Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Квартирный вопрос

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 12:44    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем, кто сейчас на форуме. Прошу рассмотреть мою ситуацию. Сказать, что она "зациклилась" - значит, ничего не сказать. Короче, поехали:
Есть некая близкая родственница преклонного возраста с квартирой в Москве (я сама из Подмосковья -не близкого). Тете 82 года, у нас общая дача, мы до недавнего времени были, можно сказать, друзьями. Пока не случилась беда. После больницы (неврология) сдвинулись мозги (у родственницы). Вызывала скорую ей неоднократно, врача из ПНД (сам не пришел, пришлось ехать, писать на тетку заявление). Врач пришел -она от осмотра отказалась. Он сказал, что за диагноз надо платить денег 50 тысяч.... Я спросила, покажет ли он мне что написал - нет....
Все это время она пребывает в состоянии агрессии, особенно по отношению ко мне -ведь я ее положила в больницу (она падала тогда), я вызываю ей врачей: терапевта, психиатра... Вообщем, я добилась того, чтобы они ее освидетельствовали по суду недобровольно (написала соответствующее заявление), но в последний момент дрогнула, рассказала ей и привела ее на осмотр к врачу в психдиспансер. Он сказал, что сильного психического заболевания нет, в суд выходить не с чем..... Ну, не надо рассказывать, что мне потом сказала и продолжает высказывать моя родственница. После осмотра этого через неделю ей позвонили мошенники и предложили...трепанацию черепа. Она согласилась! Требовала от меня деньги, что дала на свои похороны назад! В результате того, что денег давать на подобную процедуру я отказалась, она заложила свое золото и купила у них прибор какой-то дурацкий.
Меня теперь ненавидит, потому что я денег тогда не дала.
Существует завещание на меня на эту квартиру, но она периодически припугивает меня, что перепишет..... После разговоров с ней я трясусь как в лихорадке дня по три, но что делать - ума не приложу.
Была у адвоката, сказал, что надо либо ренту пожизненную заключать с ней, либо.....подавать в суд на ее недееспособность. А она же тогда завещание свое точно перепишет, не ходи к гадалке. С другой стороны - аферисты уже на нее вышли, похоже. Она их послала, но кто знает, в каком она будет состоянии в следующий раз. Я перестала ощущать реальность -до того меня забрала эта ситуация. Звоню по несколько раз в день, она воспринимает как контроль над собой и бесится еще больше. При этом забыла даже, что было до этой больницы -что я вообще у нее была дома раньше. Боюсь сама сойти с ума.
Подскажите, что еще можно сделать в этой ситуации? Давать взятку этому горе-врачу? Но недееспособность все равно по суду определяется...При всем том она довольно активна, ходит в магазин и т.д.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как забавно...
как раз моя последняя, только что написанная книженция, называется "Квартирный вопрос сегодня: советы юриста". Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha
Вы считаете все это забавным? Мммм... Закатить глаза, задуматься
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я считаю забавным сугубо такое совпаденьице...
Кролик, а почему Вы на психологическом форуме решили такую тему завести? Есть же полно юридических...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha
Потому что юридически я уже все выяснила. Остались проблемы психологические: как убедить тетку подписать договор ренты, как не сойти с ума самой от страха за нее и квартиру -постоянно думая об этом и переживая, что ее отправят в деревню, а квартиру продадут. Которая по праву должна быть моей....Но столько мошенников кругом! Мне страшно. И это -не юридическая проблема. Я не по-детски испытываю тревогу. Просыпаюсь с ней и засыпаю -тоже. Даже таблетки, выписанные мне психотерапевтом, плохо помогают.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый кролик, а оформить над ней опеку не получается?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае - квартирный вопрос испортил всех. И в Вашем интересе к Вашей тете есть корыстный в том числе. иначе бы вы не звонили ей по несколько раз в день. Это же уму непостижимо - ей в принципе нечем заняться потому что она на пенсии. А вы названиваете несколько раз в день. у нее нет настолько значимых событий в жизни, от которых жизнь кажется калейдоскопом, и которыми можно поделиться. и я бы тоже это восприняла как контроль над собой. Тем более что это так и есть. Все это подтверждает ваши консультации у юриста, не добровольное обследование врача. волновались бы по настоящему, без корысти - предложили бы ей пожить у себя, или на даче летом. попросили бы соседей, внуков, просто знакомых - заглядывать к ней, приносить ей что нибудь к чаю (естественно давать на это деньги), и пусть бы оценивали ее состояние на глаз.
а вот успокоится вам бы не мешало. а может вам переехать к ней? придумать причину. и пожить с недельку -другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Белый кролик, а оформить над ней опеку не получается?

Только через суд -через недееспособность. Иначе -никак.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика
Конечно, есть и корысть. А куда без нее? Отдать чужим людям то, что по праву должно быть твоим?
Жить с ней я предлагала -и у нее, и у меня. Наотрез отказалась. Так же как и от лечения, которое ей предлагали врачи. Соседей прошу зайти периодически, когда не могу до нее дозвониться.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый кролик пишет:
Ялика
Конечно, есть и корысть. А куда без нее? Отдать чужим людям то, что по праву должно быть твоим?

Но не обязано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика
И по Божеским, и по человеческим законам должно быть. К тому же, если будет у аферистов, тетку просто убьют или вышлют в деревню.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, конечно, не Москва, но квадратные метры везде ценятся... была у маминого брата квартира... сначала он оформил завещание на моего племянника. Нашлись "добрые люди", напоили, он отменил завещание и продал квартиру. Деньги по факту до него не дошли. Он оказался бомжем, без денег и квартиры. Т.к. он все бумаги подписывал без свидетелей и по пьяни, а та сторона очень юридически подкована, то через суд попытки вернуть квартиру оказались безуспешными. Несколько лет скитался по друзьям-знакомым, ото всюду его рано или поздно выгоняли, т.к. всю жизнь его характер взаимоотношений с людьми был "подай, принеси и пойди вон". К счастью, удалось его пристроить в лучший в области дом престарелых. А квартира для нас - родни - потеряна... Ну что ж делать, не умирать же теперь... И то ладно, что он ни у кого из нас не висит на шее, о нем заботятся, он имеет достаточно свободы передвижения, только материально сильно ограничен, т.к. почти вся пенсия уходит на содержание... получил, что заслужил...
Ну вот есть мошенники, и как раз таких стариков и обрабатывают...

Попробуйте ей внушить, чтоб не подписывала никаких документов на продажу или завещание квартиры без Вашего ведома. Припугните, что могут убить эти "риэлторы" или выкинуть на улицу...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62
Постараюсь. Она строптивая очень. В любом случае -я решила жить дальше. Достанется мне эта квартира или нет. Хотя это очень тяжело -смириться с тем, что можно квартиру потерять. Да и тетку тоже.
Всегда жила более чем скромно, хотела хоть на старости лет ни в чем не нуждаться. Ну, да теперь уж как будет.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый кролик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала заявление в ПНД - врач, просивший взятку, "потерял" мед. карту - с перечислением всех событий, которые происходили с моей теткой плюс последние ее "чудачества". Сегодня поеду разбираться -по поводу потерянной карты и перевода к другому врачу.
_________________
Любовь — это когда понимаешь все, кроме фразы «прощай»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к другим врачам обратиться есть смысл? Неужели все вымогают взятку в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100