Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо. Вообще почитайте другие темы. Тут много умного и интересного пишут. Опять же разные судьбы. И люди тут хорошие и взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу, смотрю на экран монитора и думаю... Не знаю о чем, сразу обо всём и не о чем. А внутри черная пустота. Хочется поговорить с живым человеком, просто выговорится. Думал что стало легче, но эта пустота становится всё сильнее и сильнее. Наверное надо привыкнуть уже испытывать боль не только физическую но и душевную.

birariver Это просто сильно не удовлетворённая потребность в простом общении, добрых словах, тёплом отношении и прочем.

Да, наверное это так и есть. В моей жизни было очень мало простого общения, а добрых слов и тёплого отношения ещё меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 05:38    Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше? Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
...
Вот так у меня. Как мне быть? Как мне не быть таким влюбчивым а потом не страдать? почему я так привязываюсь к женщинам? Как мне жить дальше? Мне даже поговорить не с кем. Я с её помощью начал меняться, захотелось что то изменить в своей жизни. Купил новую одежду, сбрил усы. начал следить за собой. только чтобы ей понравиться. А теперь я не знаю, зачем мне это? Вот сижу и жду её сообщения, в чате знакомств.
У вас всё нормально. И ваша инвалидность - это конечно плохо, но это в данном вопросе совсем не главное. Так, такие обломы и страдания, бывает сплошь и рядом и у совершенно здоровых людей. Не все в юности испытывали любовь (многие её вообще никогда не испытывают), редко кто знакомясь и влюбляясь по переписке не разочаровывался при встрече, и уж совсем редко кто испытывал взаимную любовь, а испытав сумел её сохранить. У любви свои законы - любовь это величайшее наслаждение и счастье, но за неё очень часто приходится платить не менее сильными страданиями. И, как сказал ВЛ, про взаимную любовь "Осуществление такой возможности, такой полноты - эти редчайшие случаи оплачиваются страданиями миллионов и миллионов несостоявшихся встреч, неузнаваний, невстреч"
http://www.levi.ru/tema/lovepark/prisutstvielubvi.php
Т.е. взаимность накала чувств - это редкость. И даже если она и была, то у к-н из двоих она неизбежно проходит, а у второго, "брошенного", так же неизбежно начинается ломка. И при этой ломке самооценка брошенного стремится к плинтусу и он, вполне закономерно начинает искать причины того, почему его оставили. И первое, что ему приходит на ум, это ч-л из ряда: "она/он ушла потому что я не красивый, я бедный, я не интересный, я инвалид...."... Но уходят не по этому - уходят потому что чувства ушли. И уходят и от красавиц, и от миллионеров, и от знаменитостей Холодная улыбка . Такова селяви.

Что делать. Ну, либо не влюбляться, либо постараться изучить тему любви и законы её развития и функционирования. Ну и конечно любовь - это не единственно чем жив человек.

Пара моментов.
Женщин всегда и везде в первую очередь привлекают успешные мужчины - а ими бывают и инвалиды.
Чтобы отношения не разваливались, необходим баланс "притягательных сил" - т.е. партнеры должны быть равны (почитайте парадокс страсти).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно в вашей истории больше положительного (счастливого), чем грустного. Это полезный и счастливый опыт. У меня даже появилось легкое чувство зависти. Улыбка Вы, наверное, подумаете: "Чему завидовать-то?"
Почитайте тему AlexArt. Есть сходства. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=23053
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
..... я просто хочу быть Иваном, так меня зовут, хочется найти ту единственную чтобы была и другом и любимой, чтобы тоже любила меня. Чтобы ей была нужна моя любовь. Чтобы наконец то любовь с женщиной. А то только переписка, да раз подержал за руку. Весь мой сексуальный опыт. Смех
О том, о чем мечтаете вы, мечтают (или неосознанно желают) почти все люди (в тч о ужас и девушки). Мечтать в общем можно о чем угодно - даже о том чтобы побывать на Марсе можно мечтать. Но чтобы мечты стали реальностью для этого надо кроме мечтаний ещё и ч-Н делать. Мечта - это всегда идеал, а идеал существует лишь в идеальной мире, в реальном же мире он не достижим. Но зато вполне достижимы разочарования от таких мечтаний.
Пора заканчивать мечтать и начинать просто жить. Надо иметь источник средств (работу например), надо заиметь интересы (чтение не самый плохой) и быть просто интересным человеком (а любой увлеченный человек интересен), надо начать знакомиться с девушками и не бояться их "отказов" (у любого "страха" один закон жизни - если поддаваться страху он закрепляется, если поступать наперекор ему - он уходит), надо приобретать сексуальный опыт (сфера услуг сейчас налажена) - и после этих не особо трудных шагов, однажды ваша мечта совершенно естественно станет вашей реальностью.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как познакомится с девушкой? Я не разу не знакомился, в живую, всё боялся, да и когда подходишь то некоторые смотрят как на пустое место. Я даже на сайтах знакомств не могу нормально познакомится. Мне очень редко отвечают, а иногда вообще не отвечают. Я не знаю как это получилось со второй то женщиной познакомится. Как это переросло в то что есть(было). Не представляю. Кажется что жизнь просто окончена. И ни одна женщина больше не будет со мной.
Я всю ночь думал о том, что мне написали, спасибо вам. Когда читаю, всё так понятно и легко, а как начинаю думать как это осуществить, то такая апатия наваливается, что и жить временами не хочется. А она на олимпиаде радуется жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, конечно, на улице вот так подойти и познакомиться.... Ну не каждая девушка готова знакомиться на улице... Где Вы бываете? Ходите чаше в театр, кино, музеи, съездите на экскурсию... И не надо прям знакомиться сразу с прицелом на отношения. Можно просто что то спросить. Вылезайте уж из своей берлоги.
И еще.... Не сидите так долго по ночам... Сделайте корректировку режима.
Скажу Вам, как человек от природы склонный к депрессиям, что темнота способствует возникновению этого состояния. "Кто рано встает тому Бог дает"
Не зацикливайтесь Вы так на теме познакомиться. Чем большую значимость Вы этому придаете, тем сложнее. По жизни это во всем так. А как только ослабеваешь сверхзначимость проблемы, то в какой то момент само приходит. Пока будете сидеть дома и чатиться - ничего хорошего не произойдет. Попробуйте сделать для себя что то. Вы с родителями живете? Почему говорите, что мало добрых слов слышали? А родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что родители, они телевизор смотрят, им не до меня. Для меня было шоком что некоторые матери спрашивают у своих детей, как они провели день, всё с ними обсуждают, разговаривают об отношении полов. Всё знают о своих детях, участвуют в их жизни. У нас же в семье такого нет. Да атмосфера доброжелательная, но все заняты своими делами, главное дело это просмотр ящика у них. Отец и мать каждый у своего телика, сидят, смотрят. Только и знают что говорят, ты не сможешь, у тебя не получится, у тебя ноги больные. А нет бы спросить, как чувствуешь себя, у тебя ничего не болит, как провёл день, почему такой поддавленный?? Так нет, не было такого не разу. Я просто устал быть один. Вокруг меня всегда толпы народу, а я словно в пустыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже на сайтах знакомств вот что мне отвечают - да видно по тебе что ты добрый и порядочный парень, Желаю тебе найти ту с каторой тебе будет хорошо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Я даже на сайтах знакомств не могу нормально познакомится. Мне очень редко отвечают, а иногда вообще не отвечают.

Это нормально! Не комплексуйте на этот счёт! Улыбка

А я вот говорить не умею, и вообще к гастрономии равнодушен.

И таких ярких событий как у вас в моей жизни ох как давно не было.
И пусть они у вас не очень приятные, но, поверьте, это лучше чем ничего! Это гораздо лучше, чем пустая жизнь без эмоций!

Так что в чём-то я могу вам даже завидовать! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо как то всё таки меня свою жизнь, это я уже понял. только вот не знаю с чего начинать.
Думаю первым делом надо искать работу. Вот только не знаю как. Раньше приходил в организацию и спрашивал. Но их много, да и не знаю где какая. Скажите пожалуйста, возможно ли позвонить и узнать о предоставляемых вакансиях? и что при этом надо говорить?
Я надеюсь что этот запал не перегорит быстро и не наступит опять чёрная пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, найти работу, может снять жилье, чтобы жить отдельно от родителей. Надо как то взрослеть. А как искать работу.... Ну Вы же уже работали... Значит знаете как. В конце концов есть сайты, где публикуются об"явления о вакансиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Все правильно, найти работу, может снять жилье, чтобы жить отдельно от родителей. Надо как то взрослеть. А как искать работу.... Ну Вы же уже работали... Значит знаете как. В конце концов есть сайты, где публикуются об"явления о вакансиях.

Да, я знаю что есть сайты в вакансиями, но у некоторых сайтов нет. Поэтому я и хочу узнать, можно ли звонить, спрашивать, и что при этом говорить?
да, я работал, но я пришёл, меня взяли, я долго не искал. Поэтому и не знаю как это правильно делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы программист, то можно работать удаленно. В этом случае работодателю глубоко плевать на ваше физическое состояние, лишь бы работа была выполнена качественно и в срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosja-ka пишет:
Если вы программист, то можно работать удаленно. В этом случае работодателю глубоко плевать на ваше физическое состояние, лишь бы работа была выполнена качественно и в срок.

Я начинал учиться на программиста, но так и не закончил, бросил, я по специальности техник(техническое обеспечение вычислительной техники и компьютерных сетей). А это уже сложнее найти. Да я уже бы на любую работу пошёл, чтобы была по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть возможность/ желание продолжить обучение? Не обязательно программистом - у меня старый приятель рекламой занимается удаленно, через интернет. В свободное время ездит с добровольцами помогает тушить пожары. Или для Вас принципиально общение с людьми?

Еще как вариант - не знаю, как сейчас, а раньше, я точно знаю, были организации, где если сотрудников с ограниченными возможностями здоровья больше какого-то процента, им льготы шли. Возможно, есть смысл поискать такие организации в вашем городе и посмотреть, смогли бы Вы там быть востребованы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, аж выть хочется. Она мне написала, и рассказала что у неё на этой параолимпиаде много кого появилось, что она за этим и ехала. Вот зачем было рассказывать? Зачем так. Я что не человек чтобы со мной вот так? У меня что, чувств нет что можно мне всё рассказывать. Уже ведь сказала что уезжает, я успокаиваться начал. а теперь опять душу с сердцем порвала на клочки и растоптала. Ведь сама же говорила, что я нужен ей, что она меня никому не отдаст, что любит меня, что всё сделает чтобы мы счастливы были. А теперь вот так. Почему так делают? зачем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
А теперь вот так. Почему так делают? зачем?!

А Вы помните?
SIZIF6 пишет:
Что не может так жить, когда у её мужа всё хорошо а у неё личная жизнь и жизнь её детей не устроена.
Вот поэтому так и делает. Такой стиль жизни у человека. То она была в роли брошенного, страдающего от того, что у бывшего все хорошо, теперь - наоборот. Опасные качели, на самом деле, хорошо, что у вас не сложилось.
Вы по сути человек спокойный, и симпатичный. Найдется Вам девушка, только надо пережить это все, восстановиться...


Последний раз редактировалось: Anderson (13.03.2014 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого издохнуть хочется. Словно что то внутри лопнуло, стало на всё ПО БАРАБАНУ. Опустошение, никаких эмоций. Странное чувство. Как будто это и не я вовсе, как будто это не со мной. Я словно сверху смотрю как телесная оболочка сидит и что то набирает на клавиатуре. Такое со мной впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настрой другого человека бывает заразен Вы подцепили чужую эмоциональную лихорадку Грусть Вот и ломает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
После такого издохнуть хочется. Словно что то внутри лопнуло, стало на всё ПО БАРАБАНУ. Опустошение, никаких эмоций. Странное чувство. Как будто это и не я вовсе, как будто это не со мной. Я словно сверху смотрю как телесная оболочка сидит и что то набирает на клавиатуре. Такое со мной впервые.

У вас в вашем городе есть друзья/знакомые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ivan_ пишет:
SIZIF6 пишет:
После такого издохнуть хочется. Словно что то внутри лопнуло, стало на всё ПО БАРАБАНУ. Опустошение, никаких эмоций. Странное чувство. Как будто это и не я вовсе, как будто это не со мной. Я словно сверху смотрю как телесная оболочка сидит и что то набирает на клавиатуре. Такое со мной впервые.

У вас в вашем городе есть друзья/знакомые?


были, но когда мне ихняя помощь понадобилась они сразу стали занятыми. А как от меня им что то надо, так я шел по первому же звонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
_Ivan_ пишет:
У вас в вашем городе есть друзья/знакомые?


были, но когда мне ихняя помощь понадобилась они сразу стали занятыми. А как от меня им что то надо, так я шел по первому же звонку.

А вы не просите их о помощи. И вообще не считайте, что они чем-то вам должны.
Речь о другом - просто бывайте рядом с ними, у них, вместе поедьте в торговый центр, неважно вообще как, но просто проводите время не дома а в компании в другими людьми.

Я же так понимаю, личного времени у вас полно? Улыбка
Ну вот и гуляйте, общайтесь, дышите тем же воздухом, что и другие люди!
Без всяких просьб о помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз попросил их о помощи, когда в городе оказался ночью. Не было ни маршруток, ни автобусов. Попросил довезти меня до дому, так один сказал что у него места в машине нет, хотя можно было вернутся и забрать меня, но не сделал этого. А у другого я попросился переночевать, он сказал что не может, что он занят, хотя был дома играл на приставке. А такси не вызвал, телефон сел. и я ночевал в городе на остановке при -5. Вот какие у меня хорошие друзья. Как мне по вашему с ними после этого общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что у меня не всё как у нормальных людей. Но так у меня получается всегда. Вот поэтому часто задаю себе вопрос, для чего я живу? Чтобы мучатся? Хотел быть счастливым, но я и был счастлив с первой женщиной 3 года, и со второй 2 месяца. Наверное хватит счастья для меня, лимит исчерпан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 88, 89, 90  След.
Страница 3 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100