Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 13:07    Заголовок сообщения: Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно... Ответить с цитатой

Эжто первые главы этой истории, не стала стирать,может, кому пригодиться. Я уже дома, и ползу сквозь разномастные колючки вперед.
Поддержите,пожалуйста!


"Человек попал в больницу"Так называется книжка моей любимой Людмилы Улицкой. Человек этот - я. В больнице - первый раз в жизни за 45 лет, не считая семейных роддомов, от которых самые радостные воспоминания.
Сейчас же тоска мертвецкая - от маразма, диких условий, путаницы врачей, непоняток с лечением, вынужденного безделья и бездвижения, скучанию по дому. Голова от таблеток как овощ.
Нюанс: уйти могу в любой момент. Но Куда Дальше?
Люди, поддержите, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: август14 (23.09.2014 09:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 13:43    Заголовок сообщения: Re: Человек попал в больницу... Ответить с цитатой

август14 пишет:

Нюанс: уйти могу в любой момент. Но Куда Дальше?

Что означают эти слова, Вам сложно будет вне больницы с Вашим заболеванием? Или что?
Вообще, это такое место, где лишнее время не стоит проводить -- по опыту знаю.

По Вашему посту мало что понятно, к сожалению. Если конкретнее напишете, то и поговорить можно будет более содержательно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, отделение наркологии. 2-ая стадия алкоголизма. Уговорили родственники.Но не уверена, но что в хорошее место попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут дело непростое...

Всё дело во внутренней решимости. Знаю одного человека, который подшитый ходил 12 лет. Да и потом -- один-два раза сорвался и опять держится. Молодец. А лечение, которое он, вероятно, проходил, было, судя по всему, не сахар. Но -- всё выдержал. Он сам говорит так: "главное, нашёл ли человек себя в трезвой жизни". У него такие привязки есть. Ну, во-первых, он страстный автомобилист, это всякий алкоголь исключает. Потом -- есть ещё занятия в жизни важные, профессия...
Вот, что знаю об этом...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нюанс: уйти могу в любой момент. Но Куда Дальше?
Не делайте поспешных шагов.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Нюанс: уйти могу в любой момент. Но Куда Дальше?
Не делайте поспешных шагов.
.


Очень постараюсь
Просто "забавно", что ничего не болит, полна сил, а глушат таблетками и и капельницами, от которых тяга не к вину пропадает, а к жизни и появляюется еще тяга врезать кому-нибудь в морду или выбить окно на хрен ( они здесь забиты, гулять нельзя) и вытолкнуть туда матерящегося наркомана ( тут все вместе). Пыточная .Радует, что все бесплатно и уже за два дня минус два кг)))
А какой опыт включенного наблюдения! И.Бродкий в свое время сожалел, что ему не удалось послужить в армии, зато он с лихвой добрал этот опыт в тюрьмах, морге и психушке.
Инет и мобильники здесь формально запрещены- но Манька-облигация прорвется везде - все обородувола в лучшем виде и нарыла всю инфу и об этом заведении ( неплохом, кстати, по рейтингу и отзывам) и о способах- перспективах. Главное - возможность САМОМУ принимать решение ( в отличие от ситуации, когда лежишь со соманной ногой или с опухолью). Советоваться с разными врачами, не бояться занудствововать. составлять списки воспросов, обсуждать разные варианты и последствия. Это я, кажется, умею.
Уже не реву с утра. Дети без меня провели прекрасные дни - бабушки-дедушки-папы-тетушки-постарались.
Но появилась злость на себя - какого черта себя надо было довести до такого состояния? ( в смысле, довести родственников,чтобы они настояли на этом веселеньком заведении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..... такое место не может быть приятным по определению. Так?

Значит это надо ПЕРЕжить, перетерпеть. Со всеми гадостями свойственными этому месту и этому периоду жизни.

Если место хорошее значит не только химические методы, но и психологические. Есть?

По-видимому есть.

А есть возможность эту агрессию и раздражительность как-то реализовать? В физической деятельности? Тем более что полна сил. И именно об этом с врачами поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физическая деятельность глушится таблетками, тренажерки тут нет, в выходные тут нет никого, насчет пихолога завтра узнаю. мне б главное отсюда выбраться. "на воле" меня уже ждет и мой ПТ и знакомый нарколог. применяющий гипнотерапию. Я не очень пониме, зачем я здесь так надолго. сделали бю капельницы в три дня, и- вперед. Черт. По коридору только лишь вышагивать как д. ленин по камере ( по легенде).
Рия, спасибо за отклик! Пиши еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что прям щассссс свербит? Ну, "ни секундочки терпеть не могу"? Правильно?
Здесь только одно - постараться успокоиться. Специалисты лучше бы посоветовали. Но если у тебя (можно на "ты"?)))
есть доступ к интернету на ютьюбе есть ролики с медитацией и дыхательными упражнениями. Дышааааать........
Расслабляться......

Дело в чем..... Вот это нетерпение..... Оно совершенно естественно, НО...... нужно дождаться завтра. Дождаться врачей. Найди интересную книжку, хоть в реале хоть в интернете. Займи голову. Детективы любишь? Кинуть в тебя аудиокнигами? ))
ПТ и твой знакомый нарколог никуда не денутся. К ним обязательно, но потом. Держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись, август! (я тоже на "ты", можно?) Сжать зубы и перетерпеть как страшный сон. Время, на самом деле, летит быстро.

Для меня тоже страшно, когда нельзя двигаться и нельзя быть активной, это понимаю очень-очень.
Может, чтобы как-то шевелиться и отвлекаться от себя, можно с уходом за другими больными помогать? Если отвращения нет. -- Раз уж всё равно приходится рядом с ними быть...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
знакомый нарколог. применяющий гипнотерапию

А вот насчёт гипнотерапии -- тут сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
появилась злость на себя - какого чёрта себя надо было довести до такого состояния?
Я вот тоже довёл себя до ммм.... неприятного состояния.
Но, в отличие от Вас, мне подлечиться невозможно ; как говорят психотерапевты, характер не лечится. ©
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
знакомый нарколог. применяющий гипнотерапию

А вот насчёт гипнотерапии -- тут сомнения...


Почему?

От таблов уже крыша едет, а тут - дело богоугодное... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
знакомый нарколог. применяющий гипнотерапию

А вот насчёт гипнотерапии -- тут сомнения...


Почему?

От таблов уже крыша едет, а тут - дело богоугодное... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
знакомый нарколог. применяющий гипнотерапию

А вот насчёт гипнотерапии -- тут сомнения...


Почему?

От таблов уже крыша едет, а тут - дело богоугодное... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что гипнотерапия даёт эффект, - но кратковременный.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипноз -- замена сознательных усилий, которыми одними только и можно вылезти. Своеобразный кайф, отключка. Может помочь только как транквилизатор, замена таблетки.
Моё такое мнение.
А дело в том, что я это проходила в полном объёме. Больше не хочу. Причём и доктор, который гипнотерапию проводил, так к этому сам и относился -- как к очень дозированной, временной помощи.

И подсесть, кстати, на это -- запросто.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время пребывнаий в больнице очень помогал мне ноутбук с интернетом и компьютерные игры.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 20:50    Заголовок сообщения: Re: Человек попал в больницу... Ответить с цитатой

август14 пишет:

Нюанс: уйти могу в любой момент. Но Куда Дальше?

Думаю, что капельницу вам уже ставили, поэтому бегите из больницы. Куда? К себе. Бегите к себе, думайте о себе, о близких, о любимых, пересмотрите еще раз фильм "Кавказская пленница", сцену, где заместитель главного врача психиатрической больницы (замечательный персонаж) дает краткую характеристику "Шурику". Только сейчас начинаем понимать, что отечественный кинематограф давал нам ответы на все вопросы. Если вы не поймете, что это вам не нужно - никакие таблетки (овощные или супер овощные) не помогут.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 21:47    Заголовок сообщения: Re: Человек попал в больницу... Ответить с цитатой

Залетный пишет:
если вы не поймете, что это вам не нужно - никакие таблетки...не помогут.

Вы бы.....поаккуратнее с двойными отрицаниями.Радостная улыбка
Я вот мало что понял.Шок

И слово - "это" - к чему относится ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 22:42    Заголовок сообщения: Re: Человек попал в больницу... Ответить с цитатой

Залетный пишет:

Думаю, что капельницу вам уже ставили, поэтому бегите из больницы.

Ну, резких движений не надо делать -- необдуманных. Как минимум, с тем самым "знакомым наркологом" стоит посоветоваться, когда из больницы бечь. Лучше не метаться.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
По коридору только лишь вышагивать как д. ленин по камере ( по легенде).


Я не так давно тоже попала в больницу, в инфекционное отделение. Так там даже в коридор выходить было нельзя. Целую неделю. Вот уж точно - камера, только с удобствами))). Правда, удобства были советского образца - на кровати нельзя было пальцем пошевелить, чтобы страшным скрипом не разбудить соседей)))). Подушка состояла из нескольких комков старой сбившейся ваты, и перед сном я боролась с ней, пытаясь поудобнее пристроить голову между этими комками.... В палате со мной лежали матери с детьми. Один ребенок был грудной, нормальный. А вторая часами бегала по палате вперед-назад, постоянно капризничала и ревела. Вот это да, скажу я вам!!! Я что хочу сказать. Если вы попали в такую ситуацию, вас выдернуло из привычного круга - значит, вам зачем-то это надо. Значит, надо побыть одной, посмотреть на свою ситуацию со стороны. Может быть, понять, как много вы имеете и начать ценить. Присмотреться к людям вокруг - может быть, это поможет где-то увидеть себя со стороны. А бежать.... я считаю, что уйти всегда можно, но надо уходить тогда, когда чувствуешь, что ты исчерпал ситуацию, и тебе больше в ней нечему научиться.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, существуют ли альтернативные методы. А так, по идее, да - любая зависимость от боли, от пустоты, и на её месте будет пустота, которую нужно заполнить. У каждого свои зависимости, мне кажется, и нет людей абсолютно независимых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
У каждого свои зависимости...

Да Улыбка Об этом я тоже сразу подумала... У меня вот свой "алкоголизм". Я не пью, но он в другом проявляется.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Волга пишет:
У каждого свои зависимости...

Да Улыбка . У меня вот свой "алкоголизм". Я не пью, но он в другом проявляется.

Человек зависим.
Прежде всего - от своих [пагубных] страстей.
От окружения (и от близких людей).
От традиций и норм (хотя и не всегда это осознаёт).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100