Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нет доверия..как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sandrine, так, может пусть он, как бэ, сам и уходит куда-нибудь, пока у него КРЫЗИС не закончится. А вы с ребенком спокойно поживете в квартире. Или это вариант совсем абсолютно невозможный?


Дивная идея! Выгнать мужа из его же квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Sandrine, так, может пусть он, как бэ, сам и уходит куда-нибудь, пока у него КРЫЗИС не закончится. А вы с ребенком спокойно поживете в квартире. Или это вариант совсем абсолютно невозможный?


Улыбка
Кризис закончится, наверное, когда заново реорганизуют Академию наук и всем сотрудникам поднимут зарплату хотя бы уровня менеджераУлыбка Так что тут скорее мне уходить придется.
Кстати, я вчера сказала ему, что пусть так не переживает из-за денег, ну накопилось проблем, бывает. В следующем году может быть, гранты побольше придут, что все наладится. Он что-то буркнул, а потом весь этот разговор произошел ужасный о нашей жизни...я,кстати, почти и не говорила, только слушала..
И что я лезу сама?(((
Ну нужна мужику женщина здравомыслящая, трезвая, а я куда, зачем ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты, ну почему сразу выгнать. Можно обсудить этот вариант как один из возможных. Смысл разъехаться в том, чтобы отойти друг от друга на расстояние, обдумать сложившуюся ситуацию в более спокойной обстановке, не топтаться друг у друга по душе, не орать матом при ребенке. Почему из-за того, что отец не в состоянии более адекватно выражать свой гнев, уходить должна жена с ребенком? Это и их дом тоже. Конечно, если ей есть куда идти - тогда уйти проще, конечно ей. А если некуда? И можно специально уточнить, что речь ни в коем случае не идет о разводе, только о передышке.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.


Последний раз редактировалось: Tata40 (30.06.2014 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:

Ну нужна мужику женщина здравомыслящая, трезвая, а я куда, зачем ему?

Вот хорошая умная мысль. Почему бы ей и не стать??? Подмигнуть
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:

Ну нужна мужику женщина здравомыслящая, трезвая, а я куда, зачем ему?
Угу. Это самое интересное в данном вопросе. Если мужику нужна женщина здравомыслящая и трезвая - на кой леший он связывается с полной противоположностью этого замечательного персонажа? Ни Вы, ни ребенок не обязаны отвечать за то, что когда-то его попутал лихой гормональный бес... Положим, жизнь его на данный момент нехороша, но коли из вас двоих он умнее и всяко круче - пусть не орет, а изложит план по дальнейшему существованию. С учетом интересов ребенка...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, оно ж своего ребёнка из квартиры выгнать куда как по-мужски будет.
Объясните мне, как оно у вас, обладателей "Вай"-хромосомы, работает (у мужиков не спрашиваю, у мужиков видела пару раз)- баба, значит, достала, ну её нафиг, а дитё-то куды? Обратно запихать? Или как? Или пока мы страдаем от кризиса мировой науки, дитё жрать не просит, смотреть за ним не надо, и вообще- оно временно в анабиоз впадает? Баба- понятно, разочаровала, геть её из биографии- но дитё, не залётное, а планированное и желанное- оно где пока жить будет и на что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори - я согласен с вами в одном: отцы, выгоняющие из дома собственных несовершеннолетних детей - моральные уроды. Но данный отец любит сына и, как я понимаю, с радостью согласится, чтобы сын жил с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Sandrine, Ситуация,конечно, сложная, но не смертельная.

Спасибо..Я читала немного вашу тему..вы молодец, что не сломались, пережили все это..
Нелли пишет:
А что, если попробовать сохранить семью? . Первое,что я поняла - это тот факт, что женщины -существа крайне эмоциональны и зачастую именно эмоции мешают и нам, и нашим мужчинам.Задуматься на эту тему меня сподвигла вот эта книжка:
Стив Харви - Поступай как женщина, думай, как мужчина.
Она не большая, почитайте.
Думаю вы найдете там ответы на многие вопросы: про работу мужа, про его состояние, про театры-выставки и т.д.
Потом скину еще пару ссылок на книги.
Все нужно прочитать беспристрастно, не оправдывая себя. Мы, женщины, жжем тоже очень хорошо.
Вам сейчас тяжело,я понимаю, но муж ваш -человек не плохой, судя по всему. Может и стоит восстановить все? Только все эти "давай поговорим" - это мозговынос. А вот история Маргариты - хороший показатель выстраивания своих правил и границ. В книге,которую я вам посоветовала более подробно все описано.

Нелли, сейчас единственное, что мне хочется - это забиться в уголок и чтобы никто меня не трогал. Никаких книжек и самоанализов мозг не приемлет(( Ведь у меня было время что-то изменить, но видимо, я себя не в силах изменить под интересы мужа и наоборот. Может быть, в этой книжке все верно, но я на данный момент (честно) неспособна на себя взглянуть со стороны.
История Маргариты - жизненная. Силы взять и уйти - это очень много, а я пока мечусь Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Sandrine пишет:

Ну нужна мужику женщина здравомыслящая, трезвая, а я куда, зачем ему?
Угу. Это самое интересное в данном вопросе. Если мужику нужна женщина здравомыслящая и трезвая - на кой леший он связывается с полной противоположностью этого замечательного персонажа? Ни Вы, ни ребенок не обязаны отвечать за то, что когда-то его попутал лихой гормональный бес... Положим, жизнь его на данный момент нехороша, но коли из вас двоих он умнее и всяко круче - пусть не орет, а изложит план по дальнейшему существованию. С учетом интересов ребенка...

Андерсон, у вас талантУлыбка
Ни у кого плана нет, даже у умного мужа. Накоплений никаких, чтобы он мог ими делиться. Если придут какие-то гранты - сказал, что отдает все их мне. И - тут отвечу всем - конечно, никто ребенка не выгоняет!! Столько сюсканий, любви и сантиментов мы разводили вокруг этого маленького комочка (а я развожу и до сих пор) не для того, чтобы выгнать его на улицу. Нет. Ситуация такая: муж получил эту квартиру наряду с другими молодыми учеными (пройдя через кучу трудностей и т.д., но как факт - квартира есть) и сразу же вписал сына в долю. То есть они вдвоем - владельцы, а у меня доля у родителей.
Насчет совместного проживания...он тоже меня никуда не гонит. Живи. Расти ребенка. Живем. Но вопрос в том - КАК? Вы,наверное, поймете, как невыносимо жить с тем, кто уже не любит. Чувствую себя пустым местом в его жизни и ..я просто не могу так.
Поэтому это мое желание - съехать. Ну или чаще уезжать куда-то. Я пока не знаю. Мужа, конечно же, никуда "гнать" не буду, и никакого права морального на это не имею..
В свете последних событий, я - чужой человек для мужа, сын - это сын.


Последний раз редактировалось: Sandrine (30.06.2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
[b] Смысл разъехаться в том, чтобы отойти друг от друга на расстояние, обдумать сложившуюся ситуацию в более спокойной обстановке, не топтаться друг у друга по душе..

И можно специально уточнить, что речь ни в коем случае не идет о разводе, только о передышке.


Спасибо, Тата..
Я пока не знаю, возможно, муж хочет развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:

Насчет совместного проживания...он тоже меня никуда не гонит. Живи. Расти ребенка. Живем. Но вопрос в том - КАК? Вы,наверное, поймете, как невыносимо жить с тем, кто уже не любит. Чувствую себя пустым местом в его жизни и ..я просто не могу так.
Поэтому это мое желание - съехать. Ну или чаще уезжать куда-то. Я пока не знаю. Мужа, конечно же, никуда "гнать" не буду, и никакого права морального на это не имею..
В свете последних событий, я - чужой человек для мужа, сын - это сын.

Я понимаю,что тяжело. Но со стороны -сплошные эмоции. Вы для себя даже не готовы ответить,что вам нужно в этой жизни.
Муж не изменится (да и не обязан). Кризис? Присутствует. Решение? Нет.
Наверняка, ваш муж из усталости уже сказал про развод. Если совсем вы его затюкали. Иногда, когда загоняют человека в угол, он начинает огрызаться.
Попейте что-нибудь типа пустырника. Приведите в норму нервы и попробуйте подумать, откинув эмоции.
Пока не случилось ничего непоправимого, почему бы не побороться за счастье?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вчера уже не видела сообщений, потому что от всего это поднялось давление и разболелась голова, я попросила мужа вызывать скорую..

А почему вы её сама не вызвали? Только честно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер


Последний раз редактировалось: Kaplya (30.06.2014 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Sandrine пишет:

Насчет совместного проживания...он тоже меня никуда не гонит. Живи. Расти ребенка. Живем. Но вопрос в том - КАК? Вы,наверное, поймете, как невыносимо жить с тем, кто уже не любит. Чувствую себя пустым местом в его жизни и ..я просто не могу так.
Поэтому это мое желание - съехать. Ну или чаще уезжать куда-то. Я пока не знаю. Мужа, конечно же, никуда "гнать" не буду, и никакого права морального на это не имею..
В свете последних событий, я - чужой человек для мужа, сын - это сын.

Я понимаю,что тяжело. Но со стороны -сплошные эмоции. Вы для себя даже не готовы ответить,что вам нужно в этой жизни.
Муж не изменится (да и не обязан). Кризис? Присутствует. Решение? Нет.
Наверняка, ваш муж из усталости уже сказал про развод. Если совсем вы его затюкали. Иногда, когда загоняют человека в угол, он начинает огрызаться.
Попейте что-нибудь типа пустырника. Приведите в норму нервы и попробуйте подумать, откинув эмоции.
Пока не случилось ничего непоправимого, почему бы не побороться за счастье?


да, эмоции. Я имею право на эмоции..Вчера своими словами муж размазал меня по стенке, перечеркнул все, что было. Он периодически негатив сливает, но тут ..Мне стало плохо, вызвала скорую, что-то вкололи.Сегодня еле работаю, мысли вообще путаются...как вы думаете, могу ли я бороться за счастье?
Счастье было, когда когда родился мой сын, когда он встал на ножки, когда улыбался нам. Все остальное за этими моральными мордобитиями мне теперь уже не кажется счастьем. Попыткой быть счастливыми вдвоем - да.
Правильно написала Капля, мне давно пора перестать ждать, что он изменится, попросит прощения и мы заживем. Не будет такого.
Простите, если я резко, Нелли, это не вам, это выплеск.
У меня столько боли и злости сейчас... и еще я очень хочу быть свободной от непонимания и сковывающего страха.
Сейчас смотрю квартиры, вот единственная моя нейтральная эмоция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я вчера уже не видела сообщений, потому что от всего это поднялось давление и разболелась голова, я попросила мужа вызывать скорую..

А почему вы её сама не вызвали? Только честно.

А потому что, Капля, я хотела, чтобы он видел, что мне плохо.
И еще потому что я не понимала что со мной стало происходить, я еле могла говорить. У меня вообще-то никогда не повышается давление.

Но я поняла, о чем вы. Я манипулирую? Внушаю чувство вины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine, хотите правду о себе? Готовы вы сейчас услышать что-то критикующее?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Sandrine, хотите правду о себе? Готовы вы сейчас услышать что-то критикующее?

Да, готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, еще раз простите за резкость, пожалуйста. Я правда уязвлена была и сорвалась тут. Понимаю, что на эмоциях можно наломать дров.И я стараюсь сейчас успокоиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:

Да, готова.

Я вот что-то не сильно уверена,что готовы Плач, или очень грустно
Нельзя одним скандалом перечеркнуть все то хорошее, что было.
Повторюсь (могу ОЧЕНЬ ошибаться), но в тех постах,что вы пишите прослеживается нить вашей ПОВЫШЕННОЙ эмоциональности.
И есть ощущение, что муж вас
Цитата:
размазал меня по стенке

не потому что не любит, а потому что задолбался (с) к/ф "О чем говорят мужчины...")))))))
Вы только не думайте,что я на вас нападаю. Хотите,чтобы я вас пожалела -скажите. Буду писать,что муж - козел и разводитесь на фиг.
Но в кои то веки мне кажется, что у вас хорошая семья, муж, малыш здоровский, что вы потом локти кусать будете, если все это потеряете.
И причина тут глубокая и далеко не в муже.....
Попейте пустырничка, тут прооритесь ,на форуме...Вам нужно срочно спустить пар и включить трезвую голову. Тогда уже можно будет пообщаться.

Цитата:
Я манипулирую? Внушаю чувство вины?


Цитата:
я хотела, чтобы он видел, что мне плохо.


Сами что думаете?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:
Нелли, еще раз простите за резкость, пожалуйста. Я правда уязвлена была и сорвалась тут. Понимаю, что на эмоциях можно наломать дров.И я стараюсь сейчас успокоиться..

ой, на меня то орите ,сколько угодно Смех Смех я не обидчивая, я за мир во всем мире......
И если вам поможет форум ,буду только рада))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша мама - не плохой человек. Она такая какая она есть. Она вас любит как умеет. Что бы получить её внимание и заботу вы скорее всего манипулировали. И вам кажется что вы очень умело и хорошо это делаете. Но обманываете вы только саму себя. Со стороны все ваши манипуляции видны как красная тряпка на снегу.
Когда ваш муж влюбился в вас и спасал вас из вашего несчастья и депрессии вы получали от него очень много. Он довал вам всё то что недодали родители. Но шло время, наваливались проблемы. И ему стали несколько не до вас. Да острота чувств спала. Вы начали то что делали всё детство. Манипуляции. Мужики они народ обычно простой. Манипуляции действуют только ОЧЕНЬ маленькими порциями. Потом они их только раздражают. К чему как мне кажется вы и пришли. Вы только себя убеждаете в вашей несчастности. У остальных очень скоро начинаете вызывать раздражение. Потом вы чувствуете, что вас не понимают, не ценят, не любят, не берегут, не.... И вам действительно плохо. НО!!!! Это плохо вы создаёте себе сами. Не муж. А вы сами.
Если хотите сохранить семью. Если хотите быть любимой и желанной. Если хотите что бы сын рос в семье где всё наполнено счастьем, а не страданием - Начните меняться. То какая вы есть сейчас получит только то что вы имеете. Измените СЕБЯ и ваш мир изменится. Научитесь быть счастливой и ваши близкие будут счастливы с вами. В вашей несчастности ни кто не виноват кроме вас самой.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь (могу ОЧЕНЬ ошибаться), но в тех постах,что вы пишите прослеживается нить вашей ПОВЫШЕННОЙ эмоциональности.

Да, это так. Это моя проблема, наверное.
Я выросла с безумно эмоциональной мамой. Прошлое перечеркнуть нельзя, увы.

Вы только не думайте,что я на вас нападаю. Хотите,чтобы я вас пожалела -скажите. Буду писать,что муж - козел и разводитесь на фиг.


Нет, я так не думаю, конечно. Жалеть меня не надо (хотя хочется, честноУлыбка. Хочется понять, что происходит на самом деле.

Но в кои то веки мне кажется, что у вас хорошая семья, муж, малыш здоровский, что вы потом локти кусать будете, если все это потеряете.
И причина тут глубокая и далеко не в муже.....

Очень хочу разобраться в чем же...

Цитата:
Я манипулирую? Внушаю чувство вины?


Цитата:
я хотела, чтобы он видел, что мне плохо.


Сами что думаете?[/quote]

Я не знаю, возможно и так Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а Вы смогли бы сейчас сформулировать откровенно какие именно у Вас претензии или просьбы к мужу? Как Вы их озвучиваете? Находите ли для себя возможным САМИ удовлетворить СВОЮ потребность сходить в театр, на выставку без мужа. Например,с подругами или одна. Вообще одна Вы быть умеете?
И еще один момент: для нормального мужчины действительно работа, тем более дело его жизни, на первом месте. И это НОРМАЛЬНО. Вы голодаете? Вообще Вы сами чем занимаетесь? Какие у Вас интересы, кроме ребенка?
Я правильно поняла, что он Вас никуда не гонит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Ваша мама - не плохой человек. Она такая какая она есть. Она вас любит как умеет. Что бы получить её внимание и заботу вы скорее всего манипулировали. И вам кажется что вы очень умело и хорошо это делаете. Но обманываете вы только саму себя. Со стороны все ваши манипуляции видны как красная тряпка на снегу.
Когда ваш муж влюбился в вас и спасал вас из вашего несчастья и депрессии вы получали от него очень много. Он довал вам всё то что недодали родители. Но шло время, наваливались проблемы. И ему стали несколько не до вас. Да острота чувств спала. Вы начали то что делали всё детство. Манипуляции. Мужики они народ обычно простой. Манипуляции действуют только ОЧЕНЬ маленькими порциями. Потом они их только раздражают. К чему как мне кажется вы и пришли. Вы только себя убеждаете в вашей несчастности. У остальных очень скоро начинаете вызывать раздражение. Потом вы чувствуете, что вас не понимают, не ценят, не любят, не берегут, не.... И вам действительно плохо. НО!!!! Это плохо вы создаёте себе сами. Не муж. А вы сами.
Если хотите сохранить семью. Если хотите быть любимой и желанной. Если хотите что бы сын рос в семье где всё наполнено счастьем, а не страданием - Начните меняться. То какая вы есть сейчас получит только то что вы имеете. Измените СЕБЯ и ваш мир изменится. Научитесь быть счастливой и ваши близкие будут счастливы с вами. В вашей несчастности ни кто не виноват кроме вас самой.


Капля, я даже не знаю. Ужасно если так все. Но я-то сама не понимаю, что я манипулирую. И не понимаю - когда это происходит
Плач, или очень грустно Честно. Мне ничего не кажется, я даже не думала, что как-то манипулирую мужем..
Моя манипуляция в чем конкретно заключается (по отношению к мужу)? Я хочу от него внимания? Возможно..Но это же отношения, каждый в них что-то дает, что-то берет.
ТО, что муж дал то, что не додали родители - это так. Скорее всего так. Вы в точку попали. То есть я такой потребитель?((
А мама моя - это вообще больная тема для меня, эту тему на форуме поднимать не буду..
Но может быть, вы имели в виду - зависимость от мамы - не манипулирование? Потому что мне ничего не надо было делать, чтобы получить ее внимание, она просто изливала его на меня, как и заботу. А вот понимания она, кажется, дать не могла мне.
Все равно, хоть это все и не очень-то читать о себе, спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, я обязательно отвечу, чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrine пишет:

Моя манипуляция в чем конкретно заключается (по отношению к мужу)? Я хочу от него внимания? Возможно..Но это же отношения, каждый в них что-то дает, что-то берет.
ТО, что муж дал то, что не додали родители - это так. Скорее всего так. Вы в точку попали. То есть я такой потребитель?(( .

В отношениях действительно должен быть баланс брать-давать. Единственный момент: обращаются с просьбой. Не требуя, не навешивая чувство вины, а просто просьба. Вообще умение просить и благодарить - иногда большая проблема. Манипуляция может быть скрытой: дуем губки, падаем в обморок, игнорируем, либо явная - истерики, слезы, обвинения в бесчувственности и т.д. Если просьбу выполнить не можем, предлагаем компромисс: не сейчас, а в конкретное другое время, либо я тебе сейчас пойду на встречу, а ты потом мне.
Вся проблема в Вашем случае, на мой взгляд, Вы требуете от него быть Вашей мамой, а он просто не способен выполнить эту невыполнимую миссию. Ну и полное непонимание каким образом строить коммуникацию. Этому вполне можно научиться. Куча книг на ту тему есть, например у Виктора Пономаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100