Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правда о карьере или работа на дядю такая какая она есть...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 09:24    Заголовок сообщения: Правда о карьере или работа на дядю такая какая она есть... Ответить с цитатой

Не могу не поделиться ссылкой. Много из написаного автором давно почуял на своей шкуре. И сделал печальные выводы: дяде на которого вы работаете, не нужны ваши гениальные мысли и ваше мнение, ему глубоко * на ваше желание самореализовываться. Нельзя сделать серьезные деньги работая "на", будь вы хоть трижды профессионал.
Если хотите жить достойно, если ищите пути себя реализовать, займитесь делом, забудьте про дядю. Если хотите жизнь без риска и серьезных потрясений, внимательно изучите инструкции по тому как нужно "работать"... и не высовывайтесь.

Собственно ссылка. http://www.media-key.ru/pamyatka.html
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ответьте себе на вопрос: "Кто, с точки зрения руководства фирмы, является самым ценным работником, за кого руководитель будет держаться руками и ногами?"

Интересно было бы услышать варианты... Улыбка

А статейка, извините, несимпатичная... По типу: "Все -------, один я - дАртаньян!" Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вот ответьте себе на вопрос: "Кто, с точки зрения руководства фирмы, является самым ценным работником, за кого руководитель будет держаться руками и ногами?"

Интересно было бы услышать варианты... Улыбка

А статейка, извините, несимпатичная... По типу: "Все -------, один я - дАртаньян!" Закатить глаза, задуматься


Статейка на мой взгляд очень верная, всё так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, автор зело на всех обижен...
В каждой компании существуют свои правила, и вполне возможно, что какие-то из них могут показаться абсурдными. Вам. И чего кукарекать? Не нравится - уходишь. Или принимаешь правила игры или не принимаешь.
Я не знаю, как и по каким стандартам берут сейчас на работу в России, но вообще-то многие вещи, описанные автором, применяются и в других странах, и ничего, все живы. Есть масса психологических тестов, и очень возможно получить ответ "ваши способности выше тех, что нам нужны на это место", и это чистая правда: на должность телефонистки человек с АйьКью больше 130 не нужен. Более того, он будет плохо эту работу делать. Да, практикуются совмсетные выезды сотрудников куда-нибудь на пикник, конкурсы самодеятельности между филиалами, и такое есть. Ну и что? Не нравится коллективизм - просто туда не идешь.
Может, в Росии они, эти корпоративные законы, приняли какую-то гротескную форму? Мне расказывали, как на одном из собеседований у девушки вдруг спросили, какого цвета у нее кал, что-то вроде этого... ну так надо от таких мест бежать, вот и все. И в любом случае я не могу поверить, что так везде и во всех компаниях. Должны быть и нормальные.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di Griz


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет же.. Автор просто составил собирательный образ некой такой средней конторки из числа мало-среднего бизнеса. Я склонен верить этому проработав в компании этого уровня 3 года и слушая своих друзей. Конечно же в компаниях более высокого уровня и масштаба, где более головастое руковдоство целенаправлено формируют корпоративную культуру, кадровую политику, систему мотивации и бла-бла-бла все СОВЕРШЕННО по другому. Там вы хорошо смазаный винтик четкой работающей машины. Там вы себя чувствуете членом одной большой семьи, четко знаете, что от вас хотят и как вам можно заработать чуть больше чем обычно. Вы работаете в таких компаниях годы, медленно но верно ползете по карьерной лестнице по принципу "за выслугу лет", вам стабильно индексируют зарплату, вы оплачиваете свои essential needs и кредиты, сыты довольны. Для тех кому важна стабильность - рай земной (это я не в порядке осуждения, каждый волен выбирать стиль своей жизни).
Но речь ведеться о других компаниях. О т.н. мало-среднем бизнесе. Там где собственник, он же директор, считает, что знает все и может принять компетентное решение в ЛЮБОЙ области. Вот тут то и начинается все самое интересное... Это "интересное" с поразительной точностью и описано в статье. Да я там лиц даже из своей конкретной практики нашел...
_________________
Most people would rather be right than be rich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
По-моему, автор зело на всех обижен...
В каждой компании существуют свои правила, и вполне возможно, что какие-то из них могут показаться абсурдными. Вам. И чего кукарекать? Не нравится - уходишь. Или принимаешь правила игры или не принимаешь..

Нет, Аль, я соглашусь с автором. В любой компании могут быть свои ПРАВИЛА. Но одно дело, если они озвучены, четко прописаны и ты ЗНАЕШЬ, что именно принимаешь или не принимаешь.
В моем предпоследнем месте работы было все совершенно не так. Правила рождались в процессе работы по принципу: а мне так не нравится, надо было сделать иначе (штраф!). А как иначе? Я не знаю, это ваша работа знать, идите и делайте!
Суперски, правда?
При этом четкая закономерность - чем меньше контора, тем амбициознее (в плохом смысле) руководитель, тем абсурднее правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне расказывали, как на одном из собеседований у девушки вдруг спросили, какого цвета у нее кал, что-то вроде этого... ну так надо от таких мест бежать, вот и все. И в любом случае я не могу поверить, что так везде и во всех компаниях. Должны быть и нормальные.
Не надо никуда бежать , это вопрос из теста МРРI сам на него несколько раз отвечал, у меня и расшифровки имеются. Могу на мыло выслать кому интересно.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хороший вопрос - почему люки круглые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста, Вы серьезно? Шок
Я в инете попыталась поискать, что такое это MMPI. Не нашла. А сама лично никогда с подобного рода вопросами не сталкивалась, хотя подобные тесты проходила постоянно (и всегда заваливала Улыбка).

И почему они (люки) круглые?
Первый ответ, который я бы ляпнула, это "потому что неквадратные". Ужас. Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль, эти вопросы на то, каксоискатель реагирует на неожиданности. Ответ может быть ЛЮБЫМ, важно его обосновать.
Кстати, вы Аль, правы - потому что не квадратные, а значит - крышка не может провалиться внутрь, как ее ни крути.
Для квадратной крышки это возможно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А еще хороший вопрос - почему люки круглые?


Улыбка
Потому что шахты круглые... А шахты круглые, потому что так прочнее, дешевле и удобнее в эксплуатации...

А вот почему всё же есть ещё и прямоугольные люки, не знаю... Закатить глаза, задуматься Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это второй правильный ответ! Подмигнуть
Когда я говорю про шахты - это не производит такого впечатления. А вот когда начинаешь про крышку... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему Динозавры КОСТи не едят? Странно да?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Интересно, а почему Динозавры КОСТи не едят? Странно да?

Чисто из любопытства: это такой наезд на Kosta? Радостная улыбка

А статейка неплоха, в плане основной мысли: надейся на себя и не жди что придет дядя и от него тебе будет хорошо. Желчи авторской много... Хорошо бы только отметить что уж в Москве-то, помимо мелкого бизнеса, который и вправду похож на описанный в статье (и то не всегда!), есть и крупный, есть западные компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100