Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О насильственной помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Anderson пишет:
Veter, а как Вы преодолели страх перед вождением? Что помогло? У меня есть с этим определенные проблемы, поделитесь опытом, пожалуйста?..
Полностью страх не преодолел. При напряжённом движении нервничаю сильно и приходится прилагать огромные усилия, чтобы успокоить себя. По этому стараюсь ездить только по выходным, когда машин поменьше.

Единственный способ преодолеть - это каждый день, в любую кашу выезжать)) Раньше даже радовалась пьянкам на работе, что за руль нельзя. А сейчас....какое пить?? Я лучше чай погоняю, но за рулем доеду)) Хотя, я же алкаш тот же)) Нечаянно завязавший))
Каждодневный опыт в помощь.
Хотя, не скрою,что нервничаю до сих пор, если трасса незнакомая или очень долгая. Но до Смоленска я уже докатила. Надеюсь. этим летом допруся до Беларуси. Решила ехать одна. Если только не найду попутчика, которому тупо туда надо)))Поищу на тематических сайтах)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
когда на его глазах будут избивать и унижать его девушку...

дуралей ты Смех Смех Я тебе повторяю и еще сотню раз повторю. Такая ситуация крайне маловероятна!!!!!!!! И если уж вас будут убивать, то ты ничего сделать не сможешь. Значит судьба твоя такая. А вообще, всегда нормально доходим от пункта А в пункт Б. Тем более машина есть. Упал в нее. двери заблокировал и по газам.
Ты очень много нафантазировал из того,чего нет в реальной жизни)) Ты же не на зоне живешь,чтобы так все ужасно было. Хотя.....знаешь, и на зоне не так страшно,как в книгах пишут. У меня друг детства отсидел...нормально...как был хорошим человеком, таким и остался. Работал, спортом занимался,вышел досрочно за хорошее поведение.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты очень много нафантазировал из того,чего нет в реальной жизни)) Ты же не на зоне живешь,чтобы так все ужасно было.
А ты согласна что негативные мысли(какими бы невероятными не были) и страх притягивают к себе аналогичные события? Убеждался множество раз - чего навязчиво боишься, то и происходит(включая казалось бы совсем невероятные события).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.07.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Цитата:
Ты очень много нафантазировал из того,чего нет в реальной жизни)) Ты же не на зоне живешь,чтобы так все ужасно было.
А ты согласна что негативные мысли(какими бы невероятными не были) и страх притягивают к себе аналогичные события? Убеждался множество раз - чего навязчиво боишься, то и происходит(включая казалось бы совсем невероятные события).

У меня это не работает)))) Скорее наоборот,происходит то,что вроде как маловероятно.
Например, дошутилась по поводу БМ. Говорила,что если кто и пойдет на лядки, то это я)))Ну а продолжение сам знаешь))
Ща еще кое что напишу в личку Подмигнуть
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Может быть. Только нельзя, чтобы некоторые из этих "качеств" проявлялись на людях. Например вряд ли общество будет сильно уважать мужчину, который парализованный страхом будет стоять как вкопанный и молчать, когда на его глазах будут избивать и унижать его девушку...
Veter, смотрите какое дело.
Когда в школе кучка дебилов травит того, кто послабее и при этом разгневанный родитель этого "послабее" не приходит на следующий день разносить всю школу начиная с директора - травля сходит с рук. Им ничего за это не бывает, понимаете? И Именно поэтому травля может продолжаться изо дня в день и становиться основным фоном. Как для него так и для них.
Но во взрослом мире существуют вполне определенные статьи, по которым людей можно привлечь к ответственности за содеянное, то есть риск поиметь неприятности и ДЛЯ НИХ уже существует. А неприятности - оно им надо? И таким образом, процент дебилов, которые захотят сотворить над Вами и Вашей девушкой что-то совсем уж страшное, будет на порядок меньше чем в школе. Это же простая математика, йолки. Ну а будут просто говорить глупости - так и пусть говорят, на то они и дебилы. Неужели Вы думаете, что девушки этого не понимают?
Потом уже писали в какой-то другой теме - Вы будете молчать, но возможно девушка - не будет. Возможно, она будет так орать, шипеть и кусаться, что с ней предпочтут не связываться. Возможно - у нее разряд по карате. А возможно - у нее на этой дискотеке гора подруг. и когда вы пойдете домой вместе с ними и их парнями - еще неизвестно кто огребет в случае конфликта. Как видите - вариантов на самом деле тьма. Нет смысла циклиться на единственном привычном....
А про машину вы с Нелли ужасти написали!
Но я все равно наверное когда-нибудь попробую...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 06.07.2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а будут просто говорить глупости - так и пусть говорят, на то они и дебилы. Неужели Вы думаете, что девушки этого не понимают?
Дебилы-не дебилы, но всё равно до жути неприятно и обидно... Не могу я смириться с тем, чтобы стать публичным объектом насмешек и издевательств. Не получается жить вне оценок и принимать себя таким как есть, не стремаясь себя в глазах других. Когда начинаю тупить и мандражировать на людях, то становлюсь себе омерзителен. А хочется быть совсем другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Не получается жить вне оценок и принимать себя таким как есть, не стремаясь себя в глазах других.
А почему не в своих? Очень странно Вы фразу построили...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.07.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Veter пишет:
Не получается жить вне оценок и принимать себя таким как есть, не стремаясь себя в глазах других.
А почему не в своих? Очень странно Вы фразу построили...
Да уж, фразу построил так, что сам не понял... Я просто хотел сказать, что хочу нравиться другим и по этому очень страдаю от негативной реакции со стороны. В мечтах-то вижу себя уважаемым человеком и душой компании, а в реальности проявляю себя как угрюмый тормоз. Несоответствие желаемого и действительного, мечты и реальности переживается очень болезненно.
Я почему так своей тормознутости стыжусь. Ладно если гопники посчитают кретином - не беда, переживу как-нибудь. Но ведь и перед симпатичными мне людьми из-за своей тормознутости могу выглядеть полным кретином и отморозком - вот это обидно. Хочется произвести хорошее впечатление, а получается чёрти что. Например на днях покупал продукты в магазине. За кассой была симпатичная девушка. Я хотел произвести впечатление нормального парня, а в итоге зажался и тупить начал дико. В результате произвёл на неё впечатление как мне кажется стелющегося и заискивающего неадеквата и вызвал в ней омерзение:
- Зддрафстуйййте
- Пакет нужен?(напрягаюсь весь от холодного тона её голоса, надеялся, что поздоровается в ответ)
- Фто?
- Пакет нужен??
- А ппааакет. У меня уфе ест пакет. Хотя нет, ой лучше дайте(смотрит уже косо)
- Карта есть?
- Фто? А парта, кккарта есть, Фот наттти(пытаюсь изобразить улыбку, но получается жуткая гримасса. Руки трясуться, весь в поту. Хочется провалиться сквозь землю.). Шпасибо вввам.
Когда начал перекладывать продукты в пакет, то заметил, что вместо одного пакета девушка дала два. Пытаюсь произвести впечатление честного хорошего человека и отдаю девушке второй пакет "хы-хы, вы мне случайно два дали". Надеялся, что девушка в ответ поблагодарит и улыбнётся, но она лишь молча забрала пакет обратно. Я ощущаю жуткую досаду, вкупе с обидой на себя и девушку.

Вот такая дрянь происходит, когда пытаюсь кому-то понравиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:


Вот такая дрянь происходит, когда пытаюсь кому-то понравиться..

Ну, знаете. Шоб это была самая большая "дрянь" в Вашей жизни ))))
Лечится такое двумя вещами: практикой и обезличенностью.
В магазин же часто ходить приходится, да? Возьмите себе за правило становиться в очередь к самой молодой и красивой кассирше ВСЕГДА. Пока стоите - наблюдайте за соседями по очереди, я Вам гарантирую: очень быстро поймете, что Ваша некоторая косноязычность для этой девушки - это такой санаторий по сравнению с обиженными судьбой и на оную судьбу громко сетующими подслеповатыми бабушками, перегаристыми дядьками и людьми любого пола и возраста с мешком копеек. Постепенно Вы перестанете бояться и будете воспринимать ситуацию общения с красавицей на кассе как привычную. Сперва начнете говорить без мандража, потом улыбаться, потом улыбаться начнут Вам.
Вообще, наблюдайте за людьми. Это и увлекательно, и помогает.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
В мечтах-то вижу себя уважаемым человеком и душой компании, а в реальности проявляю себя как угрюмый тормоз. Несоответствие желаемого и действительного, мечты и реальности переживается очень болезненно.

Смех Смех Смех А рассказываешь весело))))))))) Проржалась)))
Короче, в связи с кой-какими событиями в моей жизни, у меня натурально поехала крыша.....Просто моск напрочь перестал работать. А внутри все разрывалось,аки вулкан))) Не знаю,как тебя, но меня,видимо, НАВЕРХУ если уж не любят, но жалеют дуру редкостную Смех Смех Подсунули (я реально не знаю,откуда эта книга в планшетнике у меня и когда я ее вообще скачивала) Свияша про идеализацию....Не знаю, как и почему, но в итоге, хоть я еще не все прочитала, смогла более или менее гармонизировать свой внутренний трепет,а сегодня с утра и вовсе стала дышать боль-ме свободно))))
Почитай может? Прикольная книженция.
Но кроме того,чтобы заставить себя перебороть вот этот страх, ничего не придумали.
А ты здорово себя идеализируешь, за что и получаешь по лбу))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Лечится такое двумя вещами: практикой и обезличенностью.
На счёт обезличенности можно подробнее? Не понял если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А ты здорово себя идеализируешь, за что и получаешь по лбу))))
Пожалуй да. Идеализирую себя и бессознательно требую от людей хорошего отношения к себе. Только вот как от этого безумия в себе избавиться одному Богу известно.

Последний раз редактировалось: Veter (08.07.2014 19:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Нелли пишет:
А ты здорово себя идеализируешь, за что и получаешь по лбу))))
Пожалуй да. Идеализирую себя и бессознательно требую от людей хорошего отношения к себе. Только вот как от этого безумия избавиться одному Богу известно.

Свияша попробуй пожуй. Мне помогло буквально за вечер избавиться от истерики и от такой трясучки, при которой неделю дышат не могла. Эмоции то положительные, а при идеализации просто дух вышибают))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 08.07.2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитаю. А как книга-то называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
хочу нравиться другим.
Похоже, Вы кокетка.

Цитата:
В мечтах вижу себя душой компании,
А на фига ??

Цитата:
Хочется произвести хорошее впечатление, а получается чёрти что.
Именно потому, что хочется произвести впечатление.

Цитата:
За кассой была....девушка. Произвёл на неё впечатление как мне кажется стелющегося и заискивающего неадеквата и вызвал в ней омерзение:
- Пакет нужен?...... - Карта есть?
Ну и что ?... Обычные, стандартные вопросы.
Уверяю, что ей попросту не до вашей драгоценной персоны. За день проходит тысяча человек, работа тяжёлая...

Цитата:
дрянь происходит, когда пытаюсь кому-то понравиться.
вот сами себе и ответили.

...То, что вы описали выше, - немужской тип поведения.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...То, что вы описали выше, - немужской тип поведения.
Да, и это самое мерзкое. И в двойне мерзко, что я из-за этого заморачиваюсь(а настоящий мужик наверно просто наплевал бы).

Цитата:
Ну и что ?... Обычные, стандартные вопросы.
Уверяю, что ей попросту не до вашей драгоценной персоны. За день проходит тысяча человек, работа тяжёлая...
Хочется в это верить.

Цитата:
Именно потому, что хочется произвести впечатление.
Угу. Но что с этим желанием делать Конфуз Если я буду твердить себе, что не нужно хотеть стремиться произвести впечатление, а нужно быть самодостаточным, то от этого мало, что изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zygmantovich.com/

Книга "как любить долго и счастливо"
Там есть и про знакомства, и как не тупить, и как говорить))

А Свияш " Как правильно жить".
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Но что с этим желанием делать ?
Если я буду твердить себе, что не нужно хотеть стремиться произвести впечатление, а нужно быть самодостаточным, то от этого мало, что изменится.

Перестаньте пытаться быть не тем, кто Вы есть на самом деле.
... Это единственный способ. Вот тогда и произойдут подлинные изменения.

Пожалуйста, прочитайте это ещё раз ; медленно, вдумываясь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
На счёт обезличенности можно подробнее? Не понял если честно.
Да, я не объяснила...
Понимаете, попытка поднять свою самооценку при помощи других людей - это своего рода насилие. А кому же нравится, когда его насилуют? Когда я училась общаться, я делала это так - как бы убирала себя в общении, не навязывала себя. Нет, не в том смысле, что принижала, а в том, что будто у меня задание, рабочее: пообщаться с большим количеством людей, узнать о них как много больше информации. И я наблюдала за людьми, безэмоционально, безоценочно - но с интересом. И люди стали раскрываться, улыбаться и дружить, и любить.
А когда, маясь эгоцентризмом, я то молчала в ожидании пока меня кто-то растормошит, то жгла так, что никому рядом места не было - жила себе в вакууме и сама себя считала унылым интровертом.
Что оказалось неправдой ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 09.07.2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Когда я училась общаться, я делала это так - как бы убирала себя в общении, не навязывала себя.

Наталик, мне что-то с трудом верится, что ты не умела общаться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:

Наталик, мне что-то с трудом верится, что ты не умела общаться Улыбка
А вот было. Лет в 15 я была совершенно дикая, а впоследствии - страшно эгосцентричная и в плане налаживания контактов неловкая. Вот со всеми теми пирогами, про которые Veter пишет. И у меня все время болело горло, как только не лечили. Потом-то я поняла уже, что не без психосоматики - нужно было мне общение, говорение как воздух, а не могла...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
kapelka пишет:

Наталик, мне что-то с трудом верится, что ты не умела общаться Улыбка
А вот было. Лет в 15 я была совершенно дикая, а впоследствии - страшно эгосцентричная и в плане налаживания контактов неловкая. Вот со всеми теми пирогами, про которые Veter пишет. И у меня все время болело горло, как только не лечили. Потом-то я поняла уже, что не без психосоматики - нужно было мне общение, говорение как воздух, а не могла...


Грусть

я по ходу счастливый человек в плане общения с людьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Перестаньте пытаться быть не тем, кто Вы есть на самом деле.
... Это единственный способ. Вот тогда и произойдут подлинные изменения.
То есть принять себя вместе со всеми своими недостатками и не пытаться скрыть их от других? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Я просто хотел сказать, что хочу нравиться другим и по этому очень страдаю от негативной реакции со стороны. В мечтах-то вижу себя уважаемым человеком и душой компании, а в реальности проявляю себя как угрюмый тормоз.

Нравиться другим все хотят. У вас, как мне кажется, та же самая неверная установка, что и у меня была раньше - вы подсознательно считаете что тот кто нравится людям обязан быть этаким весельчаком и балагуром. Во-первых это не так, разным людям нравится разное. Умение искромётно шутить хорошо для КВН-щика или тамады на свадьбе, а я вот например, в обычной обстановке предпочёл бы общаться со спокойным и уравновешенным человеком. Во-вторых, каким бы вы замечательным не стали, всегда найдутся люди которых вы будете раздражать. С этим надо просто смириться.

- Если хотите чтобы вас уважали, подумайте, а за что вы уважаете других людей? Научитесь делать что-нибудь полезное и делать это хорошо, мастерски.
- В общении с людьми старайтесь подчёркивать те положительные качества, которые сами считаете присущими вам. Я стараюсь производить впечатление спокойного и безобидного, позитивного человека. Насколько хорошо получается, сложно судить, но по крайней мере получается легко и естественно, без насилия над собой.
- Прочитайте какую-нибудь книжку про невербальную коммуникацию и научитесь использовать рекомендации оттуда. Например, при встрече - короткий взгляд глаза в глаза (установка контакта), демонстрирует взаимное доверие. Короткий, не дольше секунды. Если вы из застенчивости прячете глаза, человек может умом понимать что вы ничего плохого не замышляете, но подсознательно доверять всё равно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.07.2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Велимир пишет:
Перестаньте пытаться быть не тем, кто Вы есть на самом деле.
... Это единственный способ. Вот тогда и произойдут подлинные изменения.
То есть принять себя вместе со всеми своими недостатками и не пытаться скрыть их от других? Я правильно понял?
Совершенно верно.
Сдержанное корректное поведение. Этого достаточно. Плюс элементарная вежливость.

Цитата:
принять себя
Какого-то специального "принятия" не требуется. Вообще, чем меньше фиксация на себе, тем лучше. Внимание должно быть направлено на дело, на поступки, - а не на самокопание.
.
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
.
Зимородок пишет:
каким бы вы замечательным не стали, всегда найдутся люди которых вы будете раздражать. С этим надо просто смириться.
Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100