Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество, которому нет конца
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 14:46    Заголовок сообщения: Одиночество, которому нет конца Ответить с цитатой

Время идет, ничего не меняется. Все та же пустота внутри и снаружи. Сейчас мне 22 года. За точку отсчета моей истории я возьму дату 3 с половиной года назад. Именно в то время ощущение собственной никчемности и ненужности было таким сильным, что я поведал об этом на различных форумах в теме, полной отчаяния. Депрессия, социофобия, отсутствие девушки и друзей отравляло каждое мгновение моей жизни в то время.
Через несколько месяцев после этого произошло событие, изменившее мою жизнь навсегда. Я познакомился с девушкой в интернете, мы очень много общались и полюбили друг друга. Я был безумно счастлив, никогда меня не любили, я считал себя неинтересным и страшным задротом.
Было необычайное ощущение того, что она - та самая родственная душа. Мы очень быстро сблизились, нам было так легко и свободно общаться, могли переписываться часами, с утра до ночи, на любые темы. Так получилось, что мы влюбились друг в друга. Уже тогда надо было учесть во внимание то трагичное обстоятельство, что города, в которых мы живем, отделяет огромное расстояние 3000 км и быть вместе практически нереально. Но мы верили и продолжали любить друг друга. Для меня это было нечто особенное, до этого я и предположить не мог, что меня, такого, можно полюбить! Я был по-своему счастлив, хотя меня очень тревожило будущее и тот факт, что мы не видимся (скайп не в счет).
Прошло полтора года, но мы так и не виделись, у меня не получалось приехать к ней, ее это очень расстраивало. Наконец она приезжает отдыхать в наши края, и я еду к ней. Эти полторы недели, которые мы были вместе, остались в памяти как самые счастливые дни в моей жизни - эти поцелуи, ласки, объятия, ощущение тепла и любви...до этого у меня не было ничего этого... Но сказка, как и принято, кончается, и мы, со слезами, расстаемся и отъезжаем в свои города.
Какое-то время я был безумно счастлив от осознавания того, что у меня есть любимая девушка. Вскоре, иллюзии начали таять. Уже через полгода наши отношения начали таять как лед под лучами солнца. Она сказала, что это не отношения, когда мы видимся так редко, обвиняла меня в ревности и недоверии, в том, что я так и не приехал к ней за эти годы, и что если бы она не приехала, мы вообще бы не увидились. Она сказала, что больше не может так. Что молодость проходит, а она хочет гулять и веселиться, ходить в кино и кафе и т.д., хочет отношений здесь и сейчас, когда может обнять любимого человека и проводить с ним время.
Мне было очень больно это слышать. До этого она говорила, что ни с кем не хочет быть, кроме меня. А теперь вот как все обернулось.
Мы стали общаться холодно и отдаленно, она убрала наши совместные фотки из соц. сетей и сказала, что чувства остыли. Я продолжал страдать, просил ее дать мне шанс, но все тщетно.
Позже я узнал, что у нее давно есть другой парень, и не одного она сменила, пока я страдал от её предательства. Общаться я с ней постепенно прекратил, как бы ни было это больно.

И вот сейчас, прошло больше года, как меня предала и бросила первая и единственная девушка. И я все так же, как и три года назад, чувствую себя потерянным, одиноким и ненужным. Как и зачем жить - не знаю. Я думал, она мое спасение от одиночества. Но это был мираж, который растаял. У нее наверное все хорошо, она с очередным любимым парнем. А я все так же во мраке одиночества и неизвестности. И ничего с этим не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в интернете, сможешь найти и без интернета в своем городе.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно проще: поискать через интернет, но в своём городе. Город большой, маленький?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
Не могу.

А пробовал?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Можно проще: поискать через интернет, но в своём городе. Город большой, маленький?..

В меру большой. А толку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
AlexArt пишет:
Не могу.

А пробовал?

В интернете пробовал, гулял несколько раз с девушками, но это ни во что дальше не выливалось.
В реале подойти не могу. Это бессмысленное предприятие, так как я никому не нравлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как я никому не нравлюсь.

Ей же понравились.
А найти свою половину трудно не только вам. Какого-то предательства со стороны девушки не вижу. Разлюбила. А может не любила никогда. Встречается такое сплошь и рядом. Тяжело, но не смертельно.
Я в таких случаях просто говорю мысленно "спасибо". Спасибо за то что был в моей жизни. Неважно заслуживает объективно человек этого или нет. "Плохой" он или "хороший". Я была с ним и мне было хорошо.
Разве было бы лучше, если бы ее никогда не было?
Вам всего 22.
И почему вы ощущаете себя одиноким? У вас есть родные, родители?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
так как я никому не нравлюсь.

Ей же понравились.
А найти свою половину трудно не только вам. Какого-то предательства со стороны девушки не вижу. Разлюбила. А может не любила никогда. Встречается такое сплошь и рядом. Тяжело, но не смертельно.
Я в таких случаях просто говорю мысленно "спасибо". Спасибо за то что был в моей жизни. Неважно заслуживает объективно человек этого или нет. "Плохой" он или "хороший". Я была с ним и мне было хорошо.
Разве было бы лучше, если бы ее никогда не было?
Вам всего 22.
И почему вы ощущаете себя одиноким? У вас есть родные, родители?


Родители есть. Почему я ощущаю себя одиноким?
Вот заложена в тебе с детства меланхолия и интеллигентность. И ты попадаешь в наше общество. Где люди группируются по принципу общности. И где слабых и не таких как все принято в лучшем случае сочувственно игнорить, а в худшем забивать. И ощущаещь ты себя там как бильбо среди гномов. И оказываешься ты там аутсайдером. И что-то в человеке устроено так, что когда он ощущает себя аутсайдером, ему очень хреново. И вот у такого человека встает вопрос — что делать? Кто-то пытается изо всех сил стать нормальным. Кто-то изображает из себя нормального. Кто-то полностью замыкается в себе. Кто-то скатывается в жуткую ненависть ко всем и в итоге либо убивает кого-нибудь, либо себя. Я много лет искал ответ на этот вопрос на форумах и бордах. Что-нибудь типа «Чуваки, я все понял! Нужно делать то, то и то и все будет зашибись». Но ответа нет. Самое забавное, что эти качества, которые делают тебя слабым и несоциотипичным, одновременно делают тебя тонким, деликатным, умным, предупредительным. Но это никому не нужно. Для парней, главное, чтобы общность была, для девушек — социотипичность, экстравертность и доминантность. Проблема в том, что у человека есть соц. потребности. И если ты не-такой-как-все и при этом счастливый обладатель меланхолического темперамента, то хрен ты эти потребности удовлетворишь. И вот что меня убивает в девушках. Хоть бы одна из них предпочла ум, тонкость и спокойный темперамент социотипичности, экстраверсии и доминантности. Ни хрена. Ни одной такой не видел. И я думаю, что вроде как эти качества (ум, тонкость, интеллигентность) и неплохие. Но в современном обществе они делают тебя изгоем и неудачником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Какого-то предательства со стороны девушки не вижу. Разлюбила. А может не любила никогда. Встречается такое сплошь и рядом. Тяжело, но не смертельно.

А не надо было говорить как сильно меня любит и обещать быть со мной всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоть бы одна из них предпочла ум, тонкость и спокойный темперамент социотипичности, экстраверсии и доминантности.

А я знаю такие пары, где молодой человек именно такого типа, как вы.
Опять повторяю, вы же чем-то привлекли ту девушку. А уходят и от альфа-самцов. Улыбка
Цитата:
не-такой-как-все и при этом счастливый обладатель меланхолического темперамента

Что включает в себя понятие "не-такой-как-все" в вашем случае?
Что касается меланхоличности, то это, конечно, осложняет жизнь, но не является показателем того, что человек останется одинок и/или не сможет строить отношения с противоположным полом.
Вот допустим, Велимир, тот еще меланхолик и пессимист, однако если не ошибаюсь женат и с женщинами общий язык умеет находить. Улыбка
Цитата:
ум, тонкость, интеллигентность... в современном обществе они делают тебя изгоем и неудачником.

Это вы погорячились. Ум, тонкость, интеллигентность - замечательные качества, хотя "мужской жилки" к ним не мешало бы. Улыбка А изгоем и неудачником человека делают ни разу не они, а собственное ощущение себя таковым.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
L1si4ka пишет:
Какого-то предательства со стороны девушки не вижу. Разлюбила. А может не любила никогда. Встречается такое сплошь и рядом. Тяжело, но не смертельно.

А не надо было говорить как сильно меня любит и обещать быть со мной всегда!

Возможно, в тот момент она сама верила в то, что говорила. Поэтому не обманывала.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то пытается изо всех сил стать нормальным.

Нормальным - это каким? И как?
Цитата:
Кто-то изображает из себя нормального.

Вспомнился анекдот.
Идет психбольной по больнице, за собой зубную щетку на веревочке тащит. Увидел врача, взял щетку в руки. Врач:
-Иванов, что это у тебя?
-Щетка
-Хорошо. Пора тебя выписывать.
Врач уходит, больной: "Здорово, бобик, мы его обманули" )))
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Нормальным - это каким? И как?


Общество очень конкурентно, и к мужчине предъявляются особо жесткие требования, чтобы его считали за нормального мужика. Понятно, что чувствительный интеллигент не соответствует этим требованиям. А вот выше упоминавшиеся альфа-самцы соответствуют, поскольку конкурентноспособны в своей среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt
Цитата:
В интернете пробовал, гулял несколько раз с девушками, но это ни во что дальше не выливалось.
В реале подойти не могу. Это бессмысленное предприятие, так как я никому не нравлюсь.

На интернет можно забить, в интернете девушки избалованы вниманием до крайности и отбирают абсолютный идеал.
А с чего ты решил что никому то? Общаешься же ты нормально, если не идет речь о подкатах? Почему ты думаешь что не получится если и не пробовал?

Конечно на это уйдет больше времени чем у супермачо, точно попадающих в требуемый образ. Но одну нашел найдешь и другую значит.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадать в образ? Я хочу быть собой, а не строить из себя что-то, чтоб понравиться. Поэтому подкаты не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и не строй. Я ничего не говорил про это.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexArt


Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну и не строй. Я ничего не говорил про это.

А как тогда вести себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
чувствительный интеллигент не соответствует этим требованиям. А вот...альфа-самцы соответствуют, поскольку конкурентноспособны в своей среде.
Отчасти соглашусь.
Рефлексирующие неуверенные неудачники -- в общем, непопулярны.
...Это слишком узкий сегмент МПО-рынка.Плач, или очень грустно


Последний раз редактировалось: Велимир (02.03.2014 19:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
И ощущаещь ты себя там как бильбо среди гномов. И оказываешься ты там аутсайдером.
...а между тем Бильбо-то среди гномов круто поднялся Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
А не надо было говорить как сильно меня любит и обещать быть со мной всегда!
Нехорошая обидка. Точнее стиль нехороший, детский. Вы ведь ее тоже любили? Так будьте сильным, простите. Она всего лишь человек с правом на ошибку, как и Вы, и любой другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Рефлексирующие неуверенные неудачники -- в общем, непопулярны.
...Это слишком узкий сегмент МПО-рынка.Плач, или очень грустно
А умные, интеллигентные, но при этом уверенные в себе, с нежным сердцем и с хорошим словарным запасом - вполне себе катят. До этого уровня можно бы попробовать подтянуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexArt пишет:
А как тогда вести себя?

Как умеешь. Ну желательно конечно учиться и более умелому общению.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, милая Андерсон!..
"Интеллигентные, с нежным сердцем -- но при этом уверенные в себе"...
Это обычно взаимоисключающие параграфы. К сожалению.

В мужском мире необходима определённая доза агрессивности, конкурентности.., "адреналинчика".
Некая тестостероновая напористость, скажем так.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Ах, милая Андерсон!..
"Интеллигентные, с нежным сердцем -- но при этом уверенные в себе"...
Это обычно взаимоисключающие параграфы. К сожалению.

В мужском мире необходима определённая доза агрессивности, конкурентности.., "адреналинчика"... Тестостероновой напористости, скажем так.
.
да вот ведь молодой человек как рыкнул: "А нечего было говорить, что...!" Есть, есть в ем резервы... Надо бы тока их подрастить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100