Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
...я закончилась
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...боль дает возможность многое осознать , но с этим осознанием приходит ощущение того , что ты больше никогда и ни чему не удивишься... Ты стал старше своих лет и это , разве, благо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:
...боль дает возможность многое осознать , но с этим осознанием приходит ощущение того , что ты больше никогда и ни чему не удивишься... Ты стал старше своих лет и это , разве, благо ?
Это так меняет взгляд на жизнь. Кстати, насчет "не удивишься" я, пожалуй, не согласна. Это не уходит...
Болью нужно уметь пользоваться, вот я о чем. Она может трансформировать тебя полностью, но, конечно, этого не произойдет, если ты не позволяешь ей быть и стесняешься своих слез...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:
...боль дает возможность многое осознать , но с этим осознанием приходит ощущение того , что ты больше никогда и ни чему не удивишься... Ты стал старше своих лет и это , разве, благо ?

Вообще, на мой взгляд, это благо. Просто пока болит, не ощущаешь, насколько понимание некоторых процессов, обогатило и одновременно успокоило.
Вот самое хорошее ощущение, когда ты понимаешь, что хорошо выглядишь и себе нравишься, и при этом, дурь из башки уже вылетела. Иногда сморишь на совсем юных девушек и думаешь: «Господи, слава Богу, что это не я» Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:
Нелли, действительно дома не так плачется как в общественных местах ! Слезная железа словно чувствует , что " эге-гей ! Мой звездный час! Дома неинтересно , так я сейчас здесь , при всех оторвусь " )) Козюля, она вредная такая ))

Точно-точно!!! Я то в метро давай реветь, то в машине...причем, когда спокойная дорога - реви не хочу -ни фига,а вот когда сосредоточится надо -все, пациент готов)))
На работе сидела и ни с того, ни сего начинала рыдать Смех Зашугала народ тут)))
Но ,как правильно пишет Андерсон, я чувствовала именно очищение))
Цитата:
...боль дает возможность многое осознать , но с этим осознанием приходит ощущение того , что ты больше никогда и ни чему не удивишься... Ты стал старше своих лет и это , разве, благо ?

Не зарекайтесь))) Жизнь еще не раз покажет,что она довольна спонтанна и удивительна))) Я тоже считала,что меня на кривой козе уже не объедешь)) Ага! Никогда не говори "никогда")))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, на мой взгляд, это благо. Просто пока болит, не ощущаешь, насколько понимание некоторых процессов, обогатило и одновременно успокоило.

...успокоило...Скорее после передуманного и пережитого остается толко одна мысль :" А за что с тобой так?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:

...успокоило...Скорее после передуманного и пережитого остается толко одна мысль :" А за что с тобой так?"

Опять же, это пока болит… Боль проходит…
Далее совсем другие мысли в голову придут, особенно, если после такой неудачи, вдруг привалит боооольшое счастье Подмигнуть
Сидишь и думаешь: «Боже ты мой, как здорово, что я все это испытала. Мне весь этот опыт пригодился». И что интересно, действительно все пережитое пригождаетсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Соня Соколова пишет:

...успокоило...Скорее после передуманного и пережитого остается толко одна мысль :" А за что с тобой так?"

Опять же, это пока болит… Боль проходит…
Далее совсем другие мысли в голову придут, особенно, если после такой неудачи, вдруг привалит боооольшое счастье Подмигнуть
Сидишь и думаешь: «Боже ты мой, как здорово, что я все это испытала. Мне весь этот опыт пригодился». И что интересно, действительно все пережитое пригождаетсяУлыбка

О! Мне хочется в это верить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:

О! Мне хочется в это верить...

Так и будет. Точно вам говорю Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Соня Соколова пишет:

О! Мне хочется в это верить...

Так и будет. Точно вам говорю Подмигнуть

Я сейчас стою на месте и боюсь верить в лучшее, чтобы снова не обжечься! Я боюсь и злюсь из-за этого и под горячую руку попадают близкие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня Соколова пишет:

Я сейчас стою на месте и боюсь верить в лучшее, чтобы снова не обжечься! Я боюсь и злюсь из-за этого и под горячую руку попадают близкие люди...

Соня, проблема в том, что худшее (как собственно и лучшее) периодически случается помимо нашей воли. Поэтому, на мой взгляд, гораздо приятнее верить в лучшее, мечтая о хорошем. Мечты – это же не реально и поэтому, даже если они не сбудутся или произойдет что-то не очень хорошее, всегда можно сказать самой себе «что это всего лишь фантазии».
Кстати мечты лечат. Можно сбежать в свой внутренний мир, прекрасный, сказочный, когда реальность в некоторые жизненные моменты, серая и унылая.
Мы сами выбираем себе мысли. Это то, чем мы можем научиться управлять. Не держать под контролем жизнь…это не возможно, сами понимаете. А вот мысли… почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Соня Соколова пишет:

Я сейчас стою на месте и боюсь верить в лучшее, чтобы снова не обжечься! Я боюсь и злюсь из-за этого и под горячую руку попадают близкие люди...

Соня, проблема в том, что худшее (как собственно и лучшее) периодически случается помимо нашей воли. Поэтому, на мой взгляд, гораздо приятнее верить в лучшее, мечтая о хорошем. Мечты – это же не реально и поэтому, даже если они не сбудутся или произойдет что-то не очень хорошее, всегда можно сказать самой себе «что это всего лишь фантазии».
Кстати мечты лечат. Можно сбежать в свой внутренний мир, прекрасный, сказочный, когда реальность в некоторые жизненные моменты, серая и унылая.
Мы сами выбираем себе мысли. Это то, чем мы можем научиться управлять. Не держать под контролем жизнь…это не возможно, сами понимаете. А вот мысли… почему нет?

Да, понимаю! Были разные периоды, но чтобы все так на три года затянулось -- впервые и кажется по-другому уже из грани фантастики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, здравствуйте.
Прочитала Вашу тему.

У меня были слезы в общественных местах, когда был пик горя из-за расставания с любимым человеком. Прошло со временем и только со временем. Ну и безопасные успокоительные я пила, типа, валерианки, пустырника, новопассита.
Тяжело было. Но при этом была огромная воля к выкарабкиванию из депрессии.

Конечно, чем дольше депрессивное состояние длится, тем меньш веришь, чт овсе бывает по-другому. Но по-другому однозначно бывает.

И в Вашей жизни будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но надо бы разобрать ошибки. Из-за чего не складывались отношения вообще. Только не винить себя, а отстраненно посмотреть, а что не так, где больные места, может, найдется закономерность, почему выбираете людей, которые с Вами не остаются или людей с определенным характером, который Вам не подходит.

Только я думаю, это надо делать, когда сможете спокойно и отстраненно размышлять на эти темы. Не сейчас. И без обвинения себя в чем-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда просыпаешься и понимаешь, что ВСЕ не так, это не фатально, это скорее, конец одного этапа жизни и переход к новому. А новый можно выстроить более качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Соня, здравствуйте.
Прочитала Вашу тему.

У меня были слезы в общественных местах, когда был пик горя из-за расставания с любимым человеком. Прошло со временем и только со временем. Ну и безопасные успокоительные я пила, типа, валерианки, пустырника, новопассита.
Тяжело было. Но при этом была огромная воля к выкарабкиванию из депрессии.

Конечно, чем дольше депрессивное состояние длится, тем меньш веришь, чт овсе бывает по-другому. Но по-другому однозначно бывает.

И в Вашей жизни будет!

...да, бывает! Я даже помню как бывает. Просто сейчас устала очень... еще и мамы недавно не стало. Все вместе случилось, все в один ком и даже ныть уже устала ! Не хочу больше ни злиться, ни плакать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я Вам очень сочувствую.

В таком состоянии сил не остается ни на что. Но можно попробовать разрешить себе жить в легком режиме: делать то, на что есть силы, И не ругать себя за это! Не ругать за слезы, за злость и гнев (их, конечно, желательно не срывать на родных, но и забивать в уголок сознания не стоит).
Т.е. как бы включить экономный режим жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я недавно услышала мысль о том, чт онадо проживать эмоции. Как Андерсон уже в этой теме про слезы написала.

Людей с детства ругают за недобрые эмоции, за злость, гнев, обиду. И человек привыкает их как бы прятать. Но они всего лшь загоняются в подсознание.

Я стала для начала признаваться себе в сложные моменты, когда готова взорваться от злости или ярости или обиды: да, я испытываю сейчас жгучую злость. Мне очень обидно, что.... Я признаю, эт омои эмоции и я разрешаю себе их чувствовать.

И потом прислушиваюсь к ним. Не бегаю, не ищу на кого бы выплеснуть, а вначале как будто изучаю их и признаюсь и полностью ощущаю их.

И мне стало легчать. Эмоции длятся не так долго, они уходят. Я их проживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант, это чуть на попозже, когда острые пики эмоций пройдут…
Можно давать себе время на подобные эмоции. Что-то вроде: «я пол часа поплачу, лежа под пледиком и потом пойду себя побалую чем-нибудь вкусным»…
А вообще на будущее…выравнивайте фон эмоций. Если есть в жизни (или внутри самого человека) «предрасположенность» к отрицательным эмоциям (мыслям, переживаниям), то старайтесь менять знак «минус» на «плюс». Можно попробовать заполнить свой внутренний мир позитивом.
Сначала сложно стараться думать в другом ключе. Потом становится легче. Тут главное постепенность и начинать лучше с малого. Учится замечать хотя бы пару моментов в течении дня. Пусть они просто проскочат 5-ти секундной мыслью. Задача, их заметить.
Дальше войдет в привычку… и однажды… идешь по улице в теплый день и думаешь: «Боже, как же хорошо жить»…
Это придет к вас Соня, обязательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня Соколова


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Япония

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Соня, я Вам очень сочувствую.

В таком состоянии сил не остается ни на что. Но можно попробовать разрешить себе жить в легком режиме: делать то, на что есть силы, И не ругать себя за это! Не ругать за слезы, за злость и гнев (их, конечно, желательно не срывать на родных, но и забивать в уголок сознания не стоит).
Т.е. как бы включить экономный режим жизни.


Спасибо )))
Режим экономии прошел - месяц проспала практически не вставазя. Организм мудр. Сам для экономии энергии ушел в спячку. Теперь период агрессии... Видимо просыпаюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.09.2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, но почему Япония? Одна, без мужа и детей? Цель поездки и жизни там?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100