Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок врет, ворует, снизились оценки в школе, что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.04.2014 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу психолога. Я сама понимаю, что мне надо пойти туда с сыном. С другой стороны, как-то стыдно, и не вижу перспективы - если нужно договариваться всем родственникам - то никто это не хочет делать,всем так удобно, так привычно, плюс возрастные проблемы у родителей, муж нервничает из-за проблем на работе. В общем...
Цитата:
Мне остается только смириться и надеяться, что все само рассосется.
mOOr, поверьте, пожалуйста - смириться и надеяться, что всё рассосется само - это совсем не единственный возможный вариант. Абсолютно точно - есть другая возможность. Психолог прав, что на ребенка влияет поведение всех членов семьи. Но для того, чтобы изменилась вся семейная система - совсем не обязательно всем осознать необходимость изменений и дружно пойти к психологу. Когда меняется отношение и поведение одного из членов семьи - меняется и вся семейная система. И никакой мистики тут нет: просто ведь все в семье влияют друг на друга. И когда один начинает реагировать принципиально иначе - это обязательно сказывается и на поведении остальных. Поэтому реальный выход заключается в том, чтобы вам самой понять, как именно вы можете повлиять на остальных своих родных. Если вам интересно - можем подробно обсудить этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mOOr


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Новости за эту осень. Мы поменяли школу, сын пошел в лицей с более сильными ребятами, в 5й класс, в их классе все новички из других школ, правда,оказалось, что есть ребята из нашей школы, только из других классов. Очень надеюсь, ему будет интересно и комфортно. Ушли с танцев, пошли на футбол - это была его мечта, он просто фанат Месси и каждую свободную минуту бежит во двор играть (причем играет хорошо,всегда желанный игрок в команде). Все лето провели на даче, старалась много времени уделять детям. Конфликты из-за компьютера продолжаются. Насчет денег пока проблем таких не возникало, хотя с моб.телефона деньги улетают за пару дней.

Был интересный опыт. Ходила на расстовки, там возникла такая идея, что он замещает моего дедушку, он назван в его честь, и похож немного по характеру. Если интересно, напишу подробней. Если кто-то есть, кто пробовал такой метод, расскажите о своих результатах и может посоветуете что-то еще. Спасибо.

А, и еще. Мама моя ушла на пенсию, теперь целыми днями дома, договорились, что поможет с детьми - будет кормить и водить на кружки. Для меня это большое подспорье. Но как только она приводит его со школы, он сразу убегает на улицу, и гуляет там, пока я не приду с работы,мама ничего поделать не может. Если успеет перезвонить мне и я с ним поговорю, есть шансы задержать ребенка дома, но уроки все равно без меня не делает. Надеюсь, начнет работать продленка, и в дни без футбола он будет там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно про расстановки. Напишите.

Когда-то мне очень помогла одна статья про общение с подростком. Сейчас уже не найти. Но если коротко. Как разговаривать с подростком - молча. Если Ваш подросток заговорил, просто слушайте, кивайте, угукайте. Но удержитесь от любых даже самых безобидных замечаний и поучений. Реально помогает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 17.09.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только для подростков справедливо. Знаменитый метод активного слушания: показать человеку, что его хотят понять, услышать, что он чувствует, и поддержать, а не приставать со своими нотациями.

Про расстановки интересно, расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Я тоже ходила на расстановки. Делюсь впечатлением. Запрос был о семье. Выявилось моё отношение к каждому из родителей и это было правдой. После расстановки должно пройти время, чтобы знание "распаковалось". У меня вот работает. В жизни что-то начало меняться. Прежде всего, в моей голове. И мне легче с собой работать.
Мне кажется, ничего конкретного я не сказала. Но рассказывать полностью ситуацию с родителями не хочу и незачем. Просто внутри я смогла примириться с их человеческими недостатками и в то же время чувствовать любовь к ним, как к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyaRus


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 04:35    Заголовок сообщения: Ребенок врет ворует снизились оценки в школе что делать Ответить с цитатой

Ситуация такая, у моей знакомой ребонок девочка, 11лет, ворует дома из карманов деньги, у мамы, у дедушки, у папы не берет боиться. Домашние методы воспитания исчерпаны, что делать???????? Может быть обратиться к психологу, а в городе Томске есть бесплатная психологическая помощь, думается что это какое-то упущение со стороны родителей и можно все исправить, с помощью опытного человека со "стороны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно к психологу! Недавно читала интересную статью про то, почему дети воруют. Но вот ссылку, к сожалению, не сохранила. Там четко постадийно все расписано когда что у детей формируется. Только странно, что на форум с вопросом обращается посторонний человек, а не родители. Неужели у родителей даже нет сомнений в своей неидеальности - что они могут что-то недопонимать в ситуации, например? Ведь нередко после посещения психолога менять что-то советуют родителям, а не детям. Будут ли родители девочки готовы к такому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100