Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мыслепад
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда ни возьмись- идёт по столу таракан, белый, как смерть. Линяет, значит. На бледной физиономии только глаза карие, все остальное бесцветное, включая усы.
Идет, шатается, нехорошо видно ему. С трудом перелез через карандаш. Перед баночкой с кремом остановился, не в силах преодолеть. Сидит неподвижно, усы повисли, одной ноги не хватает. Куда его, такого, убивать? Сделала вид, что не замечаю этого безобразия.
Поплёлся под цветочный горшок - дальше линять. Вот выскочит из-под - новенький, бодрый... а я его - тапком!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если долго-долго-долго бежать от старости, можно умереть молодым.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.06.2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю людей. Люди от меня не в восторге.
Но кто-то же нас любит Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.06.2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в Господнем магазине мне выдали жизнь, она казалась такой новенькой и чистой. Дома, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что товар сильно б/у. Что его уже прожили многие миллионы, и даже миллиарды людей. Что из нового в этой не новой жизни - только я.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с моей мыслью вроде бы одно и то же. Но возможности у нас - разные. Я могу находиться только в одном месте. Села на стул - вот она я, больше - нигде. А мысль моя может существовать одновременно в разных городах. Да что там в городах - в разных странах. В разных головах и в большом количестве.При всем при этом - не покидая мою голову. Вот такие у нее возможности. Завидую.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шла собака-барабака
По аллее без зонта,
Дождь стекал с ушей собачьих
И с собачьего хвоста...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.06.2014 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек не всегда и не во всем умен. Он может быть литературным гением и полным дебилом в математике. Но, почему-то, когда мне говорят, что я умна - воспринимаю это полностью, а когда называют дурой - считаю это сиюминутным досадным недоразумением.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один человек - это один человек. И вдвоем человек может быть один. И втроем. И посади его посреди человечества - все равно один. Если человеку одиноко - тут уже ничего не поделаешь. Он - один.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь упал на асфальт и разбился вдребезги. Только мокрое место осталось...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем собака станет другом человека, нужно, чтобы человек стал собаке другом. Иначе откуда собака узнает, что с этим человеком стоит дружить? Закатить глаза, задуматься
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрым шагом иду по лесной тропинке на работу. По ходу следования встречаю над тропинкой сотни комаров. Отмечаю, что моя скорость не оставляет большинству из них никакого шанса. И лишь единицам: то ли из везунчиков, то ли из интуитов, то ли вообще из математически продвинутых особей - удаётся не быть сметенными моим движением, а худо-бедно рассчитать, приземлиться на что бог пошлет и начать-таки заниматься делом. Возможно, когда-то именно анализ таких обстоятельств и привел к идеям дозаправки в воздухе и посадки самолетов на движущийся авианосец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Быстрым шагом иду по лесной тропинке на работу. По ходу следования встречаю над тропинкой сотни комаров. Отмечаю, что моя скорость не оставляет большинству из них никакого шанса. И лишь единицам: то ли из везунчиков, то ли из интуитов, то ли вообще из математически продвинутых особей - удаётся не быть сметенными моим движением, а худо-бедно рассчитать, приземлиться на что бог пошлет и начать-таки заниматься делом. Возможно, когда-то именно анализ таких обстоятельств и привел к идеям дозаправки в воздухе и посадки самолетов на движущийся авианосец.

Во как! Шок Как интересно и неожиданно работает у вас мысль,
ЗебаУлыбка Понравилось ужжжасно!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
... Понравилось ужжжасно!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Интересная вещь похвала: когда твоё хвалят или выражают к чему-то твоему симпатию, то думаешь: "как же хорошо, что я это сказал!". И хочется непременно тут же сказать что-то еще. Но уже в следующую секунду недовольно зудит из чулана мысль: "они там думают, что, если похвалили, так и всё, пошёл под эту дудочку писать сплошь гениальное?!" И внутренне умолкаешь. И снова говорить начинаешь, когда забываешь эту свою псевдомыслительную чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 27.06.2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда варианты переговоримого переговаривают сами себя! И тут - приходит великая тишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
...Интересная вещь похвала: когда твоё хвалят или выражают к чему-то твоему симпатию, то думаешь: "как же хорошо, что я это сказал!".

А я, после похвалы, еще и раза три перечитаю то, что написала и вижу - точно!!! как же я здорово это сказала!!! Улыбка Смущение
То есть, когда смотришь на себя посторонними доброжелательными глазами, видишь себя лучше, умнее и - да, хочется стать еще лучше и еще умнее.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit, напишите книгу про борьбу с депрессией. И вообще о жизни... Я бы почитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А я, после похвалы, еще и раза три перечитаю то, что написала и вижу - точно!!! как же я здорово это сказала!!! Улыбка Смущение
То есть, когда смотришь на себя посторонними доброжелательными глазами, видишь себя лучше, умнее и - да, хочется стать еще лучше и еще умнее.

В отношении чего угодно: когда у тебя чего-то важного нет, то кажется, хоть какое-то, но лучше, чтобы было. А когда оно появляется, уже думаешь: вот среди этого хорошего бывает и хорошее и плохое... Так и с похвалой: одну похвалу воспринимаешь как хулу, а иную - как руководство для роста.

Знаю, что многим сложно учить, как их хвалить: и по этическим мотивам, и по причине недознания, а как, собственно, лучше хвалить.
Вот потому, что говорить глаза в глаза об этом нелегко, я и приведу рекомендации "как хвалить других" на основе личных ощущений:

1. Решив похвалить хоть словом, сделайте это внимательно, не мимоходом, не на бегу. При личном контакте - лучше, не пряча глаз.
2. Решив похвалить внимательно, индивидуально, самобытно, не старайтесь делать из этого спктакля с привлечением массовки, можно сделать это ярко, но тихо, даже иногда лучше на ушко.
3 Если умеете, не хвалите явно. Лучшая похвала - это косвенная похвала или такая, которая говорится тогда, когда ее "виновник" как бы не слышит, а он слышит. Хвалите улыбкой, хвалите прикосновением, хвалите взглядом.
4. Автору важнее знать не то, хорошо ли он сказал или сделал, а то, как это повлияло на вас, ваше настроение etc. При неумении или нежелании говорить о своем личном восприятии того, за что хотите хвалить, избегайте превосходных степеней - они редко воспринимаются автором всерьез.
5. Даже, если очень хочется похвалы, не хвалите себя сами, не намекайте на похвалу себя - удовольствие от результата грошовое, а голод по похвале только усиливается.
6. Не хвалите из интереса соискания ответной похвалы - это неизбежно заводит в тупик.
7 Не на шутку убеждён, что похвала — чрезвычайно важный и терапевтический, и вдохновляющий, и освобождающий момент.
8. Похвала - не задача, не строительный материал, а необыкновенное удовольствие. Не стоит проходить мимо такой редкой возможности, ведь похвала может украсить любые отношения, любые обстоятельства.
9. Если после прочтения вышесказанного хвалить стало труднее - выкинье эту чушь из головы, не хвалите ни при каких обстоятельствах, объявите табу на похвалу.
10. Если вас слишком часто хвалят, и вы не знаете куда от этого деться - делитесь полученным, мир найдет чем вас отблагодарать.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
kosmopolit, напишите книгу про борьбу с депрессией. И вообще о жизни... Я бы почитал.

Хэх... то же самое говорит мне мой доктор, пытавшийся лечить меня от депрессии. Может быть, вы с ним сброситесь и оплатите издание книги? Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:

2. Решив похвалить внимательно, индивидуально, самобытно, не старайтесь делать из этого спектакля с привлечением массовки, можно сделать это ярко, но тихо, даже иногда лучше на ушко.

Решив похвалить самобытно и тихо, возьмите маленький клочок бумаги. Симпатическими чернилами напишите на нем "бл......ю". Сверните бумажку многократно. Сверху, максимально мелко, как только возможно, напишите "по прочтении съесть".
Внезапно и молча возьмите за руку того, кого собираетесь благодарить. Заведите его подальше от людских глаз. Желательно, в надежно запирающееся помещение. Закройте дверь на ключ. Задерните шторы. Выключите свет. Отведите человека в дальний угол. Вложите бумажку с "бл......ю" ему в руку. Подышите благодарно в ухо. Молча и стремительно покиньте помещение.
Ваша благодарность запомнится надолго. Как и вы сами.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
shum пишет:
kosmopolit, напишите книгу про борьбу с депрессией. И вообще о жизни... Я бы почитал.

Хэх... то же самое говорит мне мой доктор, пытавшийся лечить меня от депрессии. Может быть, вы с ним сброситесь и оплатите издание книги? Улыбка
Тогда напишите статью ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Зебр пишет:

2. Решив похвалить внимательно, индивидуально, самобытно, не старайтесь делать из этого спектакля с привлечением массовки, можно сделать это ярко, но тихо, даже иногда лучше на ушко.

Решив похвалить самобытно и тихо, возьмите маленький клочок бумаги. Симпатическими чернилами напишите на нем "бл......ю". Сверните бумажку многократно. Сверху, максимально мелко, как только возможно, напишите "по прочтении съесть".
Внезапно и молча возьмите за руку того, кого собираетесь благодарить. Заведите его подальше от людских глаз. Желательно, в надежно запирающееся помещение. Закройте дверь на ключ. Задерните шторы. Выключите свет. Отведите человека в дальний угол. Вложите бумажку с "бл......ю" ему в руку. Подышите благодарно в ухо. Молча и стремительно покиньте помещение.
Ваша благодарность запомнится надолго. Как и вы сами.


Если ваша похвала соизмерима с благодарностью, то не стоит благодарить сложно и двусмысленно. Будьте просты и понятны: отблагодарите поцелуем, рукопожатием. Можно полюбить или родить ребенка(если пол благодарителя этому не противоречит). В крайнем случае можно разделить с благодаримым трапезу или судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS

Не стоит хвалить или благодарить за советы "Как правильно хвалить или благодарить". Это может подорвать основы логики. А за такое не поблагодарят и похвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек не в духе, он недоуменно, а то и резко реагирует на предложения поправить настроение с помощью какой-либо мелочи: шутки, шоколада, похвалы, ласки и пр. Простота "средства" кажется ему несоизмеримым с глобализмом его "невдухости". В итоге, когда его настроение, наконец, улучшается и как раз от подобной мелочи, он не находит никаких противоречий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, подбирая подарок, окидываешь внутренним взором одно, другое, третье — и всё кажется не то. В конечном итоге, измаявшись, возвращаешься к исходным вариантам, и видишь, что и одно, и другое, и третье - вполне себе ничего. Что мешало определиться вначале? Однако, завышенная самооценка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда человек не в духе


Недавно попалась на глаза фраза:

"Я не псих. Просто у меня уже 30 лет плохое настроение" Улыбка))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100