю в эти обсуждения моих переживаний, я чувствую, что остаюсь более независимой. Я чувствую свою силу и иррациональную притягательность для него, понимаете? опять же маска, но под ней как бы безопасно. Я не открываюсь до конца, не оголяюсь до костей. из страха, конечно же, но тем не менее. я ему интересна. ну, наверное Улыбка

А если посмотреть на это с другой стороны?
Закрытость = возможность всегда иметь свое личное пространство.
Рядом с таким мужчиной очень хорошо расти, от него многому можно научиться, многое у него взять. А для собственной сохранности держаться на расстоянии.
Он не будет задавать лишних вопросов, не будет все усложнять, с ним, в этом плане, очень легко....
Что касается «побыть собой», т. е. раскрыться, излить душу... это можно сделать с близкими родственниками или подругами. А с мужчиной, которому это не надо (т. е. он не испытывает потребности в задушевных беседах), достаточно быть другом (без "духовного слияния"). Или этого вам мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
teacher's girlfriend да уж, выбор очень не простой....Я вот тоже мучилась недавно...
Много плюсов, есть минусы....
Я еще самой себе не призналась, потому как это страшно....Но кто-то внутри, который поумнее меня))) подсказывает,что это просто не мой человек, вот такой весь положительный, но не мой....Хотя меня принимает такой,какая я есть и еще и любит искренне.
И мне с ним легко.
Мне осталось только себе в этом признаться.

А что касается вашей ситуации - не знаю. Могу только по своим ощущениям говорить. Мне кажется,что когда мужчина "твой", то у тебя вопросов не возникает. Ты просто чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете Улыбка
Нелли, спасибо. Улыбка Мне вообще кажется, что "моих" людей не бывает. Или я их не вречала. что же до счастья - то и оно не обязательно критерий. Было у меня с моим учителем счастье - простое сексуалистическое счастье))) и ничего не нужно было кроме него какое-то время, вообще ни-че-го. А вот с моим первым мужем, с которым мы вместе учились и были близки и тп -вот с ним сексуалистического счастья-то как раз не случилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:

А если бы он узнал меня-настоящую, он бежал бы со скоростью ветра от меня! Дело в том, что даже себе я в своей маске сдержанного и разумного человека нравлюсь гораздо больше, чем я-настоящая. Я-настоящая - животное, что с меня взять.Чертовская злость

Вы кажется выше написали, что у вас вошло в привычку одевать маску, т. е. вы можете держать себя в руках. И тут вы пишете, что в маске вы нравитесь себе больше, чем без нее.
На мой взгляд, тут есть несколько центровых моментов:
1. С одной стороны, когда вы в маске, вы не можете быть самой собой. И это напрягает вас, т. к. вам приходится играть не свойственную вам роль.
2. С другой... вам эта роль нравится (?) т. е. вы хоть и не чувствуете себя в ней комфортно, но глядя на себя в зеркало и понимая, что день за днем, вы побеждаете свою «животную» природу и удачно с этим справляетесь, вы чувствуете, что растете. Получается этот опыт идет вам на пользу (?)
Я веду это к тому, что тут важно сделать выбор: Кем вы хотите быть? Кем стать? Какой вы себя видите в будущем?
Вопрос серьезный... подумайте...


Последний раз редактировалось: Картинка (19.02.2014 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Marisha пишет:
Так может быть все эти сомнения, о которых Вы тут написАли, мужчине и озвучить?
Почему бы не сказать ему всё, как есть?
Мол, дорогой, я конечно от тебя без ума, что и говорить, но вот так и так, боюсь не дотянуть до твоих высоких стандартов. И если честно, мне кажется, что я - другого поля ягода.
Открыться перед другим человеком сложно (поначалу Улыбка), но в итоге оно того стОит...
Вполне возможно, что он развеет Ваши сомнения... Но если даже нет, если воспримет как-то так, что Вам это не понравится, по крайней мере - всё будет понятно... для Вас и для него...
ой, Marisha, как вы хорошо написали. это же просто моя мечта - взять и поговорить с ним)) по-дружески, без обиняков. но только чтобы он непременно понял меня и развеял мои сомнения)) это же мечта!
А в реальности я почти вижу, как это будет. трудно объяснить даже. но, думаю, он не то, чтобы не поймет, а почувствует себя нехорошо. как будто я порчу ему праздник, омрачаю какими-то частностями его звездный час. он такой. он скажет что-нибудь типа "ну зачем ты усложняешь? все будет хорошо, поверь мне!" и я должна буду либо поверить, либо нет.
Я не могу разговаривать с ним по-дружески, не получается. Я думаю, именно поэтому я не стану его женой. нет понимания - не стоит и затевать что-то серьезное.
teacher's girlfriend, а почему вы как-то постоянно додумываете за него?
Ну и в конце концов, даже если это так и будет, развеются Ваши сомнения... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Marisha пишет:
О том, хочет ли он детей, о том, что в Вас присутствует страх перед его агрессией, о том, что Вам не хочется быть зависимой... Надо об этом обо всём поговорить ДО того как Вы примете решение...
Понимаете, Мариша... вот сейчас очень тонко, не уверена, что справлюсь, но попробую объяснить.
Пока я не вступаю в эти обсуждения моих переживаний, я чувствую, что остаюсь более независимой. Я чувствую свою силу и иррациональную притягательность для него, понимаете? опять же маска, но под ней как бы безопасно. Я не открываюсь до конца, не оголяюсь до костей. из страха, конечно же, но тем не менее. я ему интересна. ну, наверное Улыбка
но когда речь заходит о том, чтобы выйти замуж - цена этой закрытости слишком высока. была бы моя воля - я предпочла бы встречаться с ним и дальше, без всяких "усложнений" до тех пор, пока это нам обоим будет приятно.
Я Вас очень хорошо понимаю... Сама такая же была (двести лет тому назад Улыбка)
Потом открылась.. (Ощущение, что идешь под пули без бронежилета ... Улыбка) А потом раз... И ничего страшного не произошло... Оказалось, что я по-прежнему нравлюсь...
Более того.. Мне понравилось.. Понравилось быть самой собой...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100