Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:19    Заголовок сообщения: Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В очередной раз я предалась раздумьям по поводу работы

Два года назад я устроилась на это предприятие. при трудоустройстве было ясно как день, что работа неофициально, с 8-30 до 18-00 (в районах крайнего севера положено 36 часов в неделю), отпуск - две недели в год, и если куда то уезжаешь. если сидишь в городе, то его не увидишь как своих ушей. В общем все прелести частного бизнеса.
Но я решилась на это так как меняла не только работу, но и профессию, и сферу деятельности. Думала тогда - пройдет два года, поднаберусь опыта, а потом уйду на более достойную работу.
Два месяца назад моя начальница сказала, что увольняется, и я подумала сразу, что это начало конца. Она всегда могла повлиять на директора, а сейчас ему на все будет по фиг.
Но она ушла, я уехала в отпуск. А вернувшись с отпуска - меня поставили перед фактом, что я буду начальником ПТО (он так громко звучит, но отдел вместе со мной - 3 человека). На меня возложены обязанности, не только ПТО, но и бухгалтерии - в которой я не в зуб ногой, ни в морду пяткой; специалиста по закупкам, разгребанием многих мелких поручений, отнимающих время, и контролем того что делают другие (мы взяли на мою прежнюю работу другого человека. но опыта у девушки не много и мне приходится все проверять).

Особенно убивает, что я должна разбираться в бухгалтерии - меня этому никто не учил, бухгалтера у нас нет в помине и в ближайший год не будет, а объемы у фирмы не детские.
а еще у директора идея фикс - все должны все уметь. Поэтому я единственный человек который разбирается в закупках, и работе ПТО, хожу и учу всех как надо делать.
Кроме тго изменился закон о закупках, а я его даже не успеваю прочитать. А директор дает супрзамечательные задания - подать 10 аукционов в день. Плюс сделать отчетность, в которой я вообще никак не понимаю. а еще сэкономить на сотрудниках. Говорит - у тебя целый отдел. Некоторую работу можно делать только на моем компьютере. А так как он требует чтобы все все знали, и я их учила, то я чувствую себя лишней на этом "празднике жизни".

Подстегивает еще и то, что мне кажется, что я теряю квалификацию по прежней работе. Я очень ее любила - шла к ней долго и целенаправленно. Раздражало в ней только одно - ее огромное обилие. Последние полгода я постоянно работала на выходных и несколько вечеров неделю. И у меня случилось профессиональное выгорание - я думала отпуск хоть как то поможет, но ситуация изменилась и сейчас я чувствую себя первоклассницей.

Все это привело к тому, что я допустила ряд ошибок и у фирмы теперь есть упущенная выгода. Директор считает что я во всем виновата, и когда я ему говорю что ухожу с работы в 8 вечера, он отвечает, что сегодня работал до 5 утра. Но он работает ради своих миллионов. А я за зарплату.

А еще полгода назад к нам пришла секретарь и я вижу как он ее готовит на мое место. При том, что она в работе не понимает, но просто хорошо соображает. Но опять же - она все спрашивает у меня. А если я ошибаюсь, то выражает свое сильное недовольство, а сама решения не принимает - не берет на себя ответственность. Пока не выяснит как надо делать не будет. В результате у нее ошибок гораздо меньше. А мне в большинстве случаев даже спросить не у кого.

Вот сейчас я сижу и думаю - то ли мне искать другую работу, то ли уж смириться с этой - все перемелется, мука будет. и не могу понять как мне разобраться в том чего хочу. Мне нравится должность. Все таки это начальник отдела. Но мне не нравятся условия. И мне кажется, что я для этой работы не гожусь, а по прежней профессии теряю квалификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я поняла, что меня загнали, как лошадь, не дожидаясь, когда пристрелят, уволилась от очень хорошей зарплаты .... жизнь дороже...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравится должность.


Я правильно понимаю, что быть небольшим начальником для Вас нравится больше, чем быть здоровой? Выбор, конечно, Ваш. Только, я думаю, что еще одна сурьезная ошибка может Вам дорогого стОить.

И еще хочу спросить. Вашей ситуации я не знаю. Только если бухгалтер делает что-то не то - это ведь уголовная ответственность может быть? Не думаю, что Ваш начальник будет Вас прикрывать, случись чего. А если Вы действительно не очень твердо разбираетесь в бухгалтерии и в законодательстве, то не исключаю, что то, что Вы делаете - это "русская рулетка". И спросить Вам не у кого, а ответственность вся Ваша.

Еще настораживает то, что Вас поставили перед фактом - и Вы согласились. То есть, если Ваша начальница умела продавливать свою позицию, то у Вас с этим, как я поняла, похуже. Очень хорошая мишень для перевода всех стрелок получается.

Возможно, я сгущаю краски и вижу все из своего угла. Только очень уж много настораживающего здесь. Да и профессиональное выгорание - это не насморк, который за 7 дней лечится. У меня такое было после перегрузок по старой работе - уже почти год прихожу в себя потихоньку после того, как сменила работу. А сама по себе смена работы - процесс затратный по нервам и его тоже надо как-то пережить, притереться. С чем будете выходить, случись что? Я не исключаю, что шеф Ваш может Вас рассматривать лишь как "запасной вариант". Та начальница могла его устраивать больше, да вот пока некому заменить - поставим вот этого человека, сломается - заменим секретаршей, которая расторопна. Там, где людей рассматривают как ресурс, всего ожидать можно.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (13.04.2014 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Мне нравится должность.

Я правильно понимаю, что быть небольшим начальником для Вас нравится больше, чем быть здоровой? Выбор, конечно, Ваш. Только, я думаю, что еще одна сурьезная ошибка может Вам дорогого стОить.


Ну может это первое время так сложно все. потом будет проще. просто сейчас в закупках сильно поменялось законодательство, и все тыкаются как слепые котята.

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Мне нравится должность.

И еще хочу спросить. Вашей ситуации я не знаю. Только если бухгалтер делает что-то не то - это ведь уголовная ответственность может быть? Не думаю, что Ваш начальник будет Вас прикрывать, случись чего. А если Вы действительно не очень твердо разбираетесь в бухгалтерии и в законодательстве, то не исключаю, что то, что Вы делаете - это "русская рулетка". И спросить Вам не у кого, а ответственность вся Ваша.


в том то и дело - я не главный бухгалтер. Должности директора и главбуха занимает владелец фирмы. И отвечать будет он, а не я.

Дело осложняется тем, что в нашем городе найти нормальную работу не просто. А сидеть без нее - не платить ипотеку, что чревато отбиранием квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Должности директора и главбуха занимает владелец фирмы. И отвечать будет он, а не я.


Возможно. Только... Вам приходилось сталкиваться с ситуациями, когда случись что, все сваливали на кого-то? И дай Бог, если просто увольняли, чтобы "отмазаться" от контролирующих органов или потерявших на неудачной сделке. Повторюсь - я Вашей ситуации не знаю и не могу сказать, какая у Вас может быть ответственность, насколько человечен Ваш шеф.

Насколько я поняла - Вы сейчас склонны остаться. Тогда, возможно, имеет смысл добиваться, чтобы Вас хотя бы на курсы какие отправили, чтобы научиться выполнять то, что Вы не умеете? Отвечать-то все-равно придется и подчиненным помогать. В Вашем городе есть какие-нибудь курсы для бухгалтеров или по законодательству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сидеть без нее - не платить ипотеку, что чревато отбиранием квартиры.


Можно нескромно спрошу: а Вы хотите жить в этом городе постоянно? Есть ли возможность выкупить квартиру в другом городе, где попроще условия оплаты? У нас, например, многие "северяне" квартиры откупают, цены не московские на жилье. А есть регионы, где жилье еще дешевле. А что касается приличной работы - так где ее легко найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Насколько я поняла - Вы сейчас склонны остаться. Тогда, возможно, имеет смысл добиваться, чтобы Вас хотя бы на курсы какие отправили, чтобы научиться выполнять то, что Вы не умеете? Отвечать-то все-равно придется и подчиненным помогать. В Вашем городе есть какие-нибудь курсы для бухгалтеров или по законодательству?


Нет ) Я склонна уйти. Только куда - не знаю. В никуда - не могу себе позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны - если у Вас такая жесткая занятость, то искать работу крайне трудно, времени просто нет. Про другой город не думали (см. выше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
А сидеть без нее - не платить ипотеку, что чревато отбиранием квартиры.


Можно нескромно спрошу: а Вы хотите жить в этом городе постоянно? Есть ли возможность выкупить квартиру в другом городе, где попроще условия оплаты? У нас, например, многие "северяне" квартиры откупают, цены не московские на жилье. А есть регионы, где жилье еще дешевле. А что касается приличной работы - так где ее легко найти?


У меня нет столько наличных ) и не наличных тоже ) поэтому пока - нет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялика, как у вас дела? Решилось что-нибудь, наладилось?
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наладились ) тьфу-тьфу-тьфу )))))
Работу я так и не нашла. Точнее было два понравившихся предложения, но меня не взяли - в одно предприятие не знаю почему - скорее всего из за отсутствия профильного образования, хотя стаж два года, а опыта - сколько у некоторых за пять лет только бывает. А в другое - сказали, что часто меняла работу. И это при том, что у меня всего 3-яя работа за 14 лет. Просто в связи с изменения в законодательстве нас увольняли-принимали. Но работадатель слушать не захотел.
На этой пока все пришло в порядок. Как будет дальше - не знаю, но уже больше месяца работаю относительно спокойно. относительно - потому что это - работа, и всегда спокойно не бывает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за вас. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки я уволилась )
Целый год я искала другую работу и три недели назад ее нашла. На прошлой неделе устроилась.
Работу я искала уже сразу в бюджетной организации, чтобы не было мне потом сюрпризов в виде отсутствия отпуска и работы по ночам.
Так что вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GendalfdarA


Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Shir

СообщениеДобавлено: 04.05.2015 08:04    Заголовок сообщения: Кого хочу не знаю кого знаю не хочу Ответить с цитатой

Никого не хочу найти и в то же время не хочу терять тех,кто у меня настояшее время есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.05.2015 08:44    Заголовок сообщения: Re: Кого хочу не знаю кого знаю не хочу Ответить с цитатой

GendalfdarA пишет:
Никого не хочу найти и в то же время не хочу терять тех,кто у меня настояшее время есть....


Это к чему было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100