Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он то может думает себе, что вот не приняли так сразу его предложение замуж... Печалиться может... А может думает, что не хотите с ним жизнь прожить. Вот так и рождаются непонятки между людьми .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Цитата:
Я все оттягиваю, потому что... боюсь. Я думаю, Вы понимаете.

Конечно, понимаю,teacher's girlfriend, это действительно страшно. А Вы ...говорить с Богом не пробовали? Если умеете молиться, то ещё лучше, но можно и просто ему все рассказать. О своих страхах, сомнениях, обо всем!
Как-то на душе спокойней становится, когда на Бога уповаешь.
    Venera, хорошо быть верующим человеком. Стыдно быть верующим только в трудные минуты жизни.
    Грусть
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 21.03.2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    nibel пишет:
    А он то может думает себе, что вот не приняли так сразу его предложение замуж... Печалиться может... А может думает, что не хотите с ним жизнь прожить. Вот так и рождаются непонятки между людьми .
    Знаете, nibel, я думала над Вашим предположением. И так, и сяк примеряла. Не клеится у меня. Ну, то, что он может горевать из-за моего отказа. Это не похоже на него. Он никуда не торопится как бы, понимаете? Такой человек. И если я не соглашусь, то это не будет печалью - другая когда-нибудь обязательно согласится. Я уже писала, что для меня остается загадкой, почему он решил предложить мне выйти за него замуж. За все наши отношения ни разу не прозвучало с его стороны "я тебя люблю" или хотя бы "ты мне нравишься", "мне с тобой хорошо". Ни разу, представьте. Что его заводит мое обожание - это правда. Что довольно-таки мило быть женатым, когда тебе под сороковник (извините за цинизм) - тоже. Что он будет переживать, что эта русская женщина не пошла за него замуж - вряд ли. Закатить глаза, задуматься
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    nibel


    Зарегистрирован: 30.11.2008
    Сообщения: 1633

    СообщениеДобавлено: 21.03.2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    teacher's girlfriend пишет:
    nibel пишет:
    А он то может думает себе, что вот не приняли так сразу его предложение замуж... Печалиться может... А может думает, что не хотите с ним жизнь прожить. Вот так и рождаются непонятки между людьми .
    Знаете, nibel, я думала над Вашим предположением. И так, и сяк примеряла. Не клеится у меня. Ну, то, что он может горевать из-за моего отказа. Это не похоже на него. Он никуда не торопится как бы, понимаете? Такой человек. И если я не соглашусь, то это не будет печалью - другая когда-нибудь обязательно согласится. Я уже писала, что для меня остается загадкой, почему он решил предложить мне выйти за него замуж. За все наши отношения ни разу не прозвучало с его стороны "я тебя люблю" или хотя бы "ты мне нравишься", "мне с тобой хорошо". Ни разу, представьте. Что его заводит мое обожание - это правда. Что довольно-таки мило быть женатым, когда тебе под сороковник (извините за цинизм) - тоже. Что он будет переживать, что эта русская женщина не пошла за него замуж - вряд ли. Закатить глаза, задуматься

    Ну это только Ваши предположения. Невозможно стопроцентно угадать, что там думает другой человек. Жить в догадках и предположениях очень тяжело ( для меня). Поэтому я бы с ним объяснилась на Вашем месте.
    Но это только мое мнение. Кому-то лучше "домысливать" ситуацию под себя.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 23.03.2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Совет автору темы: не общайтесь вы больше с этим человеком. И еще я бы на вашем месте не спешила возвращаться домой. Ведь Вы зачем-то уехали? Вас что-то не устраивало в жизни? Поверьте, когда вернетесь, лучше не будет, а, наоборот, будет гораздо сложнее найти работу и убедить окружающих в том, что Вы не мечтаете выйти замуж и эмигрировать. Я не знаю, в какой Вы стране, но знаю, что в большинстве европейских стран существует система помощи одиноким матерям, как правило, им выплачивается пособие. Не сравнимое с тем, которое Вы получали бы в России. Тем более, если у Вас уже есть работа и в порядке документы. У меня был похожий случай. Мне было столько же лет, и я на 2 года уехала в Зап. Европу учиться. Правда, по стипендии, программа была очень интенсивной, куча языков, плюс специальность... Я думала, что по возвращении меня с руками оторвут как специалиста. Не тут-то было. По собеседованиям я ходила почти каждый день; на поиск работы ушло почти полгода. Основное, что меня спрашивали на собеседовании, - а почему я не осталась за границей, а не собираюсь ли я вернуться, а не собираюсь ли я замуж за иностранца и т.д. Я сначала в шоке была - какое отношение имеет все это к работе. Потом привыкла. В результате теперь имею не очень интересную работу, вдвое хуже оплачиваемую, чем имела до отъезда, и найти ее мне составило большого труда. Не говорю обо всем остальном: за границей Вы, даже с ребенком, будете привлекательной молодой девушкой, здесь в 35 лет Вы вряд ли уже найдете свою вторую половинку. Бывает всякое, конечно, но, как правило, это так. А вернуться всегда успеете - до или после того как родится ребенок. И не обязательно ничего никому рассказывать, раз этот человек ребенка не хотел - если с правами женщин в вашей стране все в порядке, то и у вас все будет в порядке. Желаю удачи!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 23.03.2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    А не общаться я советую не потому, что кто-то хотел или не хотел ребенка. Я уже за версту чую этих влюбленных в себя одиноких дяденек-иностранцев под 40 и более лет. Если бы Вы были интересны этому человеку, он сделал бы все, чтобы Вам было комфортно и не одиноко жить в чужой стране. Если у него нет времени даже встречаться... Я понимаю, что мы в России в основном мужским вниманием не избалованы, но все же... У меня за границей живут без проблем только те подруги, чьи избранники полностью взяли на себя все расходы, по крайней мере, на первое время, и пригласили их жить к себе. А тех, кто любит работать только для себя, или тратить деньги только на себя... да ну их. Тем более что даже за границей в основном лет в 30-35 все же большинство людей имеют семью или стабильные отношения. К тем, у кого их нет, стоит присмотреться повнимательнее, особенно если это не хорошо знакомые люди. И если это не мегаполис, где действительно порой сложно бывает заниматься чем-то помимо работы.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 23.03.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ну и напоследок, хотелось бы не прослыть очень навязчивой Улыбка - они переживают, конечно, не каждый день делают подобные предложения. У меня один такой знакомый рыдал в ответ на мое твердое "нет" (на самом деле относился совсем не по-человечески, так что у меня и вариантов ответа других особенно не было), другой до сих пор вспоминает, хотя виделись мы всего пару раз, но этого также было достаточно, чтобы понять, что он за человек. Дело еще и в том, что во многих странах до 60 лет мужчин больше, чем женщин, и им действительно нелегко найти себе пару. Не то что у нас Улыбка А то у меня мысли были аналогичные - вроде нормальный с виду парень.. У нас на таких бы девчонки вешались... Зачем ему я? При том, что я достаточно привлекательная; однако, обычно далеко не во внешности дело и не в наличии или отсутствии работы, опыт говорит о том, что после 30 лет в любой стране большинство адекватных дяденек, которые ценят своих избранниц, имеют прочные отношения с девушками совсем не модельной внешности.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Здравствуйте, Olga1.
    Насчет мужчины. Мы сейчас действительно видимся реже, только в выходные, но на это есть объективные причины. Помимо основной работы в колледже он сейчас подменяет коллегу, у которой случился форс-мажор, и она вынуждена была уехать (я ее знаю лично). Он ведет ее вечернюю группу учеников. Таким образом, его нагрузка возросла вдвое, на работе он проводит время с 8 утра до 10 вечера, имея перерыв всего в несколько часов среди дня. А ведь еще и готовиться надо к урокам. По его словам, он просто вешается, и я его очень понимаю. Так что тут, как говорится "все чисто" Удивление мог бы приходить чаще - приходил бы, как и раньше.
    Эта неделя у него последняя, когда он ведет две группы.
    Насчет траты денег. С деньгами он обращается довольно свободно. В кафе всегда платил сам. Общеизвестно было с самого начала, что у меня с деньгами, мягко говоря, не очень - сначала вообще не было работы, теперь работа с очень скромной по местным меркам зарплатой. Так что "на свои" я по барам ходить не имею возможности. Ну и потом, он ведь позвал меня замуж. А это значит, что я должна переехать жить к нему, то есть значительно сократить свои расходы, так как не нужно будет платить за съемную квартиру. Или я слишком старомодна (или не знаю местного менталитета?!), и надо было уточнить, имеется ли в виду, что мы будем жить вместе?! Смех
    Насчет возвращения в Россию. Как-то спокойнее рожать ребенка, зная, что у тебя есть кто-то, кто поможет в самом трудном случае. Раньше жизнь не требовала от меня подвигов, а вдруг потребует?! Вдруг ребенок будет не совсем здоров, и я не смогу выйти на работу сразу после его рождения? Да и если все будет в порядке, то не хотелось бы. Лучше малышу побыть некоторое время с мамой, чем отправляться в ясли. Моя мама еще работает, у нас с ней есть квартира, я постараюсь найти удаленную работу, ну и посадку картошки для поддержки штанов никто не отменял Смех Все это внушает куда больше уверенности, чем решение родить ребнка в чужой стране без какой бы то ни было поддержки...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Зимородок


    Зарегистрирован: 07.11.2007
    Сообщения: 2825

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Чем дольше будете тянуть, тем больше это будет выглядеть потом как намеренный обман.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ну да, в таком случае обязательно поговорить нужно как можно быстрее и все обсудить. Просто по предыдущим сообщением у меня сложилось впечатление, что у человека просто нет интереса, раз даже встречаться лень.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Galatea


    Зарегистрирован: 20.12.2011
    Сообщения: 369

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    teacher's girlfriend пишет:
    Ну и потом, он ведь позвал меня замуж. А это значит, что я должна переехать жить к нему, то есть значительно сократить свои расходы, так как не нужно будет платить за съемную квартиру. Или я слишком старомодна (или не знаю местного менталитета?!), и надо было уточнить, имеется ли в виду, что мы будем жить вместе?! Смех
    teacher's girlfriend, думаю, нужно уточнить. Мне, например, человек говорил, что хочет вместе со мной состариться. Для меня это означало делить все радости и горести, а он имел в виду просто проживание под одной крышей, а траты/проблемы каждый решает сам. Вы уверены, что после переезда к нему Вам не пришлось бы платить за жилье, если не половину, то хотя бы "сколько сможете"?

    Вам, конечно, виднее. Многое зависит от менталитета страны. Там, где я сейчас живу, если мужчина приглашает женщину на ужин или чашку кофе, это вовсе не означает, что он будет платить. Даже за чашку кофе (!). Обычно каждый платит за себя. Даже если это романтическая встреча (для меня это дикость, а тут - норма). И при совместном проживании аналогично. Покупки в супермаркете оплачиваются по очереди, плата за жилье, ком.услуги - делится, мед.страховка у каждого своя.

    Так что лучше максимально прояснять ситуацию, даже в тех случаях, когда вроде как "и так все понятно".

    Почти по всем пунктам согласна с постами Olga1. Особенно насчет мужчин под 40, у которых ни детей, ни семьи. Это либо очень закомплексованные люди либо люди, в принципе не способные заботиться о ком-то, кроме себя. Часто они производят впечатление - умеют наслаждаться жизнью, свободные и позитивные. Но это как раз потому, что они не хотят себя ничем обременять, не хотят никакой ответственности.

    Хотелось бы написать Вам что-то более оптимистичное и ободряющее. Может быть, Ваш мужчина совсем не такой и Вам повезет, очень желаю Вам этого. Но главное - берегите себя. И малыша, когда он появится на свет Улыбка
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Да, именно так. У меня всегда все происходило именно по такому сценарию - каждый платит за себя сам. И за съемную квартиру я платила ровно половину, и все расходы пополам. При этом заранее меня никто об этом не предупреждал, а поставили, как говорится, "перед фактом". Про остальное я умолчу - человеку, видимо, действительно лень было самому все расходы оплачивать, и было очень интересно, чтобы это делал кто-то еще. Отношение ко мне было никакое. В итоге я сбежала. И относилась к подобного рода знакомствам уже более осознанно. А то почему-то действительно за границей многие думают, что, если девушка русская, то ее только пальцем помани, и она на все согласится. Лишь бы сбежать из России, где холодно и медведи по улицам ходят.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Galatea


    Зарегистрирован: 20.12.2011
    Сообщения: 369

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Olga1 пишет:
    А то почему-то действительно за границей многие думают, что, если девушка русская, то ее только пальцем помани, и она на все согласится.
    Честно говоря не знаю насчет всей заграницы, но в Западной Европе, в северной части (Бенилюкс, Германия) женщины в борьбе за равенство перегнули палку, и теперь к ним отношение как к мужчинам. Только зарплата на аналогичной должности у женщин часто все-таки ниже. И рождение детей никто не учитывает. Беременная женщина тут работает до последнего, а потом сдает трехмесячную кроху в ясли, потому что ж нужно на работу выходить чтобы продолжать платить по счетам. И они не видят в такой ситуации ничего страшного, наоборот, гордятся своей "независимостью" и "самостоятельностью".
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    При этом, конечно же, наши девушки, оказавшись в подобных условиях, страдают вдвойне - зарплата у них обычно никакая или почти никакая, прав никаких особенно нет в чужой стране, а относятся к ним так, как к этим тетенькам, у которых и с правами, и с зарплатой обычно все в основном в порядке.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 24.03.2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    На самом деле, доля здравого смысла в этом есть, - если не брать страны вроде Норвегии, где женщина может чуть ли не 3 года сидеть с ребенком, сохраняя почти всю з.п., то таким образом просто защищаются ее права - в случае развода она не будет сидеть одна у разбитого корыта, а так же, как и раньше, ходить на работу и получать свою зарплату. Опять же, эта система хорошо применяется к местным, а я, например, чувствовала себя очень некомфортно: ко мне относились, как к таким независимым тетенькам, а при этом у меня не было ни машины, ни работы, ни порой даже крыши над головой. И приходилось все делать самой - таскать чемоданы, искать квартиру, решать все проблемы, потому как я взрослая женщина, что априори означает, что вполне в состоянии позаботиться о себе сама. Меня даже в кафе ни разу никто не пригласил. А зачем?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Зимородок пишет:
    Чем дольше будете тянуть, тем больше это будет выглядеть потом как намеренный обман.
    Грусть Грусть Грусть Как бы он вообще меня не обвинил в том, что я это специально подстроила.
    Так, стоп домысливать. Конфуз
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    nibel


    Зарегистрирован: 30.11.2008
    Сообщения: 1633

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Так поэтому не стоит тянуть...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Знаете, возможно, я везучая, а возможно - глупая и не замечаю плохого. Но я никогда в жизни не чувствовала себя дискриминируемой. И люди мне встречаются сплошь золотые. Улыбка Да, мне было очень трудно устроиться на работу. Количество разосланных мной резюме, я думаю, перевалило за сотню. Собеседований было штук 10. Камень преткновения - опыт местной работы (у меня его не было), здесь он не просто важен - работодатели молятся на него. И мне частенько предпочитали кого-то, кто уже имел местный опыт, при прочих равных условиях. Но это никакая не дискриминация, а обычное капиталистическое))) стремление иметь более эффективного работника за меньшие деньги. Свою теперешнюю работу, трудную, скучную и малооплачиваемую, я расцениваю просто как стартовую площадку для дальнейшего движения. То есть рассматривала... М-да... Закатить глаза, задуматься
    Что касается прав - я лишена единственного права, которое есть у граждан, - голосовать. Все остальное моя виза мне обеспечивает. Так что и тут не прикопаешься.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Galatea пишет:
    Часто они производят впечатление - умеют наслаждаться жизнью, свободные и позитивные. Но это как раз потому, что они не хотят себя ничем обременять, не хотят никакой ответственности.
    Возможно, очень похоже. Именно Поэтому лучше расстрел, чем ребенок. "Я пока не готов к детям". Ешкин кот, а когда ты будешь готов? В 50? А может быть, в, 60? Ты никого не чувствуешь у себя "за левым плечом"??? Мужчины, если кто вдруг прочитает, простите меня. Это у меня такая очень бабская злость. Холодная улыбка
    Во всю эту стройную картину не вписывается только предложение замужества. Вот представьте, наши отношения развивались в стиле "женщина пришла, сделала приятное и ушла". Я даже посуду у него дома не мыла ни разу. А тут - замуж, а это значит есть, спать вместе, общий холодильник, душ, туалет, извините, etc. Вот нафиг? Все ж было и так хорошо, и никакой ответственности. Прачечная приводит в порядок одежду. Убирается... не знаю, кто, если честно, но чисто. Готовить любит сам. Живи Да радуйся своей свободе, зачем жена?

    К прагматическим вопросам. Кто платит за жилье. Мой друг домовладелец, точнее полу-домовладелец или домо-полувладелец, не знаю))), так как домик его не совсем автономный. Платит он только коммунальные расходы и какую-то сумму местной управе ежегодно. Коммуналка тут суровая, что правда то правда, но я-то плачу и коммуналку, и арендную плату. Если я перееду к нему, и он даже заставит меня платить половину коммуналки, это будет фигня вопрос по сравнению с той кошмарной суммой, которую я плачу сейчас. Ну не будет же он в самом деле брать арендную плату с меня?! Это уже было бы черезчур!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    teacher's girlfriend


    Зарегистрирован: 19.02.2014
    Сообщения: 197

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    nibel пишет:
    Так поэтому не стоит тянуть...
    Все, начинаю писать письмо.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    nibel


    Зарегистрирован: 30.11.2008
    Сообщения: 1633

    СообщениеДобавлено: 25.03.2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    С Богом, девочка (простите, если фамильярно, у меня дочь Вашего возраста)! Я буду держать за Вас кулачки. Дай Вам Бог тех слов, которые будут услышаны и поняты. Пусть все будет хорошо. Молюсь за Вас.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Venera


    Зарегистрирован: 22.07.2013
    Сообщения: 287
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: 26.03.2014 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Цитата:
    Все, начинаю писать письмо.

    И я молюсь за Вас, пусть Бог услышит мои молитвы!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Nataly22


    Зарегистрирован: 25.02.2013
    Сообщения: 45

    СообщениеДобавлено: 26.03.2014 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    teacher's girlfriend пишет:
    [quote=]
    Если все анализы будут в порядке, и не подумаю. А вдруг он там такой... ... А если это не так, то разберусь Холодная улыбка
    Мне это у вас очень понравилось.... Мне кажется ваша радость ожидания должна передаться и вашему мужчине.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Olga1


    Зарегистрирован: 02.01.2006
    Сообщения: 208

    СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    В странах ЕС да, все расходы обычно делятся поровну, если оба человека работают. Жена там нужна вовсе не для того, чтобы стирать-убирать-готовить (обычно этим занимаются специальные люди, ну либо все по мере возможности). Просто люди живут вместе и занимаются самореализацией. Как-то так. С детьми тоже никто не сидит долго дома. Но - опять же подчеркиваю - у женщин там и с правами, и с зарплатой все в порядке (хотя она может быть и несколько ниже, чем у мужчин). Для сравнения: в Москве на свою зарплату, несмотря на многолетний международный опыт, дипломы, знание языков и т.д., я могу прожить, но уже не могу снимать жилье. Мне это не кажется нормальным.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Galatea


    Зарегистрирован: 20.12.2011
    Сообщения: 369

    СообщениеДобавлено: 26.03.2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Olga1 пишет:
    В странах ЕС да, все расходы обычно делятся поровну, если оба человека работают. Жена там нужна вовсе не для того, чтобы стирать-убирать-готовить (обычно этим занимаются специальные люди, ну либо все по мере возможности). Просто люди живут вместе и занимаются самореализацией. Как-то так.
    Согласна с Вами, Olga1. Вот только заниматься самореализацией можно, когда принадлежишь только себе. С рождением ребенка у женщины появляется очень много ограничений, а мужчина в принципе может вообще не менять ничего в своей жизни. Где же тут равенство?

    Женщина, конечно, тоже может родить и сразу после микроскопического декрета - на работу. А трехмесячную кроху - в ясли. Где будет такой малыш лежать в клетушке и питаться смесью вместо материнского молока. А че, нормально.

    Olga1 пишет:
    С детьми тоже никто не сидит долго дома.
    Я однозначно не сторонница долгого опекания ребенка. Но здешняя система попросту калечит (не побоюсь этого слова) людей с рождения, только происходит это незаметно. Согласно доступной статистике грудное вскармливание получают лишь 20% младенцев. Слово "получают" в данном случае вовсе не означает в достаточной мере. Обычно это 2-3 месяца, пока мать может не работать, потом малыша переводят на смесь. 80% малышей с первого дня жизни питаются смесью. Главным последствием такого питания является слабый иммунитет, и это уже не поправить. Люди об этом не задумываются, да и это вроде как-то не очень заметно. Дети как дети, болеют - ну так все болеют. А львиная доля населения Западной Европы после 40-50 лет по сути - инвалиды (взять хотя бы показатели по сахарному диабету). И это с их чистым воздухом и водой и гораздо более низким уровнем стресса, чем, например, у россиян/украинцев.

    teacher's girlfriend, простите, пожалуйста, за оффтоп в Вашей теме. Как у Вас дела?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
    Страница 7 из 24

     
    Перейти:  
    У вас нет возможности начинать темы
    У вас нет возможности отвечать на сообщения
    У вас нет возможности редактировать свои сообщения
    У вас нет возможности удалять свои сообщения
    У вас нет возможности голосовать в опросах
    Rambler's
Top100


    ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

    Rambler's Top100