Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Плавное отъятие

О, отличная формулировка Улыбка
Я все думала, как бы так назвать «отлучение» от груди без надрыва для матери и ребенка?
Кстати говоря, когда деть переходит на общий стол, обычно молока у матери становится меньше, т.к. ребенок реже прикладывается к груди. Да и со временем, вроде бы, его вкусовые качества изменяются…?
Мне кажется, что дети в конечном итоге сами отходят от груди, переходя на более вкусные вещи (типа компота или сока из поильника или бутылочки)…
Но опять же, все индивидуально…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Вот опять у меня такое какое-то ощущение, что мы с ним на разных полюсах, и я своей силой просто продавливаю свое решение, а он смиряется.
А разве это не так? Вы изначально выбрали мужчину, имеющего на ряд важных вопросов совсем другую точку зрения, чем ваша. Сложилось так, что вы оба попали в нежелательную для каждого из вас ситуацию. Хотя могли и не попадать. Но вы оба ведете себя достойно. Это вызывает уважение.

teacher's girlfriend пишет:
Инна пишет:
По-моему, попытка Джереми позвать вас бегать вместе - из серии стремления молодых отцов убедить себя, что "жизнь после родов существует"
Знаете, Инна, я пока что сама в этом не уверена. Мне самой кажется, что прежней жизни уже не существует. Существует какая-то другая, и она гораздо труднее той, что была раньше.
Она труднее только когда люди рядом, но не вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчин, изначально грамотных в вопросах ухода за младенцами - мягко говоря, не большинство. Мы сейчас живем в эпоху резких изменений в представлениях о том, как надо обращаться с детьми всех возрастов. И если будущая мама читает, готовится, а будущий папа в это время занят обычными делами, то вполне очевидно, что поначалу его привычки будут отличаться от взглядов продвинутой жены. Это сплошь и рядом встречается в семьях, где между мужчиной и женщиной нет никаких глобальных несовпадений. Просто следствие особенностей эпохи. Это не повод считать, что кто-то на кого-то страшно давит и лишает права на свободу мнения. Если человек способен думать и учиться - он поймет аргументы жены, почитает, разберется и успокоится.
Цитата:
Цитата:
Знаете, Инна, я пока что сама в этом не уверена. Мне самой кажется, что прежней жизни уже не существует. Существует какая-то другая, и она гораздо труднее той, что была раньше.

Она труднее только когда люди рядом, но не вместе.
Всё в мире относительно. "Рядом, но не вместе" - слишком общее определение. В реальности между этими двумя полюсами есть еще вся промежуточная шкала. В чем-то люди легко понимают друг друга, в чем-то им труднее договориться. Теоретически я могу представить себе семью суперпродвинутых личностей, для которых появление первого ребенка - вообще не связано с ощущением усложнения жизни. Но в реальности - это гораздо чаще из серии "и ты тоже можешь говорить, что всё классно". Сколько я видела несчастных молодых мам, которые наслушались, что если им трудно в их новой роли - значит, они плохие матери... Это неправда. Трудно всем или почти всем. Способность решать эти задачи у разных семей разная - это да. Но чтобы всё легко и просто, как по маслу, да еще с первым малышом...
Дети подталкивают нас к тому, чтобы учиться, расти, развивать свои возможности - это точно. Не имеет значения, где мы сейчас - важно, догадаемся ли мы, что можем двигаться в светлом направлении или нет. Но образ абстрактной идеальной мамы, идеальной семьи, у которой нет вообще никаких проблем ни в чем и никогда может лишить желания двигаться, напугать недостижимостью цели. Не надо стремиться к идеалу как к сегодняшней, актуальной цели. Гораздо лучше смотреть на него, как на путеводную звезду, чтобы уточнить направление - но цель ставить перед собой близкую, конкретную и достижимую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу желательной продолжительности ГВ не вижу смысла много писать - об этом написано и на сайте ВОЗ, и у тех же Сёрзов. Кому интересно - может просто прочитать и разобраться.

А о фигуре вообще и о форме груди в частности, по-моему, лучше всего говорить с хорошим тренером по шейпингу. Генетика задает границы, внутри которых мы можем себя менять - но эти границы очень часто гораздо шире, чем нам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила не о той трудности, когда физически трудно. Конечно, ребенок - это огромный труд. По крайней мере, если им заниматься, а не пустить все на самотек. Я имела в виду трудность одиночества. Когда партнер считает по-другому в принципиальных вопросах. Когда согласие формальное, типа, ладно, делай как хочешь.

А давить можно и "не страшно". Можно быть очень кротким и вообще хоть к ране прикладывай, но при этом гнуть свою линию. Тем самым прогибая другого человека ничуть не меньше, чем "открытым" давлением. Это даже хуже, как и все скрытое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в физическом, и в психологическом смысле совсем легко и просто после рождения первого ребенка не бывает. И идеального взаимопонимания во всем, что касается детей практически никогда не бывает. Не вижу никаких причин обвинять автора темы в давлении на отца ее ребенка. В теории много чего бывает - но тут речь идет о конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 19.12.2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем здесь обвинения или необвинения? Да, взаимопонимания во ВСЕМ не бывает, да это и не нужно. Нужно взаимопонимание по принципиальным вопросам. Рождение или нет ребенка и грудное вскармливание являются принципиальными вопросами. По ним у автора топика и отца ее ребенка мнения противоположные. Это и есть конкретная ситуация. И ощущение продавливания тут логично, поскольку это самое продавливание имеет место быть. Не потому, что кто-то из родителей "плохой", а потому что они в этом плане очень разные. Но ведут себя оба порядочно, что делает им честь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 20.12.2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тему внимательно читали? Отношение Джереми к рождению ребенка было далеко не таким однозначно отрицательным, как вы пишете. Здесь подробно обсуждались причины его опасений, и это совсем не тот случай, когда мужчина принципиально не хочет становиться отцом. Что касается ГВ, как я уже сказала, по этому вопросу мнения матерей и отцов изначально сейчас не совпадают очень часто. И тот факт, что мать объясняет отцу то, чего он не знает - никак не давление, если эти объяснения даются человеческим тоном.

Лиза, вы много писали о том, как боялись быть с Джереми самой собой. На мой взгляд, сейчас ваши опасения относительно лишнего давления - это продолжение той тревоги. Вы предоставили Джереми полную свободу выбора, вы не цеплялись за него и не умоляли взять вас в жены. Вы - самостоятельный человек, который может о себе позаботиться. И он выбрал быть с вами сам, добровольно, потому что захотел этого. А те разногласия и трудности, с которыми вы сталкиваетесь сейчас - абсолютно обычная история для молодых родителей. Не грузите себя ненужным чувством вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.12.2014 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! С наступающим всех, кто празднует! Хорошего года вам! Здоровья вам и душевного благополучия!

Цитата:
А давить можно и "не страшно". Можно быть очень кротким и вообще хоть к ране прикладывай, но при этом гнуть свою линию. Тем самым прогибая другого человека ничуть не меньше, чем "открытым" давлением. Это даже хуже, как и все скрытое.
А мне вот Инну - хоть к ране прикладывай. Улыбка Инна, с Новым годом Вас! Всего Вам самого лучшего!
Я, когда прочитала пост Fragile, крепко задумалась. Что-то шевельнулось - а ведь правда, где-то так и есть. Встречаясь, общаясь, мы и то оставляем отпечатки друг у друга в душе. А уж если вместе живем, да еще рожаем детей - ууу, совсем беда. Здесь прогнись, там уступи, тут подстройся, тут настаивай на своем... Глядишь, а твой спутник меняется день ото дня, притираясь с тобой...

Расстояние, разделявшее нас раньше, сильно сократилось, но оно остается, это правда. В то же время правда и то, что отношения, в которых между двоими сохраняется некоторое свободное пространство, тоже могут быть счастливыми. У меня есть опыт отношений очень близких, доверительных, почти симбиотических (первый брак). И есть опыт отношений таких, как сейчас, когда мужчина со мной совпадает, скажем так, не полностью. Сейчас "легче дышать". Даже мне, хотя ему, я думаю, тоже. Он так же, как раньше, работает, ходит куда хочет и не всегда даже сообщает, куда идет. А я занимаюсь ребенком. Бывают плохие дни, когда мне хочется, чтобы он был рядом, но чаще всего я справляюсь. И я очень благодарна ему за то, что он для меня делает - что я живу в его доме, практически за его счет, за то, что я не должна сломя голову бежать на заработки, а могу спокойно заниматься ребенком. За то, что он не упрекает меня по мелочам (а я этого боялась, мне казалось, что он будет придираться). За то, что он помогает мне и водится с ребенком.
...На днях искупали малыша, папа взял, сделал ему прическу - поставил волосы торчком, они так и высохли. Папа ходит гордый, улыбается во все 32 зуба, фотает... Сам как детё, а еще учитель. Смех

А начиналось все довольно-таки странно... "Пообещай мне, что сделаешь аборт". Что остается после аборта? НИЧЕГО? И как с этим ничего потом жить? А я не буду делать аборт, и родится малыш, который сосет молоко. Иногда мне кажется, что это все было во сне.

Малыш... Откуда он взялся? Ведь его не было! А теперь он есть, и очень быстро растет. И вот, кажется, только вчера я видела, как начинает пробуждаться сознание, а сегодня он уже полон эмоций и обожает весь мир. Он улыбается и таращит глаза. Мужчина и женщина смогли сделать человека, разве это не удивительно? Мы с Джереми смогли сделать человека! С ума сойти! И какая, в сущности, разница, вместе мы или просто рядом?

...Все-таки хороший был год...

Если честно признаться, совсем честно, как на духу, офигенность Джереми, которая мне спать по ночам раньше не давала, подпогасла с рождением ребенка. Я стала видеть его по-другому, и себя чувствую более сильной чем раньше. Я знаю, что он - обычный человек, эмоциональный, интересный, со своими идеями. И он не спешит передо мной раскрываться. И я - не спешу. Но может, постепенно мы как-то пройдем этот путь, растя сына. Я загадаю это желание в новогоднюю ночь. Подмигнуть

Еще раз с Новым годом! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 31.12.2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
какой чудесный, глубокий и вообще редкостно классный пост!
Джереми, кстати, честь и хвала- мужик ведёт себя на редкость порядочно. С таким мужиком, даже если не получится, можно с удовольствием дружить. Но мне кажется как-раз, что очень даже может получится. Сейчас самое трудное время, при таком крошечном ребёнке многие пары, женившиеся по бурной любви, распадаются со скандалами. А Джереми, наоборот, учится любить огненного мальчика. Есть мужчины, которые вообще младенцев с трудом воспринимают (ничего хорошего, но они есть), и, потом, гормонально-то они свободны- у них окситоцин не выделяется при родах и кормлении. Но мужчины любят тех, в кого они вкладывают и о ком заботятся. Не бойтесь напрячь Джереми- пусть он возится с дитём. Почитайте в Сети отличный рассказ Дины Рубиной "Двойная фамилия".
И пусть мечты сбываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 31.12.2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Все-таки хороший был год...


Лиза, мне кажется, у вас был чудесный год! (Пусть следующий будет еще лучше)) Очень рада, что у вас так все хорошо складывается!
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.01.2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, Вы умница, и Джереми Ваш хороший. Счастья вам, пусть малыш ваш растет здоровым и умницей. С Новым годом, с новым счастьем!
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, а я вот тоже как раз недавно подумала: кажется, только несколько месяцев назад появилась эта тема и я советовала Вам вернуться в Россию... Хорошо еще, что меня тогда никто не послушал: здесь сейчас и без детей прожить стало очень сложно Улыбка Я думаю, что у вас все сложится просто замечательно, судя по последним сообщениям. И даже поняла кое-что для себя - например, не всегда стоит быть категоричной в своих суждениях (я бы после одной фразы, которую Вы упомянули в последнем сообщении, не стала с человеком общаться вообще больше никогда Улыбка Мне кажется, у вас вообще в любом случае все хорошо будет. Желаю Вам большой удачи и успехов; я вообще никогда не пишу ничего на форумах, т.к. просто времени нет, но Ваша история почему-то мне показалась особенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, спасибо большое на добром слове! И мне очень понравился ваш пост. Я думаю, что вообще и "рядом", и "вместе" - понятия относительные. Не бывает на сто процентов то или это - бывает какое-то сочетание. В чем-то люди вместе, в чем-то - рядом. И хорошо получается в тех семьях, где по мере жизни "рядом" становится меньше, а "вместе" - больше. Причем это "вместе" не означает, что у каждого не может быть своих собственных, отдельных интересов, и своего отдельного времени. Просто меньше остается слепых зон, которые не решаешься открыть другому. Вы с Джереми большие молодцы. Хорошего года вам обоим и, конечно, огненному мальчику ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиза!
Я давно на форуме не была, позавчера увидела вашу тему и... прочитала на одном дыхании. Поздравляю вас с рождением Огонька! Это великое чудо Улыбка
Вы большая молодец, что кормите грудью, это хорошо для ребеночка и для вашей связи. И нисколько это не продавливание Джереми, вы мать - вам и решать. Это правда, что ГВ - большая нагрузка на организм, ну так ведь наше женское тело для того и предназначено - носить, рожать, кормить... (ладно, ладно, не только для этого, но кормить грудью это действительно самое естественное). Ослабление (временное!) интереса к партнеру - это тоже естественно, гормоны вам сейчас совсем другое нашептывают Улыбка Джереми молодец, он учится быть отцом. Может быть, сейчас он не так умиляется, как хотелось бы, но по мере того, как сын будет расти, вполне возможно, у них возникнет крепкая связь и любовь. (Мой муж к новорожденной дочке поначалу относился без особого энтузиазма, а после года, когда она стала на человека походить Улыбка у них такая любовь образовалась, и он ей читает, и рисует, и даже один раз играл в куклы Улыбка)
По поводу возвращения в прежнюю форму... я физически более-менее пришла в норму месяца через 2-3, хотя всю зиму, когда родилась дочка, болела ОРЗ в особо мерзкой форме, и зубы потом лечила чуть ли не все сразу... это нормально все... а вот психологически я больше года после родов пребывала в каком-то измененном состоянии сознания. Я не предполагала, что можно ТАК измениться ))) Только к ее полутора годам (сейчас моей спиногрызке два) я как-то вернулась к себе прежней, хотя, конечно, не совсем так, в чем-то я необратимо изменилась, и это здорово. Я сейчас вешу на 12 кг больше, чем до беременности, и это, конечно, жырно, и мне не очень нравится, и хотелось бы вернуться в свой 44 размер... но... (тсс! по секрету) в чем-то мне и нравится быть такой полновесной матроной Улыбка Вы написали, что беременность и роды - это переходный возраст в сжатые сроки, а я бы сказала, инициация.
С Новым годом! У вас был прекрасный год, пусть следующий будет еще лучше! Каждодневные успехи малыша, первые шаги, первые слова - это такая радость, ни с чем не сравнимая! Счастливого вам материнства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.01.2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет "прийти в форму" - мне кажется, что также многое зависит от климата и образа жизни. У меня есть подруга, которая теперь живет в теплом климате у моря, и выглядит... лет на 20 младше, по ее словам, без всяких диет, после Москвы Улыбка Еще вчера смотрела передачу про пару (иностранцы), которая перебралась из Европы в Латинскую Америку, так там тетенька после рождения трех детей выглядит даже гораздо лучше, чем я сейчас (у меня детей вообще нет, но годы берут свое...) За собой я тоже заметила, что самое страшное - сидеть в офисе полный рабочий день; за эти праздники я похудела и стала выглядеть нормально только потому, что нормально сплю и не сижу весь день за компьютером. И это за 10 дней! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно не писала... Как-то сил нет.

kalashnikov, спасибо, что написали и за пожелания! Мне очень приятно, что Вы прочитали мою тему и поделились своим опытом, мне кажется, в чем-то похожим. Надеюсь, я тоже через год-другой смогу вернуться к себе прежней.
Я худею Холодная улыбка Ем как конь, пью как лошадь))) и при этом понемногу теряю вес. Странно так. Но все равно, чего скрывать, фигура изменилась. Я теперь какая-то такая мягкая вся, острые края стали более округлыми. Наверное, это пролактин меня такой делает. надеюсь, это обратимо, потому что Джереми недоволен, как мне кажется. В последнее время он начал как-то не очень подоброму саркастично меня подкалывать. Не по поводу внешности, а по разным мелкобытовым поводам. Пропускаю мимо ушей. Смотрю на него отстраненно. Да, все еще нахожу его красивым какой-то диковинной, нехарактерной для наших мест красотой. Он как-то по-особенному сложён, таких парней нет в наших краях, и черты лица непривычные, хотя и ничего, в общем-то, особенного)) Но как-то меня теперь мучает мысль "не залететь бы опять", пардон. С нашими-то талантами в этой области...
Он так же, как и прежде, уходит когда и куда хочет. В последнее время - довольно часто. Я понимаю с некоторой горечью: мы с сыном - далеко не самое главное в его жизни. И еще я стала понимать, что с появлением жены, пусть и гражданской, плюс ребенка он приобрел некоторый статус, который может сыграть ему на руку, скажем, при устройстве на работу.
Мы сейчас с Джереми обсуждаем возможность открыть свой собственный бизнес. Мне кажется, как партнеры по бизнесу мы куда перспективнее, чем как муж и жена. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
И еще я стала понимать, что с появлением жены, пусть и гражданской, плюс ребенка он приобрел некоторый статус, который может сыграть ему на руку, скажем, при устройстве на работу.

Каким образом?
teacher's girlfriend пишет:
Мы сейчас с Джереми обсуждаем возможность открыть свой собственный бизнес. Мне кажется, как партнеры по бизнесу мы куда перспективнее, чем как муж и жена. Конфуз

Кто инициировал обсуждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
Цитата:
еще я стала понимать, что с появлением жены, пусть и гражданской, плюс ребенка он приобрел некоторый статус, который может сыграть ему на руку, скажем, при устройстве на работу.

ну естественноУлыбка Всегда ж смотрят при приёме на работу, если баба 33-35, а мужик 35-37, неженаты, без детей- это сразу вызывает подозрение, что с ними не так. А что, в России не так? У нас так, в Америке так, у вас, думаю, тоже. женатый сотрудник- это стабильность, ответственность, зрелость. В Америке ещй осмотрят, что ходишь в церковь (если маленький город- мне пдоруга говорила), а у нас- где служил.
А так попробую завтра толком написать, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас так, в Америке так, у вас, думаю, тоже. женатый сотрудник- это стабильность, ответственность, зрелость. В Америке ещй осмотрят, что ходишь в церковь (если маленький город- мне пдоруга говорила), а у нас- где служил.

В Америке НЕ так...это противизаконно, очень серьезно, здесь это называется дескриминация (Discrimination)... никогда не спросят и не имеют права узнавать, женат/замужем ли...ходит в церковь или не религиозный...если докажешь, что не приняли/уволили с работы по этим признакам, компании не сдобровать...
Я думаю, Лиза имела что-то другое в виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 12.02.2015 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес?!??? С человеком, личные отношения с которым вас во многом не устраивают, который приходит и уходит когда хочет? Что заставляет вас думать, что как партнер по бизнесу он будет более надежен?
Каким будет ваш вклад в бизнес: время или деньги?
И самое главное, какое бы вы решение не приняли относительно бизнеса, сразу же четко продумывайте и обсуждайте на каких условиях вы сможете из него выйти и с чем.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.02.2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клариса,
смотрите, за что купила- за то и продаюУлыбка У меня в Америке две подруги, живущие там с начала 90-х, и друг семьи, живущий там с 78-года, это с их слов.
Думаю, напрямую не спрашивают, а смотрят по резюме. У друга сына попросили на последнем интервью на день открыть доступ в Линкдин (правильно называю или нет?)- типа соцсеть такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
teacher's girlfriend пишет:
И еще я стала понимать, что с появлением жены, пусть и гражданской, плюс ребенка он приобрел некоторый статус, который может сыграть ему на руку, скажем, при устройстве на работу.

Каким образом?

Ну, женатый учитель - он "от греха подальше", чем сороколетний бобыль, не?))) Для учителя моральный облик важен. Вот если, к примеру, журналист или, там, художник бухает, или сисадмин))) - это еще ничего, если они при этом нормально свою работу работают. А если еще и хорошо работают, даже гениально - тогда вообще зашибись. В то же время если учитель бухает - плохо. Плохой он учитель тогда, как ни крути. Когда у человека нет постоянного сексуального партнера (лучше с долгосрочными перспективами), то возникает резонный вопрос (пусть и не вслух, а молча): а как он реализует свои сексуальный потребности? С кем?))) Вот, в частности, при устройстве на работу в школу для мальчиков, коих тут полно, такой вопрос разве не может возникнуть у рекрутеров?
Klarissa пишет:
это противизаконно, очень серьезно, здесь это называется дескриминация (Discrimination)... никогда не спросят и не имеют права узнавать, женат/замужем ли...ходит в церковь или не религиозный...

Напрямую действительно не спрашивают. Но никакой трудности не составляет установить статус человека в профессиональной среде. Эта специфическая штука - репутация, к сорока годам с человеком уже, как правило, все ясно.
Впрочем, это только мои рассуждения, можно даже сказать, фантазии))) Мне кажется, что это может быть так, но не настаиваю на своей правоте. Может, и не влияет это ни на что.
Просто Джереми не так давно искал новую работу долго и мучительно, а я втайне радовалась, думая, что я такая хорошая и так козырно украшаю его моральный облик)))

shum пишет:
teacher's girlfriend пишет:
Мы сейчас с Джереми обсуждаем возможность открыть свой собственный бизнес. Мне кажется, как партнеры по бизнесу мы куда перспективнее, чем как муж и жена. Конфуз

Кто инициировал обсуждение?
Честно вспоминала, кто первый высказал вслух эту идею. Не помню. Она очень проста, и кому первому пришла в голову - не знаю. А почему Вы спрашиваете?
У нас разговоры про то, что нам стоит попробовать открыть что-то свое, периодически поднимались в последние полгода. Обсуждались разные идеи вплоть до откровенно бредовых (с разной степенью хи-хи ха-ха в процессе обсуждения). Но эта идея перешла из стадии разговоров в стадию "посмотреть кое-что на эту тему"))) Всерьез подсчетами никто еще не занимался. Не знаю, продвинется ли дальше вообще))) Мы не рассчитываем, что этот бизнес будет нас кормить, скорее так - для украшения жизни и культурного досуга)).
Джереми устал преподавать((( Он хотел бы сменить свою работу учителя на другую, административную. На его прежней работе, в языковой школе, у него не было ни тени надежды на это. На новом месте работы тоже шансы малы. А поскольку открыть бизнес здесь - дело не такое уж сложное, ничего удивительного, что именно это и приходит в голову. Почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 13.02.2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Бизнес?!???
Шок
Tata40 пишет:
С человеком, личные отношения с которым вас во многом не устраивают, который приходит и уходит когда хочет? Что заставляет вас думать, что как партнер по бизнесу он будет более надежен?
Каким будет ваш вклад в бизнес: время или деньги?
У меня нет причин ему не доверять. Пока что он с меня ничего не взял. Напротив, взял меня, бесприданницу, и кормит))) И к тому же, как я понимаю, изрядно переломал свои внутренние установки ради меня и ребенка. Все это молча и без лишнего трагизма. А что уходит когда хочет - ну надо же ему отдыхать-то, елки! Пусть ходит))) Когда он дома, он никогда не отказывает мне в помощи с ребенком, даже если устал. Поворчит - и делает. Но я стараюсь сильно не приставать, так, иногда бывает необходимость.
Насчет моего вклада. Я понимаю, что в данный момент моя ценность в качестве партнера близка к нулю. И капитала у меня нет, и работать в полную силу я сейчас не могу, так как ухаживаю за младенцем. Но время идет, ребенок растет, потом я смогу стать очень даже полезной.

Цитата:
И самое главное, какое бы вы решение не приняли относительно бизнеса, сразу же четко продумывайте и обсуждайте на каких условиях вы сможете из него выйти и с чем.
К счастью, эта затея не требует серьезных денежных вложений. Но, впрочем, что об этом говорить, когда это все еще только бла-бла-бла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 13.02.2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
то, что вы худеете- это естественно, вы же кормите грудью. Я тоже оба раза похудела до добеременного веса вообще не то, что без усилий- а никогда я столько жрать не хочу, как когда кормлюУлыбка А оно худеется. Вот бы так всегдаПодмигнуть
Насчёт Джереми. Смотрите, мужик молодчина на самом деле. Многие другие на его месте сказали б типа, дорогая, я честно предупреждал, что детей не хочу- на тебе деньги на аборт и адью. И были бы правы, потому что он действиельно не только предупредил, что детей не хочет, но и предохранялся. А тут так получилось, никто не ожидал, и он повёл себя на редкость порядочно. Так что бизнесс с таким человеком, имхо, можно мутить смело: не подставит.
Что касается любви и семейной жизни- но он же честно сказал, что не хочет! Возможно, не с вами не хочет, а вообще не по этим делам- не все люди созданы для семьи и семейной жизни, это печально, но это факт. Я не знаю, щёлкнет ли у него что-то с возрастом, со временем и т.п. Но может и не щёлкнуть. Но даже при самом плохом раскладе (если не щёлкнет), то пока от него в вашей жизни только хорошее- огневичок масенький, спокойная беременность ( и обеспеченная, что важно), прекрасная страна с высоким уровнем жизни, и сейчас вас из дома никто не гонит, и к ребёнку он хорошо относится (как умеет- думаю, чем мелочь будет старше и прикольнее, тем больше он будет любить сына).
Я вот что ещё крамольное думаю...вы так на Джереми запали не только изза Джереми, а потому что он не похож на тех мужчин, к которым вы привыкли, именно нездешная волнующая внешность+ новая страна (а он местный)..ну, по краней мере я у нас часто такое наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100