Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
размышления о форумчанах "2005 призыва"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как знание возраста виртуального собеседника может повлиять ..?

Один только условный пример.
Заходит на форум новый участник женского пола. Например, с проблемой "Начальник предлагает стать любовницей".
...То ли ей 19 лет, то ли 50 -- неизвестно.
Типа, "неважно". ...Или "догадайтесь сами".

А ведь, согласитесь, большая разница! ...Но похоже, никого это и не интересует. Начинают бодро рассуждать, и давать советы.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

А ведь, согласитесь, большая разница! ...Но похоже, никого это и не интересует. Начинают бодро рассуждать, и давать советы.

Сколько ни читала вступлений в тему, по-моему, в самом первом посте очень многие участники указывали возраст.
Ну а что касается таких тем, условный пример которой вы привели, то лично мне ни темы такие не интересны, ни возраст тех, кто их открывает.

По-моему, вы слишком серьезно относитесь к общению на форуме. Не стоит оно того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
По-моему, вы слишком серьёзно относитесь к общению на форуме. Не стоит оно того...

Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
"Кому потом интересно заводить серьёзные темы" ~~~ Мне например, - интересно.
"везде своя тусовка" ~~~ Да ради бога.
Простите, - а к чему эти абсурдизмы и передёргивания ?
..Речь шла всего лишь о флуде, пустопорожней болтовне, и прочее.


Вам интересно, а кому-то неинтересно. И я такие случаи знаю. Про них и говорю. И знаю, как теряются и затухают темы, когда форум превращается во флуд. Что касается передергиваний - это пример для наглядности. Я думала, что вы это понимаете. На контрастных примерах лучше пояснять свою мысль. Это прием такой. К тому же, я отвечала на реплику Таволги, которая сказала, что острое слово - это ничего, мелочь, не существенно. Я считаю, что острое слово - это очень существенно. Поэтому и привела такую аналогию. Я, честно сказать, не понимаю, почему виртуальное пространство вам представляется чем-то отличным от реальной жизни. Почему там должны быть правила и законы - а здесь - нет. Почему там могут ударить больно, а здесь - нет. По-моему, все то же самое. Иначе в чем тогда смысл тренажера?. С одной стороны, кто-то отрицает необходимость защиты, потому что это не реал, здесь не больно. А с другой - терпите, это тренажер. Терпеть, но при этом не больно?


Цитата:
Она ЕСТЬ. Независимо от того, нравится Вам это или нет.


Хорошо, давайте без грубых примеров. К вам в ваше отсутствие тихонько вошли гости и унесли немножко вещей. Дверь открыли аккуратно, ничего не повредили. Даже не натоптали. Вы будете обращаться в полицию с просьбой о защите и поиске воров? Или смиритесь с тем, что это жизнь вас учит? Точно так же на форуме. Кому-то нагрубили, и он обращается с просьбой его защитить и почистить его тему от флуда и оскорблений. Я, честно говоря, вообще в недоумении, что кому-то это кажется странным и неправильным....


Цитата:
Какие у Вас странные мысли об устройстве общества, и о людях..., - прям не ожидал...


Ну вот видите. А говорите, что люди вас ничем не удивляют))))

Озвучьте ваши мысли об устройстве общества. А то так легко сказать: тут я не согласен, здесь у вас неправильно, потому что так не бывает, и вообще у вас взгляды странные. Почему я должна вам верить?


Цитата:
Ужжжасно хочется увидеть "действительно интересных людей".., и место, где они теперь спрятались.Радостная улыбка
..Я был на многих форумах, - везде самые обычные, нормальные люди. Где помоложе, где постарше... Как и в реале.


Когда я писала про интересных людей, которые не хотели общаться из-за флуда, я имела в виду не этот форум. Я бы вам дала ссылку на темы, но того форума уже не существует. Я бы не сказала, что везде люди обычные. Люди все разные. И каждый уникален по-своему. И есть люди, которые мне лично очень интересны. Есть, которые просто нравятся и т.д. И на этом форуме тоже много интересных для меня людей, посты которых я с удовольствием читаю.

Цитата:
Колокольчик пишет:
из-за чего тут ввели правила
Что значит "ввели"? Они всегда были. Как и на других интернет форумах и конференциях.


Ну, хорошо, усилили модерацию. На другом форуме, про который я писала, правил вообще не было. Вот я и подумала, что здесь было так же. А там участники сами предлагали и потом обсуждали правила. Возникла в них объективная необходимость. Вот и все.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Что ж, будем точны.
Слов "действительно интересные " у меня там нет. Это выражение Колокольчика.
(я вообще, стараюсь не пользоваться выражением "интересный человек").

Речь там шла о многопишущих старых участниках, с которыми можно было бы пообщаться.
.


А я бы не стала заменять слово "интересные" на "многопишущие". Что-то мне кажется, что это не одно и то же Подмигнуть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Таволга пишет:
Ну вот кое-кто из интересных, самобытных, колоритных личностей, кстати вот, пропал: Маша, Далуни, Варшава (где она, кстати? и в Контакте её нет). Это из тех, кого я застала.
А, вот ещё -- СтойкаНаУшах.

По-моему, некоторые из них не пропали (добровольно), это их "пропали" Улыбка


Цитата:
Ну само собой, все же знают...


Я не знаю. А что, их разве забанили?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Велимир пишет:

Казалось бы, - ведь восприятие сейчас можно сильно обогатить аудио-видео, фото файлами.
Но что примечательно, - выкладывать свои фото многие не жаждут. Так же как и общаться по скайпу, например.
.

Ну.. Это личное дело каждого.
Я, например, перехожу на скайп (или на общение по телефону) тоже не с каждым и не сразу.
Только в том случае, если человек мне стал хоть немножечко интересен (и я увидела, что такой интерес взаимен) - тогда можно углубить восприятие друг друга, пообщавшись по телефону Улыбка.
Иначе не вижу смысла в тусовке "одного большого колхоза".


Согласна. Меня в целом устраивает анонимность на форуме. Зачем сразу указывать свои личные данные, давать фото? Это вторжение в личное пространство. Мы же, придя в место с незнакомыми людьми (например, в магазин), не вывешиваем на шею табличку с личными данными. Конечно, какую-то более общую информацию об интересах можно указать в профиле. Если кому-то интересен другой человек, можно просто в личку пообщаться поближе. А вообще, человека и по постам хорошо видно, он не безликий. Конечно, в реале может оказаться другим. Но от остальных участников в любом случае отличается.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я больше имел в виду отсутствие возраста.., фото.., место жительства (страны даже!).

Нет желания написать в своём профайле хоть пару слов (буквально).
В общем, психологическая культура...Радостная улыбка
А попросту, неряшливость и равнодушие.
При этом люди претендуют на "глубокое понимание", "тонкое к себе отношение", и прочее, и прочее.
.
Сурово вы припечатали: "неряшливость". Многие хотят сохранить анонимность и разговаривать, не переходя на личность. Это, наоборот, скорее "стерильность", а не "неряшливость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я больше имел в виду отсутствие возраста.., фото.., место жительства (страны даже!).

Нет желания написать в своём профайле хоть пару слов (буквально).
.
Вот я как раз из таких "нехороших"...
И действительно - желания нет, могу объяснить почему. Мне всегда казалось, что отличие форумов от соцсетей либо сайтов знакомств заключается как раз в том, что когда идет обсуждение какой-либо темы, важна мысль, которую ты излагаешь по этой теме, а вовсе не ты сам. Это искушение, которому я никогда не могла противостоять: побыть МЫСЛЬЮ. Нет никакого секрета ни в моем возрасте, ни в росте, ни в весе, ни в том где я живу - но очень хочется побыть немного там, где это не имело бы никакого значения, где можно почувствовать, что ты вроде как в старом анекдоте говорилось "Слава КПСС, вообще не человек". Честно, очень хочется. Побыть исключительно словом...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
отсутствие возраста.., места жительства (страны даже!!).
... сферический человек в вакууме, и всё.
Anderson пишет:
...важна мысль, которую ты излагаешь по этой теме, а вовсе не ты сам.
Можно и так, согласен. Это больше подходит для общих тем.
...Но дело в том, что некоторые из таких абстрактных фантомов претендуют на глубокое понимание их сугубо личной ситуации!.. Я имею в виду именно консультационные темы,"психотерапевтические".

P.S. Мы с вами не поняли друг друга, так как говорили о разном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, а зачем тебе эти размышлизмы о нас, 2005-го призыв? аБез издевки,просто - ради расширения сознания или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир философ.
..Наподобие Диогена.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ? Что Велимир вкладывает в эти слова ? Улыбка

(интересно, приготовилась слушать...)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-------
" Смысл диогеновского аскетизма : подлинное счастье заключается в свободе и независимости.
-------
Видя скудный образ жизни Диогена, Платон заметил, что даже в рабстве у тирана Сиракуз он не мыл сам овощи!.. На что получил ответ, что если бы мыл овощи сам, то не оказался бы в рабстве.
-------
Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня людей.
— Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня, разинув рот.
-------
Рассказывают, что Диоген просил подаяние у статуй, чтобы приучить себя к отказам.
-------
Когда Александр Македонский захотел познакомиться с прославленным "маргиналом", Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя.
Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена, когда тот грелся на солнце.
Александр подошёл к нему и сказал:
«Я — великий царь Александр. Проси у меня всё, чего хочешь !».
«Отойди в сторонку, ты заслоняешь мне солнце», — попросил Диоген.

....На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном». "
----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диогену хорошо, жил человек так, как хотел Улыбка
Александр Македонский понял, молодец...

Кстати, оказывается, выражение "гражданин мира" принадлежит также Диогену...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100