Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что происходит на свете? В форуме, т.е.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 22:19    Заголовок сообщения: Что происходит на свете? В форуме, т.е. Ответить с цитатой

А. Проект "Форум Леви" скисает. Наряду с нуждающимися в психологической помощи и желающими обсудить сопутствующие проблемы (а то и вместо них) явились личности, играющие в малосодержательную и деструктивную игру "а вот я вас научу" (см. примеч. 1). В реале их тирады, поди, успехом не пользуются. А тут... И читать становится противно (см. примеч. 2).

Б. Общение - великая загадка. Непостижимая, будь ты хоть даже и сам ВЛ. Что нами движет? Что мы тут находим? Читать и разгадывать в любом случае интересно. Нет ничего ценнее учения. А тут такие условия...

Примечания:
1. А сам не такой?
2. А фигли читаешь?

Зы. Штирлиц знал, что запоминается последнее. Верно ли, что все здешние жители делятся на советожаждателей и советодавателей? Или все-таки все мы тут в одной лодке?

Ззы. Провокация, конечно. Но прошу учесть позитивные намерения. Прошу не обижаться.
Ззвы. Понять хочу..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.07.2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, не все так плохо Радостная улыбка Мне кажется, форум не скисает, а просто еще не набрал обороты, а это работа (!) не на один месяц. И слава Богу, что народ здесь разнообразный - не бывает живых организмов, в котором один орган в точности походит на другой. Охота вам была бы общаться с толпой собственных отражений ? Я бы в такой ситуации точно с ума сошел и кусаться бы начал Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 11:09    Заголовок сообщения: Re: Что происходит на свете? В форуме, т.е. Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А. Проект "Форум Леви" скисает. Наряду с нуждающимися в психологической помощи и желающими обсудить сопутствующие проблемы (а то и вместо них) явились личности, играющие в малосодержательную и деструктивную игру "а вот я вас научу" (см. примеч. 1). В реале их тирады, поди, успехом не пользуются. А тут... И читать становится противно (см. примеч. 2)

Я бы не драматизировала... Все вполне естественно и закономерно...
Особенно, если учесть. что форум ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Т.е. помимо тех, кто интересуется психологией сюда заходят:
а) кто интересуется форумами вообще для таких важно просто "засветиться", похулиганить, не задумываясь о содержании своего высказывания.
б) кто жаждет общественного признания (своей точки зрения, своего пути выхода из кризиса, просто себя любимого). Т.е. он уже имеет свой вариант решения проблемы и хочет получит подтверждение его правильности. Поэтому "слышит" только то, что совпадает с его мнением, и игнорирует другие высказывания, зачастую куда более взвешенные и разумные.
в) кто хочет доказать какому-то своему персональному оппоненту нечто, что не рискнул бы сделать в глаза... Тогда мы все выступаем в его роли и, естественно, наши высказывания воспринимаются с точки зрения ТОГО человека...
г) кроме того, это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, т.е. тут весьма велик процент людей с серьезными личностными и душевными проблемами... А это значит срабатывает принцип "у кого что болит, тот о том и говорит" , люди воспринимают чужие высказывания в свете своих собственных проблем, отсбда всеобщие обиды, обвинения в нападках и т.п.. А если они этих проблем БОЯТСЯ, то весьма агресссивно встречают любые высказывания, затрагивающиеэти вопросы (даже если они касаются их косвенным образом и высказывались вообще по другому поводу и другому собеседнику).
д) опять же из психологической направленности форума - много людей, которые вообще не умеют общаться, не умеют слушать и слышать собеседника, не умеют принимать чужую точку зрения, не могут смириться с пониманием свое неправоты и т.п.
е) ну и как везде - многие заходят не получить совет, а просто поплакаться в жилетку... Общение с подобными тоже не получается конструктивным...

Так что, все ОЖИДАЕМО! Я думаю, на это просто надо делать поправку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. :) Я и не драматизирую, в общем. Примерно так и я это вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Угу. Улыбка Я и не драматизирую, в общем. Примерно так и я это вижу.

Ну и я тоже Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 14:10    Заголовок сообщения: Re: Что происходит на свете? В форуме, т.е. Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Я бы не драматизировала... Все вполне естественно и закономерно...


Наталия, а как же психологический вампиризм. Вы же мне его открыли.... (и вы знаете как мне сейчас плохо?). И ничего не могу поделать, потому что не знаю где мне теперь брать энергию. Я не могу спокойно брать энергию там, где я ее брал всю жизнь. Ответьте личным пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly


Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 14:52    Заголовок сообщения: Re: Что происходит на свете? В форуме, т.е. Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
...явились личности, играющие в малосодержательную и деструктивную


Одна из таких личностей, кстати, Дилетант-самоучка, уже была отключена после отсутствия реакции на просьбы не переходить на личности других участников (каламбур Улыбка). То же самое случилось и с несколькими другими подобными участниками. Но отключение - это крайняя мера, важно остальным посетителям не поддаваться на провокации, подначки и т.п. "Леди от цветочницы отличается не только тем, как она себя ведет, а тем, как с ней себя ведут" Б.Шоу.

Кроме того, хочу выразить свою признательность тем, кто не дожидаясь административных мер, сам вспоминает и напоминает другим о "психологической культуре". Спасибо.
_________________
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.07.2005 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я Вам не скажу за всю Одессу...
Я просто обрадовалась, что появился форум читателей Леви, захотелось познакомиться, пообщаться, поговрить о психологии с людьми, читающими похожие книжки (Есть ведь форумы профессионалов, где молодые спеыиалисты беседуют на профессиональном "птичьем языке" на абстрактные темы вроде "эмоциональная лабильность в пубертатный период" и еще куча немодерированных "форумных паразитов" бегает, я там кое-что почитывала. И есть попсовые форумы, всякие евы.ру проч. - там мне делать нечего.)

Начала с того, что задала вопросы, возникшие при чтении книг и рассылок (см. раздел про рассылки). Там, кстати, кое-что про мои проблемы рассказала. А потом просто приятно побеседовала с Showmaster-ом на тему "Куда жить" и стала общаться вообще, просто потому что есть приятные люди, с которыми интресно поговорить (темы, конечно, околопсихологические или из цикла "Куда жить")

Те, кому нужна психологическая помощь, видимо, не рассчитыают на нас, они пишут ВЛ лично или идут на форумы, где консультируют профессиональные психологи (doctor.ru, forum.psy.net.ru и др. Там кто-то консультирует, но там не пообщаешься, а в разделах для общения обычная "тусня", немодерируемая, разумных, содержательных разговоров нет вообще. Получается выбор: срочная псих.помощь или скучнейший треп, иногда переходящий в драку)

А здесь можно пообщаться с теми, кто тоже интересуется психологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.07.2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет жизни на форумах ... поделюсь своим, стариковским Радостная улыбка На моей памяти один участник некоего форума ездил к другому на дуэль (!) из Питера в Москву - не сошлись во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина Смех Одна из дискуссий привела к появлению двух (!) молодых семей, которые существуют и поныне. Результатом хулиганства некоего отвязного персонажа на некоем форуме стали тяжкие телесные повреждения, нанесенные этому персонажу увесистым кулаком тещи его, также присутствовавшей на форуме под невнятным ником (своя своих не познаша) Смех

Так что форумная жизнь иногда превращается в кипящий котел ...

А для этого нужно сначала разжечь огонь и налить воды. В том числе и той самой "воды". Мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий!
Ты заметил, на первый взгляд,очевидную вещь- форум медленно раскручивает свои "спирали"...
И зачастую мы видим достаточно упрощенные жизненные схемы, переданные нежными душами нам, таким же простым смертным...Но это вовсе не означает, "что форум скис"...
Меня, например жизнь научила в таких вопросах никогда не торопиться. Мне ясно, что никогда не стоит строгим учительским голосом укорять кого-то либо в их сегодняшних слабых высказываниях и представленныых темах...
Перед нами Дима, раскрывается внутренний мир пока еще несовершенных созданий, но они так нежны и желают, чтобы их услышали. Где-то глубоко в их непонятных даже для самим себя, неокрепших душах, таится желание быть совершенным, сильным и значительным... А иначе зачем мы живем, заканчиваем университеты, что-то затеваем, выдумываем грандиозные проекты, или просто желаем кому-то очень понравиться... Это так естественно.
Перед нами, Дима, целая гамма свечений разных душ, психологий, если хотите. Все они горят, кто ярко, а у кого огонечек пока слабенький- вот-вот погаснет от ветра уже уверенных в себе людей. Но как много неуверенных характеров, ранимых душ.. Пусть горит каждый огонечек: и зажженных от надежного гигантского родительского факела, или бережной рукой умелого психолога, и слабенький неровный огонек маленького человечка, неожиданно для себя нашедшего внутри своей галактики детских переживаний тот стерженечек, тот генетический код самовыживания, о котором так прекрасно написал Владимир Леви в одной из своих прекрасных книг, и который он сумел зажечь САМО-СТОЯТЕЛЬНО! Да здравствуют несовершенные начинания, - с них начинается гениальность, талант, и главное, вера в себя, в свои бесконечные возможности.
SWEETRAIN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 18:21    Заголовок сообщения: Re: Что происходит на свете? В форуме, т.е. Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Верно ли, что все здешние жители делятся на советожаждателей и советодавателей?

Не знаю, конечно, но, по-моему, это в корне не верно Улыбка
Просто все сюда пришли по-своему решать "загадку общения"... Улыбка

Дмитрий пишет:
Или все-таки все мы тут в одной лодке?

Угу... А точнее - на одном плоту Улыбка Одно бревнышко - "даем советы", другое - "обмениваемся опытом", третье - "внимаем умным людям"... Ну и так далее - довольно большое строение получилось Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100