Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Три месяца ада...когда конец?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Скарлет пишет:
Потому что, когда надо ребенка забрать, мы утром созванивались и оговаривали. Вы считаете, что после оскорблений на кануне, мог быть какой то диалог?
Я думаю, что нужно было оговорить со свекровью (когда Вы находились в квартире или потом по телефону) тот момент, что на следующий день ей за девочкой приходить не надо, что Вы ее заберете сами.
Это не диалог как таковой, это сухая констатация факта... Это отмена старых договоренностей. И это помогло бы избежать скандала в общественном месте в присутствии ребенка.
А диалог-то в итоге так или иначе состоялся. Только постфактум.


Дело в том, что все это время я кому то что то должна... Я уже чувствую себя зверьком, которого пытаются загнать до смерти и только и ждут, что я вот вот оступлюсь и тогда потанцуют на моих костях. Я пытаюсь себя вести цивилизованно избегая конфликтов. Чем деликатнее я себя веду, тем больше мне садиться на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Чем деликатнее я себя веду, тем больше мне садиться на голову.
Я совсем не имела ввиду, что нужно как-то деликатничать с БМ или свекровью. Я говорила о спокойной и холодной расстановке границ, об оглашении новых правил игры. Ну и о том, что по возможности желательно ограждать Вашу девочку от неприятных сцен.

Скарлет пишет:
Я уже чувствую себя зверьком, которого пытаются загнать до смерти и только и ждут, что я вот вот оступлюсь и тогда потанцуют на моих костях.
Скарлет, держитесь! Понятно, что сейчас трудно, и что эмоции захлестывают. Но Вы справитесь!
Еще немного - и начнется у Вас с дочкой спокойная и мирная жизнь. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что все это время я кому то, что то должна... Я уже чувствую себя зверьком, которого пытаются загнать до смерти и только и ждут, что я вот вот оступлюсь и тогда потанцуют на моих костях. Я пытаюсь себя вести цивилизованно избегая конфликтов. Чем деликатнее я себя веду, тем больше мне садиться на голову.

Скарлет, это как попытка шагать по яичной скорлупе и не раздавить её... Вы вроде хотите как лучше, а получается что всё наоборот. Он подлец и пьяница. Его любовница непорядочная стерва. А вести себя хорошо должны почему-то именно вы, потому как именно вы всё можете потерять... Он пьёт, предаёт, ни о ком не заботится, а потерять квартиру можете почему-то именно вы... Ну где справедливость?!
Вы чувствуете себя загнанным зверьком. Потому у вас и получается всё наперекос. И это наносит опять удар по вам. Вы просто по человечески очень устали. Устали от неустроенности, страхов, обиды, боли, несправедливости.
От этого есть только одно лекарство. Отдых. Передышка. Вам просто жизненно необходимо позаботится о себе. Побаловать себя. Не для того, что бы кто-то увидел, что вам и без него хорошо. А исключительно для себя. Вообще может сделать это секретом ото всех. Ни кому не говорить куда и зачем, а уехать к морю одной на 2-3 дня. И никому там не рассказывать о своей боли. А гулять и дышать весь день. Смотреть на природу. Есть только то, что очень хочется. Вернуться к себе. Вы же Скарлет!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya,+1000!
Скарлет, пусть не к морю, пусть просто на природу, в пригород, но именно одна и для себя. Отдохните, а обо всем подумаете завтра. Ваша реакция на ситуацию сейчас ожидаемая. Нервничаете и срываетесь, когда вас доводят. А представьте, что в ответ на оскорбления Вы будете мило улыбаться и разговаривать невозмутимым, отстраненным тоном. У БМ пропадает интерес провоцировать Вас. Как-то одна мудрая женщина мне сказала: только спокойствие убивает врагов. Когда в тяжелых ситуациях я это вспоминаю, то поражаюсь, насколько хорошо это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до спокойной и мирной жизни еще далеко, дожить бы. Уехать категорически не могу, дочку оставить на несколько дней совсем не с кем. После скандала, устроенного свекровью, подруга отказалась забирать ребенка. Очередная проблема ((. Теперь после занятий она будет находится до моего возвращения в осиннике, няня может водить только туда. Буду в срочном порядке искать квартиру. Договоритьтся с мужем о справедливом разделе не получается, говорит, что из квартиры его вынесут только вперед ногами.
В общем, как правильно заметила Капля, ситуацию создала не я, а расхлебываю выходит я. У БМ все хорошо, а я в метаниях. Я просто хочу спокойной жизни себе и в детям, много хочу? Хочу чтоб меня уважали, не вытирали ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У БМ все далеко не хорошо. Во-первых, мужик потерял семью, стресс. Во-вторых, может потерять любимую недвижимость, вон как он за нее трясется. В-третьих, водка, она и радость и боль (мне кажется, алкоголики по определению не могут быть счастливы).
А то, что новая тётка рядом, еще ни о чем не говорит. Он скорее всего, с ней новую семью создавать не собрался.
Так что еще неизвестно, кто в данной ситуации больше пострадал и еще пострадает.
Другое дело, что он-то как раз получил по заслугам.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, когда у Вас все устаканится, Вы поймете, что потеряли не так уж много. В отличие от БМ.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, у Вас есть еще старшая дочь, я бы не сбрасывала ее со счетов как помощницу, хотя бы эпизодическую. Понятно, что занята, что возраст, живет не с вами, ей тоже досталось и нагружать ее не хочется. Но для детей тоже важно видеть Вас отдохнувшей, спокойной, а не загнанным зверьком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Мне кажется, когда у Вас все устаканится, Вы поймете, что потеряли не так уж много. В отличие от БМ.


Да я понимаю все это, после каждого общения думаю, что Господь отвел меня от того, в кого ОН сейчас превратился. Лжет на каждом шагу, даже в ситуации, когда я застала ЕЕ в квартире, пытается выкрутиться, что "она не спит в моей постели" (это были мои слова), зачем? Мне просто сейчас сложно, потому что земля ушла из под ног, все что так долго строилось, разрушено и приходиться все начинать заново. Собственно, мало, что поменялось в бытовом плане, все равно все было на мне, давит моральная составляющая этой всей истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милла пишет:
Скарлет, у Вас есть еще старшая дочь, я бы не сбрасывала ее со счетов как помощницу, хотя бы эпизодическую. Понятно, что занята, что возраст, живет не с вами, ей тоже досталось и нагружать ее не хочется. Но для детей тоже важно видеть Вас отдохнувшей, спокойной, а не загнанным зверьком.


Она мне итак очень помогает, на выходных отпускает, у нее график работы очень неудобный.. для мелкой ))) работает до 20.00. Я решу вопрос с жильем поближе к школе и сразу станет все намного проще. Вот такая пока установка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давит моральная составляющая этой всей истории

От этого давления есть только один рецепт. Отпуск. Пусть на один день. Гулять на целый день. Непременно одной. Вам это необходимо как воздух сейчас. Не поедете отдыхать хоть на день - наделаете опять "кучу ненужной всячины".
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Цитата:
давит моральная составляющая этой всей истории

От этого давления есть только один рецепт. Отпуск. Пусть на один день. Гулять на целый день. Непременно одной. Вам это необходимо как воздух сейчас. Не поедете отдыхать хоть на день - наделаете опять "кучу ненужной всячины".


Проблема в том, что мне одной очень тяжело, проще быть на людях. Я когда одна, начинаю копаться в себе, и такое могу раскопать ого-го ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, очень важно быть на природе. И не просто сидеть, а двигаться. В идеале лучше бежать. Но я вас так далеко толкать не буду Улыбка Просто идти. Идти и смотреть на природу. Вы увидите, что у вас не будет желания себя копать. Вы будете дышать и любоваться мощью жизни вокруг. У вас в голове и душе наступит так необходимая вам сейчас передышка.
А потом как мудрая Скарлет вы подумаете о всех необходимых шагах. Улыбка Потом. После передышки Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, есть такое выражение "темперамент - в ногах", т.е. когда Вы двигаетесь - идете, бежите, уходит напряжение, негатив, волнение. Кроме бега и ходьбы хорошо снимает нервное напряжение плавание.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я подумаю) А ведь можно любоваться всем этим в обществе человека, с которым приятно просто помолчать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
....А ведь можно любоваться всем этим в обществе человека, с которым приятно просто помолчать ))


А так тоже еще будет, обязательно!

Мы идем по притихшим дорожкам - терренкур опустел – не сезон.
Миновали травою заросший, непривычно поблекший газон.
Корпуса санатория скрылись - значит, снова на дальний маршрут.
Воздух свеж, и как будто бы крылья с каждым шагом и вздохом растут.
Блекнут осени яркие краски, ветер в листьях последних затих.
Парк старинный раскинул по-царски паутинки тропинок витых.
Тишину не желая нарушить, улыбнемся. И чувств наших свет
Жизнь вернет в утомленные души - нежный взгляд, и такой же – в ответ.
Счастье есть! Обещаний, признаний нам не надо – всё ясно без слов.
Из-под ног убегает и манит тропка в мир неразгаданных снов.

http://www.stihi.ru/2011/11/04/9636
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обманывайте себя Улыбка Молчать рядом с другим человеком можно когда уже многое сказано. И это общее переживание направленно на сближение друг с другом. Люди рядом ВСЕГДА без исключение больше или меньше требуют к себе внимания.
Вам необходимо восстановить СЕБЯ. Необходимо прожить хоть один день когда вы заботитесь исключительно о себе.
Хотя наверное можно если этот человек-слуга. Он для вас практически пустое место, а вы для него центр заботы. Тогда он поможет вам восстановиться. У вас есть такой человек?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Уехать категорически не могу, дочку оставить на несколько дней совсем не с кем.

А уехать с дочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Хотя наверное можно если этот человек-слуга. Он для вас практически пустое место, а вы для него центр заботы. Тогда он поможет вам восстановиться. У вас есть такой человек?


Ну как то в моем окружении нет людей, которые для меня пустое место. Если Вы имеете ввиду мужчину, который относится ко мне больше, чем к другу, а я держу дистанцию? Такой человек есть, но молчать я не с ним собираюсь. Хотя он мне предлагает помощь постоянно, я знаю о его отношении ко мне и не могу играть на чувствах человека, это нечестно что ли. Т.е. выкарабкаться из этой ситуации и сказать адью, я так не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три месяца, как мы с дочкой съехали из нашей квартиры, год знаний. На расстоянии безусловно все легче переносить и ребенок спокоен. НО, я все же вынужденна бывать в СВОЕЙ квартире. В субботу опять столкнулась с феей. Девочки, как же это сложно, осознавать, что в твоем маленьком мире хозяйничает другая женщина. Я конечно же завелась, вступила с ними в диспут. Знаю, что зря, но я не могла остановиться. Мы с ним договорились, что пока имущественный вопрос не решен, мы с дочкой не встретим в НАШЕЙ квартире посторонних. Но он пьет и ему видимо нужна поддержка, а ОНА его спасает. Причем на все вопросы, которые касаются только его и меня отвечала фея, а он как безвольная овца стоял и смотрел, как она со мной препирается.
Она пыталась мне объяснить, что перед приходом в МОЮ квартиру, я должна предупредить звонком. На мой вопрос, что ж раз я такая всю жизнь была плохая, ты через 12 лет жизни родил со мной ребенка, на что ОНА ответила: у человека происходит переоценка ценностей и раньше ему не с кем было сравнить. А ОН стоит и молчит!!!!
И под занавес, когда я ему сказала, что он подлец, он решил выдать даме бонус, сказав, что с самого первого дня уведомил меня, что ее не бросит. Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего.
Сумбурно, знаю, что не надо там бывать и надо как-то справится со своими эмоциями.
Меня не задевает, что она с ним, задевает, что мы с ребенком за тридевять земель, мотаемся, живем в скромных условиях? а он ничего не сделал для собственного ребенка. Я все понимаю, только голову отключить не могу, сегодня проснулась в 4.30 и все ... давай думать.

Неужели 20 лет жизни можно взять и вот так слить (грубо, но факт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет можно и 40 лет слить...А вообще, для собственного спокойствия бы и правда звонили...Или вам мазохизм по душе???
И.......ну фу.........если бы я такое увидела...а я приблизительно такое у себя и наблюдала........меня бы отвратило от мужика наглухо....до рвоты противно........
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет никакого спокойствия когда я туда захожу, к сожалению ((. А на счет "отваротило" так и есть. Самое смешное, что он говорит, что в НАШЕЙ семье у не было права голоса, за него все решали... а сейчас ему даже рта раскрыть не дают ))) за что боролся ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет поменьше думай, как и чаво они там. Острый период уже позади. Сейчас все хоз вопросы разрулятся и начинай уже жить для себя. а там жизненные обновления уже и подтянутся.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Скарлет поменьше думай, как и чаво они там. Острый период уже позади. Сейчас все хоз вопросы разрулятся и начинай уже жить для себя. а там жизненные обновления уже и подтянутся.


Да стараюсь, как и что они меня не волнует, противно, что всем моим пользуются (.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Нелли пишет:
Скарлет поменьше думай, как и чаво они там. Острый период уже позади. Сейчас все хоз вопросы разрулятся и начинай уже жить для себя. а там жизненные обновления уже и подтянутся.


Да стараюсь, как и что они меня не волнует, противно, что всем моим пользуются (.

Меня это тоже капец как выносило(((( ЩА ничо. отпустило))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100