Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Девушка не может забеременеть.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 18:09    Заголовок сообщения: Девушка не может забеременеть. Ответить с цитатой

Во время секса возникла ситуация, когда я чуть было не кончил в неё. И она сказала, чтобы я не переживал, она не сможет забеременеть вообще, потому что проходила лечение гормональными препаратами, врачи сказали, что она не сможет никогда забеременеть.
И меня как оглушило это. Приехал домой и проплакал. Мне её очень жалко, она любима, желанная, обожаема и жалко своих планов, какого-то будущего.
Это было буднично и неожиданно. И впервые не знаю, что делать? Уходить не хочу, общаться как прежде не могу. Это как узнать, что твой близкий родственник болен раком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не конец жизни и уж точно не смертельная болезнь. Может сказать ей и нужно было в другой обстановке. У вас серьёзные отношения с этой девушкой? Почему она так легкомысленно отнеслась к Вашим чувствам? Наверное, когда она сама об этом узнала, ей было больно и обидно. А деток можно и приемных взять, было бы желание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно собаку завести. Нет, приемные дети не рассматриваются. Мы любим друг-друга, я не могу оценить насколько серьезны наши отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи частенько ошибаются. Вы даже не представляете насколько часто.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А суррогатное материнство? Насколько я знаю, сейчас многие женщины не могут забеременеть, но вполне могут иметь детей.

2. А она действительно хочет иметь детей? Многие женщины на самом деле иметь детей не хотят и не заводят (или, что хуже, заводят только из стадного инстинкта). Не проецируете ли вы на неё свои эмоции?

3. Если вы сами хотите иметь детей, вы точно не должны отказываться от этого. Такие жертвы не нужны. Возможно, вы будете жить с ней, и она будет воспитывать ваших детей и любить их.

Вы поговорите с ней и узнайте, как она к этому относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
1. А суррогатное материнство? Насколько я знаю, сейчас многие женщины не могут забеременеть, но вполне могут иметь детей.

2. А она действительно хочет иметь детей? Многие женщины на самом деле иметь детей не хотят и не заводят (или, что хуже, заводят только из стадного инстинкта). Не проецируете ли вы на неё свои эмоции?

3. Если вы сами хотите иметь детей, вы точно не должны отказываться от этого. Такие жертвы не нужны. Возможно, вы будете жить с ней, и она будет воспитывать ваших детей и любить их.

Вы поговорите с ней и узнайте, как она к этому относится.


1)Мне кажется, что суррогатное материнство, как и приемный малыш - это подделка, попытка обмануть свои инстинкты. Насколько такая хитрость успешна, мне не интересно.

2)Я думаю, что она не выдержит беременность, какие-то обрывки сведений у меня только о воспалительных процессах, чего, толком не понял. Для меня это оказалась настолько сложная тема, что я не решаюсь поговорить и узнать, как обстоят дела на самом деле. Плюс, мне кажется, что такой разговор может унизить и обидеть её.

3)Если бы она "залетела", то я бы не отказался от такого ребенка и даже обрадовался бы ему, но целенаправленно планировать и "работать в этом направлении" - не мое. Я её люблю, мне хорошо с ней, мысль о другой - противна.

Мы не обсуждали детей, возможность иметь детей. Просто были разговоры, она сказала, что не любит детей, но в тоже время говорила, что хотела бы усыновить кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1> Мне кажется, что суррогатное материнство, как и приемный малыш - это подделка, попытка обмануть свои инстинкты. Насколько такая хитрость успешна, мне не интересно.

Что значит попытка обмануть инстинкты? Это будет ребёнок, похожий на вашу подругу и внешне, и по характеру, с её генами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суррогатное материнство означает - что ребенка выносит другая женщина и стоит это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорите с ней об этом, скажите что для вас это важно. Невозможность забеременеть естественным путём ещё не означает невозможность иметь детей вообще. Есть ещё зачатие в пробирке, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 15.06.2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как с ней поговорить об этом? Как при разговоре не обидеть её? Думаю, что фраза в духе: "ты можешь иметь детей или нет?" обидит человека. Мне с одной стороны, хочется знать все подробности и максимальную информацию об этом, а с другой стороны, не хочу, её обидеть, не хочу, чтобы она ощутила неполноценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите ей о своих чувствах и мыслях, опишите всё то о чём написали в этой ветке. То что она любима, желанна и то что вопрос с детьми для вас очень важен и вы волнуетесь по этому поводу. И хотели бы поговорить об этом, узнать подробности, если она не против. Как-то так. Дальше, если получится откровенный разговор, можно будет уже задать вопросы. Если они вообще понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу вам историю своей коллеги.
Она встречалась с МЧ. Он предложил ей выйти замуж и она согласилась. Ей было 24 года.
За пару месяцев до свадьбы выяснилось,что у коллеги редчайшее заболевание. Некое нарушение, которое не выводит медь из организма. Это вторая группа инвалидности. Она не может иметь детей. Точнее, забеременеть может, но выносить не получится. Т.к. препараты,которые она вынуждена принимать-не дадут сформироваться ребенку, а если она отменит препараты - не выживет она.
Она честно сообщила об этом жениху. И сказала,что не будет портить ему жизнь, что нужно расстаться.
Он сказал,что она дура и повел ее под венец. С 2006 года они в законном браке. Теперь думают о усыновлении, т.к. детей хотят.
Вот это, автор, любовь. Без прекрас и розовых соплей.
А то ....подделка.....да как вы можете ребенка, живое существо обзывать подделкой???
Скорее всего, вы еще довольно юный. Поэтому вас так это и подкашивает. Но раз вы не можете взять ответственность такую, то не надо и пытаться. Дайте друг другу шанс быть счастливыми....с другими.
Ничего страшного в бесплодии нет. И любой ребенок может стать своим. А если душевного тепла не хватает,чтобы пережить такое известие, то и не травмируйте свою психику. Нежные больно мущщщины пошли(((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, попрошу без комментариев по поводу "мущщщин" и оценок моих чувств в сравнении с эталонными отношениями вашей коллеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugalo пишет:
Нелли, попрошу без комментариев по поводу "мущщщин" и оценок моих чувств в сравнении с эталонными отношениями вашей коллеги.

А я не комментирую))) Я констатирую.
И не эталон это никакой. Это решение взрослого мужчины, способного взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь близких. И любовь. Это тот случай, когда любят не за что-то, а просто любят,возможно, вопреки.
Так что не обижайтесь. Я же не ругаю и не говорю,что вы поступаете как-то не правильно. Зачем такая острая реакция?? Вы вольны переживать ровно столько,сколько сочтете нужным и по любому поводу,который вас трогает в этой жизни. И постыдного тут ничего нет. Просто судя по вашему восприятию вы еще находитесь в довольно нежном возрасте, что и обуславливает подобную реакцию.Что тоже не плохо....это никак...это ваша жизнь и ваши решения. Были ли они правильными узнаете со временем.

Ну а что касается страхов, поговорите с девушкой. Не так страшен чорт,как его малюют. Вы достаточно грамотно излагаете свои мысли на форуме,что заставляет поверить в успех разговора и девушки...

И опять же. Все,что мы тут пишем - это сугубо ИМХО. В этом вопросе я за правду и за расстановку точек. Хотя, это может принести боль.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не вижу ничего безответственного или незрелого в желании иметь именно (биологически) своего ребёнка, желании "продолжиться". Одно дело, когда уже давно живёшь с человеком душа в душу, расстаться будет тяжело, а совсем другое когда только ищешь себе партнёра. Думаю, женщина способная родить здорового ребёнка тоже переживала бы в аналогичной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Я честно говоря не вижу ничего безответственного или незрелого в желании иметь именно (биологически) своего ребёнка, желании "продолжиться". Одно дело, когда уже давно живёшь с человеком душа в душу, расстаться будет тяжело, а совсем другое когда только ищешь себе партнёра. Думаю, женщина способная родить здорового ребёнка тоже переживала бы в аналогичной ситуации.

Дык и я не вижу)))
Возможно, не так выражаюсь.
Я не вижу ничего плохого в такой реакции. Поэтому и говорю, что нужно расставить точки над "I", чтобы потом не было не поняток. Вопрос крайне принципиален. И любовью тут не прикроешь проблему.

Я вижу проблему в выражениях.
Цитата:
Мне кажется, что суррогатное материнство, как и приемный малыш - это подделка, попытка обмануть свои инстинкты


Я сама приемная дочь своего отца. И никто мне не докажет, что я подделка,а моя родная сестра более настоящая. )))))))))

И раз автор темы не приемлет никакие другие способы размножения нежели естественным путем, то....какие тут вопросы? Разбежались и все.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнок, выношенный суррогатной матерью, является полностью "своим". Мне кажется, что это настолько просто, что и объяснять не надо. У него гены его отца и его матери, какая разница, в чьей матке он сидит 9 месяцев? Это раз. Два- ой, сколько я уже слышала "не может быть детей", одному "не может" 4 годика", другому три, ещё одному скоро на свет появляться. Три- "не любит детей, но хочет усыновить"- это чего такое?!
Автор, возьмите себе хорошую привычку- выясняйте сложные вопросы до конца, откровенно, как бы больно/стыдно/стрёмно не было, потому что в дальнейшем будет хуже. Нет ничего паршивее запутанных отношений.
У нас двое сыновей- один биологически не моего мужа, второй биологически его. Разницы в отношении к ним я не вижу. Если б могла, непременно воспользовалась услугами сур.матери для третьего, уж больно тяжко я ношу, да и на родах чуть не того..не ушла в лучший мир. Но дорого, зараза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если поговорить так, то это может сделать больно девушке. Думаю, что и для неё это не очень приятно, а когда поймёт, что для меня это важно... Даже сам не знаю, как так вышло, что это важным стало.
Просто размечтался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugalo, а Вы не рассматриваете такой вариант, что на самом деле девушке очень хочется выйти за Вас замуж. А ей кажется, что Вы не торопитесь с оформлением отношений. И она уверяет Вас, что не может забеременеть в принципе, чтоб Вы не заморачивались с предохранением. А как забеременеет, скажет: "Ой, так получилось. Ты ведь женишься на мне, не бросишь?"

А бесплодие сейчас лечится, это часто - дело времени. Живут в браке и по 10 лет, а потом к 35-40 годам вдруг рожают.... Было бы желание.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 Это было бы идеальным развитием ситуации) К сожалению, все не так.
Она проходила лечение гормональными препаратами, плюс, у неё проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugalo пишет:
lov_62 Это было бы идеальным развитием ситуации) К сожалению, все не так.
Она проходила лечение гормональными препаратами, плюс, у неё проблемы со здоровьем.

Лечение гормональными препаратами не способствуют бесплодию. Скорее, наоборот.
Один мой знакомый гинеколог, в 35 уже доктор наук, всегда говорила: Я не могу назвать бесплодной ни одну женщину, пока у нее в наличие есть хотя бы частично те органы, которые позволяют выносить ребенка.
Информация скудная, так что реальное состояние дел не понятно.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.06.2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гормональные препараты и воспалительные процессы - это не химиотерапия и не стерилизация Улыбка Хороший ли был врач, который выдал этот прогноз? Искала ли она второе-третье мнение? Вполне возможно, девушка сама не очень свои шансы понимает.

Но я понимаю Ваши чувства - раньше где-то на задворках присутствовало ощущение, что как только захотим детей, то сразу все получится, ощущение открытой дороги, да? А теперь Вы его потеряли. Просто где-то внутри есть ощущение, что продолжить свой род важно, и это неотъемлимое право, и если вдруг понимаешь, что может не случиться или не случиться с дорогим и любимым человеком - это реально ощущается как горе и выбитая из-под ног почва. Я когда-то это проходила, когда несколько лет забеременеть не получалось.

Могу только посоветовать... ну... Во-первых, не делать резких движений. Прямо сейчас ничего не выяснять, дать себе время переварить, примириться с тем, что там, где виднелось легкое и радостное будущее, возник знак вопроса. Во-вторых, когда почувствуете, что острота удара спала и вы ситуацию приняли (пока что не в виде "все у нас детей не может быть раз она так сказала", а "могут ли быть дети - вопрос, и хорошо бы его прояснить") - с вашей девушкой все-таки поговорить, сказать ей, что вы ее любите, и что надеетесь на совместное будущее, и что хотели бы общих детей, и что готовы искать-бороться... Ну, если это правда.

Но знаете, я Вам как девушка скажу - просто молчать и делать вид, что ничего не было сказано - не прокатит. В воздухе будет висеть большая недоговоренность и отравлять ваши отношения. Ваша девушка сейчас ждет от Вас реакции - либо "Знаешь, я о детях как-то не думал, так что мне не очень важно, могут ли они быть или нет, но давай на всякий случай предохраняться, врачи иногда ошибаются, а мы ведь не хотим сюрпризов?" - либо того, что я описала выше "хочу быть с тобой, забьем на предохранение, забеременеешь - женюсь (или еще более радикально "Давай жениться и начинать лечиться")"

В общем, ваша девушка этим признанием создала ситуацию, где Вам Вашу позицию нужно определить и высказать. Так что того... Определяйте и высказывайте Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 17.06.2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
.... либо "Знаешь, я о детях как-то не думал, так что мне не очень важно, могут ли они быть или нет, но давай на всякий случай предохраняться, врачи иногда ошибаются, а мы ведь не хотим сюрпризов?" - либо того, что я описала выше "хочу быть с тобой, забьем на предохранение, забеременеешь - женюсь (или еще более радикально "Давай жениться и начинать лечиться")"

В общем, ваша девушка этим признанием создала ситуацию, где Вам Вашу позицию нужно определить и высказать. Так что того... Определяйте и высказывайте Улыбка


Очень дельная подсказка!!!!!
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugalo


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики да, все именно так. Где казалось свободной дорога, навис знак вопроса и про выбитую почву - все верно. Да, спасибо за совет, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100