Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Три месяца ада...когда конец?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли меня греет мысль, что я это так не оставлю, всю равно разменяю все ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Нелли меня греет мысль, что я это так не оставлю, всю равно разменяю все ))

Ну во!!! Тоже хорошо! Тогда себе нерв не трепи и планируй,как ты все это разменяешь...Погоди. ща тебе кое что найду...прям для тебя история и героиня похожа на тебя))) Тоже выдержка ого-го!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать. Упаковав своё имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой, и бутылочкой шампанского.

Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок. Mуж со своей новой подругой были просто счастливы в течение первых нескольких дней. Ho вскоре весь дом начал пахнуть чем-то нехорошим. Они перепробовали всё, что можно было, потратили кучу денег чтобы избавиться от запаха, но ничего не работало. Они решили продать этот зловонный дом и переехать в другой.

Прошел месяц, но они так и не смогли найти покупателя. Им пришлось взять кругленькую сумму в банке, чтобы купить новый дом, так и не продав старый… Бывшая жена позвонила ему где-то через месяц узнать как дела. Он рассказал ей о проблемах с продажей дома, не особо вдаваясь в детали.

Она сказала, что скучает по своему старому дому ужасно и хотела бы выкупить его. Мужик быстренько согласился на цену, которая была десятой частью стоимости дома.

Hеделю спустя, довольный мужик стоял и ухмылялся, наблюдая за тем, как грузчики упаковывали его вещи, чтобы перевезти их в новый дом… Все, включая карнизы для занавесок…
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, об этом я тоже думала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот)) Уже улыбаисся))
Хорошо!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
да, об этом я тоже думала ))))

А мне ума не хватило Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Скарлет пишет:
да, об этом я тоже думала ))))

А мне ума не хватило Смущение


Я до недели назад о таком и не думала, пока дама сердца моего БЫВШЕГО не стала так активно ломиться на мою жилплощадь, а он самый бывший не предлагает никаких вариантов по разделу. Его устраивает, что ребенок мотается в лицей за 10 км, он даже маму свою сослал из квартиры, чтобы не мешала ЩАСТЬЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, лучше с женщиной этой напрямую не говорить, игнорировать, все выяснения, решения вопросов - только с ним. Вступая с ней в препирательства, вы только увеличиваете ее вес (в глазах ее самой, мужа, да и в ваших, получается, - тоже). Оно совершенно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza пишет:
Скарлет, лучше с женщиной этой напрямую не говорить, игнорировать, все выяснения, решения вопросов - только с ним. Вступая с ней в препирательства, вы только увеличиваете ее вес (в глазах ее самой, мужа, да и в ваших, получается, - тоже). Оно совершенно не надо.


Понимаю это (. Но психика не железная, увы! Тем более, что пыталась я поговорить с ним, а отвечать на вопросы стала ОНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
...Тем более, что пыталась я поговорить с ним, а отвечать на вопросы стала ОНА!


А если её остановить типа: "Милочка, я сейчас не с Вами разговариваю, Ваше мнение мне не интересно". И снова с вопросом обратиться к бывшему, заострив, что Вам нужно услышать ответ именно от него.


Или не прокатит?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что вы это понимаете, это уже очень много. Если понимаете, то сможете сделать.
То, что вы позволили ей отвечать (вернее, стали ее "слышать", потому что запретить ей отвечать вы не можете, конечно), означает, что вы перестали управлять разговором (который должен был происходить исключительно с вашим мужем), и он состоялся в невыгодном вам русле. Конечно , вы не железная, да в такой-то ситуации! Но разговор в тот момент был бесполезен: муж - пьяный, она - лезет, уж лучше дверью хлопнуть и уйти. Не давайте ей "рулить", не тешьте ее самолюбие, не принижайте себя. Она - не участник ваших с мужем взаимоотношений, не сторона процесса, пусть муж с ней разбирается потом, когда вы решите ВАШИ с ним имущественные проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 27.11.2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Скарлет пишет:
...Тем более, что пыталась я поговорить с ним, а отвечать на вопросы стала ОНА!


А если её остановить типа: "Милочка, я сейчас не с Вами разговариваю, Ваше мнение мне не интересно". И снова с вопросом обратиться к бывшему, заострив, что Вам нужно услышать ответ именно от него.


Или не прокатит?


Ага, только, если получится, без слова "милочка".
А еще лучше - вообще не при ней, вообще, всегда, принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, обычно если не получается достучаться до человека неформальными методами, помогают официальные лица. От участкового до разбирательства в суде.
Если люди не могу договориться и не хотят друг друга слушать, суд отлично решает все споры. Правда, с оговоркой… судьи тоже люди и у них иногда срабатывает субъективный фактор…
После судебного решения в дело вступают риелторы. Некоторые из них не сильно милые люди. А уж продать часть квартиры они могут далеко не миролюбивым людям…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Polza пишет:
Скарлет, лучше с женщиной этой напрямую не говорить, игнорировать, все выяснения, решения вопросов - только с ним. Вступая с ней в препирательства, вы только увеличиваете ее вес (в глазах ее самой, мужа, да и в ваших, получается, - тоже). Оно совершенно не надо.


Понимаю это (. Но психика не железная, увы! Тем более, что пыталась я поговорить с ним, а отвечать на вопросы стала ОНА!

Небольшой аутотренинг проводи. Просто посмотри на нее и пусть она растворится, перестанет существовать, пустое место...
У меня сестра так и не приняла новую жену отца. Уже 14 лет они только официально женаты. Живут в ее квартире. Так вот малая когда к ним приезжает, она жену папы НЕ видит. Она смотрит сквозь нее и говорит всегда: Папа, а где у нас порошок? Папа, а где у нас хлеб?
Ну и все в таком духе. У нее уже все на таком автоматизме, что если жена что-то отвечает, сестра как-то так мимикой отмахивается, как будто муха пролетела. И не слышит ее вообще.
Уже сколько раз на это ее внимание обращала - только удивляется,но сделать ничего не может.
И еще один пример.
Когда от мужа ушла,а он все трезвонил, думала как бы его переименовать...и так ,и сяк....не могла сообразить...плохо напишешь - негатив при его звонке, хорошо - самой плохо.
Написала: Пустое место.
И когда она начал все свои розовые сопли писать,я сначала не соображала от кого смс-ки))))))))) Потому что "пустое место" высвеченное на экране воспринималось организмом как "номер не определен")))
Немного тренировок и все получится.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 28.11.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня раньше сотрудница, которая хотела подсидеть начальника, отвечала за начальника. То есть, задаешь ему вопрос, а она вместо него отвечает, ну просто как любовница вместо БМ Скарлет. Улыбка) То есть, пробовала и позиционировала себя вместо начальника. Я той сотруднице прямо говорила, "Извини, я спрашивала того-то того-то" . А начальник-то не просекал таких тонкостей...Короче говоря, начальника того убрали, сотруднице добавили полномочий, но начальницей отдела она так и не стала. Для этого ей не хватило ее "способностей"...
Скарлет, не дайте любовнице стать "начальницей отдела". Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 30.11.2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже решила для себя, что рулить ситуацией не могу и не хочу, теперь только через официальных лиц. В последний раз забирала дочку из квартиры БМ такую ерунду говорит, что заберет дочь, все это опять при ней. Я спокойно сказала дочке, что этому не бывать. Так потом маленькая рассказывала, что папа сказал какая его фея замечательная, а я невменяемая. В общем алкоголизм в тяжелой форме со сдвигом по фазе. В общем это когда-нибудь закончится и я это забуду как страшный сон. А это обязательно закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, размен квартиры – приведет к неизбежным изменениям как у вас, так и у БМ. Площадь станет намного меньше, придется шевелиться, паковать вещи, переезжать. Тут пойдет вторая волна негатива и обвинений…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Скарлет, размен квартиры – приведет к неизбежным изменениям как у вас, так и у БМ. Площадь станет намного меньше, придется шевелиться, паковать вещи, переезжать. Тут пойдет вторая волна негатива и обвинений…


Мне уже будет все равно, я буду знать, что это финиш. Правда он мне сегодня сказал, что даже если я отсужу у него половину, он никуда не уйдет, забаррикадируется в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, написала в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось:

Видишь город в окошке мутном,
Керамически-серым утром.
Обожженная пальцами спичка,
Рядом муж.. Или просто " привычка"?
Душ,яичница,бутерброд.
Или просто горячий кофе.
Надоедливый наглый кот,
И "любимого"мужа профиль.
Поцелуй или просто-ПОКА!
Всё настолько уже не важно..
Не любовница,ни жена.
Эти чувства исчезли однажды..
Бесполезный контрольный звонок.
Он настолько уже не нужен.!
Даже если ты "спишь"с котом..
Удивит это врят ли мужа.
Дети есть-уже хорошо,
значит жизнь не идет напрасно. Т
олько где же оно это ВСЁ?!
Что в народе зовется счастьем.
Ведь бывает же как в кино:
Страсть,огонь и любовь до гроба!
Но у вас совсем не оно..
Пересушено,пресно,негодно..
Ведь вскипает еще душа,
От мужского лица на экране.
Может выбрала не того?
Ведь он просто-ПОНРАВИЛСЯ МАМЕ.
Может бросить? И всё с нуля!
Толи лень?толи просто страшно?
Ты забыла,что значит-ОДНА. Т
ак и варишься в этой каше.
И такая ты не одна,
МОЖЕТ КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ,ВТОРАЯ..
Ведь любовь как награда дана,
тем кто всё же дошёл до рая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что за пессимизм?))))))))) Хотя ....сама помираю просто....накрывает эта хмурь и серь жутко((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие стихи, жизненные... и не пессимизм это вовсе, а "жизня такая"...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну что за пессимизм?))))))))) Хотя ....сама помираю просто....накрывает эта хмурь и серь жутко((


Это не пессимизм, а размышления о прошлом и будущем. После того как перевернута страница ПРОШЛОЙ истории, задумываешься, если открывать новую, то наверное стоит СРАЗУ расставить все приоритеты. Ведь в прошлых отношениях терпела, подстраивалась. Да было много хорошего, но в конце концов от БМ сплошные претензии, все было не так по его словам. Вот и задумываешься, нафига тогда все эти прогибания-подстраивания?

Сейчас выбрала для себя тактику, если что не понимаю, то спрашиваю, не хочу гонять тараканов, придумывать, а взяла и спросила прямо в лоб. А когда спрашиваю, то хочу получить ответ, прямой и конкретный. На что мне сказали, что я давлю. Т.е. получается, что если я хочу знать ответ на свой вопрос - это давление?

Вчера у моей мамы, царствие ей небесное был бы День рождения и мы зашли с дочкой в церковь. Была служба, мы прошли, поставили свечки за упокой души, а дальше идти не позволило количество народу. И мы свернули к ближайшей иконе, ею оказалась Ксения Петербургская. Не помню писала или нет, но у моего БМ были проблемы с работой, он 4 года не мог никуда устроиться. Так вот волей случая я попала 2 года назад в Санкт-Петербург и пошла в часовню над могилой Ксении Петербургской. Просила о здоровье мамы и чтоб помогла моему мужу, потому что ему сложно без работы, потеряет себя мужик совсем, говорила я тогда Ксении. И не поверите: через 2 недели он вышел на работу. Собственно где и встретил звезду пленительно счастья.
Так вот я подошла вчера к этой иконе и сказала: спасибо, за все что ты сделала, наверное ты подготовила для меня что-то лучшее. Это было искренне, сама себе удивилась.

Вот такое у меня сейчас в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это здорово))) Ты вообще молодец! Одна из немногих повела себя в ситуации практически на 5+. У тебя бы поучится так держать удары.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Ну это здорово))) Ты вообще молодец! Одна из немногих повела себя в ситуации практически на 5+. У тебя бы поучится так держать удары.


Да нет, Нель, много глупостей наделала в этой ситуации. Ездила со звездой общаться, наивная, думала меня услышат, его убеждала, когда он метался. В общем год потерянного времени и унижений. Для себя сделала вывод, период реабилитации длится год не меньше, надо все осознать принять и жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100