Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Нет, Лиза, я продолжу Вами восхищаться Улыбка ! Просто в Вас есть те качества, до которых я никак не могу дорасти. И в Вашей ситуации так здорово держать себя в руках, так трезво и спокойно мыслить и жить, не перекладывать свою боль и ответственность на окружающих - это очень правильно и достойно уважения.
Присоединяюсь Улыбка

teacher's girlfriend пишет:
Мне все время приходится выгораживать своего мужчину))) Потому что никто его не знает, и все судят в соответствии со своим опытом)))
В том-то и дело, что судят по своему опыту - но при этом дают резкие и категоричные советы, а не только оценку ситуации. Замечательно, что вы можете относиться к этому так здраво и спокойно.

teacher's girlfriend пишет:
Согласна! Если мужчина принимает ребенка - надо поддерживать его. К большому сожалению, похоже, это не мой случай.
Не торопитесь с выводами. Коротко говоря, ваш партнер сейчас действует похоже на то, как действовали вы сами после той истории с требованием сделать аборт в случае беременности. Вы тогда не стали поднимать эту тему сразу после извинений за свою резкость, выяснять всё до конца, а показали своим поведением, что эти отношения важны для вас. Но при этом парень знал, естественно, о вашем настоящем отношении к аборту. И если сам не возвращался к этому разговору - значит, в глубине души, как мне кажется, хотел преодолеть свой страх. Тут еще имеет значение роль семьи - напряженное, как я понимаю, ожидание, беспокойство за здоровье его будущих детей... В общем, по-моему, прямо сейчас принимать окончательные решения и делать резкие движения не стоит - ломать не строить. Но поговорить о здоровье племянника важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Мммм... Galatea, мне кажется, Вы очень резки. Я считаю, что человек имеет право на сомнения, переживания, на своих тараканов, в конце-концов. Даже если он очень благополучен объективно.
Да, я резка по отношению к таким недомужчинам. Проблема не в том, что он боится и сомневается, а в том, что он не берет ответственность за свои действия. В том, что вместо того, чтобы первым делом спросить, как вы себя чувствуете, есть ли у вас деньги на нормальное питание, витамины и прочее, ваш "мужчина" ушел в себя "думу думать".

Если категорически не хочешь детей - позаботься об этом сам. Если 100% категоризма нет, но все равно не хочешь ребенка сейчас или с конкретной женщиной - хотя бы помоги ей финансово и практически, предлагай помощь сам, чтобы ей не приходилось выпрашивать или выкручиваться самой. По крайней мере, если женщина никаких интриг не плела и не беременела обманом.

Но многие женщины сами поощряют такое поведение. И растят таких же сыновей. А дочери воспринимают такую картину (когда папа не спешит заботиться о маме) как нормальную. И круг замыкается. Вот это самое обидное.

Можно целую теорию развести о сложности отношений, о толерантности и понимании друг друга. Но на самом деле отношения должны быть простыми. А если партнеры боятся или избегают говорить друг с другом, предпочитая заминать все сексом и кино, то, извините, какое тут партнерство.

teacher's girlfriend пишет:
То, что он не интересуется беременностью и моим самочувствием - ну, это плохо, конечно, но вообще я не считаю, что у меня есть повод считать себя оскорбленной им.
Я не говорила об оскорблении.

Вы перечитайте, что вы сами написали. "Ну, это плохо, конечно, но в целом ничего, жить можно".

teacher's girlfriend пишет:
За тот выпад на тему "пообещай мне сделать аборт" были принесены извинения. Больше он ничего плохого мне не сказал и не сделал. За что же мне его гнать? И что значит "держитесь крепче"?
Это было излишним, извините. Вы и так за него держитесь крепче некуда. Настолько боитесь его спугнуть, заговорив о чем-то важном, что предпочитаете терзаться своими страхами в одиночестве и оправдывать его, какой он хороший.

Кстати, не нужно думать, что я какая-то ханжа в плане секса. Секс - очень важная составляющая отношений. Но отношения не должны ограничиваться сексом и прочим приятным времяпрепровождением. Особенно когда идет речь о рождении ребенка.

Я больше не буду напрягать вас своими постами. Может быть, ваша иллюзия перерастет в реальность. Искренне желаю вам этого, а также рождения здорового ребенка.

P.S. Образ вашего мужчины сложился у меня по вашим постам. И да, личный опыт учитывается. Я точно так же, как вы, старалась не давить, ничего не просить и вообще дать человеку необходимое время и пространство. Человек, как и ваш, перед этим имел планы на долгую и счастливую совместную жизнь (т.е. я не просто так забеременела и начала претензии предъявлять). В это время поддерживали меня только мои родные. И реальные практические и финансовые проблемы решали они же. А "мужчино" прятался от действительности за работой и другими мегаважными делами. Всю беременность я проплакала. Мне до сих пор больно и обидно, что вместо того, чтобы наслаждаться этим уникальным периодом, я все время провела в слезах и тревогах. Но я ни капли не сожалею, что отца у моего ребенка нет, поскольку это дает надежду, что он вырастет Человеком и Мужчиной, а не облаком в штанах, как его биопапа. Проанализировав отношения в его семье я поняла, что было бы странно, если бы биопапа вырос другим. Поскольку его собственный папа вел себя аналогично. Просто занимался своими делами. А мама с этим мирилась. Или ей тоже было все все равно, не знаю.

И такой категоричной я стала именно после этого опыта. А то была белой и пушистой, мягкой, заботливой, понимающей и восхищающейся. Но вот обломал любимый крылья, пришлось пересесть на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, извините, что я вклиниваюсь, но если Ваш мужчина - такой рыцарь без страха и упрека, который всю ответственность возьмет на себя, за которым Вы - как за каменной стеной, то я за Вас искренне рада.

(Я прочитала Ваше P.S. - Вы сделали свой выбор...)

Но будем смотреть правде в глаза: где на всех одиноких женщин таких решительных и ответственных мужчин взять? Да, Вы правы, это мы, женщины, такими сыновей воспитываем...
Но если выбор такой: либо одна или одна с ребенком, либо все-таки рядом такой не решительный мужчина, но все-таки не одна? Каждая женщина делает свой выбор. Ну не всем повезло с рыцарями, увы... и перевоспитывать мужчину, которому за 30 перевалило, поздно... так и живем...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Но я ни капли не сожалею, что отца у моего ребенка нет, поскольку это дает надежду, что он вырастет Человеком и Мужчиной, а не облаком в штанах, как его биопапа.
Зная, что его отец - это нечто, сделавшее маму несчастной?... В Вас столько агрессии по отношению к этому человеку. Для ребенка это может оказаться тяжелым грузом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непростая история о том, как можно любить и прощать
http://www.proza.ru/2010/02/23/1146

(не только для Galatea)
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
где на всех одиноких женщин таких решительных и ответственных мужчин взять?
Вы сами ответили на этот вопрос:

lov_62 пишет:
Да, Вы правы, это мы, женщины, такими сыновей воспитываем...
Вы правы, lov_62, что женщины сами делают свой выбор.

lov_62 пишет:
Но если выбор такой: либо одна или одна с ребенком, либо все-таки рядом такой не решительный мужчина, но все-таки не одна?
К сожалению, этот плюс ("все-таки не одна") в чистом виде не встречается, а идет в комплекте как минимум с одним минусом - ребенок получает искаженный пример отношений.

Ты лучше голодай, чем что-попало ешь. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
.....К сожалению, этот плюс ("все-таки не одна") в чистом виде не встречается, а идет в комплекте как минимум с одним минусом - ребенок получает искаженный пример отношений.

Ты лучше голодай, чем что-попало ешь. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)


Тут приходится из двух зол выбирать меньшее - либо искаженные отношения рядом с "недопапой", либо искаженные отношения из-за ненависти мамы к биопапе...
Каждая женщина, зная своего мужчину, и свои силы, делает свой выбор...
В такой ситуации идеального примера семейных отношений все равно, увы, не будет....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Galatea пишет:
Но я ни капли не сожалею, что отца у моего ребенка нет, поскольку это дает надежду, что он вырастет Человеком и Мужчиной, а не облаком в штанах, как его биопапа.
Зная, что его отец - это нечто, сделавшее маму несчастной?... В Вас столько агрессии по отношению к этому человеку. Для ребенка это может оказаться тяжелым грузом...
Знаете, мои родители жили вместе. У меня были и мама, и папа. Но если бы кто-то знал, каким тяжелым грузом было для меня видеть их отношения. И в один день осознать, что папа, который вроде хороший папа, на самом деле очень плохой муж, и я бы лучше осталась одна, чем жить с таким мужчиной. А внешне все было благополучно (он не алкоголик, не насильник). Он просто не любил мою мать и не заботился о ней. А мама его любила и хотела быть с ним несмотря ни на что. Ее выбор - да. А у меня выбора не было. И может быть именно поэтому я выбрала мужчину, неспособного любить и заботиться. Для меня это была нормальная ситуация. Другого я не знала.

Когда я была маленькой, то очень боялась, что родители разведутся. А сейчас думаю, что лучше бы они вообще никогда не сходились.

Anderson, спасибо за Ваше беспокойство за моего ребенка, но я понимаю, что для ребенка крайне тяжело осознавать, что папе он не нужен или папа козел. И я уже знаю, как объяснить ему отсутствие отца, когда он спросит, так чтобы его это минимально травмировало. Так, чтобы совсем не травмировало, не получится. К сожалению.


Последний раз редактировалось: Galatea (08.04.2014 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, мои родители разошлись очень рано, мы с сестрой росли без отца, но когда мы "насели" на маму с расспросами почему у всех детей есть отцы, а у нас только дядя и дедушка, мама как-то без лишнего драматизма смогла нам объяснить, что у папы другая семья, что он живет в другом городе, что "так сложилось", что они не вместе... без подробностей, без оценок поступков... Мама нас в любви к отсутствующему отцу умудрилась воспитать... Мы особо и не комплексовали, что нет отца рядом.. Хотя мальчишке, безусловно, сложнее, когда папы рядом нет....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут приходится из двух зол выбирать меньшее - либо искаженные отношения рядом с "недопапой", либо искаженные отношения из-за ненависти мамы к биопапе...
Есть еще как минимум два варианта. Один - психологическое взросление будущего отца, изменение его отношения к рождению ребенка. Люди могут меняться - и после тридцати, и после шестидесяти. Другое дело, что такие изменения не происходят на ровном месте и должны иметь внутренние предпосылки, плюс имеет большое значение поведение окружающих. Второй вариант - женщина приходит к выводу, что ее партнер ведет себя трусливо и безответственно, понимает, что изменений к лучшему не происходит, полноценного диалога не получается, и решает его оставить. Но в этом случае она не обязана испытывать к нему ненависть. Вполне возможно относиться к нему с принятием и сочувствием - ведь ему самому его инфантильность совсем не на пользу. Но пока оснований для категоричных выводов относительно неспособности партнера Лизы к развитию я не вижу. Другое дело, что и тянуть с разговором о здоровье племянника тоже не стоит. И этот разговор как раз и может показать, по какому сценарию с большей вероятностью дальше будет развиваться ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, вы мне очень симпатичны Улыбка Каждый высказывающийся здесь имеет только свой уникальный опыт. У меня он очень отличный от Galatea и Olga1. Уверенна у вас он тоже будет свой, уникальный, неповторимый. Улыбка
Вы решили рожать. Подобное решение = принятию ответственности. И самая главная на данный момент это здоровье ребёнка которого вы вынашиваете. Ребёнок должен родиться здоровым. Вы просто обязаны позаботится об этом. От этого зависит всё ваше будущее. Не от мужчины, а от здорового счастливого малыша. Подмигнуть
Остальное в личку Улыбка
Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же можете при встречах делиться с ним новостями о бейбике в животе, о своём состоянии. И вот как на это реагировать- это и будет его выбор и возможность для него поучаствовать и помочь.

Цитата:
рассказывала (я вычитала в спец. литературе) что вот на этой неделе у малыша уже сформировались ручки, ножки, а вот сейчас уже сердце малыша самостоятельно бьется, а вот на этой неделе малыш может улыбаться и т.п. Когда шевелиться дочка начала - руку его прикладывала к животу, чтоб послушал, как малышка шевелится...


Это манипуляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Цитата:
Вы же можете при встречах делиться с ним новостями о бейбике в животе, о своём состоянии. И вот как на это реагировать- это и будет его выбор и возможность для него поучаствовать и помочь.

Цитата:
рассказывала (я вычитала в спец. литературе) что вот на этой неделе у малыша уже сформировались ручки, ножки, а вот сейчас уже сердце малыша самостоятельно бьется, а вот на этой неделе малыш может улыбаться и т.п. Когда шевелиться дочка начала - руку его прикладывала к животу, чтоб послушал, как малышка шевелится...


Это манипуляция


Позвольте в данном случае с Вами не согласиться...

Как иначе в течении девяти месяцев мужчине дать почувствовать растущего малыша? Или это только женщине надо? А мужчина пусть живет как жил?!
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, добрый день,
хочу вам пожелать спокойствия и оптимизма,
главное, пусть у вас будет ощущение, что, что бы вы ни делали - правильно...С мужчиной, отношениями все постепенно станет ясно, а ребятенку уже сейчас нужна спокойная, уверенная в себе мама
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как иначе в течении девяти месяцев мужчине дать почувствовать растущего малыша? Или это только женщине надо? А мужчина пусть живет как жил?!
Только важно, чтобы совместные планы, готовность мужчины быть отцом ребенку уже были обсуждены и сверены. Если этот этап позади - то нет и не может быть ничего плохого в том, чтобы рассказывать, как развивается малыш. Ну, а если всё в подвешенном положении и обе стороны не решаются начать важный разговор - понятно, что рассказывать об этапах развития женщина не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последний раз и кратко хотела бы выразить свою точку зрения, дабы не быть обвиненной в резкости, цинизме и т.д. Описанное поведение молодого человека не говорит о его желании принимать участие в судьбе девушки. Когда закончится секс - возможно, закончатся и отношения. Тем не менее, парень-то ни в чем не виноват. Он не навязывался в друзья. Он сразу определил свое мнение в данной ситуации. Я даже не знаю, насколько уместно просить его о помощи. Мое мнение: будете затягивать - дальше будет только хуже, нужно как можно скорее все аспекты сложившейся ситуации обсудить и принять соответствующее решение. По моему опыту, все отношения, начинающиеся с секса с иностранными дяденьками, им же и заканчиваются, т.к. нормальные отношения к этому не сводятся. Гулять - проводить время вместе и т.д.- это все атрибуты того же секса. Ну не изменить уже этого человека, он 40 лет прожил один и не привык заморачиваться чужими проблемами. Советую автору темы иметь это в виду. Пока все исправить легко (забить на все, уехать домой и т.д.), потом будет сложнее, прежде всего психологически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вообще то МЧ Лизе предложение сделал... Это она взяла паузу "на подумать"... А тем временем оказалось, что забеременела. Так что мужчина вполне с серьезными намерениями.
Вы, видно не сначала тему читали.
Не стоит брать на себя смелость давать такие советы. Уехать Лиза всегда успеет. А вот горячку пороть в таких случаях не надо . Время расставит все по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иметь или не иметь детей в семье, это также каждая пара решает индивидуально; если кто-то против, то заставлять его никто не имеет права. Не думаю, что целью молодого человека в данном случае, когда он делал предложение, было завести семью и детей. Скорее иметь партнера. У нас, к сожалению, совсем другая модель и поведения в обществе, и семьи и отношение ко многим вопросам в этой сфере. Моей знакомой, живущей в той же стране, что и автор темы, местный молодой человек тоже сделал предложение, но и речи не шло о том, чтобы она не работала. Так не принято. А тут человеку пришлось бы ни с того ни с сего взвалить на себя заботу о всей семье, что с зарплатой преподавателя непросто. И психологически он тоже к этому не готов. Это я не оправдываю никого, просто культура совсем другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 вы в Америе сколько лет прожили?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....детская площадка, дождь...может хороший знак - от дождя вы спрятались на детской площадке...

PS. А если у папочки отрицтельный резус тоже? Как мама я была бы рада за дочь и только бы переживала за нее чтобы поменьше она волновалась, все образуется. Билет не торопилась покупать, уезжать тоже.
PSS. Мой муж не знает русского языка, вместе 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вопросов касающихся здоровья и наследственности - поговорите с врачами о том, какую информацию нужно узнавать в вашем случае. И узнавайте, не тяните. А в остальном, если время пока терпит, мужика не дёргайте. Пусть у него решение созреет, вопрос серьёзный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Не думаю, что целью молодого человека в данном случае, когда он делал предложение, было завести семью и детей. Скорее иметь партнера. У нас, к сожалению, совсем другая модель и поведения в обществе, и семьи и отношение ко многим вопросам в этой сфере. Моей знакомой, живущей в той же стране, что и автор темы, местный молодой человек тоже сделал предложение, но и речи не шло о том, чтобы она не работала.

Ну партнер у него и так был.
Шок Шок а разве предложение замуж = предложению не работать??
Я всегда думала, когда замуж зовут это совсем не значит, что пора увольняться. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
По поводу вопросов касающихся здоровья и наследственности - поговорите с врачами о том, какую информацию нужно узнавать в вашем случае. И узнавайте, не тяните. А в остальном, если время пока терпит, мужика не дёргайте. Пусть у него решение созреет, вопрос серьёзный.

Вооооот! Лиза, послушайте совета умного мужчины!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Зимородок пишет:
По поводу вопросов касающихся здоровья и наследственности - поговорите с врачами о том, какую информацию нужно узнавать в вашем случае. И узнавайте, не тяните. А в остальном, если время пока терпит, мужика не дёргайте. Пусть у него решение созреет, вопрос серьёзный.

Вооооот! Лиза, послушайте совета умного мужчины!!

Смех
Зимородок, я Ваше сообщение... эммм... лайкаю, в общем))) Лайк! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
teacher's girlfriend пишет:
Мммм... Galatea, мне кажется, Вы очень резки. Я считаю, что человек имеет право на сомнения, переживания, на своих тараканов, в конце-концов. Даже если он очень благополучен объективно.
Да, я резка по отношению к таким недомужчинам. Проблема не в том, что он боится и сомневается, а в том, что он не берет ответственность за свои действия. В том, что вместо того, чтобы первым делом спросить, как вы себя чувствуете, есть ли у вас деньги на нормальное питание, витамины и прочее, ваш "мужчина" ушел в себя "думу думать".

Galatea, Вы заставляете меня задуматься о серьезном. Пожалуйста, не обижайтесь на меня, Вы меня не "напрягаете" своими постами, правда.
Давайте я попробую объяснить свою позицию (если Вам интересно).
Galatea пишет:
Вы перечитайте, что вы сами написали. "Ну, это плохо, конечно, но в целом ничего, жить можно".
Дело в том, что жить действительно можно. Не знаю, может быть, в будущем мне и придется лихо, но пока... Я не чувствую себя как-то особенно нуждающейся в поддержке. Я беременна, но не больна. Чувствую себя нормально, на еду, квартиру и прочее необходимое мне хватает (я мастер экономной жизни, "обладаю даром" одеваться прилично на 30 долларов с ног до головы, включая бижутерию и обувь Смех ) И вообще, солнышко светит, птички поют... У вас там весна, а у нас... ну, в общем, +25 сегодня. В субботу достану свой велик из кладовки, возьму полотенце и купальник и поеду на пляж, вот так. Холодная улыбка Какие у меня причины быть несчастной? Ну да, у меня будет ребенок - но это же хорошо! Пока у меня на месте руки, ноги и голова, я могу работать, а значит, и голодать не буду. Дай Бог только, чтобы маму здоровье не подводило, чтобы ребеночек родился здоровый, чтобы у меня со здоровьем все было в порядке. Тогда и горевать не о чем.
Бывает, конечно, что ко мне в голову заползают всякие дурные мысли, бывают ночные страхи (а потому что спать, спать надо ночью!) Но я от них стараюсь избавляться.
Я очень хорошо Вас понимаю, Ваша история звучит очень грустно. Когда мужчина вот так обещал что-то, объяснялся в любви, а потом раз - и все забыл, как не было. А Вам было больно... И сейчас еще больно, это чувствуется. Я Вам искренне сочувствую. Если Вы любили этого мужчину, вспомните это чувство. Не то, что он сделал потом, а именно свое чувство к нему. Ведь это было не зря, правда? И ребенок у Вас теперь есть, любимый наверняка. А могло и не быть ведь, вот как.
Цитата:
Кстати, не нужно думать, что я какая-то ханжа в плане секса. Секс - очень важная составляющая отношений. Но отношения не должны ограничиваться сексом и прочим приятным времяпрепровождением. Особенно когда идет речь о рождении ребенка.

Я и не думаю ничего такого, Бог с Вами! Я тут тоже поробую объяснить, если Вы не против. Наши отношения начались со слишком поспешного, по общепринятым меркам, секса. Я себя корила за это поначалу, но потом перестала. Непродуктивно. Холодная улыбка Во-первых, в этом не было никакого греха, потому что никому от этого не было плохо, а во-вторых, этому есть свое объяснение. У моего мужчины голубые глаза, курчавые русые волосы и т.д. и т.п. (обойдемся без эротических подробностей Подмигнуть Смущение ) и это всё я люблю . С самого начала у меня чувства были к нему именно такие - тактильные. В данном случае, с ним, у меня любить и заниматься сексом - это практически одно и то же. Не знаю, может, возраст такой уже... Вот моего первого мужа я любила исключительно за ум, а к его телу была практически равнодушна. А здесь - наоборот.
В этом городе найти себе сексуального партнера - вообще не проблема. Если ты хорошо выглядишь - тем более. Я не пробовала, но думаю, что это так - нравы свободные, толерантность зашкаливающая. При этом Джереми не пошел искать себе что-нибудь свеженькое. А почему, собственно? А потому что "нас и тут неплохо кормят". Вот по этому я и говорю, что рада его приходу, даже если он приходит за чистым отдыхом и удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100