Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
радости жизни в 35 лет ?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2014 23:57    Заголовок сообщения: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

Ответьте. 35 лет. Какие такие радости жизни закрываются и (о боже мой )открываются !!! перед людьми в этом типа лучшем возрасте, в рассвете сил. И перед женщиной и перед мужчиной. Жизнь, говорят только начинается. В общем по моему наступает полный конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 01:58    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
В общем по моему наступает полный конец.

Почему Вы так считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываются:
1. Возможность написать в пеленку, и вам ничего за это не будет.
2. Возможность погромче покричать и вам в рот вставят бутылочку теплого молока и дадут ложечку вкусной каши.
3. Возможность с утра до вечера смотреть мультики и ничего не делать.
Открываются:
1. Стать президентом.
2. Нарожать кучу детей, воспитать их так, что бы они с благодарностью вас помнили.
3. Повлиять на мир, что бы он стал немного добрее, немного светлее.
4. Понять (осознать), что только от вас зависит, как сложиться ваша судьба...
Продолжать???
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане

Поговорите на эту тему с людьми, старше пятидесяти.
...А от молодёжи вы кроме бодрячества ничего не услышите.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 14:18    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
Ответьте. 35 лет. Какие такие радости жизни закрываются и (о боже мой )открываются !!! перед людьми в этом типа лучшем возрасте, в рассвете сил. И перед женщиной и перед мужчиной. Жизнь, говорят только начинается. В общем по моему наступает полный конец.


Это потому, что у нас культ молодости. Возраст, зрелость, морщины = это все как-то не круто, не котируется. Единственно, что может сгладить эффект - это наличие какой-то собственности, успеха. То есть, если вы не молоды, у вас хотя бы должно что-то быть из списка: машина, квартира, работа, дети. Поэтому люди и цепляются за все это. Не хотят "не состояться", остаться у разбитого корыта.
Вот если бы вы, автор, жили где-нибудь на востоке, там все было бы по-другому. Там стариков ценят и уважают.

Вообще, то что вы чувствуете, называется "кризис середины жизни". У женщин он наступает чуть раньше, из-за критериев внешности. У мужчин - попозже, лет в сорок.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
как айсберг в океане

Поговорите на эту тему с людьми, старше пятидесяти.
...А от молодёжи вы кроме бодрячества ничего не услышите.
.
Так... 35 и 50 - это две совсем разные возрастные категории! Так, навскидку, не задумываясь - для женщины в 35 лет родить совершенно нормально, в 50 - уже не особо-то. Из того что не поздно... Тут надо смотреть, какими человек располагает ресурсами и какими стремлениями. Так, к примеру, первый раз в жизни я села в самолет в 34 года. С тех пор за шесть лет налетала преизрядно в самые разные места к большому своему удовольствию. Также примерно в этом возрасте я неожиданно поняла, что учиться - интересно Смущение Звучит глупо, но это так. Я вдруг поняла, что это можно делать не для диплома, не для галочки, не для кого-то, а просто потому что можно узнать то, что тебе узнать хочется. Здоровьем заниматься - не поздно точно, я б сказала в самый раз на упреждение. Ну а из того что поздно - Залетный написал хорошо. Ну и в балет уже не возьмут, эт да...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как мой отец говорил мне :
В 19 лет перед тобой открыты многие тысячи дверей.
Но с каждым годом некототорые из них будут закрываться. И чем дальше, тем быстрее и быстрее. Всё больше дверей будут захлопнуты.


Ограничения по возрасту.., по здоровью..., связанность семейными проблемами, и прочее.
...И кураж не тот уже. Нету былой экзальтации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я понимаю тех кто говорит о 35 как о лучшем возрасте. В 20-25 я был гораздо более закомплексованным, неопытным, всего боялся. То есть, если говорить не о каком-то теоретическом потенциале, а о реальной возможности пойти что-то сделать сейчас, решить задачу, проблему - теперь у меня возможностей больше именно благодаря большей внутренней свободе. Ну и финансовые возможности существенно улучшились. А со здоровьем пока ограничений не чувствую, есть некоторые проблемы, но они и в 25 были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 23:14    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
Ответьте. 35 лет. Какие такие радости жизни закрываются и (о боже мой )открываются !!! перед людьми в этом типа лучшем возрасте, в рассвете сил. И перед женщиной и перед мужчиной. Жизнь, говорят только начинается. В общем по моему наступает полный конец.

Конец чего?
Когда человек ждет, что перед ним начнут открываться (закрываться) некие радости жизни, он себя выключает из процесса и превращается в скучающего пассажира в зале ожидания с гарантированной отменой рейса.
Без волевого, активного жизнетворчества все радости жизни
1. не ценятся, 2. не наполнены смыслом, т.к. проходят, 3. или же переоцениваются и наделяются неоправданным значением, 4. их пассивное ожидание является бегством от жизни и иллюзией, о которой приятно мечтать, убивая время, 5. или же их ожидание является оправданием собственного страха действовать, оправданием собственной пассивности и т.п.
Полный конец, по большому счету, наступает у человека с момента рождения. Гарантированный конец. Если за точку отсчета принимать пассивную позицию ожидания.


Последний раз редактировалось: shum (18.08.2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18.08.2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А автор смылся...
Ну ничего, можно и без него пообщаться.

Дело вот в чём. Я заметила, что у разных людей может быть совершенно разное ощущение возраста -- при одинаковом количестве лет. Вот у меня перед 30-ю годами было такое несуразное чувство, что для меня именно закрылись какие-то возможности, что "прошла молодость" Шок ...

А с 35 наоборот начался взлёт. И учиться захотелось, да)) И даже, кажется, улучшились кое-какие вещи, память, внимание, усвояемость -- если об учёбе говорить. А вообще -- наконец-то человеком себя почувствовала, женщиной Радостная улыбка В общем, жизнь налаживаться начала.

А вот в 20-25... Это проблемный возраст был Улыбка Именно внутреннее чувство такое. Потому что внешне всё было почти что в порядке: студенчество, замужество...

Но у кого-то может быть совсем другая "кривая самочувствия"))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого возраста свой кризис. Бескризисных периодов не бывает.
Способность преодолевать трудности в 35 лет зависит от того, как эти трудности преодолевались в 20, в 14 и в 7 лет. С большой долей вероятности, если человек считает, что в 35 лет жизнь кончена, то в предыдущие периоды он считал так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А я понимаю тех кто говорит о 35 как о лучшем возрасте. В 20-25 я был гораздо более закомплексованным, неопытным, всего боялся. То есть, если говорить не о каком-то теоретическом потенциале, а о реальной возможности пойти что-то сделать сейчас, решить задачу, проблему - теперь у меня возможностей больше именно благодаря большей внутренней свободе. Ну и финансовые возможности существенно улучшились. А со здоровьем пока ограничений не чувствую, есть некоторые проблемы, но они и в 25 были.


Согласна. Мое психологическое самочувствие, несмотря на проблемы, все-таки в целом лучше, чем было в 17-25 лет. Тогда была полная беспросветность, потерянность и проживание чужих сценариев. Имитация "правильной", "настоящей" жизни. Ни о каком кураже, экзальтации не было и речи. Только бы выжить в среде себе подобных. Только бы случайно не раскрыться и не показать свое лицо - свою слабость... Да, трудное было время... Сейчас трудностей не меньше, но есть ощущение, что это мои трудности, и моя жизнь. И стали появляться какие-то желания, цели. Раньше всего этого не было.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=429683&sid=d412b6df44f4a02d04bd485eab47ee4a#429683

"Женщины сталкиваются с этими проблемами раньше, чем мужчины.
Время заставляет женщину внезапно остановиться и провести детальное исследование по всем направлениям. Она чувствует, что выбор, который ей предстоит сделать, может оказаться ее “последним шансом”, и поэтому хочет просчитать все возможные варианты.

Мужчины в этом возрасте тоже чувствуют, что время начинает их подгонять. Большинство из них при этом начинают больше заботиться о своей карьере. В них настойчиво бьётся мысль: “Это мой последний шанс”.
...Теперь мужчине уже недостаточно быть многообещающим молодым писателем..."


Последний раз редактировалось: Велимир (19.08.2014 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Помню, как мой отец говорил мне :
В 19 лет перед тобой открыты многие тысячи дверей.
Но с каждым годом некототорые из них будут закрываться. И чем дальше, тем быстрее и быстрее. Всё больше дверей будут захлопнуты.


Ограничения по возрасту.., по здоровью..., связанность семейными проблемами, и прочее.
...И кураж не тот уже. Нету былой экзальтации.


Не будут захлопнуты те двери, в которые ты успел войти.

После прочтения этих слов у меня возникла такая картина: человек стоит и смотрит на двери. День, два, год смотрит. А дверей все меньше, какие-то из них закрываются. А он все смотрит, и не решается войти ни в одну из них... Печальная картина...

Все дело в том, что даже в 19 лет, войдя в одну дверь, ты закрываешь для себя другие 999 дверей. Зато войдя в эту свою дверь, ты открываешь для себя новые горизонты дверей. И с каждым годом они все необычнее. И при простом созерцании тебе эти двери даже не были бы предложены.

И чем раньше ты войдешь в одну из дверей в юности, тем больший выбор дверей для тебя будет в зрелом возрасте. Парадокс, но это так.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в которые ты успел войти.


Вот я, например, никуда не вошёл.
...Не получилось.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Вот я, например, никуда не вошёл.
...Не получилось.
.


Потому что страшно потерять все возможности, сделав выбор. Гораздо спокойнее жить, зная, что у тебя есть еще тысяча дверей. А на самом деле не иметь ничего.....

П.С. Я думаю, у автора та же проблема. Она еще никуда не вошла, и паникует, чувствуя, что дверей стало меньше.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что у тебя есть еще тысяча дверей.

Когда возраст пойдёт на пятый десяток,
уже не будет таких иллюзий...

А это уже скоро.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что страшно потерять все возможности, сделав выбор.
Ощущение "окончательности" - неприятная штука. Своеобразная приговорённость, невозможность переиграть.
(Как, - и это всё уже?)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 16:15    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Это потому, что у нас культ молодости.

О проблеме "старости".
На мой взгляд, очень верно подмечено.
https://www.youtube.com/watch?v=nbD3AiExxgA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Я думаю, у автора та же проблема...

Про автора мы как раз вообще ничего не знаем Смех Может, это мать троих детей, а может, одинокая незамужняя женщина)) Разница очень большая. Чего человеку сейчас не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:11    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

kapelka пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=nbD3AiExxgA

Я не спорю, что старость -- возраст зрелости и мудрости, и что это важно. Важно уважение к старшему поколению. И то, что им видно кое-что, что ещё не понятно молодым.

Но то, что и как говорит Дугин, -- резко не понравилось! Всем стать старцами и бабушками без права на живые проявления. Туризм, путешествия... Как его это раздражает! Всем платок надеть и молитвы читать!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но то, что и как говорит Дугин, -- резко не понравилось!
Боюсь, что Вы его не поняли.
Он критикует происходящую инфантилизацию-дебилизацию общества.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (19.08.2014 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:23    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Всем стать старцами и бабушками без права на живые проявления. Туризм, путешествия... Как его это раздражает! Всем платок надеть и молитвы читать!
.

Не знаю.. Я лично такого не услышала в его словах (или невнимательно слушала).
По-моему, он говорил о "старости", как ЗРЕЛОСТИ, а не о мертвых проявлениях, платках и молитвах, или? Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: kapelka (19.08.2014 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но то, что и как говорит Дугин, -- резко не понравилось! Всем стать старцами и бабушками без права на живые проявления. Туризм, путешествия... Как его это раздражает! Всем платок надеть и молитвы читать!


Каким разным может быть восприятие!)))))

Я тоже ролик просмотрела, но совершенно не услышала, что он всем предлагает стать старцами, надеть платки и читать молитвы. Мне показалось, речь совсем о другом была. Что всему свое время и все возрасты....как бы это сказать...должны быть в почете.

Старость - это в первую очередь зрелость. И он говорит о том, что можно быть зрелым, будучи молодым (молодой старец), а можно быть незрелым и в преклонных годах. И что в этом нет ничего хорошего. Речь не о том, что нельзя старикам путешествовать, а о том, что они пытаются косить под подростков. Мне ролик понравился. Я тоже так считаю. Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.08.2014 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас отвечу. На видео это перед 8-й минутой и дальше. О "благообразной старости". Знаете, если у меня будут силы, я в 70 лет буду ездить за город в кроссовках и с рюкзаком, и плевать мне, что это молодёжная одежда и выглядит не солидно. Я буду столько времени вот так несолидно себя вести, сколько смогу.
И эти нападки на Лимонова... Мне кажется, помимо всего просто раздражает нестандартность, живость.

Что касается культа молодости в нашем обществе. Да, он есть. Молодость привлекательна, а то, что имеет товарный вид, лучше продаётся. Кто бы спорил.(даже я в своём ещё не очень преклонном возрасте сталкиваюсь с этим -- конкуренции с молодыми не выдержать, на рабочем рынке они в любом случае имеет более высокий спрос) И об отношении к старикам -- правда. С этим всё печально.

Но есть в том, что и как Дугин говорит, некий крен. Мне лично это не понравилось.
(и американцы не такие уж дебилы, если честно, хотя лично я к ним симпатий не питаю, и молодые люди, которые окружают меня... )


ПС. и слова "стремиться стать старцем", "молодой старец"... Понятно, что имеется в виду, и тем не менее...
.


Последний раз редактировалось: Таволга (19.08.2014 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100