Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Гедонизм и неспособность жить по-человечески.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 04.05.2019 01:58    Заголовок сообщения: Гедонизм и неспособность жить по-человечески. Ответить с цитатой

е хочу жить по-человечески, а хочу жить гедонистически. Да и никогда не умела. Я не могла и не могу нормально общаться с людьми, плохо в них разбираюсь. Меня легко обмануть, хотя я боязлива. Ничего не хочу, кроме хорошей жизни, боюсь за своё материальное благополучие.
Овладев тремя базовыми навыками (есть твёрдую пищу, ходить прямо и говорить), решила, что больше для жизни не понадобится. Не хотела уметь жить с людьми, не думала о будущей профессии, не любила трудиться, заниматься полезными делами. Зато нравилось читать (букварь прочла в четыре года), чтобы развлечься, понабраться псевдознаний и провести время. Мне хотелось ходить по соседним дворам, играть и веселиться, пребывать в мире своих фантазий, но не готовиться к взрослой жизни, работе и зарабатыванию денег. Я не могла нормально вести себя в учебном коллективе, устраивала истерики, всего боялась, не могла быть умной, воспитанной. Не любила учёбу, особенно математику. Думала, что люблю гуманитарные предметы, но и их не любила. Интересовалась всем поверхностно, лишь бы получить похвалу и очередную "конфетку". Жить в мире своих фантазий мне было гораздо интереснее.
Мне говорили, что у меня есть способности филолога, в четыре года меня научили детским стишкам на немецком. В семь лет учили говорить по-французски. Я верила этому, но во взрослом возрасте стало понятно, что я притворялась. Мне были интересны не спорт, не уроки, не общение, приносящее пользу, а еда, развлечения, игры, чтение ради пустого времяпрепровождения--то, что интересует умственно отсталых.
Ближе к подростковому возрасту я услышала случайно по телевизору глупые песни в стиле "евроденс" и с этого момента моя жизнь покатилась по наклонной. Я думала только о том, как посмотреть по телевизору их, но даже не понимала, когда их показывают. Вместо полезных т важных занятий была готова сидеть и ждать, когда по телевизору покажут глупые песенки. Для меня они стали наслаждением высшего порядка, вписываясь в мир моих фантазий. Потом стало ещё хуже: я мечтала смотреть фильмы для взрослых, но ни под каким видом не стала бы воплощать в жизнь увиденное. Меня мало интересовали уроки, жизнь класса, мероприятия. Память мало чего сохранила. Я не научилась писать сочинения, решать задачи и примеры, понимать, что думают люди, каковы они, чем могут быть полезны или вредны. Дальше стало ещё хуже.
В выпускном классе совершила эгоистический поступок: мама, папа, брат и бабушка поехали на майские праздники на дачу, а меня оставили дома. Я спрятала кабельную антенну, чтобы иметь возможность смотреть тогдашнее MTV-Россия. Да-да, после того, как этот телеканал стал вещать, я была готова почти весь день смотреть его и тогдашнее музыкальное телевидение. Вот к чему меня привели глупые песенки. Ну и посмотрела передачу на 9 мая,а в ней говорили о том, что в саду "Аквариум" собираются представители вида "депешист российский". Я побывала у них, понравилось. Захотелось ходить к ним (они собираются в мае, июне и июле), вместо того, чтобы готовиться к вступительным экзаменам примерно за полтора месяца. И это ещё не всё.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.06.2019 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего преступного в таком желании нет, те кому удается ему последовать порой даже бывают счастливы.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 19.03.2020 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше?
Чем поступок оказался эгоистичен? и какой поступок? Из написанного неясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 19.05.2020 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
А дальше?
Чем поступок оказался эгоистичен? и какой поступок? Из написанного неясно.


Я сделала в юности так, что комнатная антенна осталась дома, а не поехала на дачу с бабушкой. Я хотела смотреть плохие передачи и каналы вроде MTV.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavka


Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 24.05.2020 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хотела смотреть плохие передачи и каналы вроде MTV.

А сейчас чего хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.10.2020 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/D4Hapmm9YiY
Симпатично.
Милая девушка, с юмором и своим лицом Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.10.2020 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, рамки социума уж слишком конкретны, и, если там и не солдатская дисциплина - то установленный порядок и малое время на нечто не подконтрольное и совсем свое.
Чем отличается т.н. гедонист от человека в рамках... Слово "надо", возможно, становится конкретным вместе с конкретной подошедшей ситуацией?
Или это свойство инфантила?
Или обоих одновременно?
Или это свойство не придумывающего себе предположительного будущего, а реально предпочитающего повитать в облаках с настоящим удовольствием? Действительно, планы иногда разлетаются до основания у многих, - помните - кто кем планировал стать в детстве?...

Но однозначно есть то, что неинтересно. И гедонист на это время и жизнь тратить не станет, наверное...
У него свой язык. На голове он не ходит (не руководствуется одними сцепками умозаключений), но все его чувства открыто дышат, и свою дорогу люди чуют вот этим своим дыханием всего в них живого.чаще - лучше, чем принципиалы, догматики, и кто там еще...

Я редко способна на разговор по расцениванию человека. Чаще на первый взгляд мне кто-то нравился, или я не подойду. О чем со мной разговаривать? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100