Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 29.11.2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Пройденный этап, однако.
И чем он закончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
август14 пишет:
Пройденный этап, однако.
И чем он закончился?


Гм... осознанием того, что все-в-потоке и в Полновременье, нету никаких "частей". Другое дело, что войти в это состояние не всегда удается...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 29.11.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Другое дело, что войти в это состояние не всегда удается...
"Не всегда" это означает "никогдв"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
август14 пишет:
Другое дело, что войти в это состояние не всегда удается...
"Не всегда" это означает "никогдв"?


Нет. Улыбка Именно "не всегда". Зато когда удается - все-в-Узоре, и свет далеких звезд сливается со светом наших глаз...Это сложно передать словами. Леви. Ошо. Шри Ауробиндо. Любимые писатели и поэты, любимая музыка.
Своя музыка....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
luksor пишет:
август14 пишет:
Пройденный этап, однако.
И чем он закончился?


Гм... осознанием того, что все-в-потоке и в Полновременье, нету никаких "частей". Другое дело, что войти в это состояние не всегда удается...

Ну не знаю...
Когда не разбиваешь свое сознание на субличности, ощущение, что внутри зияющая пустота или хаос. И поговорить то собственно не с кем Радостная улыбка
Может поэтому и тянет компенсировать эту пустоту из вне через других людей? Т.е. создается суррогатное ощущение зависимости лишь бы не сталкиваться с самой собой и не оставаться один на один с черной дырой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова, и снова.... предстоит лечение в корсаковской клинике ( " чтобы только изолировать тебя от общества" ( мой папа)), на 2-3 недели, с большим ущербом для детей ( как мне кажется). Сын будет у деда на домашнем обучении в загородном доме ( свежий воздух, лыжи), но ведь и полное одичание ( он ХОЧЕТ, дурачок, ходить в школу)....Дочка-то, наоборот, рада - будет жить у любимой бабушки...
Только чтобы не было у меня возможности выпить....
Реву ревмя каждый день....
Отказаться не получается...
Слишком уж было много срывов...
И медикаментов груда слабо на меня действует...
И реабилитационный центр за 150 тыс. руб в месяц не по карману...
И ужасно жаль налаженной любимой жизни...
Что делать - не знаю....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И медикаментов груда слабо на меня действует...
И реабилитационный центр за 150 тыс. руб в месяц не по карману...


Маша, ну ты ведь сама понимаешь, что реабилитационный центр хоть за 150 тысяч, хоть за 10 тысяч - ничего не сделает с тобой. Так же, как медикаменты. Они тебе только детоксикацию сотворят. А память о том, как хорошо ТАМ, и как на всех и всё плевать в твоём алкогольном мире, и как в любых передрягах легко утешиться волшебным спиртным - это они у тебя не отберут.

Цитата:
И ужасно жаль налаженной любимой жизни...

Это ты сейчас теряешь на время, как и детей. Но если пойдёт в плохую сторону - то можешь потерять навсегда.

Впрочем, что я тут говорю... сама-то... сама-то! Интернет-запои, и лишний вес, из-за которого барахлит щитовидка и ноют суставы - две моих беды. Самое смешное, что мой лишний вес заметен, но не так уж силён. А вокруг меня носится куча дам в полтора раза увесистее, но щитовидка и суставы у них в полном порядке... Вот так, Маша: кому лишний центнер не беда, а кому 50-й размер и небольшое недосыпание - катастрофа. Им можно, мне нельзя. Им можно, мне нельзя. Картошку, печенье, магазинные йогурты, сидение по ночам в Интернете. Уговариваю себя с очень переменным успехом, и самой стыдно за "очень переменность". Так что, Маша, та же самая беда что у тебя, просто масштабы немного мельче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Стойка, точно! Вокруг меня носится куча дам с размерами 44-46 с ТАКИМИ проблемами со здоровьем, какие мне с моим "центнером" ( условно) и не снились. Все относительно.

Но где же выход?
Там же где вход?
Будем искать вход?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="StoykaNaUshah"]
Цитата:
И медикаментов груда слабо на меня действует...
И реабилитационный центр за 150 тыс. руб в месяц не по карману...


Маша, ну ты ведь сама понимаешь, что реабилитационный центр хоть за 150 тысяч, хоть за 10 тысяч - ничего не сделает с тобой. Так же, как медикаменты. Они тебе только детоксикацию сотворят. А память о том, как хорошо ТАМ, и как на всех и всё плевать в твоём алкогольном мире, и как в любых передрягах легко утешиться волшебным спиртным - это они у тебя не отберут.

[quote]quote]

Так и я о том же...
На фига меня сейчас упекать в больницу? Попытаюсь родителям это сегодня растолковать....Не уверена в успехе. Сын сегодня все утро взвешивал все "за" и "против" поселения у деда в загородном доме на три недели... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Так и я о том же...
На фига меня сейчас упекать в больницу? Попытаюсь родителям это сегодня растолковать....Не уверена в успехе. Сын сегодня все утро взвешивал все "за" и "против" поселения у деда в загородном доме на три недели... Закатить глаза, задуматься

Чтобы вылечиться, ты сама должна захотеть этого настолько, чтобы самой же что-то делать. А желания как раз и не видно.

Но судя по те словам, которые ты привела, родители уже не особо верят в успех лечения. В этом случае ответ "на фига" тривиален: хотя бы на время уменьшить вред, который ты причиняешь себе и детям. Изолировать и не давать пить аж целых три недели. Опять же, и они, и дети (по крайней мере, дочь) на это время смогут вздохнуть с облегчением и пожить спокойно, а не как на вулкане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

Так и я о том же...
На фига меня сейчас упекать в больницу? Попытаюсь родителям это сегодня растолковать....Не уверена в успехе. Сын сегодня все утро взвешивал все "за" и "против" поселения у деда в загородном доме на три недели... Закатить глаза, задуматься

Чтобы вылечиться, ты сама должна захотеть этого настолько, чтобы самой же что-то делать. А желания как раз и не видно.

Но судя по те словам, которые ты привела, родители уже не особо верят в успех лечения. В этом случае ответ "на фига" тривиален: хотя бы на время уменьшить вред, который ты причиняешь себе и детям. Изолировать и не давать пить аж целых три недели. Опять же, и они, и дети (по крайней мере, дочь) на это время смогут вздохнуть с облегчением и пожить спокойно, а не как на вулкане.


Блин... Чертовская злость
Ну неужели же я монстр такой?!!!!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не монстр, но алкоголизм разрушает личность. В первую очередь страдают воля и способность адекватно оценивать реальность, особенно собственный алкоголизм и его влияние на близких. К сожалению, это проявляется не только тогда, когда ты пьяна или даже чуть выпила, но и в трезвом состоянии тоже. Да даже здесь: факты, на основании которых я пишу, ты привела сама, других у меня нет. Но сама ты выводов не сделала.

Вот прикинь: каково бы тебе было жить, зная, что близкий человек уже сам для себя представляет физическую опасность? А ты для себя представляешь, эпизод с речкой, откуда ты выбраться не могла, благополучно закончился лишь по случайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в том-то и дело, что острая стадия ( по словам врачам), миновала...та, где были возможны трагические речки и пр. Теперь тихая спокойная хроническая. Опасностей никаких. ЗАЧЕМ упекать?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Не слышишь.

Ещё раз.
1. Тебе кто-то обещал, что острая стадия миновала навсегда? Или что хроническая не включает периодическую ловлю чертей, когда мозг будет разрушен ещё сильнее? А мозг при хроническом алкоголизме разрушается.

2. Вред для здоровья и личности, который приносит - всегда - хроническая стадия, тебя не волнует совсем? Ну что ж, вполне возможно, это же постепенно происходит. Тогда смирись с тем, что этот вред заметен твоим близким и сильно пугает их.

3. Заставить тебя захотеть вылечиться твои родные не могут. Значит, их единственный выход - упечь тебя на время туда, где хотя бы этот вред постараются уменьшить, а организм - почистить и поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
3. Заставить тебя захотеть вылечиться твои родные не могут. Значит, их единственный выход - упечь тебя на время туда, где хотя бы этот вред постараются уменьшить, а организм - почистить и поддержать.


Да, но какой ценой? Ценой сашкиного одичания на даче, лишения его кружков и секций ( даже и на три недели)....А меня просто шантажировали, иначе фиг бы я куда легла((((
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, хорошее решение зависит только от тебя, но не от твоих родных. Мать-алкоголик в хронической стадии способствует не только одичанию, но существенному и нехорошему изменению психики. Даже если у Саши и не разовьётся созависимость, за твоё пьянство ему платить придётся. И чем больше он в контакте с этим, тем дороже.

А так - да, конечно, все в этой ситуации предпочли бы другое решение. Ты - оставаться с детьми и водить Сашу на кружки, твои близкие - чтобы ты вылечилась от алкоголизма и занималась сыном, была бы другом и поддержкой для дочери. Но какие у твоих близких возможности, скажи? Вот если бы ты была на их месте, что бы ты сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 07.02.2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Саша рискует одичать рядом с тобой-алкогольной - не на три недели, а на всю жизнь.

Ты сейчас юлишь и увиливаешь, и в общем врëшь, пытаясь сделать глазки овечкой, как нашкодивший поТСан в школе "А я чë? А чë я сделал? Я ничë не делал, окно само разбилось, это учителя дураки и директор недоумок". Я не осуждаю тебя, это совершенно понятная человеческая реакция. Да ещë ты стараешься уменьшить вред насколько можешь, пока хоть что-то в твоих силах.

Только помнишь свои давние страхи за детей, за их здоровье, за их будущее - они у тебя были до паники, до ужаса. Казалось бы, без особой причины.

Может ТЕ твои страхи и паника были пророческими? Может, твоë подсознание уже тогда чувствовало, куда идëт дело? Только оно не могло прямо заявить, что опасность для детей может исходить от тебя самой, а не извне. Твой сознательный фильтр никогда бы не признал и не пропустил такую крамолу. Такая мысль никогда бы не зародилась. А если бы и зародилась, то подсознание прирЭзало бы еë на подступах, не допуская к превращению в слова, к "выдаче" во внутренний диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф...Вчера был двухчасовой бриффинг с родителями, в который раз я убедилась в том, какие у меня хорошие, лучшие мои психотерапевты...Решили-таки меня никуда не упекать по моей отчаянной просьбе, в будние дни контроль осуществляют дети с алкатестером, а на все выходные я еду к папе на даче ( под домашний арест). Там же катаются на горных лыжах Ришка и сашка. В таком ритме 3 недели до кодирования. Дальше - будет видно. Последний шанс. Завязываю, похоже, окончательно....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
К сожалению, хорошее решение зависит только от тебя, но не от твоих родных. Мать-алкоголик в хронической стадии способствует не только одичанию, но существенному и нехорошему изменению психики. Даже если у Саши и не разовьётся созависимость, за твоё пьянство ему платить придётся. И чем больше он в контакте с этим, тем дороже.

А так - да, конечно, все в этой ситуации предпочли бы другое решение. Ты - оставаться с детьми и водить Сашу на кружки, твои близкие - чтобы ты вылечилась от алкоголизма и занималась сыном, была бы другом и поддержкой для дочери. Но какие у твоих близких возможности, скажи? Вот если бы ты была на их месте, что бы ты сделала?


Да, Анна наш врач и ПТ в один голос говорят то же самое. Сашку надо спасать в первую очередь. И ведь как просто - просто перестать пить, и забыть все это как страшный сон. Вроде как приняли вчера компромиссное решение. Теперь - стиснув зубы. Под угрозой срыва Крита и вообще полного срыва всего и всех. Прорвемся!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. Мне это очень ВАЖНО сейчас. Что я не в пустыне...Как папа вчера сказал - будет плохо - просто звони. Чудесные родители - это ТАКОЙ подарок от Бога....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, если сможешь завязать навсегда, то я буду преклоняться перед твоей силой воли. Мне бы такую. Вот - ведь открыла форум вместо того, чтобы читать всякое-нужное-умное по работе и для будущего, писать тесты и решать задачи. И кое-что поела после 7 вечера, хотя могла бы удержаться.

Пошла я по твоему примеру - делом заниматься. Наливать зелёный чай и погружаться в дебри программирования и математики. А дети и родители у тебя классные. Не вешай на них такое несчастье, как алкоголизм, побереги их.

PS. Маша, я сделала это сегодня! Досмотрела недосмотренные лекции, добила недобитые задания. Правда, на той неделе буду пересматривать то, что не до конца поняла. В заданиях я увидела эти слабые места. Но всё равно - уже победа. И понадобилось всего-то 2,5 часа ! А мозги по этому поводу я парила 2 дня!

Извини, что я в твоей теме хвастаюсь. Но для меня почти любая трудность состоит из таких мелочей. Запарка мозгов и паника в мозгах длится куда дольше, чем одно мелкое реальное действие. Я заметила эту внутреннюю панику и даже истерику, когда нужно сделать что-то важное, а тем более - в чём-то ограничить свои прихоти для этого.


Может быть мои наблюдения тебе помогут:

Ты не замечала у себя это внутреннее нытьё, хныканье, даже вопли маленького капризного ребёнка, - в тот момент, как только ты-взрослая говоришь ему "сегодня будем учиться", или "сегодня не будем есть сладкое", "сегодня не будем пить алкоголь", или "пора вставать, заняться делами"?

Я заметила.

У меня, например, на пути к привычной зависимости находится сначала мысль о том, что это нужно прекратить, а лучше заняться чем-то вполне пристойным и вроде бы желаемым. Но раскачиваться неохота; хочется так и хлюпать тихо у себя в уголке, в уютненьком режиме, ничего не делая. После чего начинается внутренний младенческий скулёж - "ааа, хочу-нехочу-ааа!", как истерика у ребёнка лет 3-4 - "не хочу умываться, не хочу есть, не хочу спать, хочу гулять, хочу играть, хочу куклу, хочу ещё куклу, хочу все куклы в магазине!"

Что самое интересное: как только мысль "сегодня не будем" (разрушать себя) дополняется мыслью "а лучше займёмся-ка вот этим" (часто не просто нужным, но интересным и важным!) - так скулёж возрастает вдесятеро!

Это скулёж и истерика длятся буквально секунды, а может даже доли секунды, а потом, если их не заметить - что автоматически означает им поддаться - рука опять тянется куда-то. К сладенькому, спиртному, к очередной мусорной книжке, к туплению в Интернете. Если заметить и сказать что-нибудь типа "нет, надо идти спать!" , или утешить как-нибудь в стиле "ничего, у нас всё хорошо, наши занятия гораздо интереснее, стОит только начать, и всё пойдёт!" - то становится куда легче.

Вот мой опыт: главное - заметить и пережить эту внутреннюю истерику и вопли капризного, ленивого, наглого младенца, привыкшего тупо и самодовольно хрюкать в облюбованной тёплой луже, а нужное брать у других - измором, нахрапом и криком. Я иногда переживаю не секунды, а целые десятиминутки таких истерик, а в плохие дни по полчаса себе парю мозги. Когда бегаю на лыжах, то особых занятий для мозга нет, окрестные пейзажи уже много раз просмотрены. Поэтому иногда я поддаюсь плохому настроению. Тогда эти десятиминутки-получасовки становятся заметны. Но на тренировке никуда не денешься, рукой к сладкому не потянешься (к спиртному тоже, но у меня этой тяги нет, я шучу). Впереди только лыжня и надо переставлять руки-ноги, а я уже еле ползу Улыбка иногда специально ухожу далеко от базы, чтобы не было соблазна в очередном капризе всё бросить и побежать домой, жалеть себя. Чтобы не было пути к отступлению, никто волшебным образом меня на базу не перенесёт, а до неё ещё так далеко...
Ко второй половине тренировки обычно всё отпускает, а дома уже почти как огурчик Улыбка.

Но это на тренировке, там внутреннее состояние заметнее и не на что отвлечься, разве что иногда на красивые виды. А дома все эти истерики-скулёж - проскальзывают моментально и почти незаметно для сознания, но портят настроение колоссально! Если их не заметить и вовремя не приструнить, то зависимость разыгрывается сильнее. Я в последнее время специально учу себя замечать эти состояния (кстати, они здорово портят "маску" - привычное выражение лица. Оно напрягается и становится старше, недовольнее и как-то смурнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, ты отписывайся, не пропадай. Не только крупные этапы, но и по мелочи, лучше всего каждый день.

И вообще, заводи себе новые привычки и ритуалы, чтобы хоть как-то в этот переходный период держали. Потому что вот сейчас страх перед срывом иссякнет, будет труднее держаться, сама, наверное, помнишь, как это было.

Вообще-то тебе бы до АА дойти всё-таки, они лучше знают ловушки и какие-то поддерживающие приёмы на пути к трезвости. Ты-то уникальна, конечно, а вот болезнь развивается вполне стандартным путём, так что не обязательно все шишки самой набивать, где-то и чужой опыт может помочь.

Ещё одно наблюдение, в добавление к тому, что Стойка написала. Ты заметила, что где-то начинаешь разводить панику практически на ровном месте? Например, идея, что Саша рядом с любящим дедушкой (особенно с учетом того, что к школе ты отрицательно относишься) одичает за 3 недели, очень на такую панику без повода похожа. Это - один из механизмов химической зависимости: показать тебе, что всё ну уж совсем кошмарно, без поддержки (привычной алкогольной, конечно) такой кошмар вынести попросту невозможно. Таким вот образом "внутренний ребенок" привычную дозу клянчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь, я в порядке, я держусь ( и стала ловить уже от этого кайф), все читаю внимательно и очень всем благодарна.
Каждый день просыпаюсь теперь почему-то в хорошем настроении , исключительно с благодарностью жизни за то, что рядом со мной такие замечательные люди - мои родители и мои дети, которые могут меня понять. И что мы все ВМЕСТЕ. И не надо никаких резких решений, клиник, расставаний и прочего экстремизма, а всего лишь - спокойное и стабильное течение жизни ( такой любимой!)...со всеми ее приметами, ритуалами, обычаями и привычками.
...В лесу много гуляем, Сашка школу любит, ходит с удовольствием, а я катаюсь по утрам на лыжах и хожу на фитнесс, вино же сублимирую минералкой и кофе...))))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, спасибо тебе огромное за твой опыт, ОЧЕНЬ пригодился, пропустила через себя.))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, молодец))
Я тоже тут. Не всегда получается написать что-то по делу, но слежу-читаю постоянно. Держись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100