Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О насильственной помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нравиться другим все хотят. У вас, как мне кажется, та же самая неверная установка, что и у меня была раньше - вы подсознательно считаете что тот кто нравится людям обязан быть этаким весельчаком и балагуром.

Нет, не обязательно. Мне и не хочется производить впечатление весельчака и балагура - явно не моё. Скорее хочется быть и восприниматься другими как волевой и сильный, но в то же время спокойный и добрый человек, с высоким интеллектом и хорошим чувством юмора. Также хочется быть романтичным и немного "не от мира сего", но при этом не восприниматься отрешённым от жизни чайником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумайте себе пример для подражания, знакомого человека или персонажа на которого хотели бы быть похожим. Думайте как бы он поступил в той или иной ситуации. А вообще, Велимир правильно сказал - поменьше фиксируйтесь на себе любимом и побольше на окружающих вас вещах и людях. Как они на вас будут реагировать, зависит не только от вашего поведения, некоторые вещи вы изменить не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Veter пишет:
когда на его глазах будут избивать и унижать его девушку...

дуралей ты Смех Смех Я тебе повторяю и еще сотню раз повторю. Такая ситуация крайне маловероятна!!!!!!!! И если уж вас будут убивать, то ты ничего сделать не сможешь. Значит судьба твоя такая. А вообще, всегда нормально доходим от пункта А в пункт Б. Тем более машина есть. Упал в нее. двери заблокировал и по газам.
Ты очень много нафантазировал из того,чего нет в реальной жизни)) Ты же не на зоне живешь,чтобы так все ужасно было.
Согласен, что такая ситуация маловероятна. Зато очень вероятна ситуация, что к девушке начнут приставать и хамить. Промолчишь - опозоришься, вмешаешься - драка. А если драться не умеешь, то опозоришься опять же, да ещё и инвалидом есть риск остаться. Вывод: сначала научиться драться, а девушки потом(в секцию хожу уже). Умение драться конечно не избавит полностью от страха, но думаю однозначно прибавит уверенности и страх уже не будет так парализовывать. Так что учиться драться и привыкать к боли - другого выхода нет. Никакая психология не поможет в моём случае преодолеть страх перед агрессией, только реальные боевые навыки. Хоть и ненавижу драться, но жизнь такая...
И большинство девушек и женщин, чтобы там не говорили, судя по комментариям на женских форумах, очень презирают мужчин, которые не могут постоять за себя(и за женщину), даже несмотря на другие хорошие качества.
http://www.klymba.ru/t10819/

Самое неприятное читать подобное: "не важно что ты хиляк и слабак, но если ты парень, то обязан был заступиться за девушку".


Последний раз редактировалось: Veter (31.08.2014 17:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
судя по комментариям на женских форумах, очень презирают мужчин, которые ...


Рекомендую поменьше читать женские форумы.
..А ещё лучше туда вообше не заглядывать.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
судя по комментариям на женских форумах, очень презирают мужчин, которые ...


Рекомендую поменьше читать женские форумы.
..А ещё лучше туда вообше не заглядывать.
.
Это уж точно) Конфуз Только грузишься и озлобляешься...

Последний раз редактировалось: Veter (31.08.2014 17:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умение драться
Не поможет против оружия. А оно сейчас есть у многих...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Умение драться
Не поможет против оружия. А оно сейчас есть у многих...
.
Ну хотя бы риск быть убитым или покалеченным меньше будет. Сейчас-то если возникнет необходимость защищать себя или девушку, то 100% мне хана, а благодаря тренировкам хоть какие-то шансы будут, да и страха будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Самое неприятное читать подобное: "не важно что ты хиляк и слабак, но если ты парень, то обязан был заступиться за девушку".

Её можно понять. Одно дело если защитить не смог, а тут сам за её спиной спрятался. Какая-то фиговенькая надежда и опора в жизни получается. Этак папа и за ребёнкину спину в следующий раз спрячется, если собака нападёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Veter пишет:
Самое неприятное читать подобное: "не важно что ты хиляк и слабак, но если ты парень, то обязан был заступиться за девушку".

Её можно понять. Одно дело если защитить не смог, а тут сам за её спиной спрятался. Какая-то фиговенькая надежда и опора в жизни получается. Этак папа и за ребёнкину спину в следующий раз спрячется, если собака нападёт.
Я парня не оправдываю. Просто обидно, что от мужчин требуют быть самоотверженным во что бы то ни стало, а если не может преодолеть страх(не взирая на физическую слабость), то безнадёжный трус грёбанный и чмо. Обидно когда требуют отродясь быть смелым, тогда как многим(мне например), чтобы преодолеть парализующий страх перед агрессией необходима соответсвующая подготовка. Ну не могу я переступить через свой страх и полезть в драку, заступаясь, за кого-то, зная, что мне будет капец. Но по меркам общества получается, что я выродок конченый, поскольку не в состоянии переступить через свой страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Я парня не оправдываю. Просто обидно, что от мужчин требуют быть самоотверженным во что бы то ни стало, а если не может преодолеть страх(не взирая на физическую слабость), то безнадёжный трус грёбанный и чмо.
Скажите, а как бы Вам хотелось? Допустим, девушка знает, что парень ее дохловат и слабобоеспособен и чмом его априори за это не считает, но вот... ситуация. Напали хулиганы в темном переулке. Что должен делать парень и что - девушка? По идее, раз есть такой дикий страх и шанс нарваться на хулиганов чрезвычайно высок - надо шерше ля фам такую, которая сама кому хошь в рыло даст если что и по каким-то другим параметрам ее всяко ублажать. Тогда вроде как выходит складно, не?
Или как?
Как надо-то?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Зимородок пишет:
Её можно понять. Одно дело если защитить не смог, а тут сам за её спиной спрятался. Какая-то фиговенькая надежда и опора в жизни получается. Этак папа и за ребёнкину спину в следующий раз спрячется, если собака нападёт.
Я парня не оправдываю. Просто обидно, что от мужчин требуют быть самоотверженным во что бы то ни стало, а если не может преодолеть страх(не взирая на физическую слабость), то безнадёжный трус грёбанный и чмо.

Я не вижу такого, чтобы прямо все этого требовали. Хотя и сам далеко не Геракл. Если у девушки неадекватные запросы в этом, ищите другую. Фантазировать, выдумывать за них их требования смысла нет. А то решите эту проблему, а потом вычитаете на форуме что кому-то не понравилась машина, квартира или зарплата парня. И надо теперь срочно на Лексус зарабатывать чтобы не прослыть нищебродом. А девушки потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter пишет:
Я парня не оправдываю. Просто обидно, что от мужчин требуют быть самоотверженным во что бы то ни стало, а если не может преодолеть страх(не взирая на физическую слабость), то безнадёжный трус грёбанный и чмо.
Скажите, а как бы Вам хотелось? Допустим, девушка знает, что парень ее дохловат и слабобоеспособен и чмом его априори за это не считает, но вот... ситуация. Напали хулиганы в темном переулке. Что должен делать парень и что - девушка? По идее, раз есть такой дикий страх и шанс нарваться на хулиганов чрезвычайно высок - надо шерше ля фам такую, которая сама кому хошь в рыло даст если что и по каким-то другим параметрам ее всяко ублажать. Тогда вроде как выходит складно, не?
Или как?
Как надо-то?..
Если парень при этом не комплексует по поводу своего страха и слабости, то тогда всё складно. Но я то комплексую и очень сильно - панически боюсь публичного позора. Получается, что я трус в двойне, да ещё и социально зависимый - и драк боюсь и опозориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Если парень при этом не комплексует по поводу своего страха и слабости, то тогда всё складно. Но я то комплексую и очень сильно - панически боюсь публичного позора. Получается, что я трус в двойне, да ещё и социально зависимый - и драк боюсь и опозориться...
Ну... я не знаю. Я бы стала в Вашей ситуации дробить, разбираться: чего я боюсь больше? Физической боли или все-таки опозориться?..И потом, Вы на мой вопрос не ответили. Вот берем Вас, такого какой Вы есть - со всеми страхами оптом. Вы идете по темному переулку с девушкой, на вас нападают хулиганы. Чего Вы хотите в этом случае от девушки, каких действий?
Потому что Вы все время сетуете, что представительницы противоположного пола чего-то там запредельного хотят от вас или от мужчин вообще - и мне хочется узнать, а Вы-то чего от своей девушки в такой ситуации хотите?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что Вы все время сетуете, что представительницы противоположного пола чего-то там запредельного хотят от вас или от мужчин вообще - и мне хочется узнать, а Вы-то чего от своей девушки в такой ситуации хотите?
А что можно хотеть от девушки против пьяного агрессивного амбала, который начинает её бить? Вина на парне в подобной ситуации, поскольку не предупредил заранее девушку, что боится драк, но ходил при этом с ней ночью. А не сказал ей о своём страхе, вероятно, потому что любил её и боялся, что она его пошлёт, узнав что он такой.

А вообще хотелось бы от женщин искренности и терпимости. Сказать сразу какой ты есть и если пошлёт, то без выговариваний какой я тряпка, а по спокойно - "Извини, но у нас с тобой ничего не будет, давай останемся просто друзьями. Спасибо что ты сказал всё как есть". По крайней мере честно и не грубо.

Цитата:
Вот берем Вас, такого какой Вы есть - со всеми страхами оптом. Вы идете по темному переулку с девушкой, на вас нападают хулиганы. Чего Вы хотите в этом случае от девушки, каких действий?
Я подобных ситуаций из-за неумения драться и панического страха пока решительно избегаю. Но в жизни всякое бывает и случись такое, то хотел бы чтобы девушка по возможности как можно быстрее убежала и позвала полицию.

------------

Я кстати сказал девушке, которую люблю, что у меня куча комплексов и что боюсь драк. Сказал, что буду стараться избавиться от своих бзиков и учиться драться. Она сказала, что я молодец, что стремлюсь улучшить себя. Мы и сейчас с ней дружим и неплохо общаемся, но и не более чем... Правда у меня ощущение, что на самом деле она меня считает за шизонутого недоумка. Хочется верить, что ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Она сказала, что я молодец, что стремлюсь улучшить себя. Мы и сейчас с ней дружим и неплохо общаемся, но и не более чем... Правда у меня ощущение, что на самом деле она меня считает за шизонутого недоумка. Хочется верить, что ошибаюсь.
Вот из выделенного - каким макаром следует, что она Вас считает "шизонутым недоумком"? Вы как Умная Эльза из сказки, ей-богу. Все плохое на полжизни вперед расписали...

Veter пишет:
Вина на парне в подобной ситуации, поскольку не предупредил заранее девушку, что боится драк, но ходил при этом с ней ночью. А не сказал ей о своём страхе, вероятно, потому что любил её и боялся, что она его пошлёт, узнав что он такой.


Вы знаете, если в Вас два метра росту, 100 кг весу и бицепсы с трицепсами у Вас такие шо не подумать, что Вы сможете защитить если что - просто немыслимо, то да, определенно вина будет в этой ситуации на Вас. Но вообще-то странно думать, что робкий астеничного сложения паренек невысокого роста, к примеру, неожиданным образом в критической ситуации трансформируется в крутого бойца. Это в основном в кино бывает. Развлекательного типа. А так по жизни, девушки - они не особо глупые )))) В целом, расклад понимают...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот из выделенного - каким макаром следует, что она Вас считает "шизонутым недоумком"? Вы как Умная Эльза из сказки, ей-богу. Все плохое на полжизни вперед расписали...
Слышали бы Вы как я это всё ей говорил! Запинался, мямлил, трясся от страха, едва подбирал нужные слова. Очень убогое зрелище было как мне кажется. Ну не верю я, что подобное поведение парня может вызвать симпатию у девушки, разве что только жалость.


Цитата:
Но вообще-то странно думать, что робкий астеничного сложения паренек невысокого роста, к примеру, неожиданным образом в критической ситуации трансформируется в крутого бойца. Это в основном в кино бывает. Развлекательного типа. А так по жизни, девушки - они не особо глупые )))) В целом, расклад понимают..
То есть ничего унизительного даже если парень убежит, если девушку избивать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть ничего унизительного даже если парень убежит, если девушку избивать будут?
"А если завтра вас задавит автобус ??"
"А если бы я вёз патроны??"
И т.д.
...Cкажите, - зачем застревать на маловероятных событиях (которые возможны теоретически).
Вам, похоже, это нравится... Интересно, почему?

Цитата:
Слышали бы Вы как я это всё ей говорил! Запинался, мямлил, трясся от страха, едва подбирал нужные слова. Очень убогое зрелище
...Вот и не надо было устраивать эту сцену.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (31.08.2014 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Слышали бы Вы как я это всё ей говорил! Запинался, мямлил, трясся от страха, едва подбирал нужные слова. Очень убогое зрелище


Вот и не надо было устраивать эту сцену.
.
Хотел как лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подредактировал свой пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы идете по темному переулку с девушкой, на вас нападают хулиганы. Чего Вы хотите в этом случае от девушки, каких действий?

Защиты и покровительства, конечно.

Напали хулиганы
На девушку гуртом,
Залезли ей в карманы
И даже под пальто,
Но девушка сурово
Достала пистолет,
Пальнула снова, снова,
И хулиганов нет.

(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно с криком, - "спаси меня, зайка, я боюсь!", - прыгнуть ей на ручки.
Но это не рационально. Как же она будет отбиваться, если руки заняты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
То есть ничего унизительного даже если парень убежит, если девушку избивать будут?

Нет, это не по джентельменски.
Нужно схватить девушку за волосы, приставить к ее горлу нож и с криком, - "разойдись, или я убью ее", - выйти, прикрываясь ее телом, из окружения вместе с девушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cкажите, - зачем застревать на маловероятных событиях (которые возможны теоретически).
Жизнь показывает, что опасность получить по голове очень даже вероятна. На днях мои знакомые шли вечером мимо бара, так там драка была и они случайно под замес попали(одному досталось очень сильно). Слава Богу девушек с ними не было. Да и самому если случалось возвращаться домой ночью и наткнуться на подвыпившую компанию, то часто приставали. И убегать тоже приходилось. Бывало и днём наезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Жизнь показывает, что
люди гибнут в войнах, в техногенных, транспортных и климатических катастрофах, заболевают тяжелыми болезнями, теряют работу, жилье, капиталы, близких людей, внешность и здоровье, люди вообще рано или поздно умирают. Вот что показывает жизнь. И что будем делать?
Отказываться от жизни? "Если вы не живете, то вам и не умирать" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
А что можно хотеть от девушки против пьяного агрессивного амбала, который начинает её бить?

У меня вопрос к девушкам. Кто и сколько раз за всю свою жизнь попадал в такую ситуацию??

Лично я участвовала в драках и в репу получала, но и от меня прилетало хорошо, но только потому что в юности была пацанка и драчунья и ходили мы стенка на стенку Смех Смех Хотя...разок прилетело за то,что не хотела с КМС по боксу встречаться...как итог: две недели с "бабушкиными очками")) Ничего лучше не придумал, чем врезать мне между глаз накануне моего 16-летия Смех Видать, отказа не принял)))

Но вот чтобы просто идти себе и на кого-то нарваться - такого не было. Дамы, у вас как с уличными боями без правил? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100