Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Три месяца ада...когда конец?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Нелли пишет:
Ну это здорово))) Ты вообще молодец! Одна из немногих повела себя в ситуации практически на 5+. У тебя бы поучится так держать удары.


Да нет, Нель, много глупостей наделала в этой ситуации. Ездила со звездой общаться, наивная, думала меня услышат, его убеждала, когда он метался. В общем год потерянного времени и унижений. Для себя сделала вывод, период реабилитации длится год не меньше, надо все осознать принять и жить дальше.

Это мелочь по сравнению с тем, что некоторые (я в том числе) творят)))
Но год -да....его никуда не денешь....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 08.01.2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Всех с Новым годом и Рождеством! Пусть сбудутся все сокровенные желания и в душе поселится мир и спокойствие.
Итог 2014 года: 31 числа я отправила документы на раздел имущества, для меня было важно сделать это именно в прошлом году, бзик наверное такой. Бывшие родственники активно прессовали, пытаясь меня заставить от всего отказаться. Бывшая свекровь угрожала расправой, обещал отправить меня в след за моей мамой (которой не стало больше года назад). Но это все осталось там в 2014 м. Сейчас ощущение того, что впереди меня ждет что-то очень хорошее, и это ощущение дает силы бороться. Спасибо всем, кто меня поддерживает, без вас я бы не справилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Скарлет Улыбка Вы справитесь Улыбка
И Вас с Новым годом! Замечательное завершение старого года!!! Поздравляю. Это серьёзный шаг к гармоничной счастливой себе Улыбка Здоровья, радости и удачи вам с дочкой в Новом году! Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, спасибо! Ну да, если не я, то кто? )) Новый год уже радует, старшей дочке предложили работу, о которой она мечтала, меня поддерживает мужчина, несмотря на вынос мозга бывших родственников, он рядом, надеюсь дальше только лучшее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать... Была беседа у судьи, БМ не пришел, заседание назначили на начало апреля. Напишу немного, что твориться у меня в жизни. Есть некоторые моменты, и хочу услышать на них ваше мнение, оно для меня ценно.
БМ как позвонили из суда и сообщили, что приглашают на беседу, стал уговаривать меня вернуться. Сказать, что я удивлена - это не сказать ничего. При чем у меня как-то не хватает смелости сказать четко: "НЕТ!", не знаю его что ли жалко? При чем для него это типа все легко, я позвал, ты должна сразу ответить. В общем пока сказала: сейчас точно НЕТ!, и вообще для меня это БОЛЬ!!! и я не хочу повторений. Что еще смущает: я спрашиваю, что с дамой, ответ: я ПОЧТИ все решил, теперь все зависит от тебя. На мой взгляд это бред или она его отшила и поставила какие-то условия и ему для принятия решения надо услышать, что скажу я. Ну и естественно вопрос с алкоголем, он не признает своей болезни.
Девочки, скажите, что я все думаю правильно и ни мне, ни детям этого не надо.

И еще совсем не маловажный фактор: у меня есть мужчина, долго было непонятно как он ко мне относится, ну то, что очень нравлюсь и ему со мной хорошо, сомнений не вызывало, долгое время он говорил: не влюбляйся, не надо. НО!!! теперь все по-другому, он познакомился уже 5 месяцев, как с моими дочками, они от него в восторге особенно мелкая. Старшая после всей истории с БМ долго приглядывалась, теперь общается легко и непринужденно. В общем у него своя непростая история отношений в предыдущей семье, видимо не верил, что может быть по-другому. Пока не могу объяснить, что координально изменилось, но я чувствую, что он как будто оттаял и тянется к нашей семье.
И вот на фоне этого всего, заявление БМ: "ВЕРНИСЬ!"

Для себя я четко понимаю, что мне сейчас хорошо и терять я этого не хочу, но ведь он будет теперь дергать меня. Эх, поговорите со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет
Я могу дать Вам только один совет: слушайте свою интуицию, свой внутренний "шелест", свои самые глубинные ощущения. Она точно знает чего вам надо. Пропускайте все не через ум, а через душу. Есть оч хороший тест: если вам приходится себя уговаривать, приводить рациональные доводы, убеждать саму себя, то-сё, то это ясно значит, что ваше самое глубинное решение, ваша душа сказала "нет".
Я это понимаю по себе (ах какая я раньше была рациональная и умненькая, и к какому облому меня это привело). Только ваша душа точно знает, от чего или от кого она ликует и прыгает от радости, или если не прыгает, то тихо кайфует - что тоже является проявлением счастья. Решения должны быть продиктованы только одним вектором: приводит вас эта дорожка к счастью или нет.
"ВЕРНИСЬ" от вашего мужа объясняется перерасстановкой сил: вы открепились от него, перенаправили фокус внимания в другую сторону, эмоционально образовалась дыра, которую он привычно стремится занять вами- чтобы вернуться в прежнее состояние комфорта: все предсказуемо, знакомо, понятно, удобно. Ну это на мой взгляд.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, спасибо за мнение. Меня тоже очень останавливает это внутренне ощущение "не дай Бог опять туда же". БМ давит на то, что у нас дочь и все такое, а я его жалею и не говорю, что дочь первая против нашего возвращения обратно. Не скажу, что очень с ней это обсуждаю, но она позавчера посмотрев на папу подружки, сказала, что завидует, что у них нормальная семья. Я между делом сказала, что папа зовет обратно, она сказала: "Нет, нет, нет!!!" Предлагает мне "пожениться" (ну в смысле выйти замуж за выше указанного мужчину))). Вот такая она у меня смешная. В общем только я пришла к состоянию равновесия, меня опять пытаются из него вывести. Даже мой мужчина сказал, что я стала намного спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет эм...........не сходи с ума!
Открываешь 1 страницу своей темы и начинаешь читать, если тебе где-то память отшибло.
Особенно пьянство, встречи с любовницей в коридоре...
Ну а для полной картины, можешь, конечно, вернуться к нему, потерять хорошего человека, а через пару месяцев снова ждем на форуме со словами "нахрена я опять в это ввязялась".
Ну капец какой-то! Прям последний мужик на земле. Живи ты уже счастливой!!!!!!!! А на БМ забей!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще всеми его "Вернись" поглаживай свое женское самолюбие. Я вон нагладилась от всей души)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Вообще всеми его "Вернись" поглаживай свое женское самолюбие. Я вон нагладилась от всей души)))


Тут не поспоришь, тем более твое мнение для меня очень авторитетно. Ну это я так, чтоб убедиться, что я мыслю в правильном направлении Подмигнуть

Про первую страницу ты тоже правильно написала все, хорошо, что есть куда заглянуть и перечитать, освежить в памяти так сказать.

А дочка мне предлагает "пожениться" не с папой совсем Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, держитесь. Не надо обратно. Вам все правильно сказали, там было плохо. Вы и сами это вспомнили.

Муж особо нового нчего Вам не предложил. Мутные намеки, что он ПОЧТИ разобрался - это ни о чем. У меня впечатление, что ничего он не решил. Но и ситуация не отыгралась у него до конца, поэтому хочет, чтобы вы вернулись. Это какие-то его собственные проблемы и я не вижу причин жалеть взрослого трудоспособного мужчину, который своими руками порушил и в общем, продолжает, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет, может быть тут советовали уже. Но я кину ссылочку на почитать: http://ulitza.livejournal.com/93892.html
Очень-очень-очень поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чем у меня как-то не хватает смелости сказать четко: "НЕТ!", не знаю его что ли жалко?


Я думаю, что это когда-то вбитые стереотипы общения. Порой очень мешающие жить. А для БМ это хороший повод поиграть на нечетких границах.

Я думаю, что он не изменится. Вряд ли надо возвращаться. А вот по поводу почему "нет" однозначно сказать трудно - с этим бы поработать со спецом. Или хотя бы самой найти возможность сесть и четко по полочкам разложить: откуда это, когда началось, к чему может привести. И разрешить себе действовать иначе. Порой здорово помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
При чем у меня как-то не хватает смелости сказать четко: "НЕТ!", не знаю его что ли жалко?


Я думаю, что это когда-то вбитые стереотипы общения. Порой очень мешающие жить. А для БМ это хороший повод поиграть на нечетких границах.

Вчера объяснила, то что он решил целенаправленно 2 года, хочет восстановить одним: "Вернись! " и стала рассказывать как было больно и что просто так это не забывается. Так вот в процессе разговора поймала себя на мысли, что ему это неинтересно, надо просто, чтоб вернулась и не вспоминала этот кошмар. Так проще, никакой работы над отношениями, легко и просто, как будто и не было этих 2 лет его отношении. Да, удивительно как все просто у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только у него так. У моего мужчины один в один. Реально работать над отношениями никто не хочет. И даже не над отношениями, а над собой!
Ведь это с его пьянством и изменами жить рядом невозможно. Но если это признать, тогда себя надо полностью перекраивать. Искать другие ценности, другие сливы негативной энергии, работать над реакциями. А это долго и нужна большая сила воли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и естественно вопрос с алкоголем, он не признает своей болезни.

Уже только из-за этого никаких "вернись". Зачем нужно впадать в созависимость от пьющего человека? Если он не признает своей болезни, значит ничего и не изменится...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Как у тебя дела???
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я не сдалась ))) Вообще мне в жизни повезло, я близко никогда не сталкивалась с алкоголиками. И все что сейчас творит БМ, я пытаюсь понять со стороны здравомыслящего человека, а делать это совсем не надо. У него настроение меняется от люблю до ненавижу не то что в течение дня по несколько раз, а в течение часа. Мозг мне конечно пдвыносит, совсем не общаться пока нет возможности. Я думаю его наступление с девизом: вернись, было направленно на то, чтоб убедить меня забрать заявление о разделе имущества. Я четко сформулировала свою позицию, что как бы там что не сложилось дальше, свою часть я все равно отсужу. Его это бесит и он делает мелкие пакости, о которых даже не хочется писать.
В личном плане все вроде неплохо, есть нюансы, хотелось бы тоже посоветоваться с вами. Сформулирую свои вопросы и мысли и вернусь. Хочется услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polza


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет,
У меня такая же ситуация, как у вас в начале темы, моя тема висит где-то поблизости. Давно её не обновляла - просто не о чем писать.

Хотела спросить, как вы можете объяснить, что муж (ваш, мой) жил/живёт с нелюбимой уже женой без всяких отношений, при этом из дома не уходит? Я этого не понимаю!

Если они готовы всё разрушить ради большой и чистой, почему они не готовы воссоединиться??? А если там нет большой и чистой, то ради чего нужно было всё ломать???

Правильно ли я усекла, что муж и его подруга элементарно не хотели поступаться бытовыми удобствами (снимать квартиру, обустраиваться)? И как только ваша квартира освободилась, они чудесно устроились там? Или они до сих пор не вместе живут? Нет ли у вас впечатления, что поведение мужа - попытка (удавшаяся) выкурить вас из квартиры с ребёнком? Считаете ли вы правильным, что уехали в своё время из своей квартиры?
Вообще мне кажется, что ваша дама, как и в моей ситуации, элементарно была заточена на то, чтобы ухватить мужика с квартирой. У нас весь расцвет пришелся, по всей вероятности, после её визита в нашу квартиру, пока мы с ребёнком были в доме отдыха. Видимо, представила себя в нашем интерьере и прикинула, как будет здорово, если её из нашей квартиры он будет 15 минут возить её на работу, вместо того, чтобы из области добираться по полтора часа на перекладных.
. Думаете ли вы разменивать квартиру, что выйдет у мужа в результате этого раздела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polza, очень Вам сочувствую, тему посмотрю.
В моем случае искать логику БМ сложно, он пьющий человек, нет не так - он сильно пьющий. Все его поступки были на фоне этого нестабильного состояния. Ему нравилось видимо это состояние эйфории влюбленности, он мне сразу сказал, что жениться на барышне он не собирается, что семья у него есть. Мне предлагалось подождать "когда отвалится".
Сейчас я уже не думаю, что дама претендовала на нашу жилплощадь, но лишние бонусы в качестве квадратных метров наверное не помещали бы. Она сама взяла квартиру в ипотеку, подробностей не знаю, но как раз в марте она должна была в нее въехать. У нее юридическое образование и я думаю, она прекрасно понимала, что жить в квартире, половина которой принадлежит бывшей жене любимого удовольствие еще то.
А почему он не уходил, ну это и имущественный вопрос, потом он прекрасно понимал, что бабочки рано или поздно закончатся, тут все понятно, а что будет там большой вопрос. Вот так и болтался как г..о в проруби, пока я не решилась на развод. Сейчас видимо дама атакует, а ему это не надо, ему в своей квартире хорошо.
То, что я уехала из квартиры ни разу не пожалела, вспоминаю ту обстановку, которая напоминала отделение психиатрической клиники, и возврата к этому не хочу. Хотя он активно зовет обратно.
С разменом все сложно, если он будет противиться, то продать свою долю я смогу только за 50% от рыночной стоимости. Хотя возможно это его отрезвит, потому что свою та он тогда тоже продаст за копейки. В общем я не бегу впереди паровоза, у меня есть два выхода из ситуации: у меня есть однушка, так вот она конечно в Подмосковье, но есть шанс ее расширить до двушки и пока пожить так, по крайней мере так спокойней, может к тому времени БМ созреет. Или продам долю и перееду ближе на привычное место. В общем, жду завершения суда.
Если совсем плохо, не терпите, меняйте свою жизнь. Мы не заслужили, чтоб об нас вытирали ноги. Пишите, помогу чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если совсем плохо, не терпите, меняйте свою жизнь. Мы не заслужили, чтоб об нас вытирали ноги.

+100500
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.04.2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомства... Встречи... Секс... А что потом?
Потом... Вы возвращаетесь в свой дом...
Невинное лицо... Пакет с едой...
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!
Она же Вам и ужин, и постель,
И нежное "ждала я целый день",
И тапочки с газетой, и футбол,
И всяко-разно мечет Вам на стол...
Щебечет что-то... Вдруг звонок простой -
Вам СМС пришел. И Вы, босой,
Идете на балкон и там в тиши
Читаете о том, как хороши
Сегодня были Вы - прям обалдеть!, -
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
За малое количество минут....
За время то, пока Вас дома ждут!
И все бы хорошо... Но.... Ё-ма-Ё!!!
В руках то телефон.... не ВАШ!!!
.....Её!!!"!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, жизненно ))
Мой БМ когда понял, что я не сижу и слезы по нему не лью, теперь место себе не находит, теперь я б... и семью "профукала "... начало истории уже им забыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 20.08.2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу для тех кто боится менять свою жизнь, не верит в справедливость и раздумывает терпеть ли издевательства мужа изменника.
25.02.14 я начала эту тему и мне было очень больно, плохо и тошно. И правда хотелось знать когда же конец этим мучениям. Теперь я оказалось в этом счастливом будущем и надеюсь наступил конец моим мучениям. С мужем мы развелись, по моей инициативе, имущество разделили, 9 месяцев его сопротивлений, неявок в суд, угроз с его и маман сторон. Но он понял, что все серьезно и если дальше будет сопротивляться то останется с половинками от нашей собственности, у меня была хоть однушка, но своя целая.
Я с дочками вернулась в нашу любимую квартиру, в которую было вложено много труда, души да и ЭТО НАШ ДОМ!!! Я поступилась некоторым имуществом, чтоб у детей был свой привычный дом, впереди 1 сентября, младшая пойдет в школу в 5 минутах, никаких мотаний.
Как я? Неплохо, острая боль прошла, осталось недопонимание некоторых моментов "как так вообще можно", но это я уже вряд ли пойму, да и не надо оно мне уже. У меня есть мужчина, который рядом, что и как будет дальше не загадываю.
Милые женщины, если понимаете, что вас предали и не раскаиваются, не пытаются сделать так, чтоб вы хоть частично забыли эту боль и обиду, не терпите, жизнь не заканчивается, она другая, но есть. Всем спасибо за поддержку, без вас было бы тошно. Я очень рада, что с некоторыми виртуально сдружилась и у них тоже все в ажуре. Всем душевного спокойствия, мира и любви в ваших семьях, ну и естественно здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: 24.08.2015 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я за Вас, Скарлет, и за других, которые нашли в себе силы, уйти и разорвать убивающие отношения, рада.. Рада, что Вы нашли силы. Пусть Жизнь помогает Вам и будет благосклонна. После всех страданий и слез Вы имеете право на счастье и радость, право на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100